Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

мне кажется,что я не справлюсь, я боюсь.Работу бросать никак нельзя а, судя по Яне, это практически нереально.Я в панике,помощи ждать не от кого,я никак не привыкну,никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop,  да все норм будет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, реально :) я думаю, что еще пару недель и я стану человеком :) у меня проблемы с молоком - поэтому и засада полная, сейчас медленно с него ухожу на смесь, и я думаю,что все будет нормально - мы только начали уходить с ГВ, а результаты шикарные :) не получилось у меня в этот раз с ГВ - ну и ладно, главное, чтобы ребенок нормальным стал :) да, она пока еще очень ручная, НО она уже дает мне завтракать минут 15, гуляет часа 2 (конечно, пару раз приходится выходить к ней покачать коляску, но все равно :) ), днем может поиграть минут по 15 пару раз - так что скоро я буду человеком :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ты человек знающий,что такое 2 дитя)) Дашь пару советов?))) как оно первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ушки прокололи, так жалко дочечку.... вот теперь думаю зачем??? А кто ушки дочкам проколол, сколько они заживали, и как вы их обрабатывали первое время. Нам сказали обрабатывать настойкой колендулы, 2 р. в д.

я доче в год колола,зажило быстро,обрабатывала спиртом-тогда ниче и небыло больше)) Сейчас рекомендуют хлоргексидин,себе зимой еще прокол делала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мы перед годом Даше кололи. Обрабатывали хлоргикседином 3 дня. Краснота спала на следующий день Никаких шишек-уплотнений не было. Поменяли уже кучу сережек (золотых-серебряных). Прокалывали 7 января)

 

Девочки, такое счастье!! к нам лето пришло!!!!! Ходим по-летнему одетые!!! Солнышко теееплое!! Ура! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,ну на смеси в люом случае будет проще,на ГВ сложнее,больше приязана,я не знаю,как получится у меня с гв,посмотрим,не вижу пока ничего оптимистичного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет!

Мы приехали от родителей.Я конечно устала,бедная моя мама.Племяха ничего не делает,только гулять на уме.Хоть бы ребёнку приготовила.Пофиг на все.Ещё и замуж собралась.Мальчишка её возраста,хорошенький такой,но он ребёнок,вот чесное слово.Жить они вместе хотят,то унесли сумки,разругались назад принесли.Лекцию прочитала ей,что у неё ребенок,что в семейной жизни не только любовь но ещё и быт.Пофиг.Ребенка оставили,оба ушли гулять.Но Даху он любит.А уж она его абажает.

Хотели заявление писать в загс,посмотрели что дорогие кольца,решили через месяц.Девочки убейте меня,а остальное кто оплачивать будет,дядя Вася.Наверно надо это обсудить с родственниками,а тут дети блин.Я киплю от злости.

lekop,  да все нормально будет,не переживай ты так.Ну а куда тут денешься :)

У меня вот вообще никого не было.С 8 утра до 8 вечера я целиком и полностью была одна,выжила вроде.Мне даже в туалет было никак сходить.Жалею что не освоила слинг.Но мне тогда не очень хотелось ребенка выносить на кухню,коридор.Мы же в коммуналке живем.Все сразу пялятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  честное слово,пропаганду ГВ делать не собираюсь,но зачем так категорично-Тимка до 1,7 кормила и с Лисой сейчас с ГВ проблем нет. У Яны так получилось,что животик у малышки болит от сьеденного,а так-то что за проблемы и привязанность?

Висение на груди-это не проблема ГВ,а проблема конкретного ребенка,потому что Алиса у меня вполне без груди долгое время обходится,и с папой надолго остается,и ночью спит,а не висит,ттт. Грудь для нее-еда,а не как для Тимки-успокоение.

Смесь я даже и не представляю), этож ночью встать надо,а я уже так привыкла спать), да и с ней тоже проблем куча может быть. У соседки ребенок с месяца на ИВ-орет дурниной,прокакаться не может,весь в коросте из-за аллергии,хотя кучу смесей перебрали. Потому что маме 20 и она решила,что быть привязанной не хочет,легче бутылку дать.

Ян,это все не к тебе относится,конечно,у тебя выбора нет! Просто чего уж сразу настраивать себя на ИВ.

