Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Yanka811, спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже все выходные заходила, но писать особо нечего, вот и не писала. У нас холодина и дождь с самого утра зарядил, на улицу выйти не можем. Сегодня нужно будет ехать на узи сердца и не знаю как выбраться.... на такси что ли ехать(((( может пройдет дождик к трем часам.

 

прошли с Алисой первую книжку по Земцовой "Знакомство с природой". Очень интересная, ничего особенного в наполнении нет. Задания и наклейки, но мне Земцова действительно больше понравилась чем ШСГ, сама формулировка и комплектовка заданий, ребенок более охотно занимается, за уши не оттащить. А в ШСГ одно-два задания и теряет интерес. Книжку прошли, теперь хочу картинки повырезать и из них самой игру придумать или их клеем приклеивать в альбом придумывать истории)))) чтоб по максимуму использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  вот точно,я тоже хотела сказать- второго тебе срочно надо,будешь бегать выпучив глаза и на рефлексию времени не хватит)))

 

//Галинка//,  о,еще чуть- чуть осталось!

 

Девочки,я вот скажу,что ребенок мой знает-а вы скажите,ваши тоже столько же или больше -меньше. Мы в 2 развивашки сходили,там сказали-идите в группу с 4 летними,с 2-3 ему не интересно у вас,он это знает,вы по какой методике с ним занимаетесь? А я не по какой как-бы,ему самому интересно,вот он и знает это.Но помоему,это нормально для его возраста -ничего выдающегося,странные развивашки,если честно

В общем,знает все буквы уже давно,около 2 выучил,считает до 10, причем не просто считает,а говорит на трех кошек-3, на два яблока-2. умеет складывать-то есть показываю 2 кошки и одну отдельно,говорит 2 и 1, значит 3.

Цвета все знает,фигуры тоже-ромбы там,овалы,квадраты. Стихи сейчас стал хорошо рассказывать. Ну и та к больше -меньше,много- мало и тд,но это давно уже.

Это же нормально для нашего возраста,да? Чудные какие-то развивашки...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, :Crazy: да мне б с зубами расправится и я только За)) мы вапще почти не предохраняемся, ну если только ппа, так что в любой цикл могу таво... я даже тестоманю в конце цикла :Crazy: х)))) главное потом окончательно не развалится после рождения второго :D

 

сижу пока сын спит, в 1С разбираюсь, на работе некогда, а работы валом.. :think1:

 

Королевишна, ты спрашиваешь это нормально для их возраста?! по мне так это просто гениально! :Crazy: мой ни бэ ни мэ ни кукареку, по сравнению с твоим, вот честно!Вам уже в подготовит группу перед школой можно, с такими знаниями)).. конечно ему может и не будет интересно там, где он уже все знает, сходите к детям постарше, там еще чегонить умненького нахватается для своего развития.

Блин когда же мой начнет понятным языком выражаться, моего до сих пор если спросить расскажи стишок, спой песенку на это -хрен с маслом, почему такой неохотливый не знаю... а вот сам по себе песню может спеть, стихи не рассказывает, хотя постоянные уже есть у меня в обиходе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  давай- давай,перестанешь и из-за сына париться,я как-то спокойней сейчас стала относиться и к его капризам,и к болезням.

У нас правда только сопли в выходной были первый раз чуть ли не за год и у него,и у дочери,муж припер,но раньше бы я в осадок выпала и посыпала голову пеплом,что ребенок заболел!

А сейчас ничего-капель пустила всем,на следующий день сопли прошли у обоих,но я себя уже героем и супервыдержанной матерью почувствовала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,у моего снова сопли стали поддекать, вообще только промываю и все. толи продуло где то, толи опять зуб лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы ничего этого не знаем, ни считать, ни фигуры, ни цвета. Только животных изображать, жестами все рассказывать. Когд спрашиваю, сколько нарисовано чего-то там, начинает пальцем тыкать, как будто счиает, и говорит "ать, ать, ать"( (

Знает, где мизинец, большой, указательный пальцы.

 

Евгенья //, а сколько у вас зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей походу тож зуб лезет. Неуправляемая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя посреди ночи просыпается и орет и ничего ей не надо,пока не проорется,не успокоится.Мы одни такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, 17 еще, 3 шт не хватает)

 

lekop, мой орет бывает тоже, я качать иду на руках, вроде смотрю уснул, прям сильно, а как только встаю с ним так выгибаться начинает(( уже сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще 16 только,зато у Лисы уже 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик,

У нас почти проклюнулись 19 и 20 зубы, УРА!!!

В среду идём в сад на пол дня, очень переживают,

Сегодня отнесла мед.карту и первый раз увидела поссоветский сад, мне очень понравился, уютный, воспитатели вроде не плохие, находится в парковой зоне, сосны, море, супер!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы все тоже самое знаем, буквы, но правда не все))) твердый , мягкий знак и Ы такого плана у нее не популярны))) Цвета и формы здесь без вопросов, овощи фрукты на отлично, вот домашних и диких животных бывает путает она, хотя понимает в чем разница. Единственное НО, она почти не говорит! Мы заметили, что она иногда хочет сказать слово, которое ей понравилось, но стесняется что ли, несколько дней ныкается по углам от нас и там пытается это слово произносить.... потом когда по ее мнению получается, она нам его говорит и следит за нашей реакцией... вот это странно, мы же очень рады любым новым слогам... Так со словом папа, пока не научилась его говорить идеально при муже не говорила вообще...

