Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Евгенья //,  да) главное чтоб организация не накрылась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//♡Мама-Saxar♡//, ты что ты что))) не дай бог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  вру, почти 13 получала, забыла уже просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас за второго ребенка 420 с чем-то тыщ дают+каждый год переоценка этой суммы, расет.. но с 2016 эта программа заканчивается. А на рождение третьего в нашем регионе бонус 100 с чем-то тыщ) +за рождение 3 ребенка дают участок земли или на выбор (с этого года) квартиру.

 

А про декретный и пособие по уходу - все зависит от официальной зп. у меня декретные около 100 были. за второго вроде как столько же должны дать...

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  квартиру? !!!! А двойня считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, не знаю)))) но квартира пойдет не в собственность. это как в сов.союзе - квартиры раздавали когда. а вот землю можно продать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее про квартиру.

 

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  дада!

Мы сразу щя соберемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, //♡Мама-Saxar♡//, :D это перед новым годом разговоры шли.. потом в декабре по новостям Медведев говорил, что приняли поправку, типа щас на выбор зем.участок и квартира. вот нашла ссылку. там вроде еще видео из новостей по 1 каналу)

Ссылки скрыты.

 

У меня двоюродная сестра земельный участок получили. продавать хотят. хотя может уже продали.. сто лет с ней не общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что за квартира и где

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При рождении 1-го ребенка едино временно 13тыщ где то, по уходу до 1,5 лет 40% от з/п, если безработная то где то 2,5тыщи, на 2-го 4,5. При рождении второго дают мат. Капитал 430тыщ, которые можно потратить на покупку жилья, пенсию мамы, обучение ребенка. Обещают кстати продлить еще лет на 5)))

Я получаю минималку, т.к официальная з/п маленькая

 

В нашем городе все мат.капитал используют на покупку жилья, т.к однушку можно за 1милион купить

Изменено пользователем Катарсис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  везуха. Но мы тож думаем как нить че нить купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  ну у нас и з/п соответствующие, для меня бухгалтера з/п 15тыщ это хорошо(((( а про рабочими специальности я вообще молчу -8-10. Ну мужики побольше тыс 20-30, ну не считая военных и полицейских, они у нас вообще все квартиры элитные по накупали да иномарки по миллиону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  у нас тут зп тоже не разгуляешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила декретные 96 тыс. каждый месяц по 7000. за третьего 100000 от области. участок дадут до конца года. материнский капитал 420тыс. не оформляла. (хотим на дом пустить)

Кто родил третьего в 2013 тот каждый месяц получает еще 7500 до 3 лет вроде.

 

пособий всяких в месяц около 6000 получаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после полутора по 50 руб в месяц получаю,до полутора по пять платили

 

Интересно,как будет сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.....за третего кватрира или участок это круто) Я бы тогда точно третего родила) У нас квартиру дают только если тройню сразу родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  а че так мало ежемесячное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я так поняла не квартиру дают а капитал который на квартиру можно потратить. не факт что этого на квартиру зватит, может и добавить придется

а у нас все наличкой..

 

а, если квартиру и дают то государственная она, то есть не собственник. а приватизировать нельзя чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по больничному получилось около 150 тысяч оба раза, до 1,5 Леркиных платили около 14 тысяч - сейчас не знаю сколько будут платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за третьего участок земли дают,про квартиры речи не было. Но мне хоть миллион дай,за третьим не пойду),хотя Алиса у меня ,ттт,в сравнении с Тимкой мегаспокойная.

 

мама Лерочки, как Лера к младшей детке относится? У меня вроде хорошо на словах,но когда видит ее и замахнуться может,игрухи все ее попрятал,погремушками поозвенит ей издали и прячет в свой ящик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  а че так мало ежемесячное?

А я не знаю,у тебя сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаааааааа :think1: судя по ответам кто скока получал декретных я кажется меньше всех :Crazy: .... даже не стала дочитывать до конца, а то совсем скисла... вот какие у нас диреХтора, любят и ценят своих сотрудников. кУзёл он в самом прямом смысле этого слова... был и есть к сожалению... у мужа тоже такой же дебил попался.. норма часы поднимает уже 3ий раз за 1.5 года.. сам бы попахал столько сколько его сотрудники.. наживаются перед летом, в отпуска денег копЮт видать.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,у меня жиды начальники тоже. Декретных 60 тыс. Я как поняла это минималка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...