Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Королевишна, наносить можно как угодно,главное не на корни,там спрей,очень удобный. Сейчас найду тебе картинку

 

Вот))

post-65715-0-66187300-1391067631.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollly,  надо купить

 

lekop,  я хочу разницу 3 года.

У нас племянница , ей 5,5 примерно, милане 2 . Они хорошо играют вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  спасибо,в выходной куплю,у нас сегодня - 28, конечно не 42)), но для нас ужас-ужас!

 

Эх,я бы тоже хотела разницу хотя бы года 3. Сейчас,когда кормлю Алису,Тимка такой недовольный сразу становится,всячески показывает,что надо заниматься им((

Хоть был бы на год старше,наверное,можно было бы объяснить все про сестренку,а тут-все равно малыш он еще,не совсем понимает,чего я кулек какой-то притащила из-за которого ему внимания меньше достается.

Ну,буду ждать,когда Лисенка перестанет быть кабачком и у них найдутся общие интересы и игры.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у нас есть детский джонсонсбэйби-спрей. для легкого расчесывания. помогает вроде :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сег у невролога были, выписала нам направление к гастрику, запоры у нас до сих пор... она сказала реб если не ходит по 3 дня и бодр и весел и потом какает нормально то это все хорошо, а у нас как день Х начинается, то он плачет бегает, она сказала что значит покак большой, и ему больно, хотя ходит не по овечьи... вообщем в сл понедел пойдем снова на испытания, наверное придется каки сдавать по любому..

 

Насчет нашей речи.. Выписала пантогам, сказала типа надо подтолкнуть его к речи и выписала упражн , пальчиковая гимнастика по цвынтарному.. чот слышала (проходила кажись в универе) но не помню чо каво..вообщем надо распечатать из инета. курс 2 месяца.. вапще она думает что он заговорит примерно в 2.2 года.. я тоже почему то так же думаю посмотрим..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я хотела и еще меньше - просто не получалось. я забеременела второй раз в последний цикл перед перерывом в планировании. грубо говоря полгода пыталась сама и полгода на лекарствах. хотела сделать перерыв в планировании, съездить на море на месяц отдохнуть и потом опять начать. но повезло :) у меня разница будет между девочками 2 года (+ месяц) у тебя еще больше. Лерчик уже сейчас очень самостоятельная (но я специально ее этому учу, начала учить как только получилось забеременеть - у тебя времени еще куча подготовится) у меня куча страхов по поводу того, что я не смогу дать себя девочкам по потребностям. поэтому много читаю, разговариваю со знакомыми мамочками двух детей (у кого больше чем двое - там другой уже подход, у кого один, то вообще все по другому). как муж говорит: инстинкт положенный на опыт поможет справиться с любой ситуацией. могу сказать, что чем ближе к родам, тем больше понимания, тем легче становится. для меня очень важно разложить все по полочкам, выбрать стратегию и тактику, а потом можно все и поменять по мере надобности, но план нужен. план почти готов :)

И каков план?)

Я тоже люблю все планировать.Лиля тоже очень самостоятельная,но ей надо много внимания,читать,заниматься,вот это пугает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я поняла по розговорам с другими мамочками что чем меньшеразница тем лучше ребенку. А вот если бы он был старше то ревность была бы намного больше. Вот когда макарчику было где то мес. 2-3 то Глеб начал его розцеловывать и видно уже как он его начал любить как младшего братика. И сейчас бывает как начнет его обнимать целовать , а томуне нрав и орёт. А вот знакомая с разницей в 3 года там жуткая ревность. Хотя мы тоже хотели разницу минимум 3 года.

 

Евгенья //, бросишь потом упражнения глянуть. Я уже смотрю Глеб пытаеться что то повторять но получаеться не всегда хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), вот ищу ща.. чото нашла, вроде это.. ща попробую тебе скинуть в личку

 

Счастливая мама 12/13)), а как тебе отправить вордовский документ то??)) я не знаю :sorry:

 

Счастливая мама 12/13)),

Ссылки скрыты.

ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, в какой дозировке вам Пантогам выписали?

Нам для речи выписывали Энцефабол, пропили - вообще на препарат никак не среагировал! Хочу щас еще сходить к неврологу, может тоже нам Пантогам попить.

 

У нас тоже нет слов понятных, ходит бормочет-бурчит, за нами пытается повторять, но только мимикой, прям открывает рот и артикулирует губами слово, но не произносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, с минимальной дозировки сперва , это с 0.5мл 2 раза в день, через 2-3 дня дозу увеличить до 1мл, и так постепенно довести до 5мл 2 раза в день.. итак 1.5 мес + гимнастика эта..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), мне кажется что ревность зависит от воспитания...

 

Юля,Женя я тоже к Пантогаму присматриваюсь...читаю.

 

Энцефабол у меня старший пил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот читаю про этот пантогам, не особо помогает он детям.. даже побочки от него, беспокойные становятся.. фиг знает. муж купил, начать штоли, попробывать...

