Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

А у нас сейчас солнышко, гулять ходили в водолазке и толстовке. Ветровку я на нее вчера утром напялила, когда на развивашки пошли. Так за те 45 минут, что мы там были, на улице вместо дождя стало солнце и потеплело так, что мы ветровку сняли и остались просто в водолазке с длинным рукавом.

//вишенка//, а у тебя Ева в садик осенью идет? Нам дали сад в Новогиреево, придется из Железки туда возить :( В нашем городе с садами вообще полная ж***па, дадут только через год, а мне на работу надо выходить.

Yanka811, удачи вам и пусть эта операция потом будет вам вспоминаться как сон. Главное, чтобы все было хорошо :)

 

У нас уже к 2-м годам было 20 зубов, так что теперь дочкины капризы списывать не на что :) Только на ее вредный характер и желание манипулировать родителями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღОльчикღ, да вот не идём мы в сад,так как мы ещё даже на очередь не встали,вот так.

Далековато вам и правда.Может тебе где-нибудь объявление дать,попробовать местами поменяться.Многие так делают,уже не раз встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого давно функционирует эл.очередь в садах. Как это вообще функционирует? Мне вот сказали, что если нас в один какой то сад возьмут (за тридеветь земель), то с остальных очередей автоматом снимаю((( Нам вот дают, но далеко ездить, вот и думаю брать или ждать след.года. Короче вся на нервах с этим садом. А что же теперь и за деньги не всунут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а что же вы так с очередью? Или ты на работу не планировала выходить? :)

Поменяться не вариант, мы уже все документы туда отнесли. Да и нет смысла менять Новогиреево на Новокосино, например. До Новогиреево мы может быть еще и на электричке поездить сможем, а в Новокосино уже только на машине, там сады от электрички очень далеко.

 

Катарсис, я хоть и вставала в электронную очередь, но сама ничего про нее толком не знаю. Когда вставала, выбирала 3 сада, один из них в приоритете. В итоге, когда сад нам давали, оказалось, что предлагают другие номера уже, но среди них как раз то единственный, который я ставила приоритетным. Ну вот туда и идем.

 

Девочки, я вообще зашла к вам за советом. В субботу дочка обожгла руку о горячую плойку, обожгла сильно, по размеру сантиметров 5 в длину и около сантиметра в ширину. Были не дома, у бабушки, собирались в кафе на юбилей, так что как-то не очень обратили внимание, так как дочка быстро успокоилась и дальше о руке не вспоминала. Подержали холод, намазали зубной пастой (мама троих деток посоветовала, сказала, что ментол боль снимет). Дочь на руку все это время не жаловалась, но вот сейчас в душе подольше побыли и у нее там болячка вся намокла и кровь стала сочиться :( Я мазала эти дни Спасателем, сегодня купила Аргосульфан, он с серебром, купила по отзывам в интернете. Ко врачу нам не попасть завтра ну никак, а вечером опять к свекрам, плюс праздники. То есть нужно как-то самим справляться. Может кто-то что-то подскажет? Чем мазать? Это вообще нормально, что болячка кровит? Короче, искупали ее, а я теперь волнуюсь :(

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ты герой прям! Я медик,но как дело касается ребенка,то сразу тупею,немею, теряюсь...

 

А у меня наоборот... в экстренных ситуациях мобилизуюсь! )) Особенно, когда больше не на кого рассчитывать Я даже когда рожала, мне было лучше, когда все уходили! Тогда стонать и ждать поощи не от кого - начинаешь брать себя в руки и дышать как надо! ))) так у меня во всем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ну вот как-то так.Работу мне надо искать,прописки нет.У ребёнка похоже тоже.

При ожогах надо сразу мазать пантенолом.Он и при солнечных очень хорошо помогает.У подруги сын обжогся сильно,им что-то чудодейственное выписали :) Говорит так хорошо все заживает.Завтра с утра позвоню ей спрошу.

Ой,девочки подсела я на магазин май шоп.С утра сижу выслеживаю супер скидки.Много что не достается.Раз по 5 заказываешь и бестолку.Вот хоть куклы достались по дешевке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как это у ребенка прописки нет? А муж где прописан, туда дочу нельзя?

Про средство узнай, пожалуйста, буду завтра ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, муж у свекрови прописан,а Ева не знаю.Много раз говорю спроси у мамы,говорит да прописана она.Я говорю тогда возьми у неё бумажину какую-то что ребёнок прописан,мне тогда в паспортном сказали что её надо и должны были дать при прописке.Вот до сих пор берёт.

Но судя по тому что ещё тем летом когда мы были у родителей,свекровь позвонила мне и сказала что пока мы там сходи и пропиши Еву.А я вам обеим временную сделаю.никакой прописки нет.Мне она и не собирается делать никакую.Я потому что к ней фигово отношусь и работать не иду.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила очки next.big_f629419bf6bb0ee79b20140610214801.jpg

 

//вишенка//, не понимаю таких БАБ, как это не прописать ребёнка?

