Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Девочки, во время декрета идут отчисления в пфр (в первые 1,5 года)?

 

насколько я знаю на декретные налоги не начисляются, и отчислений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля Кума, спасибо. уже выяснила, что точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, отчисления никакие не идут, стаж идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мы икеевские матрасы.Фигня, а не матрасы.Мягкие пружины чувствуются от нажатия руки и скрипят.Поролоновые ещё мягче.

Орматек и то лучше.

В итоге после всех мытарств заказали аскону.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина в выходные...наши 10 градусов убежали к другим,пришли 28! И вчера,и сегодня в 9 утра ездим на озеро купаться,дети в восторге!

post-68954-0-95243600-1405248643_thumb.jpg

post-68954-0-23868400-1405248657_thumb.jpg

post-68954-0-09894900-1405248673_thumb.jpg

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +28.. но наконец пошел дождь и с завтра похолодание обещают.. но потом снова жара.. а это мы снова в деревне вялимся.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть -чуть)

 

Евгенья //, слушай,у вас в деревне вообще Тиму раздолье! И курицы,и старший товарищ)) Вообще,мне кажется,никакие юга не с равняется с месяцем в нормальной деревне,где деть бегает весь день босиком,по лужам,в меру грязный и довольный). И с аппетитом наверное все норм должно быть,да и со сном. Завидую белой завистью,у нас дача есть,но переселиться туда я не готова,пока муж работает,а отпуск ему пока не светит(

post-68954-0-76543000-1405249004_thumb.jpg

post-68954-0-75913700-1405249028_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ой вот именно что плюс в деревне, но там ужасная мошкара и комары, он у нас за полдня весь в крапинку. лучше приезжать просто на выхи и все. от них никакого спасения нет. и племянника увезли вот из деревни, и если бы одни там жили с ним вдвоем, то ему точно уже скучно было бы...а оставить его я тока на крайняк могу, и то как от сердца оторвать наверное .. не представляю как он один там был бы без меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ваши 10 градусов пришли к нам. Остро встал вопрос покупки осеннего комбинезона для Маши. Спрошу здесь, Птица Киви, у тебя на осень, зиму верхней одежды не осталось? Рост от 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Эх,в водичке ляпаетесь!

А нам негде.Тухнем в Москве :(

Хотели в след.выходные к моим родителям,к Дахе ехать.Вроде мы поправились (т-т-т),зато они по 4кругу заболели.Не долечат,в поликлинику попруться,опять заболеют,опять идут,прививку шлепнут,опять заново.Говорю им все без толку.А у нашего папы отпуск всего неделя ,уже подписал,не отозвать.

А сегодня купили велик малыш.Ну никак ребенок не хочет крутить педали.Поначиталась про малыш.И вот это сие чудо у нас.Собрали сели и поехали,я в шоке.Так что рекомендую.Дешево и сердито.Зимой можно дома гонять.Он маленький премаленький.Правда при небольшом наклоне деть падает.Но это фигня.Нам нужно было понять кручение педалей.С чем он справился на ура.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Оля, у меня есть только рейма мембрана демисезон 80 размер (до86), а зимний 92 (реально86). на 80 был керри зимний продала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, молодец!дает сын,молчал молчал и стихи смтал читать а мы никак...чот я стала даже в легкую панику впадать..лапдно бы молчал и протом заболтал а мы получ говорим прредложениями но ничо непонятно...

 

У меня наобороот стал плоооохо кушать..прям выборочно и новое пробоввать не хочет..вапще не экспериментатор..зубы сверху лезут мне кажется,капризный ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, Оля, у меня есть только рейма мембрана демисезон 80 размер (до86), а зимний 92 (реально86). на 80 был керри зимний продала уже.

ты можешь заметить длину рукавов и штанины по внутреннему шву
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мы ж тоже не говорим нормально. Предложениями все еще даже не пахнет. До сих пор не может элементарно сказать Дай пить. Говорит Пить без Дай. И не пойму почему так. Прошу скажи Ка,говорит. Прошу скажи За. Тоже говорит. Тут же прошу скажи Каза. Говорит белеберду...(((

 

Евгенья //,  мы тоже плохо стали есть. Каждая еда с боем. Съест 3 ложки и все.

