Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

yulca,

А вы на улице много гуляете?

Мы алфавит в 1,8г. выучили. Я тоже,мягко говоря, в шоке тогда была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//вишенка//, выздоравливайте поскорее!

А у нас по-разному укладывания происходят. Обычно папа ее укладывает дольше, она по нему скучает, вот и бесятся перед сном. А так у нас уговор, что читаем одну сказку вместе сидя на диване, потом Машуля в кроватку ложится, выключаем свет, я ей еще одну сказку рассказываю или читаю, а потом прощаюсь, желаю доброй ночи ей и всем игрушкам, с которыми она спит, и выхожу. Иногда она совершенно спокойно отпускает, иногда просит остаться, но я напоминаю, что мы с ней договаривались и все равно ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулись от невролога - слов знаем мало, предложениями вообще не говорим. Назначила витамины и энцефабол (раньше его уже пили, давно), и обследование М-эхо ((( Но в садик вроде можно, т.к. сказала, что в садике может начнет разговаривать,

 

Девочки! Устала по часу дочь на ночь укладывать. Уже начинаю из себя выходить. Какваши ложаться? Что делать вообще...

Когда я укладываю, надо, чтобы я лежала на своем диване, а он в кроватке. Просто чтобы он знал, что я здесь. Вчера полежала минут 10 и говорю, что я пошла купаться, сейчас приду. Он сказал "ага" и все. Я потом не пришла, конечно, а он уснул,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спанья у нас ж....а стала поооолная...если раньше укладывала по часу то спал хотя бы до утра у себя,то щас прочухал что с родит еще лучше и все...теперь либо вначалу там укладываю но он все равносреди ночи проснется и тащу к нам или сразу ложиться с нами:(((для меня это катастрофическая катастрофа!!!не люблю я когда реб с нами,он ногами бьет,складывает на меня,пинается....не ночи а кошмары какие то....не знаю когда пройдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно режим - второй ужин, купание, книжка, песенка и спать - я ухожу, а Лерочка одна засыпает. Иногда надо прикрикнуть с первого этажа на второй, чтобы глаза закрыла и все. Сейчас у нас с 8 вечера нон стоп по укладыванию детей :) сначала Лера, потом Варя :) и к 11-30 я свободный человек :) до утра. Варюха на первый завтрак просыпается около 7-30, потом к 9 утра, Лерочка встает около 8-30, но она папина дочка :) сами встают, умываются, завтракают, а мы с Варей выплываем из спальни около 9-30 к уже готовой смеси :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, почти весь день на улице. Я мож что то не поняла, а вы не гуляете из-за мошкары? У нас тоже много и машки и комаров, пользуюсь различыми средствами от спрея до гвоздики. ну конечно без укусов не обходиться, тогда фенистил.

Иногда надо прикрикнуть с первого этажа на второй, чтобы глаза закрыла и все

мама Лерочки, ))) вот это я понимю дисциплина.

Девочки, может кто подскажет. У меня не сробатывают кнопки ОБРАТЬТЬСЯ ЦИТАТА ОТВЕТИТЬ. И когда пишу здесь текст, то половина букв сразу не пропечатывается Достало уже. Помню что даааавно кто то тоже сталкивался с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, почти весь день на улице. Я мож что то не поняла, а вы не гуляете из-за мошкары? У нас тоже много и машки и комаров, пользуюсь различыми средствами от спрея до гвоздики. ну конечно без укусов не обходиться, тогда фенистил.

 

Все правильно поняла-мы вообще не гуляем! У нас просто ужас сколько мошек на улице и никакая гвоздика не помогает! Тучами летают-ни глаз, ни рта открыть невозможно! Если ребенка кусают, то у него место укуса сильно отекает и,как минимум, 1 бессонная ночь нам обоим обеспечена ( даже,если делать содовые примочки и мазать фенистилом). Поэтому пока отсиживаемся дома с открыми настежь окнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, ничего себе. Даже не представляю, летом и не гулять. И как долго вас эти гады терраризирют? До августа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, ничего себе. Даже не представляю, летом и не гулять. И как долго вас эти гады терраризирют? До августа?