 

Ну,единственное,до года бы прокормила сейчас и потихоньку закруглилась,не знаю,получится ли.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ вобще беспроблемное было. От коликов не мучились. Ночью спали. Сначала новорожденная 1-2 раза за ночь просыпалась, потом где-то после 6 мес вобще не просыпалась. Отлучение прошло легко, т.к. постепенно отучались (в год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо! С метро я еще не разобралась, мы на машине приехали. Вечером спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня проблемы с ГВ, так как у Вари очень болит живот от любой съеденной мною еды кроме сгущенки. я не могу ее одну есть, Варя вся была в прыщах, орала почти круглые сутки, очень маленькая прибавка в весе. при том что молока в меня не просто много, а очень много. мне было бы проще с полным ГВ, но не получается... я не могу слушать крики целыми днями и смотреть на прыщавого ребенка... сейчас у нас 50 % смеси и ГВ - и все становится нормально. если все нормализуется, то можно так долго продержаться. я сейчас ем все (все что можно при ГВ) и даю смесь - ребенка как подменили :) нет криков, спит нормально, кожа становится чище, прибавка в весе пошла. одно плохо - у меня очень много молока... грудь болит... сейчас все нормализуется (через какое-то время) и все будет нормально. я постараюсь сохранить свое молоко максимально долго, но при условии нормального поведения и вида Вари.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ГВ, тоже хочу высказаться: первые пару месяцев я промучилась, т.к ребенок сосал 5минут и засыпал, а я вместо того чтобы кормить по требованию выдерживала 3часа. В месяц прибавка была 40гр, назначили докорм смесью, но она не ела никакую, да и для меня ГВ было очень важно, поэтому я за него боролась, на голове стояла лишь бы она сосала. Потом ребенок рассосал и дело пошло, но все равно дольше 5мин она не ела- такая особенность. В общем ГВ мне далось с боем и длилось 1,9. Думаю со вторым ребзем все будет проще, т.к есть опыт. Но вставать по ночам и греть смеси - это хуже нет, я боялась этого и в 1,9, но настюн сб не просила ночью, а спала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегеда Лидия, если бы не было проблем у нас с едой, то все отлично :) главный совет - надо спать всегда, когда есть возможность - я днем пару раз сплю, когда Варю кормлю, а Лерочка рядом сидит книжки читает или играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла направление на мочу, сдадим завтра, глянем, какой рез-т... сег в пампе спал, мокрый, значит точно бы ночью обописился(( ... сег реже писается.. Педя сказала , что холодно изза этого может..

 

Кстати, кто помнит я сюда свои фотки выставляла, писала сколько мне давали лет на др сайте.. там пост пока висит, но сег уберу нафиг а то я уже в глубокой почти депрессии.. сег одна красота, написала что мне 46, а мужу 32-35... не пойму с какого ракурса они смотрят?!? как можно выглядеть так под полтинник!!. ну очки, ну носогубная морщинка накидывает возраст, но не под полтинник же! писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, убери фотку и успокойся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да я блин забыла уже что выкладывала их)) а тут сразу вспомнила как еще один ответ увидела.. ВОТ правда в голове не укладывается откуда такие цифры берут. маме тут даже рассказала, она сказала что ко меня со стороны видит , ее знакомые, всегда говорят молодо выгляжу, ну или хотя бы на свой возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты прям мазохист)) убери ты их и живи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, гы) да уже поздно))) уберу а чо толку?))) в голове уже мне 40 лет прям стучит))))) я ж думала что ща выложу фото, и мне будут все писать лет 30))))))))а тут предпенсионный возраст)))))

А насчет мазохизма, это дааа, есть такое за мной... в мою голову лучше даже не лезть, там с ума сойти сразу можно, еще на входе :Crazy:

 

Сделала ща окрошку, сразу лето кажется)

 

У меня еще головная боль, как реб разбудить часов в 7, чтобы пописал... вот где проблема проблем :sorry: ... если он встает ни раньше 9 утра...

и прочитала что неинформативен анализ если пописает реб в горшок.. а стоя его с утра ванну я не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да почему неинформативен? Только его надо стерильным сделать,попробуй хотя бы содой хорошенько почистить с вечера,а перед пописом,кипятком обварить-может и прокатит,если в ванну никак.

А если в горшок поставить пару стерильных контейнеров? Куда-нибудь,да попадет,потом в один сольешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да где то прочитала, что типа неинформативен, хотя когда то мы так и сдавали из горшка..

А сколько ж ставит?)) они же маленькие, с небольшим отверстием, обидно будет, если не попадет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да, как ещё можно собрать, мы собирали в горшок, все ок, обработай его и все,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,да,неинформативен,потому что нестерилен. Ну,так и раньше контейнеров стерильных не было,в простые баночки писали), так что обработай хорошенько и вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я ставила сонную Настю в ванну и включала воду, она писила, а я ловила струйку баночкой)))) Все получилось!!!

 

А в год мы с горшка собирали и сдавали, но я пред этим его со спиртом мыла, а утром кипятком еще обдала - анализ идеален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собирание мочи для общего анализа стерильность не нужна вообще,только чистота. А если на бак посев, то придется по потеть,чтоб собрать именно в стерильную баночку. Это я вам как врач лаборант говорю)))н

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...