Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Девочки, кто уже прошел медкомиссию в детсад. Разъясните, пожалуйста, порядок действий. Из врачей нам осталось пройти хирурга и окулиста (к нему платно, скорее всего).

Документы мне надо сдать до 18 июля, в сад хочу повести с 21 июля (раньше думала с 1-го августа, подумаю еще)) ).

1. Когда надо идти к педиатру - после прохождения всех специалистов, но до сдачи анализов? Или кога и анализы сданы?

2. ОАМ и ОАК сколько дней действительны (всегда думала, что 10, но когда медсестра выдавала направления на анализы, сказала, что соскобы - 10 дней, а ОАМ и ОАК дольше).

3. Медкарту можно сдать и позже основных документов? Ближе к времени посещения, вместе с результатами анализов?

Я запуталась в сроках с этими анализами.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы снова заболели...Вчера вечером все было хорошо, гуляли до 22.00, утром проснулись-38,0. Ни насморка, ни кашля, ничего,кроме температуры. Днем 38,8, вечером 39,5! Чуть ежика не родила! Парацетомолом сбила до 38,3, но,буквально, на час. Потом темпа снова вверх поползла. Девочки, а как вы сбиваете высокую температуру, кроме парацетомола, нурофена и обтираний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Ясно. Может и у нас неусвоение моего молока. Дите все сухое,щечки,попа,шейка красные,да и ножки и ручки.... короче пипец. Ничего страшного не ем.

 

Volshebnica, так и сбиваю. Панадол,нурофен, нравится больше в свечках. Еще многим анальдин нравится,пока не пробовали. Это анальгин с димедролом в свечах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Спасибо большое!

Может,у вас на белок коровьего молока аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я практически ни чего не ела - сейчас ем все и все хорошо. у нас были очень большие проблемы с желудком, очень сильная реакция на коже, ребенок орал (именно орал, а не кричал или плакал) практически все время, вес сильно отставал. я стала добавлять смесь - стало лучше, но все равно было все плохо, потом я поменяла смесь и О, чудо!!! у меня шикарный ребенок :) сейчас мы на смеси для здоровых детей с возможной аллергией (NAN H.A. - в России аналог гипоаллергенный НАН) + ГВ. меня наш педиатр очень ругала, что я рано смесь добавила, что хочу поменять и т.д. но когда я получила реальный хороший результат, она сказала, что я была права. считаю, что у мамы больше возможности понять своего ребенка - прислушайся к себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мдаа... а у Леры тоже были проблемы? Сыпало? А я не знаю что делать,еще и не дома находимся...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, если плохо сбивается можешь дать такую смесь по 1/4 парацетамол-супрастин-но-шпа.Парацетамол можно заменить анальгином.Все в таблетках по 1/4 каждой.И следи за руками и ногами,чтобы холодные не были.Выздоравливайте.

Мы все ещё продолжаем болеть.Кашляем теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Спасибо большое! Да, в этот раз что-то совсем плохо сбивается. Парацетомол начинает действовать только часа через 3-4 и совсем немного снижает температуру и ненадолго. Нурофен действует быстро, но нам его не хватает на 6 часов (а чаще нельзя) и темпа снова под 39,0 набегает. Просто ужас какой-то как разболелись. Всю ночь сегодня мониторила темпу, она скакала туда-сюда.

Всем деткам, которые болеют желаю скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с Лерой было все отлично - вообще проблем не было, а с Варей все одновременно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от кашля нравится сироп проспан, детки с удовольствием пьют и помогает хорошо! На той неделе лечила Мишку, на этой неделе Диска с соплями, а у Маши сопли и кашель! Сегодня даже не пошли на тренировку по фигурному катанию! Пару дней дома отсидимся и дальше в бой!

По поводу медкомиссии! Мы прошли врачей, потом пошли к педиатру, она заполнила карту и/выписала направления на анализы, с анализами я пошла к ней уже без ребенка, она заполнила карту, поставили роспись и печать заведующий дет.поликлинники! Ясельная комиссия у нас по пятницам, выпала как раз на праздники июньские, пришлось ехать в пятницу через неделю, нашим анализам было больше 10 дней, но на ясельной комиссии никто на это даже не обратил внимание! На комиссию тоже ездила без ребенка! После отнесла в садик мед.карту, прививоч.сертификат, копии всех документов, заключили мы договор и все теперь ждут нас 28 августа на собрание, а в садик с сентября, анализы больше сдавать не надо будет, со старшими все было по такой же схеме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно поняла-мы вообще не гуляем! У нас просто ужас сколько мошек на улице и никакая гвоздика не помогает! Тучами летают-ни глаз, ни рта открыть невозможно! Если ребенка кусают, то у него место укуса сильно отекает и,как минимум, 1 бессонная ночь нам обоим обеспечена ( даже,если делать содовые примочки и мазать фенистилом). Поэтому пока отсиживаемся дома с открыми настежь окнами.

