Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

ღОльчикღ,  нам назначали в год. Я по незнанию делала 2 раза, кашель быстро прошел. Но потом мне двоюродная сестра сказала, что это очень сильный гармональный препарат и лучше к нему не прибегать ( она работает медсестрой при педиатре в Хабаровске). Но у нас его назначают всем и каждому. У нас стоит пузырек давать не планирую, если только на очень крайний случай

 

Пламя, у нас на все акдс была темпа 38. Поднималась под вечер на утро уже нормально было. Но на 4-ю темпа была 2-е суток, говорят, что она самая тяжелая. Если она себя плоху чувствует можно дать жаропонижающее и при меньше 38. Ну если вчера ничего не было, то возможно вирус подцепили в ПК. Если завтра не пройдет вызывай врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как правильно определить есть ли глисты у ребенка или нет?. Кто что давал от глистов? Помню обсуждали это, но наверное уже не найду. Замечаю что Славка ж*ку почесывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погодка просто супер прям домой идти не хотелось.....

 

но вроде как в субботу похолодание до +4(

 

Девочки кто спрыгивал с ГВ с детками до года? Как вы это делали ну никак не получаеться убрать девное кормление, засыпает только с сисей, а если и удаёться уложить без нее то все ровно на протяжении сна он должен подчмокивать иначе сон будет длиться мину 30, а с сисей и 3 часа может дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Пирантел от глистов в суспензии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, домой завтра или послезавтра. Я с телефона поэтому не очень удобно писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  назвали, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, температуру при реакции на прививку любую сбивают! даже 37.5! обильное питье и следит ьза состоянием ребенка. У нас на первую реакция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у хирурга с нашей шишкой. предположительно-киста. завтра будем пробиваться на узи. если подтвердится, то операция. и возможно даже придется часть надкостницы удалить. если опухоль, то ...даже не хочу думать про это((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас приходил врач, назначил еще дополнительно к Проспану ингаляции с Беродуалом. Кто-то деткам его давал? Почитала инструкцию, он применяется при астме, хроническом бронхите, энфиземе легких - ОНО нам надо такой сильный препарат при кашле?

Беродуал не сильный, он эффективный. В нашем возрасте дозировка 2 мл физраствора + 9 капель дышать 5 минут. Если ребенок шумно дышит и хрипит, то да ОНО вам надо. Как правило при лечении кашля назначают ингаляции либо с Лазалваном, либо с Беродуалом. + любое мягкое отхаркивающее микстура сухая от кашля, геделикс, проспан что угодно, что вам подходит. остальное по симптоматике. Обильное теплое питье, влажный воздух. Если умеешь массаж простукивающий, если нет, то больше двигайтесь чтоб мокрота не застаивалась.

Лечение должно быть адекватным, а не сильным или слабым.... запущенный кашель, кому Беродуал не нравится, потом переходит в пневмонию с антибиотиками, вот это страшно да.

 

К нам сегодня педиатр тоже приходила, у нас уже 3-й абструктивный бронхит. Она нам прописала то, что и обычно. Температура под вечер поднялась до 39,2. Ждет бессонная ночка. Но учитывая то, что с начала сентября прошлого года мы ни разу не болели по сей день, это неплохо)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  хочешь к году закруглиться? Я бы тоже хотела,но сил,думаю,моральных не хватит,у меня дневные кормления-то в полтора года только ушли.

 

Птица Киви, Господи,хоть бы обошлось малой кровью...так страшно,когда что-то не так у детей со здоровьем,очень надеюсь,что все у вас будет нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да я бы уже закруглилась пока что еще весна. Но как????

 

Птица Киви, Хоть бы все обошлось без операцыии. Я как вспомню нашу операцыю так аж вздрогну.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, не туда нажала. Пусть все хорошо у вас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, Пусть все обойдется!!!здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица киви! Здоровья вам! Пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, МЫ ИМ ДЫШАЛИ ПЕРЕД СНОМ, когда была пневмония, вечра сыну подруге 2годика назначили его у них обструктивный бронхит с астматическим синдромом поставили, мы дышали им все нормуль было он снимает отек как мне объяснили чтоб ребенку было легче и еще что то, им всего вроде от 3-5 дней можно, а вот пульмикорт это да жестко это гормональный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Яна, выздоравливайте! И большое спасибо за инфу. Но вот нам бронхит не ставили, врач сказал, что хрипов нет, дышит не шумно. Меня напрягло, что там указано в качестве побочки - бронхоспазм, поэтому маленьким деткам только под наблюдением врача. В общем, не решилась я с ним делать ингаляции, просто с физраствором делаем в небулайзере. И кашляет она крайне редко, за ночь один раз проснулась уже в 5 утра, видимо застоялось там все, кашляла секунд 20 наверное.

