Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Пламя, держитесь там. Очень надеюсь, что все образуется!

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки,я понимаю что почти у всех детки уже давно разговаривают,но я так рада-нас похоже прорвало))) каждый день новые слова)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну здорово! Не,я тебя отлично понимаю,в 2,2 я жаловалась,что почти ничего не говорит,а потом как-то раз-и сейчас стихи рассказывает,это так быстро все получилось. Но чувство восторга еще очень свежо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, рада за вас)))))))))))))))

моя такое иногда выдает - мы тут всей семьёй "в тихом шоке" :D - хотя тоже заговорила не рано - месяца 2 как чётко разговаривает - но сейчас и стихи, и песни и тд и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, поздравляю :) Когда деть начинает говорить - это супер-мега событие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, о, поздравляю, это правда счастье когда ребёнок болтает, такие смешные...

 

Пламя, держись дорогая, страшно представить твоё душевное состояние. Все будет хорошо, нужно набраться терпения и ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  поздравляем!)))

 

Пламя,  девочки прелестные!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас настюн с 1,5 лет начала разговаривать. Сейчас все говорит: "не скучай, я скоро буду", "мама сказала, что можно мультик включить". Короче с ребенком можно строить адекватный диалог, только с цветами у нас проблема: спрашиваю какого киска цвета говорит либо синяя либо зеленая. Или ищет куклу, я спрашиваю какую, а она "зеленую")))

Но вот стихи вообще перестала рассказывать даже повторять не хочет. Она сейчас книжки типа сама читает, открывает и начинает: " киска спит, у девочки бантик, мальчик играет". Книжки не хочет чтобы ей читали, а чтобы спрашивали по картинкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Дашу каждый день про сны спрашиваю с утра, она рассказывает)))

Вчера просыпаектся после дневного и ревет.. я - что приснилось, Даш? она - я в садик пошла и там дядя мне по зёпе дал :Dсегодня просыпается, улыбается, тоже спросила, она - мы на площадке с девочкой Аней играли в игрушки и бегали)

Все рассказывает. Тут на днях с ней поедем к бабушке на недельку, я говорю, поедем на дачу в баньку, там новая собачка Дружок, маленькая совсем. Она - я подойду к Дружку и скажу, дай лапу, он мне даст. Вот и не знаю, откуда она про дай лапу знает))) ведь собаки у нас нет.. и у знакомых тож нет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, попробуй Десетин, он хоть и вонючий но классный. А вот судокрем мне не так нравится.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  ага,вот мне тоже только они с Алисой спасали,у Тима не было таких проблем. А Деситин сейчас не вонючий выпускают,не мазь,а крем Деситин,пахнет очень приятно,состав тот же и эффект точно такой же,как и от вонючего)

Но у нас уже пару месяцев в аптеках нет(, все перебрала,подошел вместо него только Судокрем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже только Деситин помогал, хваленый Бепантен вообще как мертвому припарка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что с Лерой, что с Варей очень редко использую крем - просто нам очень подошли памперсы, как только меняю фирму (пробники пробовала), то тут же получаю разного рода опрелости - сейчас и пробовать не буду, т.к. и так все устраивает. попробуйте фирму поменять - скорее всего все проблемы уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну у нас вряд ли из-за фирмы, потому что опрелости были редко, а в остальном всегда все чистенько. Просто у меня ребенок мог покакать и лежать обкаканный, ей это дискомфорта не создавало, а вот на кожице сразу же отражалось.

А вы какие памперсы используете? Может на будущее взять на заметку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я использовала мерисы,потом очень рано стала покупать не подгузники,а трусики гуны.И с гунами так и остались.

Трусики около 4мес.стала использовать.Так как Ева была ещё тем пыжуном и подгузники вписались в животик.А трусики все в резиночках.

Крестница была по той же схеме:)

Только трусики намного позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,у Тима вообще опрелостей никогда не было,с Лисой проблемы как только не использую Деситин или Судокрем,когда с ними,то все прекрасно.

Но менять я даже не представляю на что...сейчас Гуны у нас,тоже были мысли про аллергию на подгузы,одела Меррисы,как и Тиму,результат тот же,больше менять я не хочу,японцы меня вполне устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Меррисах так и остались, хотя пробовали Муни, Гуны, Памперсы премиум кеа и еще что-то было из пробников. Меррисы как-то для нас оказались лучше :) Племяш мой тоже на Меррисах.