отлично вас понимаю! иногда проще дома отсидеться, чем потом последствия лечить...

 

Павлуш@, мой с удовольствием только воду пьет и молоко перед сном,а если вдруг какое лекарство,то это только силой и никак иначе)) Хорошо, что не болеем практически (т-т-т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо делать если у ребенка возник неподдельный интерес к своему писюну?!?прям теребит через трусы,ладно дома,так на улице через штаны постоянно трогает:((дома вообще может из трусов вытащить,рассматривать:(у него он дыбом естесственно...даже мне неудобно становится:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ох,это наша больная тема... на улице не трогает,а вот дома может и из трусов достать))) правда по команде "Спрячь писюн!" сразу прячет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, дак мы сперва думаем что он писить хочет,а получается что нифига:(на улице мамки могут спросить типа в туал он хочет или нет..он забывается когда бегает,но когда задерживается на пару сек то сразу трогает..ну и дома тож,блин,вытащить может и трогать..наверное сам фигеет что писюн увелич в размерах..не обращать если то боюсь чтобы потом не перешло в паранойю,ну это я условно обозвала

 

И насчет спанья,мой категорич отказывается спать в своей кроватке..ума не приложу чо делать!?если и заснет то как по звонку просыпается среди ночи,садится и зовет нас..мне одна мама сказ что может лет до 4так спать с нами:(меня это нифига не радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мой его еще и открывает задумчиво...))) я просто велю спрятать и все.

 

Спит пока со мной, но мне так удобно, ибо спит очень не спокойно. Планирую отселять когда можно будет договориться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я тож прошу чтобы прятал и не лез...просто когда пройдет этот интерес то...

 

Чот мой вапще стал лопать выборочно,копается,если на вид не то для него хрен накормишь,щас дала курицу с картошкой,покопался,чото пожевал чото выплюнул и на этом все,наш обед закончен...:(аристократ фигов,готовишь готовишь а он еще и не будет есть...

 

Ollly, в смысле когда хорошо будет говорить?я думала может кровать друкгую купить,но боюсь что с нее точно слезать будет и уже сам буд приходить к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы тут в субботу на шашлыки ездили,ох как Иван их лопал! за оби щеки)))

Научился говорить свое имя,кстати, только ударение ставит на "И" ))

 

Ollly, в смысле когда хорошо будет говорить?я думала может кровать друкгую купить,но боюсь что с нее точно слезать будет и уже сам буд приходить к нам

да,когда можно будет диалог вести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец,щас прочитала к нам аномальная жара движется..до 40днем+мошки,комары.....как гулять?!.ездили на выхи в деревню,это что то с чем то...я так еще и на поле картоху полола и окучивала..думала так кони и двину!!

 

Мы в деревне курицу закололи и сварили,так он в 11вечера лопал не подетски!!!офигела сама что столько сьесть можно а дома тут не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас сейчас в тени за 30,вешаемся просто...но с завтрашнего дня обещают дожди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож 30..вы на улицу ходите?летучие летают?чем мажетесь или нет комаров мошек?мы сидим дома,я тока с ним послое 6-7веч могу выйти и чтобы ветерок был хоть какой то а то у меня психоз сразу...

У нас дожди локально проходят,над нами может помочить на другой улице нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да не особо ходим,если честно...от гнуса мало что помогает,вот в субботу на природе были-до сих пару укусов лечим,у него иногда какая то адская реакция на них бывает,вот и сейчас на пол живота пятно и отек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ничо неговори,я фенистилом мажу,немного пройдет,выйдем на улицу и снова новые укусы:(вот такое х@ровое лето,хочется гулять а как!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам и не хочется)))) У нас очень не комфортно на улице в жару, болота же вокруг,дышать нечем просто,но хорошо хоть не горит ничего...

Ночью спим под вентилятором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у тима в комнате почему то само то,а в кухне и зале вешалка...к вечеру на улице прохладно становится но эта мерзость летает и кучей садится сразу на всю тебя..я час от силы выдерживааю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сегодня начала Маше наливать лекарство, Мишка подбегает и спрашивает: это Миське лекафтво?

Я: нет, Машеньке

Он: дай, Мисе лекафтво, дай лекафтво

Я так и не дала, позвала Машу и когда она выпила, он устроил мне истерику! Орал полчаса! :)

Миша порой ночью приходит к нам, я его отправляю обратно, мне даже вставать лень, я ему просто говорю, чтобы он шел обратно в свою кроватку

Он мне: с тобой мама

Я: я ему видишь моей попе места не хватает (сама специально разваливаюсь на всю кровать)

Он уходит!

А еще он стал обзываться, едем в автобусе, что-нибудь не понравится, он меня на весь автобус громко и четко называет либо мама-какашка, либо мама-писька! Вот что значит старшие садичные дети! :) мне так стыдно становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...