Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

L0LA, не знаю. переживаю. почитала в нете что все надо. вот и думаю голову ломаю и вас напрягаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Света, сколько я слышала от продруг никто ни чем не заразился, кроме кишечных инфекций, но это в любой стране в жаркий период запросто подцепить и ребенку и взрослому

 

//♡Мама-Saxar♡//,  что значит надо? в турции при поселении не требуют прививочный лист заверенный врачем :)

мало ли че в интернете написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, согласна. спасибо! может хоть успокоюсь. да знаю что не требуют. да там много чего пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  тогда,конечно,АКДС делай,а КПК не начинай до перелета. КПК первая иммунитет напряженный все равно не даст,а вот на 7 сутки пятнышки и увеличение лимфоузлов вполне вероятны,на фига оно перед или во время отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы когда в сентябре летели муж болел, антибы уже принимал, трясся что там еще хуже станет и Артю заразит, в киеве тогда +6 было, прилетели в +30, муж на солнышке за два дня вычухался, отдохнули просто классно, муж меня каждый день благодарил что настояла лететь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а я думала лучше кпк. что если что иммунитет и от того и от того будет. говорят от кпк нет особой реакции. ну мы за месяц до отьезда успеем сделать я думаю

 

Алла, крутяк! Я очень хочу. Но всего боюсь. тем более первый раз. лететь боюсь что ребенок заболеет боюсь, всего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  на самом деле лучше закончить вакцинацию АКДС. От КПК у тебя иммунитета не будет,он формируется постепенно в течении 1,5 мес,это я как человек,который вакцины делает и проводит контроль напряженности иммунитете говорю)

Почитай в инете,очень часто с 5 по 14 сутки после вакцинации КПК любыми,в том числе импортными вакцинами,габлюдается эритема ( пятнышки красные) и увеличение лимфоузлов. Это норма. У нас так и было.Но на отдыхе ведь думать будешь,от чего такое.

Хотя если время позволяет,то делай и КПК. Только если вы тут без прививок жили прекрасно,то на отдыхе вероятность подцепить что-то абсолютно такая же.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, спасибо за информацию!

 

Королевишна, вопрос такой если последняя прививка акдс была в 6,5 месяцев, иммунитет еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  нене, дорогуш, ну что эт за настрой такой на отдых??? боюсь-боюсь-боюсь... продумай багаж, аптечку, сама купи новый купальник и вперед наслождаться морем и теплым песочком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я паникерша по жизни. аптечку продумаю конечно. купальник может быть. надо жиры сначала сбросить. да и с отлем никак не определимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если почитать то и нам кучу прививок надо сделать.Ты для интереса посмотри что надо сделать человеку перед поездкой в Индию.За полгода надо обколоть всю себя прививками.

Я бы наверно перед поездкой не делала.Отключи голову от этого всего.Ты ещё будешь заморачиваться сколько взять одежды и лекарств.Мы когда первый раз ездили я столько всего набрала.Из одежды понадобилось 2-3 шмотки.Так мы весь отдых таскались на экскурсии.А тупо сидеть в отеле нужны тапочки,купальник,шорты,майка ну и платье с туфлями вечером в ресторанчик.Фсе.Я набрала 2чемодана шмоток.Муж до сих пор прикалывается.

Бронируйте билеты и настраивайся на отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, спасибо!)))

да я думаю много вещей не буду брать. мне кроме моря ничего не надо. пару платьев на вечер ну и купальнику шорты майки. главное ребенку и все для аптечки нужное взять

 

я тоже собираю вроде немного вещей а в итоге получается много. муж говорит ну куда это все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  а в 6,5 мес вторая акдс была,как я понимаю? Иммунитет-то есть в любом случае,просто насколько он напряженный ( те может ли он выдержать хороший крепкий вирус) вопрос спорный,без анализов на антитела это никому неизвестно. Поэтому и лучше,если уж начали делать прививки,то делать их до конца,а не одну сделали и бросили. Все негативные моменты,о которых говорят противники вакцинации,могут проявиться и с одной прививки,а вот хороший иммунитет будет только при полностью проведенной иммунизации.

В любом случае,заново схему вакцинации,даже если был такой большой перерыв,как у вас,не начинают,а продолжают начатую,считая по умолчанию,что иммунитет присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я знаю что заново не делают. мне врач сказала что у нас типа ревакцинация. хотя я читала в нете что если делаем то она будет 3ей а через год ревакцинация. как правильно то.

и полиомиелит у нас тоже 2 и тоже последняя в 6,5 мес. как теперь? делают в ногу еще или в рот?

Изменено пользователем //♡Мама-Saxar♡//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у меня всегда чемодан маленький) Я на всю семью 1 средний чемодан собираю. Нам хватает. А аптечка у меня всегда большая. Потом все знакомые ходят ко мне за лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а у меня штук 5 аптечек))) нам сумку родители подарили на колесах хотелось бы все туда вместить и мое и мужа и дочкино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шмоток много брала, и все сносили, модничали каждый день в новом наряде ))) у Арти футболки усырались моментально, тк в турции он насмотрелся на людей и категорически требовал есть сам, умацывался конечно до неузнаваемости ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да быстро они пачкаются. моя хоть одну каплю воды прольет сразу говорит снимай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с двумя чемоданами в турцию летели, один огромный, второй поменьше, но там же памперсы еще были, аптечка на пол чемодана, игрушки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  по сути,все что повторно делается-это ревакцинация,просто почему-то обычно называют полный курс из трех прививок вакцинацией и только четвертую ревакцинацией. Но не будем к словам цепляться)

Как я понимаю,нужно уколоть еще одну полио и капнуть живую потом,для максимальной эффективности и кишечного иммунитета,ее только живая в каплях дает. Мв просто Пентаксимом делали,полио уже входит туда,там немного другая схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, что за полио и пентаксим?

 

а полиомиелит. а пентаксим это кпк, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я опять боюсь что либо планировать по поводу отдыха......пока российские войска не отступят от Украины...уже вроде как на границе Черниговом , что не далеко от Киева(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а что они там делают? у нас нет такой инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а что они там делают? у нас нет такой инфы

ггггг

 

ну ваше правительство до последнего морозились от военных в крыму, когда уже весь мир был в курсе чьи он - зеленые человечки :)

 

Счастливая мама 12/13)),  та да, все аналитики в один голос говорят что в ближайшие дни ЧТО-ТО начнется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и откуда у вас такая информация? Зачем нашим войскам Киев? Военные же облетали же границы и не нет там наших войск.

 

Вы так верите своей прессе? Или были на границе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...