 

Девочки детки фрукты,ягоды все едят! Моя только бананы ест. Ничегь впихнуть не могу,даже попробовать не хочет. Вот щас вишни,абрикосы,шелковица,слива,малина,клубника,крыжовник. Ничего не ест. В том году тоже не ела,думала маленькая не понимает,а в этом году чего? В принципе тоже и с овощами помидоры,перец,баклажаны не ест. Чуточку лизнуть может огурец и жаренный кабачек. Вот что с этим лелать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!давненько я здесь не появлалсь ;) из новостей-у нас в семье пополнение-сыночек родился,ему уже 4 месяца.... Настюша уже месяц ходит в садик,в диком восторге она!

Я к вам еще с вопросиком по поводу старшей доченьки .... она уже вторую ночь просыпается и плачет,что ручку отлежала... у кого-нить такое было?это значит,витаминов не хватает?каких?или в чем причина?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну мой тоже не особо понятно,конечно,но мы все понимаем))))

 

Пламя, мой не говорит "Дай пить", а говорит "Пить пошли" ,а иногда просто "пить" ("тить") ))) Причем изначально говорил просто "пить", на что я отвечала ему "пошли" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой жук такой стал,спросишь цвет,назовет специально неправильно,смеется и говорит-Тима так шутит,Тима путанник)

 

А рифмовать все- это у всех так? Наш только и ходит повторяет,Алиса-Василиса,Мамулька-кукулька,Тимошка-моркошка,Тим-пим и тд.

 

Uska, поздравляю!

По поводу дочки не знаю,у нас не было такого,ттт. Может магния не хватает,как у беременных,когда ноги сводят...

 

Пламя, у нас фрукты-ягоды-только предложи,умнет за милую душу). Только и просит- черных и красных ягодок Тиме,чернички и землянички Тиме дай). А так помидоры-огурцы с удовольствием кусками откусывает,а суп из сельдерея,тыквы,моркови,лука,ка басков и тд он и так каждый день ест,но я ложкой мну,чтобы не очень большими кусками было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то переехали в свою квартирку, уже неделю живем -так до конца никак не разберемся. Но в целом довольны, новыми друзьями начинаем обзаводиться. Но здесь почему то мало детей вообще, а ровесников и по давно нет(((

Кто нибудь уже посадил ребенка за общий стол или за детскими едят ребятки? Так то настюн у нас и в стульчике ела и за общим, но сейчас думаю убрать что ли стул неохота кухню заставлять, хоть она и большая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, мы едим в детском стуле.Но если бы у нас была своя кухня,то давно бы пересадила за общий стол на высокий икеевский стульчик.

Девочки,кто в Москве.У всех все нормально? Авария в метро.Столько пострадавших уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки детки фрукты,ягоды все едят! Моя только бананы ест.

У нас одно время банаы перестал есть, сейчас опять ест. ИЗ ягод черную смородину не любит почему-то, а красную - за обще щеки уплетает, даже из компота (там то что вкусного, уже выварилось все? ).

Когда просит ягодки, говорит "не-не-не" и жест, как он обычно показывает что-то маленькое))

----

Девочки, не знаю, что делать - купаться не любит, орет благим матом, особенно когда голову моем, цепляется, пытается вылезти (я один раз с ним в ванну чуть не упала из-за этого). Зато когда вытащу, орет, что ему обратно надо. Лежит на диване, показывает в сторону ванны и орет. Спрашиваю - голову опять мыть бкдем? - говорит "да". Несу в ванну - кричит "не".

Также с чисткой носа, например - вырывается, орет, потом лезет обратно на колени, хватает палочку и показывает, что надо чистить, ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову мы вдруг тоже перестали мыть.Тоже вцепится и орёт что накупалась.Хочу ободок специальный купить попробовать.

А так очень любит в пене купаться с папой и кучей игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, играть с игрушками, которые плавают - любит. На даче постоянно в ванночке была вода, делали бумажные кораблики, крышки , игрушки бросал в воду. Но вот купаться! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...