Да я сама злюсь ужасно,что столько времени мы вынуждены сидеть дома,но, лучше так, чем чесаться после укусов...Причем,что странно, если в комнате будет хоть один комар, то он обязательно искусает ребенка и совсем не "попробует" меня. На улице так же-ощущение,что малыша моего кусают дистанционно!)

Кто не был в это время в Волгограде даже представить себе не может,что такое мошка в городе... К счастью, она не до августа) Думаю, в ближайшие 2 недели должна закончится (обычно,к этому времени она исчезает). У нас вообще с весны до осени то одно, то другое) С начала мая тополиный пух летит, как снег в метель, в конце мая комары, потом до июля мошки, с июля саранча тучами по городу летает и все дороги усыпаны их "трупиками", в конце лета появляются большие кусачие мухи...Весело, короче говоря) Добро пожаловать к нам в гости!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помимо мошкары ,летают убойные комары!вот где капец!с лавок все скупают от этих тварей,детей почти нет на улице!

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, я считаю, что режим и дисциплина помогают деткам - может, конечно, я и не права, но так проще, т.к. все знают, что и тогда надо делать и капризов нет. у нас только папа не может жить по режиму - а это реальная проблема, я правда пару дней показывала ему что такое отсутствие режима и правил - вроде бы понял :) теперь сам старается все делать во время

 

мы тоже толком не гуляем, т.к. то простуды, то дожди - вот сегодня опять с самого утра идет дождь... не знаю закончится ли к вечеру... Лера с самого утра уже говорит, что гулять надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, У нас одно время тоже было ооочень много и мошки, а вот нынче терпимо. Так что лучше вы к нам))

 

мама Лерочки я тоже ЗА дисциплину. Мне надо что бы всё по часам было, но вот если вдрг по каким то причинам приходиться менять режим, меня это жутко раздрожает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас долго дети днем спят?

У меня на ночь тоже последний месяц наверное не укладывание,а ужас стало...Тим днем спит по 3 часа,редко 2, когда 2, то еще нормально ложится,а так-бесконечное беганье попить и беседы о пржитом дне...и разбудить то у меня днем его рука не поднимается,его даже толкать можно,спит,как убитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ой,а я че то не помню,а че вы ГВ свернули?

 

Днем Надюха спит по разному,может час,нь ваще часа полтора,два,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас долго дети днем спят?

У меня на ночь тоже последний месяц наверное не укладывание,а ужас стало...Тим днем спит по 3 часа,редко 2, когда 2, то еще нормально ложится,а так-бесконечное беганье попить и беседы о пржитом дне...и разбудить то у меня днем его рука не поднимается,его даже толкать можно,спит,как убитый.

Мой обычно спит 2-2,5 часа, но, бывает и от часа до 3,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я пару дней днем будила, сейчас сама просыпается около 4. если не просыпается в 4-15, то сама бужу.

Пламя, еще не до конца - у нас грудь на первое кормление, а на остальные вместе со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  рановато((((( а че так? Само уходит молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по часу укладываемся на дневной и ночной сон. Гуляем 2раза в день по 2часа. Не знаю что и делать, сил уже нет. Устала не устала - всегда одно и тоже, целый час: то пить, то писать, то хлеб, то молоко, то пододвинься, то можно я на тебя залезу, то сказку. Короче очень выматывает это бесконечное действие. И это при условии, что я в наушниках аудио книгу слушаю, а то вырубаюсь через 10минут, а ребзь беситься(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка днем спит 1,5-3 часа! на дневной сон - он обедает, на горшок и сам бежит в постельку, я его укрываю и ухожу заниматься делами, дверь остается открытой, он немного полежит и засыпает! На ночной сон - моемся, одеваем пижамки, дети смотрят мульты минут 15, потом я предупреждаю, что этот мультик последний, после него спать (иначе скандал), по горшкам, они подбегают обнимают, желают спокойной ночи, я ребят укрываю и ухожу, они обычно тихо лежат, но если начинается болтовня, то я им делаю замечание! Спит Миша на кресло-кровати, в феврале еще кроватку продала! Разок упал, больше не повторялось! На ночь ложимся в 22-00 (+-15 мин)!

