Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Девчонки муж попросил приготовить что-нибудь из морского коктеля. Я его вообще ни разу не делала. Чтобы с ним придумать? Лежит в морозилке, а что делать не знаю.

 

С дочерью мне кажется все нервы потеряю, что-нибудь да взбредет в голову. Взяла себе и обстригла челку, да как то у весков. Чуть не убила. Волос прямой и не густой, так теперь еще и это торчит в разные стороны. Еще она решила обстричь волосы по плечи. Вообще пришибу сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Лерочки и Варвары девочки,

 

 

Я вот начитана про ревность и такое поведение,блин,я думала вас это не коснется,вот самое сложное построить модель поведения. По теории выделяй час Лере перед сном,например,чтоб Вари вообще рядом не было,пусть папа займется,это должно улучшить атмосферу,когда кормишь,читай Лере,чтоб у нее были положительные эмоции.Но это все теория,на практике не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, на практике это не работает. мы и занимаемся пока Варя спит на улице, и играем на улице, и ходим в бассейн и т.д. и не помогает. Но у нас одно очень большое НО - у меня Варя, если не спит на улице, ТОЛЬКО у меня на руках. сейчас, конечно, могу положить ее в гамак на 5 минут, но это пока наше огромное достижение!!!

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ой,не могу,прям представила ситуацию с учительницей и дочерью с Миркой)))

А мой такой начальник стал ходит и указывает всем. Кота звучит,только и слышно-Филясь,нельзя; Филясь,ешь,тот косится,но слушается.

Вчера поставила перед Алисой Тимину машину,чтобы она рассматривала,пока меня нет. Бежит за мной Тим и тащит к Алисе,отбирает у нее свою машину и начальственно тыкая в меня пальцем приказывет-дай гудь)).

Типа,следите сами,мамаша,за своей дочерью и давайте ей грудь почаще,а не разбазаривайте сыновье добро)

 

мама Лерочки, я так и подумала...нет,мой вроде не деградирует пока)), только просит иногда в Агу поиграть. Надо его в простыню завернуть всего,а он оттуда говорит агу-агу)

 

Пламя, про день сейчас расскажу. Все с учетом,что у нас есть бабушка и Алиса-приличная девочка,а не Тима,иначе бы со второй такой я бы точно повесилась...

Спят все со мной,встают оба примерно в 7, я делаю Лисе массаж,муж кормит Тима,или наоборот,потом всех умываем,переводеваем. Даю Тимке что нибудь типа красок,пока он занимается где-то в 8-30 укладываю Лису в спальне,в лучшем случае она там проспит часа 1,5. В это время мы с Тимом занимаемся,играем в детской или на кухне,чтобы не разбудить.

Потом часик все вместе собираемся на улицу,одеваемся и около 11 идем гулять. Алиска обычно быстро в коляске засыпает,а мы пешком идем через к бабушке,попутно катаю его на качелях и горках.

С бабушкой идем в парк,потом она его обычно забирает к себе и кормит обедом,а мы дома занимаемся с дочей гдето часик-1,5. Потом бабушка привозит его на коляске,обычно он уже спит,укладываем его в спальне и спит он часа 2-2,5. Я либо играю с Алисой,либо она спит.

Потом вместе с ними я пытаюсь навести порядок к приходу мужа. Муж ужина ет,кормлю Тима,около семи муж идет с Алисой гулять,а я на площадку с Тимкой.

Часа через полтора возвращаемся,кормлю Тима кашей,муж пока купает Алису,а потом Тима. И баиньки где-то в половине 10.

И все сначала)))

 

Слинг,да,сама думаю. Дома бы пригодился,мне кажется. Тиму надо то туда залезть,то сюда,а Лисе тоже хочется на руках кататься. Но как-то я все не куплю его,наверное уже и не буду теперь,скоро ползать будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  как у вас все высокоорганизовано)))) у меня Алиса тоже была супер- ручной ребенок, слинг купила сразу же, ходила вместе с ней на мастер класс по наматыванию, но ей он категорически не нравился. Я пыталась приучать по-немногу, но бестолку. Хитрости было до 1,5 наше все! А сестра с удовольствием этого рюкзак юзала, мне кажется он удобнее, из него проще выложить заснувшего ребенка и долгое время будет нужен.

