Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Мама-Saxar, балуете) или уже на день рождение?)))

 

У меня конечно идей тьма что дарить, а попросту деньги в ерунду сливать не хочется..не могу конкретно сформировать что мы ему подарим) Смотрела электромобиль - он для дачи или парка летом уже, щас пустая трата денег, спортивный инвентарь у нас ставить реально некуда, горку с батутом тоже на дачу летом приобретем, в общем все хочухи на "потом" получаются, поэтому просто поедем и купим какую-нибудь крупную модель машинки или трактора-грузовика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я подругам заказала мольберт двухсторонний ( его на даче у сестры не оторвать было от него) и беговел. )) Бабушка с дедушкой что-то не интересуются, что подарить, видимо сами что-то придумали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ты есть вК? Могу парочку фоток кровати сбросить. Здесь не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  не переживай! Правильно пишут сраааааать, если чувствуешь что все ок ну и пошли все нафиг, материнская интуиция самая лучшая. Моя красотка тоже таааак истории если что не по ней, благо у нас педиатр супер, особо к ней не лезет т к нашу Ксюшу послушать врачу даже вдвоем с папой держим, мы и ЭКГ не делали, смысл, если она орать таааак начинает, врач сказала шумы могут быть однозначно, там ведь лежать надо. К ножкам ооооч придирались, часто на цыпочках ходит, вроде сначала начали ездить по спецам, она так бедная ревела, думаю да ну нафиг, невропатолог супер у нас есть, говорит что характер такой, невижу ничего такого, и почему говорит всех сразу подряд в больных записывают, так что теперь ходим раз в пол года и анализы также, короче мама лучше всех однозначно! И если почувствуешь что не ладно, сама забьешь тревогу.

 

Истории-это истерит писала)))))

 

У нас третий день температура не снижается,врач сегодня сказала обструкция,пьем сумамед,кленбутерол,доктор тайс,у кого-нибудь было похожее?

для нас третий день температура это еще норм, на пятый только начинаем антибиотик, в мае вообще месяц проболели 2 раза антибиотики пили, кстати первый раз суммомед -и не помог, врач сказала может подделка была незнаю, но было ужасно. Свечи дает ставить? Хорошие генферон или кипферон-это для иммунки обязательно что то надо

 

Короче я тут залетная какая то лезу со своими советами, я просто всех усыплю и в телефон, расслабон вот такой для мамы))));)

 

Nastuwka,  я здесь недавно, может все в курсе, но подскажи каааааааак ты с тремя справляешься??????!!!!! У тебя мама, нянька или ты все сама? Мне моя краля иной раз так мозг вынесет особенно ночью, что мысли бывают куда еще за третьим то? Как ты с ними гуляешь, как одеваешь всех??? Это вообще классно конечно когда вот так все погодки, весело так будет, но как у тебя терпения хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alllenkal,  моя тоже на цыпочках дома часто ходит, ну не знаю,я ни к кому не обращалась,она ж так не все время и то тогда когда кокетничает,балуется.

 

Прелесть26,  да. Марина Литвиненко. я и в группе вк нашей есть,так проще найти меня.

 

Евгенья //, ой,у меня свекровь любит тоже рассказать какие раньше были дети. У нее на пол не писяли, в 9 месяцев уже на горшок ходили, в год разговаривали....в пол года все уже ели.... ну в общем уникалы. И тоже при каждой встрече: ну что ж Надюша не говорит..... ну чтож она на горшок сама не проситься и уже намеки на отставание,мол сходить к спецам надо. Вот как с ней не общаюсь,то не парюсь,а после встречи начинаю себя накручивать....

на счет ушек, у меня доця морозко еще то..... я иной раз и сама думаю,а слышит ли она нормально? Просто если спрашиваешь,говоришь ей в лоб,то отвечает сразу,а если так сказать в затылок, то иной раз не реагирует даже,кто то мне сказал,что детки могут не отделять несколько дел одновременно,т.е. если смотрит в телек,книгу, строит башню и все..... занят и ничего не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, по поводу горшка мне свекровь в прошлом году при каждой встрече говорила что она мужа моего уже в пол года ночью будила и сажала на горшок и кушал все подрядж у бабушки в деревне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да про горшок тема заезженая )))))) та конечно не памперсов, не стиралок, даже сушить все это кв метров небыло, в таких условиях и я б своего высаживала с рождения а то б точно свихнулась )))))))) я на эту тему уже ультимативно отвечаю, моя мама любитель на эту тему поговорить, свекровь ни пол слова ))))

 

мы вот до сих пор ни в горшок, ни в унитаз ни капли не проронили!!!!! сама порой пораджаюсь.. ходит в трусах таердим с мужемв оба уха что и куда делать, горшок в поле зрения, только спросим - хочешь? тут же псих, горшок ближе метра та же реакция... ну что тут сделать? и на унитаз уже пыталась, сама при нем нужду справляю, рассказываю, на унитаз еще соглашается без трусов присесть но результат - хихи хаха и побежал... через 3 мин в луже стоит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ага..... конечно..... А мы летом без подгузников ходили и по улице,если в гости заходили(они в своем доме) , то первый вопрос был: она давно писяла? ну типа в дом можно заходить? Один раз ей на кресло написала,такая трагедия была..... они с свекром тааак забегали.... тот за тряпкой,та за мылом и все причитая какая плохая девочка, потом долго на кресло не пускали, мне так обидно было..... говорю че вы в таком шоке? У вас что дети не писяли на диваны. Нет,говорит!! у них родились и наверно сразу пошли,на горшок ходили.....