Птица Киви, пусть все окажется не так страшно, как кажется! Здоровья вам!

ленка пенка, вот именно, что обструктивный бронхит, пневмония - тут да, я понимаю. Но у ребенка ОРВИ, зачем из пушки по воробьям палить?

Или я не права, девочки? Муж, кстати, меня полностью поддержал насчет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, конечно тебе виднее, какая степень тяжести. Здесь наверное не только частота откашливаний играет роль, а еще что внутри. Когда ребенок не кашляет тут две причины, либо там уже нечему отходить и бронхи чистые, либо по каким-то причинам внутри сидит мокрота и не отходит, это должен врач послушать. Если кашель есть то бронхи воспалены. Но опять же степень разная. в общем если вы уже на поправку и спазмы бронхов вам не грозят, тогда правильно, ничего и не нужно. Можно только откашливающие средства.

 

у нас вот всю ночь 39, сидела караулила и сбивала, сейчас она проснулась, процедуры провели, доча жутко капризная(((( Плохо ей((( Темпы нет, но истерит на пустом месте((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ходим в середине мая ехать с дочкой в турцию.

Дочке надо делать акдс 1,5 года не делали и Кпк. Но до отьезда успеем только одну. Какую лучше. И вообще опасно ли без прививок ехать. Я всего боюсь.

Кто отдыхал уже с детьми в турции.Как впечатления и где лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже отдыхом озадачилась. рассматриваю юг России. Сервис не ахти, а цены((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, мы уже наотдыхались в крыму. хочется отдохнуть цивильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, надеюсь, что правильно поступила, посмотрю, как сегодня-завтра будет. Но по общим каким-то признакам, ей явно стало лучше. Она вчера к вечеру уже играть сама стала, баловаться, с папой кувыркаться :) Сегодня вот за рисование взялась, а до этого пару дней вообще ничего не хотела, хотя и темпа высокая была всего 1 раз под вечер 38,4. А вы выздоравливайте поскорее. Вообще, конечно, очень тяжело смотреть, как детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  мы в сентябре были турции с тремя акдс, без проишествий :) а так ротавирус или кишечшую ребенок на любом курорте в любой стране можно схлопотать, аптечку подготовь и отдыхайте на здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а у нас их всего2 акдс.(((

ротовирус у нас и в москве был.

а корь краснуха паротит тоже не было?

 

L0LA, а где именно были. мы вот думаем в сиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, если у вас простое орви то смысла тоже не вижу

 

Девочки БУХГАЛТЕРА ЕСТЬ ТУТ? а то отдала свой больничный на расчет, бухгалтер предложила заменить 2013, и 2012 на 2010 и 2011, так выгоднее, как она сказала а я сама посчитала в онлайн мне вроде выгоднее только или 13 или 12 заменить на 11 год , то есть к примеру взять за расчет 2011 и 2012, тк 2012 автоматом весь выпадет я в декрете была, а возьмется 2011 а там з-п больше чем в 2010, кто точно понимает я права? и стоит ехать писать заявление пао другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  мы отдыхали в пригороде Антальи, 15 км, отель ic hotel green palace. специально выбирала недалеко от аэропорта потому что 2 часа регистрация в аэропорту, 2 часа перелет (из москвы наверно дольше), потом там еще волокита в аэропорте антальи, чтоб еще час на автобусе не ехать.. мы вообще такси из аэропорта до отеля взяли и не мучались

 

если полетите с коляской то в аропорте антальи их при посадке к трапу не подают, найдете коляску аж на выдаче багажа

 

и момент про питание, смотри чтоб в отеле был диетический стол, а то детский стол это и сосиски, и картошка фри, а диет это паровые овощи, рыбка отварная, курятина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...