Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

//♡Мама-Saxar♡//, нет. сама кровать около 8, матрац 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Галинка//, а ты вторую кровать тоже такую потом будешь ставить? Жаль что у нас комната не позволяет поставить две кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  ну нормуль)

А вы компенсацию за сад пока получаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да, там места много вдоль стены, комната длинная. после 1,5 лет второму ребеночку такую же (или похожую) купим. у нас получается напротив шкаф такой же цветовой гаммы. поэтому полюбому вторую такого же цвета подбирать будем.

//♡Мама-Saxar♡//, ага, получаем пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, матрас какой взяла?А бортик ставить не будешь.Даша не свалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, нам сад вы этом году не светит.. у нас с 3 берут, а Даше будет 2.7 в сентябре только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  а у вас нет групп кратковременного пребывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, не свалится. она уже полгода (если не больше) на диванчике спала. Первое время вокруг подушки-пледы расстилала, потом поняла, что ребенок хорошо спит) не падает) Про матрац. Мы вобще плохо в них разбираемся. Взяли вот такой:

Ссылки скрыты.

(О нем: Ортопедический матрац на независимом пружинном блоке. Независимый пружинный блок состоит из независимых пружин, то есть несоединенных между собой. Каждая пружина блока заключена в отдельный матерчатый чехол, чехлы скреплены специальной спайкой. По сравнению с зависимым пружинным блоком, данный пружинный блок обеспечивает гораздо более высокий уровень комфорта, ортопедических свойств и долговечности. Состав: независимый пружинный блок TFK, спанбонд, войлок, пенополиуретан 15 мм, короб ППУ по периметру. Чехол (несъемный): жаккард п/э, стеганный на синтепоне.

Размер: 800х1900х170 )

 

//♡Мама-Saxar♡//, в частных садах есть. Я посмотрю, каково мне будет с 2 детишками, если что может в частный отдадим. В частные можно с любого мес начать ходить. Единственное не хотелось бы все-таки отдавать ее, поскольку Даша будет адаптироваться-болеть часто, заражать младшего.. Вобщем не знаю, время покажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да ты знаешь масло оказалось очень действенным средством.Мама где-то прочитала однажды ,только рассказала мне и Ева как втесалась виском в косяк,кожу собрала,рубец вскочил и опухло жуть как.Мама говорит давай попробуем,мы тут же ей намазюкали.Небольшая полосочка была синенькая,еле заметно.Мы были в шоке от результата.Там бы был такой синячище,страшно представить.

Вот теперь и мажем сразу как ударится.Фиг знает как это действует.Тут на улице ударились,хоть пулей беги в магазин за маслом,ходим теперь с синяком на щеке:(

так я дома в малюсенькую колбочку налила и в карман.Буду с собой гулять брать.Сезон синяков пошел и ссадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  моя так ворочается сильно , что без бортика никак. А сейчас с соплями зубами просится к нам спать.

 

Непросто вам. А мне вот оч нравятсЯ эти гкп, ребенку нравится 3,5 часа всего и поднотовка к основному саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, да почему непросто) я пока просто не заморачиваюсь по этому поводу)) хотя потом может ныть буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, повезло,мы катаемся по нашей 2-х метровой кровати только в путь.Матрас все купить не можем,то выбираем,то денег нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  да я б тоже спокойно сидела со своей, мне нравится что там с ними занимаются-музыка, физкультура,развивалки. Они все дружат. Приносит поделки, рисунки. Рассказывает что читали и тп. В общем на пользу ей сад!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, здорово! мы в школу развития ходим. но это конечно не то.. там общения между собой детей мало, в основном индивидуальные задания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  Даша такая большая кажется, моя прям ляля ещемне кажется)

 

//Галинка//,  крут. И чем занимаются, видна полезность?

 

Мешают нам тока сопли каждые 2-3 недели! Непотно откуда, зкбы все эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, про полезность - для мелкой моторики очень много заданий делаем, цвета-счет каждое занятие. поделки разные... единственное что Даше трудно дается - это задания под музыку :Crazy: все повторяют за воспитателем, а она бегает кругами.. редко повторяет. мы так-то уже недели 3 не ходим туда. сначала я болела, потом Даша. щас снова я.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана мне тут пришла из сада, я спрашиваю ,что делали она мне козленка читали ,которые умел считать, я говорю да, и как он считал и она начинает считать. Конечно иногла пропускает цифры , но все равно молодец. Мы нашли теперь такойже мультик - смотрит иногда

Изменено пользователем //♡Мама-Saxar♡//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, молодчинка! Мы тоже умеем считать. до 10. правда 5 или 7 иногда пропускаем)

Милана четко говорит, хорошо? У меня Даша много болтает, предложениями, песенки поет, стишки рассказывает, но ее мало кто понимает. мы с мужем понимаем, а окружающие не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу Арта в сад на пол дня отдать, но уже месяц болеем, сначала он, а теперь я третью неделю :( а таминадо первые 2-3 дня для адоптации с мамой..

 

//Галинка//,  и мы такие же танцоры, хотя последние занятия более менее начал все повтарять. раньше вообще тупо носился по кругу и наотрес отказывался делатькак все, ни хлопать, ни топать, ни кружиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот мы так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, муж молодец.......у меня всего этого бы не выдержал.

 

да, молодец, но у нас и выхода другого нет-ни бабушек, ни дедушек рядом, мы с ним вдвоем. А мне так тяжело 2 дня сидеть в комнате, слышать свою малюську и не мочь его потискать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, напомни сколько стоит ваш сад на пол дня, хочу сравинить с нашим Авантом.

 

Volshebnica, так одень маску и выйди к нему и лук по квартире розложи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я еще не прочитала про это место. Я помираю, трованулась(((

 

Счастливая мама 12/13)),  не знаю как у вас, но у нас ребенку можно выкупить отдельное место доплатив всего 1000, в сравнении обычное место было 3000 это мы в Москву ездили

 

L0LA,  место конечно классное, но цены (((( мы едем июль-август и самый дешевый номер на двоих получается почти 6тыщ в сутки. Нам еще ремонт доделывать, муж и так не хочет ехать - мол я так долго и тяжело деньги зарабатывал и спустить 40тыщ щадят 10дней((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  1300 грн если если три р/нед с 8 до 13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки и Варвары девочки,

 

Ян,а ты на улицу укладываешь спать Варю? В смысле,она спит в стоящей неподвижно коляске? Леру в сад не планируете?

 

 

 

 

 

 

Я очень переживаю что и как организовать с двумя детьми,хочется быть во всеоружии. Еще хочу успевать работать. С этим сложнее,надо пару часов свободного времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...