 

Девочки, дома Мишка сам садится на горшок и писить, и какать, сам потом штаны подтягивает, а на улице не просится по нужде, если я его спрашиваю хочет ли он писить, отвечает нет и тутже может напрудить, предлагаю полить травку, камушки - на отрез отказывается и писиет в штаны! Уже и Диса рядом травку поливал, Мишка нивкакую! Как вы приучили малышей не писить на улице в штаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дома Мишка сам садится на горшок и писить, и какать, сам потом штаны подтягивает, а на улице не просится по нужде, если я его спрашиваю хочет ли он писить, отвечает нет и тутже может напрудить, предлагаю полить травку, камушки - на отрез отказывается и писиет в штаны! Уже и Диса рядом травку поливал, Мишка нивкакую! Как вы приучили малышей не писить на улице в штаны?

У нас сейчас стала такая же проблема, причем раньше просилась и писали на травку, все хорошо было. А последние пару недель стал какой-то кошмар :( По 2-3 пары штанов-трусов за прогулку меняем :( Спрашиваю, хочешь писать? Говорит нет, а сама через 5-10 мин может в штаны написать. Ладно, поменяю ей одежду, говорю пойдем еще пописаем, чтобы больше штанишки не мочить - нет, говорит, не хочу. Проходит 10 мин и снова штаны сырые :( Я так на нее сегодня зла была, просто ужас. Сказала, что если еще раз написает, сразу пойдем домой, потому что сырой гулять нельзя - ну и что толку? Опять штаны сырые и с истерикой домой. Я сначала тихо спокойно объясняла, что в штанишки писают маленькие, а она-то уже большая (она сама говорит, что большая, поэтому для нее сравнение с маленькой вроде как неприятно). Потом стала уже ругать, что писается, а сейчас уже не знаю, как это исправить. Может период какой-то такой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,тьфу-тьфу, с этим проблем нет-всегда и на улице, и в магазине просится, причем, может писать в любой позе и по команде))) Но,вот 3 дня подряд дома какал в штаны! Потихоньку уходил от меня, прятался за шторой и выходил потом с полными штанами,радостно сообщая: "Мам, покакал!" Не знаю,с чего вдруг такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, днем спит обычно 1,5-2 часа.

Павлуш@, тоже на улице редко просится. Но мы обычно на даче, в городе только вчера первый раз на улицу в трусах ходили, аж 2 раза - не просился, и не надул, все сделал дома в горшок.

Но часто тоже спрашиваю - мотает головой, что не хочет, и на горшок тогда не загонишь. А если загонишь, то обычно пописает. А так дома показывает, что хочет, и бежим вместе, один не желает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, нет, не само уходит - у нас очень большие проблемы у Вари по усвоению моего молока, поэтому я специально его сократила - я тут жаловалась много на наше ГВ. сейчас нашла выход из положения - и все счастливы

 

Лера с улицы бежит сама писать домой - может поэтому у нас нет такой проблемы. но у нас все остается проблема с ночным памперсом :( он у нас полный, и не просто полный, а с переливом :( правда какать стала просыпаться по утрам, может скоро и писать будет просыпаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот уже чуть больше месяца совсем без памперса.Я давно заметила что она ночью начинает ворочаться.Может даже похныкать,и тут же памперс тёплый.Пыталась будить,безуспешно.А тут жара такая была,что она нивкакую не одевала памперс и пришлось спать в трусах.Как начинала ворочаться,я бубня под ухо что пошли писать,несла её на горшок,спящую сажала и вуаля,мы писели.Теперь и сама порой просыпается,но в основном я быстрей предлагаю.

Яна,а памперс мега огромным кажется потому что попис теперь не маленький.Вот ты и думаешь что она всю ночь прудит.А на деле один,ну может два раза.Я на своей проверяла.

Мы теперь все болеем.Врачиха сказала что горло чистое.Ага,у нас с мужем краснючее и как будто его перцем посыпали.Все горит.Симптомы все те же что и у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, возможно ты права про памперс - я толком даже и не думала - не когда думать вообще ни о чем :). выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...