Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

ღОльчикღ, пусть все хорошо будет!

 

Сергевна, чем красили?

 

Пять яичек сделала детскими, купила пленку специальную с мишками, а пять покрасила новым методом. )) Увидела вчера в инете. Получаются как мраморные. Луковую шелуху перемолола в блендере на мелкие кусочки, намочила яйца и обваляла в этой шелухе. Потом завернула их в марлю, замотала резинкой и в кастрюлю с водой. А в воду вылила бутылек зеленки! ) Потом они во всем этом варятся и получается красиво. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгенья //, может меня кто-то поправит,но вроде бы по правилам яйца ставятся и убираются в доме именно в Чистый четверг.

 

Kristina63, будем надеяться,что до " худшего случая"просто не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да кулич на кекс похож. Потипо него и печь. Я хочу попробовать испечь.

 

Сергевна, я тоже пост не соблюдаю. Я считаю соблюдают те кому это нужно и кто сам хочет. А праздник можно праздновать и без поста!

не, а для меня это обычный праздник, чтоб попраздновать просто.. хочется какой то внутренней эйфории, радости штоли, не знаю как объяснить, вот как приходить в церковь и чувствуешь что облегчение такое и внутри прям легкость какая то.. вот такого хочу.. но изза этой болячки, никак не получается поститься..

 

Королевишна, да я просто мозК включила и типа свою логику, подумала что яйца вдруг испортятся за эти дни :sorry::)

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, хороших результатов от лапары!

 

Евгенья //, да я тоже попозже крашу. Но раньше родители и бабушка именно в четверг красили,ничего вроде не портилось.

Да,без поста,настроение не то,ты права. Зато у нас сегодня весна настоящая пришла,солнце и тепло,сразу настроение поднялось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Не испортятся! )) В холодильнике точно ничего им не будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно штук 10 покрашу, а остальные в пленочки. У меня много красивых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я просто оооочень подозрительно отношусь к просто стоящим продуктам)))мне кажется что все вокруг тухнет)))муж ругается потом на меня когда выбрасывать начинаю

 

Измерила темпу ребенку, 37.2... на улицу наверное нельзя? вот тебе и без реакция вакцина... ексель

 

блин, сидит и щеки красные как у марфуши из морозко... нет реакции называется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а что тебе 37,2- большая темпа что ли? На любую вакцину может реакция быть,это индивидуально,организм же по разному реагирует.

Если ребенка ничего не беспокоит,я бы сходила воздухом подышать,если хочется.,конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да меня просто уверили что реакции аааабсолютно никакой... и прочитала ща в инструкции там только про местную написано..

ПОведение у сына нормуль, только иногда ко мне подходит и показывает на ножку

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась, отхожу от наркоза. Все хорошо. Правда с доктором еще не говорила о результатах. Спасибо за поддержку :)

Выздоравливай! У меня после лапары очень ключицы болели. И все время боялась что катетор из живота выпадет. А когда его вытащили-увидела какой длины трубка-мягко говоря офигела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня буду делать творог для пасхи - я очень люблю на топленом молоке, а яйца завтра буду красить вместе с Лерочкой. кулич не делала ни разу и пока не планирую - может быть года через 2-3 уже вместе с девочками :)

сегодня с Лерочкой ходили на стрижку - мастер устала стряхивать волосы с накидки :) Лера ей все время говорила, что грязно и надо убрать :) и что стричь и расчесывать надо аккуратно :) очень аккуратно :)

я тоже в этом году без поста, а точнее он у меня очень своеобразный - только булка и сгущенка, на утро каша без соли и сахара на воде - только на эти продукты не реагирует Варя... как только что-то добавляю, то сразу проблемы с животом. и вообще у меня это ГВ в этот раз какое-то странное... сил уже нет, жду 6 месяцев, чтобы закончить...

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, почему только 6мес? У тебя Лера так хорошо говорит?