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пламя, если краснота и уже до язв, то тут 100% уже присоеденилась бактериальная бяка, тут одним Десятином и Судокремом не вытянешь. Ежедневное намазывание кремом, возможно еще присыпкой пользуешься - там просто каша на язвах и ничего хорошего не будет. Если есть возможность сходи к дерматологу, там возьмут соскоб и скажут кто там поселился или чисто (если пойдешь никакими кремами-присыпками не пользуйся, анализ не получится). У нас где-то в полтора года, страшнючий пипец там вылез (так среагировал организм на одни уколы - просто поносил жутко, вот там и развезло все) и я месяца 3 билась билась с краснотой и ничего не помогало, опрелость просто по кругу там переходила и все, дерматолог выписал крем Пимафукорт, его надо с крупинку наносить и больше ничем 3-4 дня и все прошло совершенно, конечно гигиена строгая. Все, больше такого никогда не повторялось ТТТ. Еще кончено легкое покраснение в первые месяцы нам убирал Бюбхен который под подгузник, он вроде не слишком дорогой.

 

Девочки кто в инстаграме давайте дружить)) пишите свой логин, можно тут можно в личку))

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас до язв прям было,когда из роддома принесли,там же мажут слой за слоем,я потом отмыть дня 3 все это не могла. Крема под подгуз и Бепантен только все усугубили,прям здоровенные прыщи и язвочки были,стала мазать кремом Деситин,который не вонючий), дня за 3 прошло.

 

У всех индивидуально,плюс так ведь может и аллергия проявляться даже на мамину пищу. Надеюсь,у Пламя все наладится. Каждый день думаю,мне тоже тяжело,но я даже представить не могу,насколько тяжело ей(((

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы. Я уже думала что может грибок к попе присоеденился, пробую пока цинковую мазь, мне показалось,что лучше стало,посмотрим. У Надюшки такого ужаса не было,чуть краснота какая,проветриваю,бепантен и все за день проходило. Подгузники любые подходили. И еще сейчас вернулась к памперсам премиум кеа, их использовала с рождения и было все ок, а потом надарили других, может это тоже влияло.

А я сегодня окунулась в детство. Ездили в село к бабушке,там не была лет 17. Глухая деревня,все такое старенькое,ветхое... и такие теплые воспоминания..... ехали на машине 1 час,на обратном пути Надюшка вырвала,что то она я гляжу склонна к укачиванию. Это не слишком плохо?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, всю жизнь укачивает, на лодках не катаюсь, в самолет с таблетками, в машине не читаю. А в детстве плохо совсем было, всегда с пекетом ездила. Я как то уже привыкла к этому. Лишь бы душно в машине не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  кормлю грудью по требованию. С животиком вроде нормально. Какает сама,что для меня уже радость, надюха какала только через трубочку. Но плаксивая. На папу или кого то не могу оставить. Надю было главное покормить и часа на 2 я была свободна,а вика может потребовать сисю и минут через 20. Шибутная. Была замечена в переворотах с живота на спину,головку может высоко поднимать с живота,но не всегда.

 

Ollly,  мы кстати в рядах не говорящих. Но смотрю улучшения есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а ты дочку прямо перед поездкой не кормила? А то это может быть как раз причиной того, что ее вырвало. Мы в прошлом году, когда на море на машине ехали, то после еды Марусю тоже вырвало. Нужно было подождать хотя бы полчаса, тогда получше будет. В следующий раз кормили не так обильно и давали улечься пище - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, при смене памперса у нас всегда кожа воспалялась кожа, подходят толькопремиум кеа подходят.

 

Меня укачивает всю жизнь, такая особенность организма и сын такой же, родная сестра может ехать хоть на голове, задом на перед и все ок!

Ещё читала, что до 2х лет детей не укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ollly, мы кстати в рядах не говорящих. Но смотрю улучшения есть.

я бы тоже отнесла нас к разряду неговорящих, в смысле говорящих но на карякском.. я это не считаю за правильный говор.. ( поэтому мы нифига неговорящие получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...