Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Yanka811,  я с осени делаю постоянно, вообще ногти не испортились. но у меня свои ногти всегда хорошие были, не слоились, твердые..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Volshebnica, L0LA, Катарсис, охватит болеть)

Volshebnica, мне муж говорит сегодня: Я наверно вернусь в больницу, в этот дурдоме не отдохнешь)))

Я спать ложусь в 2-3, ночью я отдыхаю для себя что-нить делаю))) вяжу обязательно. Сейчас сестра попросила 3 шапочки связать на лето племяшке)

Спасибо! Я усиленно лечусь)

Муж -красавчик))))Т.е. тебя одну оставлять на хозяйстве ему не жалко, а он пойдет отдыхать в больницу))

Для меня тоже ночь-мое волшебное время)

 

Девочки, кто знает-куда делась Настя (Nastuwka)? Ее нет на сайте с 18 марта!, в статусе многоточие, графики все удалены...что-то тревожно за нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, молодчинка! Мы тоже умеем считать. до 10. правда 5 или 7 иногда пропускаем)

Милана четко говорит, хорошо? У меня Даша много болтает, предложениями, песенки поет, стишки рассказывает, но ее мало кто понимает. мы с мужем понимаем, а окружающие не всегда.

Варюха у меня тоже именно 7 пропускает)))))) Говорит тоже много-много и достаточно понятно - рот не закрывается, комментирует всё. Когда спать её укладываю - она начинает мне рассказывать всё подряд - короче, я иногда раньше её засыпаю))))))))))))

 

мама Лерочки и Варечки, не переживай - Варюхи хорошие девочки)))) я ведь тоже с прибабахом - а доча золотце))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, а у нас наоборот семь- любимое число,а восемь и девять единственные пропускает.

 

lekop, да, только на ГВ, причем, как приехали из роддома, висела на груди конкретно, еще бы, в роддоме- то только раз в 3 ч днем приносили, а тут- вот она, мама круглосуточно) Но когда поняла, что мама есть всегда, стала кушать , когда хочет и общаться,а не висеть на груди.

Теперь жалею с Тимом, что у нас не было совместного сна до 9 мес, я ночью практически не спала, то покорми, то укачай до утра. Лисе купили колыбель, проспала там она ровно один раз, потом каждые 20 мин стала просыпаться. Я уже напрягалась, конечно, и закинула ее с собой в кровать. Проблема сразу решилась,сначала она несколько раз просыпалась ночью и долго на груди висела, но к месяцы стала спать с 10 до 7 обычно, когда животик не болит, но он уже очень давно не беспокоит ее, ттт.

А так- не плачет практически, режим вроде вырисовываемая, спит с половины девятого утра до 11 почти одна в моей кровати), а мы с Тимкой занимаемся и играем, потом все гуляем И так далее. Ттт тысячу раз, конечно.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за инфу про лаки.Буду смотреть

Пасмурно у нас сегодня,бее.

 

А я тоже так жалею что вместе с ребёнком не спала.Писец вскакивала к ней постоянно,качала до одури.Все из-за того чтобы не приучать к нашей кровати.В итоге после нашей высокой темпы в год мы до сих пор спим в нашей кровати.Как теперь отучить,не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дброе утро!!! мы заболели. Кашель сильный и четвертый день температурим, после появился насморк. Доча категорически не хочет пить никакие лекарства, что я только не делаю, уговоры и устращения не помогают, вобщем с горем пополам получается ей дать лекарства. На 4 день теппы 38.6. врач назначила антибиотик, вот я думаю начинать его пить или подождать. ?

А как ваши детки пьют лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  милана помоему 6 и 9 пропускает иногда. В основном все понимают. Но если начинает много что то лепетать и быстро , то конечно можно не понять. Стишки тоже рассказывает правда слова по своему ставить. Например мишка косолапый по лису идет, она переделывает стихотворную форму и говорит мишка косолапый идет по лесу. Может целиком расссказать может первую строчку и топ и все. Сказки тоже рассказывает. Песни обычно поет на своем и играет

 

Всем привет! Моя сегодня в 4 встала потом улеглась в 5. Сейчас встали. Я никакая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну вот и я с Тимошкой жутко правильная была, спать только в своей кровати, не качать и тд, но моему, видимо, это все не подходило категорически, хотя охотно верю, что у всех по разному. Но я с ним до 9 мес именно промучилась, ведь ни одной ночи нормально, скакали с мужем как сайгаки почти всю ночь, только положишь, через 10 мин писки- визги(((

Теперь- то я умная, не хочет спать одна- спи со мной, главное спи). Проблему от учения будем решать потом. Так что нам с Алисой пока удалось договориться, она счастлива и довольна, про меня выспавшуюся и говорить не стоит!