 

я не считаю, что Алиса какая-то прям супер развитая, просто это ей очень интересною мы вообще ничего из вышеперечисленного не учили, она сама тычет в буквы и цифры пальцем и требует, чтоб я повторяла.. Особенно цифры, это ужас... как я от них устала, она считает все что видит... количество показывает до 5 единиц на пальцах, про остальное говорит МНОГО.... и все. такой вот счет. Дети 3-4 лет это вообще другой уровень.... были в поликлинике на БЦЗ, те кому 4-4,5 читают по слогам свободно все... так что .. нам до этого далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ой,да-да-да,у моего тоже такое есть! Он сначала шепотом слово говорит,прямо стесняется,я хвалю-хвалю и начинает вслух. Но сейчас нормально стал говорить и стихи длинные,правда с подсказками рассказывает. А я пару месяцев назад еще решилась,что ребенок в Герасима играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Вы и правда очень много всего знаете!!! ) Молодцы!! Мы буквы вообще не знаем! Я ему их не показывала, так как планировала учить читать по складам, а там вроде как считают, что букв знать не нужно.... Считаем уверенно мы только до трех! В том смысле, что и количество может назвать и соответствующую цифру показать (сложение-вычитание тоже в пределах этих цифр), до пяти уже может ошибаться в количестве, всё что больще - это у нас много! Ну как стишок, может сосчитать до десяти, но с подсказками. Цвета, фигуры тоже знаем.

 

А нас наконец-то прорвало! )) Заболтал!!! И так неожиданно нам это! С дикцией беда, конечно, но надеюсь, что разговорится! ))

Мы сейчас на одну неделю вернулись с дачи, решила сделать манту пока холодно ) завтра пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да ладно,вон у тебя тоже все знает,это развивашки у нас чудные какие-то...я тоже буквы не учила специально,просто он есть не садился,если ему книжку не дать и не говорить,как буквы называются...так и выучил все сам. С цифрами тоже самое.

Но у нас прям ботаник растет,каждый цветок меня спрашивает,запоминает и при встрече называет с восторгом.

И я так рада,что заговорил,все ходит буробит)), иногда утомляет болтовней,но я сразу себя одергиваю-столько мечтала,чтобы ребенок заговорил,а сама еще недовольна!

 

Ох,такие дети у нас большие уже...вроде только недавно из-за ГВ тут спорили,шажочков и зубиков первых ждали,радовались,что мама сказали в первый раз,а уже скоро садиковские будни будем обсуждать. Время летит,аж страшно!((

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Давно я у вас не была(( Прям стыдненько! Всем привет,кто помнит! У нас все хорошо,второго ребеночка пока не родили,хочу на работу выйти,потом за второго возьмемся. Аленка растет,немного говорит. Вроде берут нас в сад,правда не в тот,который бы хотел (новый и с бассейном),но лучше хоть куда,чем опять с ней дома сидеть( Помогать особо некому,нашла няню,приходит пару раз в неделю,я хоть куда-то могу отойти,а то везде с ней! Попробую последние странички перечитать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, с возвращением :) Мы тоже осенью в садик, присматриваю платья для группы трикотажные, а то нам твердо сказали, что обязательно платья или юбки девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... присматриваю платья для группы трикотажные, а то нам твердо сказали, что обязательно платья или юбки девочкам.

Почему? Чтобы было легче на горшок самим ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, ух ты.. да, давно про вас ничего не слышно было)) с возвращением!

 

Про умелки: буквы мы не знаем. точнее знаем только абвгдмпр - и то называет не как буквы, а как буква, принадлежащая кому-то, например, это бабуськина буква, это мамина буква...

считаем так же до 10. дальше не учу)

стихов прилично знает, но местами путается.. некоторые идеально проскакивают. песенки поет. вопросы задает: это кто? это что? а где то-то? рассказывает сложными предложениями, отвечает на вопросы.размышляет.цвета все знает. формы предметов только круг-треугольник-квадрат-многоугольник. скалалазик такой :) все лесенки-лазейки на площадках облазит.. и радугу полностью САМА! без поддержки (это наверное с неделю она так шустро по радуге стала лазить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 18зубов я ошиблась,вылез видать недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Чтобы было легче на горшок самим ходить?

Нам сказали, что девочки должны четко отличаться от мальчиков :) Что у них занятия в парах и девочки должны быть девочками длдя правильного восприятия детками друг друга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас +32,это жесть...)))) мелкий на даче с мамой,я на работе под кондером))) вечером домой привозим-такой смешной дачник,но комары,зараза,кусают и ничего не спасает...

по ночам орем-ну мы и орали, считаем до 10, говорим лишь отдельные слова,но прогресс есть,я не переживаю)) ну почти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...