 

Хипсит. Блин этот редактор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у меня с Тимкой был только эрго рюкзак,большие надежды на него возлагала,но сын там вопил,как резаный,как-тои не хочется с Лисой уже...

А дома что-то типа шарфа было бы классно,чтобы руки освободить,но я безрукая,боюсь,у самой намотать не получится.Есть,конечно,у нас слинговстречи,но чувствую,пока туда выберусь потренироваться,Лиса в школу пойдет)

Без режима и организации с ума сойдешь)

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, на слинговстрече наверное удобно и шарф попробовать и с кольцом слинг. Что лучше пойдет. У меня Алиса как раз в слинге орала)))) и в рюкзаке дурниной. У нас и рюкзак чикко был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у Арсеньки по результатам анализов-сальмонеллиоз. У меня не подтвердилось. Я в шоке. Получается что не от винограда проблема, а от мяса или яйца. Но я всегда варю на втором бульоне, и яйца сырые он у меня даже в руки не брал. (

В палате у нас девочка с двухмесячным ребенком, так ей надо было отойти и чтобы та не плакала попросила меня подержать ее на руках. Арсенька увидел что я на руках качаю лялю и говорит, чуть не плача: «мама, лялю убрать. Убрать туда» и показывает на дверь в туалет. ) Вот такая проверка была. Теперь мне ясно,если появиться второй, ревности не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca,  может на пасху кто яйцо дал? Где же вы ее подхватили.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, может он от соприкосновений передается? может контактировал с переносчиком? как он сейчас себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю на яйцо , но ели только те которые

сами дома красили.

Галинка, сейчас хорошо себя чувствуе, но врач говорит что эта зараза протекает волнообразно и может быть повторение, поэтому до завтрашнего дня еще в больнице. Надеюсь что все будет хорошо.

Изменено пользователем yulca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у меня муж болел сальмонелезом.Я теперь яйца чуть не под микроскопом смотрю.Если трещина есть выбрасываю или собаке отдаю.Мою стописят раз.Варю сто лет и жарю так же.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати,по работе занимаюсь в том числе и выделением сальмонелл из продукции. И не так уж мало ее попадается в мясе,яйцах,полуфабрикатах и молочке.

Поэтому только хорошая тепловая обработка все убивает. Ну и разные разделочные доски для сырого мяса и других продуктов.

Зараза пренеприятнейшая,до летальных случаев редко,но доходит,так что лечитесь пока в больнице,раз предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я дашику молоко покупное не кипячу.. Там тоже может быть эта зараза? Или раз пастеризованное, то не попадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, нет,пастеризация убивает сальмонеллы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа с племяхой пьют молоко не кипяченое,пастеризованое и периодически сидят на унитазе.Но кипяченое все равно не хотят

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, периодически сидят-это точно не сальмонеллез), его вряд ли перепутаешь.

А я все кипячу. Сальмонеллез сальмонеллезом,но и без него бяк достаточно,а как молоко хранилось в наших магазинах я не знаю,поэтому как-то не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, что не сальмонелез это я знаю,но что-то хватают это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой день описывать не буду пока :) так как от своего распорядка сама хочу повеситься :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну,устаканится еще все,Варе же только месяц,она пока правил и распорядка не знает.У меня к месяцу что-то вроде режима стало вырисовываться,правда,боюсь все время,что все изменится и будет у меня совсем веселая жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас девчонки из Украины покинули,что ли, всерьез? Дурдом какой-то...если это я тогда слишком резко высказалась,то прошу прощения,возвращайтесь давайте!

Давно же тут все сидим и так вон одни читающие,но не общающиеся, внизу светятся,уж точно из-за политики не стоит уходить,не будем мы эту тему поднимать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,что-то все пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им наверное не до общения! Так такое творится((( Грустно прям( Скорее б все это закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, может быть,я и не подумала. Я как-то и новости вообще не смотрю,Алиса аж шею сворачивает,когда телек включаю,чтобы посотреть,Тиме он по барабану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...