Кстати, про качели речь была. У нас Лиса в них не лежит практически, ей там скучно одной, но я не пожалела, что их купила, потому что после гуляния, если Алисенка занести в комнату спящей и осторожненько в них работающие сгрузить, то она может там еще часик поспать, очень удобно.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, а у нас наоборот семь- любимое число,а восемь и девять единственные пропускает.

 

lekop, да, только на ГВ, причем, как приехали из роддома, висела на груди конкретно, еще бы, в роддоме- то только раз в 3 ч днем приносили, а тут- вот она, мама круглосуточно) Но когда поняла, что мама есть всегда, стала кушать , когда хочет и общаться,а не висеть на груди.

Теперь жалею с Тимом, что у нас не было совместного сна до 9 мес, я ночью практически не спала, то покорми, то укачай до утра. Лисе купили колыбель, проспала там она ровно один раз, потом каждые 20 мин стала просыпаться. Я уже напрягалась, конечно, и закинула ее с собой в кровать. Проблема сразу решилась,сначала она несколько раз просыпалась ночью и долго на груди висела, но к месяцы стала спать с 10 до 7 обычно, когда животик не болит, но он уже очень давно не беспокоит ее, ттт.

А так- не плачет практически, режим вроде вырисовываемая, спит с половины девятого утра до 11 почти одна в моей кровати), а мы с Тимкой занимаемся и играем, потом все гуляем И так далее. Ттт тысячу раз, конечно.

Я Лилю в 4 переложила к себе,жалею,что не раньше.

Хочу тоже как у вас))

 

 

 

Я сама по себе нервная,поэтому если вторая будет как Лиля,то всех переубиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы опять на кантемировскую за обувью,а вдруг повезёт и опять наберем целую кучу:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дброе утро!!! мы заболели. Кашель сильный и четвертый день температурим, после появился насморк. Доча категорически не хочет пить никакие лекарства, что я только не делаю, уговоры и устращения не помогают, вобщем с горем пополам получается ей дать лекарства. На 4 день теппы 38.6. врач назначила антибиотик, вот я думаю начинать его пить или подождать. ?

А как ваши детки пьют лекарства?

Мы тоже болеем. Уже 3-ю недели. Сегодня 4-й день пьем антибиотик, помимо него промываем нос 6 раз в день, пьем против кашля 2 раза в день и 1 раз протиаллергическое. Малая конечно капризничает, но уже знает что все равно сей участи не избежать...так что лекарства, можно сказать, принимаем нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня истерика, она не хочет пить лекарства жаропонижающие, нив каком виде, посоветуйте свечи какие можно.

 

Прелесть26,  выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я тоже никак не решусь на стрижку:-) жалко так

Я-то решаюсь, только не получается - головой вертит, мои руки хватает.

Счастливая мама 12/13)), мы машинкой стригли один раз, после года. Потом стал ее бояться, стригла ножницами, но понемногу - долго не высиживал. А сейчас вообще никак((

Любовь, а у вас нет детских парикмахерских? Я когда соберусь поведу в такую, там кресла в виде машинок и мониторы вместо зеркал, где мул ты по заказу включают.

Не знаю, только вчера задумалась о них, еще не искала.

У нас дома все ломается - комп стационарный сломался, сегодня из стиральной машины вода потекла (хорошо, что муж в это время в ванную зашел), а мы как раз уходить собирались, дома бабушка с детьми оставалась. Теперь или ремонтника вызывать или новую покупать (нашей уже 10 лет, но работала без проблем). Она у нас часто при отжиме прыгала, вот и сегодня тоже, и допрыгалась.

А мы сегодня вместо экономии средств на новую машинку купили младшему велосипед. Наконец-то у него что-то новое, а не б/у. Вот такой:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дброе утро!!! мы заболели. Кашель сильный и четвертый день температурим, после появился насморк. Доча категорически не хочет пить никакие лекарства, что я только не делаю, уговоры и устращения не помогают, вобщем с горем пополам получается ей дать лекарства. На 4 день теппы 38.6. врач назначила антибиотик, вот я думаю начинать его пить или подождать. ?