Блин када мой так говорить будет...:)я часто говорю слово Все,так он стал постоянно говорить его...мы тут пришли в маг одежду брать ему,одели кофту,он-все?я говорю Нет,одели штаны,он-все,говорю Нет и так пока с него все не сняли он все время спрашивал все или не все!:)))

 

Мамы мальчиков,ваши детки писиют стоя???у меня муж один раз показал ему и все на этом,стесняется етить...лето впереди как в кустики писить то будем?! Как девочки штоли?!

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я Леру до 7 кормила - считаю, что достаточно. с Варей хочу до 6 продержаться - надеюсь, что получится. Лера стала много говорить, но понимаю ее только я, папа понимает не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то незаметно понимаю сына,даже не могу обьяснить как у меня это получается,а остальные не понимают...муж частично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а на сгущенку-то Варя нормально реагирует? Ведь нельзя ее,у детей аллергия часто,хотя вроде на молочность) влияет.

А я с Алисой ем намного больше,чем с Тимом,кожа иногдатоько чуть грубеет,если зефира переем,аллергии,ттт,ни на что не было. Животик болел на капусту в борще и на салаты,остальное ем нормально,хотя еда все равно не жареная,жирная,майонезная.

У нас,наверное,ГВ до победного будет...со смесями мне уж точно возиться не хочется,год полтора,думаю,прокормить,если сама не откажется.

 

Евгенья //,  у меня стоя,я должна горшок перед ним держать. Сегодня у бабушки был,она ему рассказала,что у мамы был такой же горшок и уговорила его сесть писать. Теперь весь день писает сам и сидя со словами "как мама")).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за добрые слова и пожелания. Надеюсь, доктор меня завтра порадует :) чувствую себя уже гораздо лучше, сама ло туалета дохожу :) разрешили перекусить чаем с печеньем, основательно покушать можно будет только завтра. А вообще настрой положительный, надеюсь, завтра после разговора с врачом будет еще лучше!

Прелесть26,  у меня в животе ничего не было, катетер только на руке в вене был, и то на ночь уже попросила снять, а то спать будет совсем неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, на сгущенку все нормально... а мне так хочется чего-нибудь другого :( аллергии нет, у нас проблемы с животиком. но уже лучше, хочу начать вводить продукты себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас хохма писает сидя, потом встает и трясет писюн КАК ПАПА)))ღОльчикღ, с удачной операцией!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а как учила сына?блин у меня муж смущается видите ли

 

Евгенья //, у нас хохма писает сидя, потом встает и трясет писюн КАК ПАПА)))ღОльчикღ, с удачной операцией!!! Все будет хорошо!!!

я сына сама научила стряхивать со словами Пампам:))))муж говорит что не так надо типа,говорю я без понятия как вы там трясете поэтому у нас так..кто первый раз видит как он писает то не с перв раза понимают что это тряски такие:)))

Кста нашла рецепт кулича в мульте,вот думаю попробовать...а то совсем разленилась

 

Ссылки скрыты.

мож кто заинтересуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, о господи как это в крайнем случае голень ампутируют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  дай Бог, чтобы не было худшего варианта развития событий! Здоровья мужу и стойкости духа вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да никак вроде не учила. Он на горшке-то сидеть отказывался,так я к нему с этим горшком сама приставала,снимала штаны стоя и просила туда написать. Так и повелось стоя.

Блин,девочки,это что,еще и страховать учить надо)) А я и не в курсе как-то была))

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, оказалось, кость голени сильно поражена и все в гное была. Как я поняла часть ее удалили. А если инфицирование не остановится придется удалять голень

 

Мы теперь опять не ходячие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я от врачей.Диагноз 1-го врача, предпочтительно кесарево из за вены, уговорила на чулки))) узи- нарушение кровтока и умеренное маловодие, станционар((( узист сразу заставил сегодня моего врача меня принять вечером тк она на учебе днем и прием у меня в пон, но сказал ждать нельзя((( Вечером узнаю что меня ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  удачи. Что-то ты в эту беременность тяжело ходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...