И как ты пойдешь работать если ребёнок не устроен в сад? Кто сидеть будет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, мы тут тоже примоднились в плане очков.Наша новая фишка мы ходим теперь с маминой маленькой сумочкой,кладем туда телефон,временами останавливаемся со словами мам,подожди мне кто-то звонит.Подносим к уху телефон,и говорит мне это тётя.Ну я ей иногда вру ,а то если я скажу что папа или бабушка,то мы полдня можем висеть на телефоне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, муж у свекрови прописан,а Ева не знаю.Много раз говорю спроси у мамы,говорит да прописана она.Я говорю тогда возьми у неё бумажину какую-то что ребёнок прописан,мне тогда в паспортном сказали что её надо и должны были дать при прописке.Вот до сих пор берёт.

Но судя по тому что ещё тем летом когда мы были у родителей,свекровь позвонила мне и сказала что пока мы там сходи и пропиши Еву.А я вам обеим временную сделаю.никакой прописки нет.Мне она и не собирается делать никакую.Я потому что к ней фигово отношусь и работать не иду.

Свекровь без твоего заявления внучку прописать не может. Там нужно заявление от обоих родителей. Так что поезжайте и пропишите ребенка,хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она постоянно говорит что надо в садик няней идти и ребёнка туда возьмут быстрей.

 

 

Свекровь без твоего заявления внучку прописать не может. Там нужно заявление от обоих родителей. Так что поезжайте и пропишите ребенка,хуже не будет.

Это будет война

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, прикольно, у меня тоже по телефону болтает, так смешно, с выражением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,у сына моей сестры тоже нет московской прописки, он прописан у моих родителей в Саратовской области, они купили ему регистрацию в инете и спокойно встали в сад на очередь, правда, для не москвичей это третья или даже четвертая очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, нет слов, свекруха не хочет няней в садик пойти?

Ничего личного против нянь не имею, но все же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, нет это я понимаю, но ребёнок вообще нигде не прописан.С липовой регистрацией вряд ли прокатит,у нас полно знакомых работающих здесь вахтой,у всех липовая.Только для устройства в охрану,где постоянно меняется власть.к примеру поликлиника для них закрыта.Как бы по закону я должна сделать временную регистрацию живя в Москве.

Плюс ко всему мы ещё и живём в Коммуналке где вечно орущая бабка что мы не законно живём.что у нас нет прописки.Ой это вообще больная тема-коммуналка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну не знаю их без проблем в очередь поставили и в поликлиники два года наблюдаются тоже без проблем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, не детям проще с этим делом.Правда с садиком не знаю.Когда дойдет до них очередь,будут доки отдавать вот тогда и посмотрим.Прокатит липовая или нет.

Я вот хлебнула даже с настоящей временной регистрацией.Говна хватило даже в период Б.

А уж про понаехали сколько слышала.Однажды тётке секретарю не вытерпела и ляпнула на кой они тогда к нам приперлись и до сих пор прутся.

Весь берег реки скуплен,едут к нам в санатории.Главное нам местным путёвки в наши санатории не дают,в подмосковные пожалуйста.

Заводы все выкупили,новые технологии ввели.Нахрен их продукция никому не нужна.Все банкроты.Единственный завод недавно сдох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Оль, прекрасно тебя понимаю. Я в Москве 15 лет, прописка у меня только последние 6 лет))) так что можешь даже не объяснять про "понаехали". То что я только налогов в месяц платила по 15 тыс... в чей-то бюджет все молчат, а как мед помощь нужна столько вони!

 

Когда родители из других регионов здесь впахивают и налоги платят это нормально, а когда их детям нужны сады, то фигу, третья очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Yanka811, девочки, как я вас понимаю, сама тоже "понаехала" 11 лет назад, сейчас правда тоже уже с пропиской. Но у меня теперь другая проблема - прописаны с дочкой в Москве, живем в Подмосковье, имеем здесь реальную регистрацию временную на 5 лет. Но полис оставила Московский - так меня тут специалисты отказываются обслуживать. Вот к садику проходили врачей, так напрямую говорили, что последний раз вас смотрим, меняйте полис. А я менять не хочу, а вдруг мне экстренная помощь потребуется? Я хочу, чтобы нас в Московскую больницу положили, а не в местный дурдом.

А по существу, Оля, неужели муж с мамой насчет внучки поговорить не может? Ну бред же какой-то получается. Или там квартира неприватизирована и она боится, что вы потом часть ее оттяпаете? Если что, раз муж там прописан, то без всякого согласия, насколько я помню, вы имеете право прописать туда Еву.

P.S. Про чудо-лекарство от ожогов жду ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, не поверишь мазь именно аргосульфан.Они делали все по инструкции и очень быстро все заживало.Самое главное она сказала это снимать кожу,как написано в инструкции,а то рубцами останется.

 

Насчёт полиса фигня,он везде по России действует.Позвони в компанию чей полис и обьясни что они отказываются,там такой нагоняй дадут.У меня вообще ивановский полис,сталкивалась знаю

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать кожу - я в инструкции такого не нашла.... Брррр.... У нее там болячка, не отдирать же?

 

Оль, а можешь мне ее телефон дать? Я позвоню-поподробнее расспрошу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, у них был сильный ожог до скорой и больницы.Там когда намажешь мазью видать кожа отстаивается ,её и надо снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, угу, поняла, если будет отслаиваться - тогда буду снимать. А они просто мазали или поверх повязку накладывали, не знаешь? В инструкции написано, что и так, и так можно. Я намазываю, потом сверху стерильной салфеткой, потом удерживающий бинт такой сетчатый, чтобы мазь не стерлась одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...