на счет еды тоже капец...... вечно хочет что то впихнуть. И главное я говорю не давайте, а меня даже не слушают,.....да ладно говорит... это можно..... И тулит пряник, мармелад или еще что то.... я аж взрываюсь, та еханы бабай.... я че стена.....?

 

 

L0LA,  если они такие щипетильные были,то что ж сейчас произошло? Мы все равно как там с горшком, ходим без подгузника, но как к ней приходим, памперс че то никто не торопится снимать. Один раз Надя провела сутки со свекрухой,вернулась с краснючей писей,ну мне то все сразу понятно было,что дите постоянно в памперсе было. И после этого она мне еще нотации о современной лени читает...

 

вот совсем недавно мы тоже так на горшок реагировали, в общем периодами так. Я сейчас больше не спрашиваю хочет ли писать или просто сажу, а если говорит что не хочет писать, то как в виде игры делаю, доця,а где наш горшочек? А ну давай его искать,где же он спрятался, и та такая довольная несется с ним ко мне,тут я ее хвать и сажу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, веселые у Вас свекрови, девочки. Жень, не переживай все у Вас ок!!!

Пламя, сочувствую, что сказать. свекры у тебя те еще родственники..

У меня свекровь не лезет к Теме, когда гостят 10 раз спросят можно ему то то, зато моя мама любит все преувеличивать в разЫ, а Артем еще тот артист растет, усек, что бабушка над ним охает и играет на этом.Вот недавно гостила, Темчик, чуть ударился и сразу, чтоб его целовали бежит, я чмокнула, вроде все и тут бабушка, где болит? сильно ударился? отвечает да, и болит и давай перечислять части тела )))) мама ведется :) еще меня сделал извергом перед бабушкой, как будто не может залезть на свой стул, охал, что Тема не может , я спецом не помогала, а бабуля сказа, что издеваюсь над ребенком, который начал еще больше играть на публику. в общем, внук только кашлянет, чихнет, тут же масса советов, одеть потеплее и дать лекарств, ох бабушки ))

Я в Заре была на прошлых вых на Крещатике, теперь думаю, как мне блузку сдать обратно, стремно ехать. я вчера за Луцыка хотела написать, сама в шоке, пулю в лоб, млин, столько уже пострадавших и еще ж не конец, еще поразило видео с голым парнем, которого беркут раздел на морозе - беспредел полнейший. все хорошИ и власть и оппозиция, народ уже обезумел, и сорвался с катушек. Страшно!

 

Мы Артему заказали кровать на днюху, но нам ее не отправляют всвязи с революцией, расстроилась ((( и нигде нет в наличии такой, скорее бы все закончилось (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, с Днем рождения!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня Лерочка может пару раз написала (при том пару капель) на диван - для меня это целая трагедия. у меня вообще если кто-то поставил какое-то пятно на МОЕМ диване практически совершил смертный грех... надо диван менять, а то я свихнусь с двумя детьми :) такое же отношение к ковру - светло-бежевому. у меня сейчас муж ржет - я щенка хочу в дом взять :) говорит, что ему очень интересно кто первым вылетит из дома - ковер или щенок :) пока ставки на щенка :) (у меня же есть где жить щенку - в питомнике) просто я очень хочу собаку в дом - вот он и ржет, что я больше хочу - собаку или чистый белый ковер :) а собачка маленькая такая и совсем не волосатая - ньюфаундленд называется :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас новая тема, оказывается ))))

Королевишна, поздравляю с рождением дочки!

Сергевна, посмотрела ваши видео, классные, особенно понравилась, как Андрюша на перекладине кружится )))У нас спорт. инвернтаря нет, но тоже люим кружиться, чтобы потом ходить качаться ))) Или на детских весах включить музыку и тоже кружиться, но обязательно со мной.