А как ваши детки пьют лекарства?

у нас та же история. Только болеем 5й день. Темпа 39 утром была. Я даю антибиотик 2 день. Пока лучше не становится. Если бы мне не помогала моя мама, я бы с ума сошла. Не спим ночью и очень капризный днём. И Маша сегодня с утра проснулась с соплями:(

Слава еще ничего не ест, почти не пьет, хотя обычно пьет очень много. Похудел сильно. Бедный его желудок

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Артя заболел, к обеду 38,4 :( лекарства тьфу-тьфу принимает нормально, но капризный, пьет нехотя, хотя всегда был водохлебом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно спрошу,только не обижайтесь ради Бога. Просто читаю и почти на каждой страничке, что кто-то у нас болеет, да еще с темпой и другими гадостями. Они от кого- то заражаются? От родителей, старших детей или в садике?

Я просто думаю все таки про садик , поэтому хотела бы выяснить, это у детей иммунитет такой и они сами простужаются или все таки контакты влияют.?

Ситуаций, чтобы Тим у нас сам по себе где то заболел от переохлаждения или тд не было ни разу, ттт, когда ему было около года муж принес заразу и Тимка практически единственный раз был с температурой, а так ни насморка никогда, ни горла красного не было, ттт миллион раз.

Вот и думаю, это у нас так от отсутствия контакта с детьми ( мы только на площадке с ними общаемся и в развивашках по часу полтора) или само по себе так и можно рискнуть отдать в садик в скором будущем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы опять на кантемировскую за обувью,а вдруг повезёт и опять наберем целую кучу:)

 

Напиши потом)

 

 

 

Королевишна,я думаю это из-за неправильного одевания детей,особенно обостряетмы,в период весна,осень. Трудно почувствовать температурный режим и дети либо мерзнут,либо перегреваются и то и другое влияет на кашель,сопли.

Видимо,ты тонко чувствуешь и одеваешь по погоде)

 

В садах тоже самое,если не вирусная инфекция,все беды от неправильного одевания.

 

А если с температурой болеют,то либо заражают,либо слабый иммунитет,то есть один может заболеть,а второй нет,тот кто нет,иммунитет сильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем больнушечкам скорейшего выздоровления. Мы скорее всего заболели от папы. А так последний раз с темпой болели в конце прошлого лета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  уж не знаю, что я там чувствую)), но мы гуляем и всегда гуляли и в дождь , и в снег, и в морозы. Он у меня товарищ скандальный, если честно, если с Лисой я бы вроде и дома побольше побыла, то с Тимом обязательна нужна смена деятельности,иначе с ума с ним сойдешь дома, поэтому даже в ливень мы одеваем непромокаемую обувь и реймовскую непромокашку и идем часа полтора мокнуть в одиночестве в парк, потому что больше таких дураков нет)))

И ни разу соплей- то не было, я думала у всех так, а почитаешь- мама дорогая, я еще паникерша и незакален ная болезнями, как представлю ребенка больного ужас-ужас-ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  мой реально заразился от меня, я гриппом переболела, недовылечилась, второй волной пошло.. а так мы не часто болеем, болезнью я называю когда уже температура и тп, а малейшая соплюшка меня не пугает, одеваемся и на улицу гулять топаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нас сопли замучали! Всем здоровья! И не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ЧудоMiracle помните, маму Мирослава, фотографа? скдя по фото в инсте она опять уже очень глубоко Б ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сегодня вообще ничего нет,одни китайские,всех котофеев порасхватали.На 2этаже взяли тряпочные сандали котофей за 500р.Так на всякий случай.А то нам проблемно подобрать из-за подьема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на исчет отдыха в санатории,сейчас сказать ничего не могу, т.к. приехали россияне и ведут проверки на всех базах, какие будут цены и условия пока не известно. Но я вижу как начали восстанавливать санаторий министерства обороны.дай Бог, чтоб его восстановили, как до развала, у меня все детство там прошло и больно смотреть во, что Он превратился.

Юлька Тимошенко кусок территории оттяпала и многие другие "люби наши", поэтому и ж...у разрывают столько денег потеряли...

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

С вербным воскресеньем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...