 

Оль, ты тоже хотела попробывать его на сыне?)

 

капец, у меня муж пантогам купил в таблетках.. и как я буду давать детю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да,изучаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, таблы тоже самое, но слушай врача, я буду например в таблетках давать, т.к. сироп сладкий нам нельзя он аллергичный.

Прочитала про гимнастику, а как его заинтересовать и с интересом выкрутасы из пальчиков строить..мамадрагая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама,

А Вы как спите с детьми? Вместе? Они друг друга не будят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  а как приучить ребенка к самостоятельности? Унас настюн рисовать хочет только с кем нибудь, играть тоже. Только и слышно: "пошли играть, рисовать, садись, ложись, вставай". Одни команды и не секунды покоя, у нас конечно бабушки молодцы-в жопу хорошо дуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я в таблах дозировку не знаю какую тогда давать, надо думать как перевести мл сиропа в таблетки)))) вообщем я сбегала , поменяла на сироп...

НАсчет гимнастики, дохтер сказала, что понятное дело он сам делать не будет, а просто проговариваешь что делаешь и загибаешь сама пальчики ну как на картинке.. вообщем сама делаешь за него)))сказала да, тяжело, но должен быть эффект..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, для меня самое главное внушить себе, что нельзя сравнивать детей. вот это очень сложно. сейчас основное что я делаю так это как раз работа над собой :) бытовые мелочи я уже решила - кто где и как спит, купается, ест и т.д. понятно, что все может измениться, но все что можно куплено, а все остальное купим потом. муж научен и проверен в отношении с Лерочкой - они вдвоем были 5 дней без меня - сами готовили, стирали, гуляли, мылись и т.д. на мужа я свалила многое в отношении Лерочки - утром умывание, вечером купание, и иногда гуляние. только муж убирает игрушки по вечерам и другие мелочи он у меня делает, много даже напоминать не надо :) т.е. для Лерочки не будет шоком, что мама меньше занимается с ней, т.к. для нее во многом все останется так же. но с мужем была борьба в начале беременности по обязанностям, но благодаря жуткому токсикозу, не долго боролся :)

 

Катарсис, самое простое - это оставлять ее при каких - либо занятиях одну сначала на минутку, потом больше, в конечном итоге пока не доделает (не дорисует, не дочитает и т.д.). и учить делать все самой - принеси ложку, слюнявчик, носки и т.д., одеть носки, майку и т.д., отнеси горшок, вылей и т.д. и всегда спрашивать нужно ли помогать. у меня Лерочка говорит в этом случае "ни как" и "мо" (помоги). я ей на это говорю, что я сейчас ей помогу и покажу как делать, а в следующий раз она сама это сделает. и чаще всего в следующий раз Лерочка пытается сделать сама. т.е. я всегда, когда у нее что-то не получается помогаю и обязательно показываю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, измельчи таблетку и дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,ну зачем сразу пантогам-то.Всем его сейчас выписывают направо и налево.Нам после судорог его прописали.,так наша невролог даже сказала нафига.Его прописывают после хорошего тщательного обследования головного мозга.А его для речи суют.Ужас.Да заговорят дети еще,не заткнешь.Нам ведь всего 2года.Ексиль моксель.Пантогам это же не витаминки.А врачи в поликлинниках прописывают всем.

Я как начинающий иглореффлексотерапевт :) :) :) хочу посоветовать делать массажик на кончиках пальцев рук и ног.Еще можно мочки ушей массировать.Если детки дадут.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама,

А Вы как спите с детьми? Вместе? Они друг друга не будят?

мы спим по разному.То вместе их ложу, ща укачала в коляске Макара. Макар сейчас уже под грудью не засыпает как раньше. Глеба фиг розбудишь, а Макара легко, бывает вместе спят слышу Макар зашевелился захожу, а Глеба нога у Макара на лице. А вот ночью Макар когда болел орал как резаный то Глебу пофиг было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее? У меня сейчас Лиля спит в приставной кроватке,в случае рождения второго их можно сразу вместе класть или мне между ними? Отселением планируешь заниматься? Если да,то когда и кого первого или вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не знаю, с моей номер проявления самостоятельности не прокатывает. если не помогу, когда она просит, все ору будет, капец. мне с ней надо все делать совместно-рисовать, лепить, кушать, сидеть на горшке. одна она вообще ничего делать не будет. пакостить только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ногу на лице смешно)))

 

У меня в плане игр не самостоятельная,но это нормально,их надо учить,развивать.А вот какие-то бытовые вещи делает,убирает за собой,моет руки,кладет на место игрушки,одевается ( тут я тоже помогаю,хотя протестует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, похоже, ты уже на 90% уверена, что Б? уже все рассуждения как будто это свершившийся факт.

в прошлом цикле у меня тоже были подозрения, муж сразу сказал-не готов, придется делать аборт. я ему сказала, не готов, плыви дальше без нас. через некоторое время, уже начал говорить, что вырастим, куда деваться. но, месюки пришли, но червячок у меня засел в отношении мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...