Еще любит ходить вокруг табуретки, и если протиснуться трудно между ней и чем-нибудь - ведь не отодвинет, а так и будет пролезатью

 

К ножкам ооооч придирались, часто на цыпочках ходит, вроде сначала начали ездить по спецам, она так бедная ревела, думаю да ну нафиг, невропатолог супер у нас есть, говорит что характер такой, невижу ничего такого

У тоже переживала, что Гришка на цыпочках ходит, а потом смотрю, он иногда балуется - и на пятках ходит :D

У нас новый бзик - маме кофе наливаем. Т.е. когда видит, что я беру чашку, отнимает, ставит на стол чашку, просится на руки, чтобы достать банку с полки, открывает (научился крышки откручивать), ложкой набирает (с моей помощью, конечно), насыпает в чашку, закрывает банку и опять на руки, чтобы убрать ее :)

На горшок ходит иногда, чаще всего, когда снимаю памперс - он прям рвется на горшок. И обязательно ,чтобы он сам относил горшок выливать и мыть. Или в ванной, когда моемся, он стал любить заткнуть слив, чтобы вода набиралась, и сидеть там (и не важно, что иногда это 8 утра, а не вечер :Crazy:), поэтому я говорю -"сначала пописять надо" он покряхтит, сделает, потом воду набирает в ванну :)

А недавно первый раз сходил в горшок по большому, потом увидел результат, сказал "о-о-о" (он баском это говорит, и как-то горлом ))) )

 

Но часто и доводит до белого каления, конечно. :(

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вчера купила?Мне вчера смс пришла,я только сегодня с утра посмотрела,хотела тебе написать что скидка. Пока ели,уже не осталось :)

Купила в первый день скидки,повезло,что заранне сказали,что он будет

 

lekop, у нас темпа была 3дня 38. Педя выписала тоже антибиотик Флемоклав. Имупрет, вокара,лаферобион в нос, називин, Аскорил.

Нас тоже хотят посадить на антибиотики плюс к сумамеду,я не хочу((

 

Alllenkal,

 

Спасибо,а эти свечи жаропонижающие?

Нам сказали,что сейчас сумамед начинает работать на 4 день,вот и посмотрим.

 

 

Еще хотела спросить,нам тантум верде прописали или гексорал,но там написано с трех лет,кто-нибудь пользовался? Или чем можно горло помазать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да про горшок тема заезженая )))))) та конечно не памперсов, не стиралок, даже сушить все это кв метров небыло, в таких условиях и я б своего высаживала с рождения а то б точно свихнулась )))))))) я на эту тему уже ультимативно отвечаю, моя мама любитель на эту тему поговорить, свекровь ни пол слова ))))

 

мы вот до сих пор ни в горшок, ни в унитаз ни капли не проронили!!!!! сама порой пораджаюсь.. ходит в трусах таердим с мужемв оба уха что и куда делать, горшок в поле зрения, только спросим - хочешь? тут же псих, горшок ближе метра та же реакция... ну что тут сделать? и на унитаз уже пыталась, сама при нем нужду справляю, рассказываю, на унитаз еще соглашается без трусов присесть но результат - хихи хаха и побежал... через 3 мин в луже стоит :(

у нас та-же фигня с горшком

 

Аллочка!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с горшком только одно помогло,не сажать,но если сделает в штаны,чтоб сама снимала колготки и колготки потуже,чтоб не снимались легко,ныла,орала,я говорила,если бы в горшок этого бы не было.Вычитала этот способ,реально помог,до этого только хуже делала,уже не знала,что делать.Правда нам было год и семь,сейчас они легко снимут,наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая L0LAчка, поздравляю с днем Рождения!!!!

 

44d43a5315b4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), по поводуголого парня это конечно вообще, уже и беркут заигрался и народ. прям жутко. Мы в зару думаем ехать в дримтаун или в караван. Но теперь не знаю сегодня уМакара темпа 38,5 с утра. И всю ночь хныкал носила на руках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, с Днем Рождения!!!! ))) Пусть сбываются твои самые заветные мечты!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алла с Днем рождения! Пусть все всегда будет только на отлично)

78457331471145.jpg

 

 

Kristina63, иди убираться :malicious:

 

Девочки, сегодня же День Рождения у Алисы!!! Бежим скорее поздравлять

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с Днем рождения! :) Всего самого-самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с Днем рождения!!!

Желаем здоровья, любви и тепла,

Чтоб жизнь интересной и долгой была.

Чтоб в доме уют был, любовь да совет,

Чтоб дом защищен был от горя и бед!

А у нас радостная новость, уже 4 дня, как отказались от памперса на ночь. ттт. одну ночь до утра спал, а 3 других - просыпался и просился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну да совсем маленькая и лысенькая собачка :D )))Любовь, Глеб какао себе делает тоже только сам( ну с моей помощью)L0LA, Поздравляю С днем Рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ой, я думала Гексорал только для взрослых, он же ядреный такой, я оч люблю Тандум Верде, свечи не жаропонижающие, они именно для иммунки, наш педиатр всегда говорит что что то надо для иммунки, это когда видишь что ребенок нач заболевать, сразу свечи, еще по старинке оч люблю аминокопронку по ст.ложке 3 раза в день, а жаропонижающее даю Нурофен, но у меня дети часто оч жестко болеют, темпер.повышается каждые 5часов, а его можно только три раза в сутки, чередую с обычной таблеткой парацетамола, растворяла в воде, ее от него рвет правда, капец короче, а у вас какой диагноз? Почему так рано антибиотик назначили, тем более темпер только 38, я при такой t вообще только свечи ставлю для иммунки и варю компот брусника с клюквой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с днем рождения - пусть сбиваются мечты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...