Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Сергевна,  начала читать, интригует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я буду вам сейчас мозг выносить! У большого ребятенка с утра 38,8(((,соплей нет,горло не поймешь какое,говорит,что ничего не болит (ну или все),квелый,к маме жмется,сзади вроде зуб пробивается,ест без особого аппетита..

Грешу,что накупались в выходной так прекрасно,на зуб,мне кажется,вряд ли такая темпа будет.

Он у меня не болел толком никогда,я,блин,в панике теперь. Нурофен поставила,кислый компот светила,гулять не повела. К врачу не хочу пока ,потому что только началось,не видно еще ничего,будут общие рекомендации.

Я все время запоминаю-запоминаю,что вы пишете самое удачное из лекарств,но всего так много...

Если не трудно,напишите,чем у вас темпа лучше всего сбивается. Что можно дать при больном горле ( кто-то про таблетки недавно чудодейственные говорил вроде,ну или пшикалки какие лучше)?

Больше мне ничего в голову не приходит,синтетические иммуномодуляторы типа Афлубина-Виферонаи тд, я без крайней небходимости не люблю и давать пока точно не буду.

Вобщем,напиши в сотый раз для тормозящей меня!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Мы уже третью неделю болеем. Началось все тоже с утренней темпы 38,8. Потом оказалось,что у нас ангина,темпа поднималась до 39,9 больше трех суток! Неделю пили антибиотики, горло стало хорошим, а через 3 дня после отмены антибиотиков снова покраснело и до сих пор никак не вылечимся. Вчера еще и насморк небольшой присоединился. Темпа скачет 36,8-37,2. Нам прописали рассасывающиеся таблетки Имудон, пшикалку тантум верде, мирамистин, в нос- гриппферон, ну, и фенистил,как обычно. Темпу сбивали нурофеном (свечи начинали действовать уже через 20-30 минут, суспензия часа через 1,5-2) и парацетомолом или цефеконом (в свечах), но нас он почти не брал.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня первый раз в садик ходили)) Водила на 2 часа, как на собрании говорили - 1-ю неделю на 2 часа, потом до обеда, потом на тихий час. Сначала в группу не хотел заходить, пошли вместе, но после первого удара по мячу я уже спокойно ушла домой)))

В 10 часов пришла забирать его, они гуляли как раз, не пошел. Воспительница сказала, что она позвонит, когда забирать,Гриша мне помахал "пока-пока" и все.

В полдвенадцатого я не выдержала, звонка нет, а в саду скоро тихий час, пошла за ним. Прихожу - половина детей уже готовы ко сну, мой компот допивает (больше на него льется), домой и не собирался идти. Еле уговорила)))

Завтра попробуют уже на тихий час его оставить. С казали, мальчик спокойный :blym: ,на завтраке сам поел, куклу покормил, и у куклы еще поел (ей порцию что ли тоже ставили?).

Вот так. Домой плохо шел - хотел на горку, а я не могла - Федя дома один оставался.

 

Королевишна, , нам от горла назначали или тантум верде, или ингалипт. От температуры Панадол или Нурофен.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Оооо, я бы прыгала от счастья, если б мой так в сад пошел!!! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Тантум Верде тогда и куплю,блин,если накупались и темпа сразу 38,8 без соплей,прям чую,что ангиной попахивает((. Нурофеном до 37 согнала,может принесет...

 

 

Любовь, обалдеть сына у тебя в садик сходил))

А я сегодня окончательно решила,что пусть дома до следующего года сидит,пока сад не дали,не буду я с взятками и путаться. У ребенка температура,я хожу с Алисой чуть не реву,а в саду такое постоянно наверное будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, нам таблетки для рассады ваяния от горла - фарингосепт хорошо помогают. Скорее всего у вас красное горло, раз темпа такая и никаких симптомов больше - мы всегда так болеем. Начни притивовирусное - орвирем или цитовир, а то запустишь и доведешь до антибов - не дай бог. Но врача бы вызвала, хоть горло посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Подскажите у кого была какая схема отмены утрожестана при беременности? На какой неделе как отменять и по сколько поинимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь помнит,по скольку но шпу давать,если руки холодные? В таблетках ее надо,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Сколько но-шпы давать не подскажу, но,когда у нас при высокой темпе были холодные руки-ноги, врач гвоорила массировать их или прикладывать грелочку,чтобы сосуды расширились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, 1/4 таблы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, для расширения сосудов даю но-шпу в жидком виде 1 мл в ротик. Действует через 30 мин. Можно таблетку рамтолочь и дать с водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Лежит сейчас рядом со мной,бубнит что за день делал,темпа явно растет(. Чувствую,чудная ночка меня ждет,без скорой бы обойтись с такой температурой. Хотела анальгин с ношпой и димедролом купить,да сделать самой ночью,если свечами не собью,но родня вопит-погубишь ребенка,вызывай Скорую,если че. Хотя Скорая нам такой коктейльчик и делала в год,махом сбили часов на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, с 13 недель по 16 отменила полностью. в 13 с 400 перешли на 300, в 14 - на 200, в 15 - 100, в 16 отменила.

 

а вы почему так долго ставите? показания какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я после 20 недели отменяла,по схеме из аннотации.

 

Королевишна, я наоборот,если что-виферон в попу и была такова. Но мы практически не болеем (т-т-т) температура последний раз была больше года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. Нет, я не ставлю,подруга ставит по 100 х3 раза в день,им 12 недель сейчас,не знает схему отмены,так как для врача она пьет дюфастон в таблетках,не стала говорить,что не заменит утрожестан, а врач говорит в 20 недель будем слезать с дюфастона,вот она и в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, если нет аллергии на мед то можно взять тарелку мелкую намазать тонким слоем мёда и пусть слизывает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, так и у нас темпа последний раз была больше года назад,в год муж вирусняк притащил,а так у него и соплей не бывает,ттт.

До скорой не дошло,слава богу,но 39,8 ночью было,я всю ночь не спала,обтирала,темпу меряла,2 раза свечки ставила. Под утро поставила,упала вообще до нормы и пока так и держится.

Врача пока не хочу,чудная какая-то болезнь...спрашиваю про горло-не болит,ест нормально,глотает нормально,горло вроде не красное,соплей нет,с небольшой температурой скачет,как заяц. Но не зуб же такое дает...

Надеюсь,сейчас с температурой справимся и все ок будет.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  хорошо бы мочу сдать и кровь на фоне болезни. Очень высокую темпу дает пиелонефрит в острой фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, хорошо бы мочу сдать и кровь на фоне болезни. Очень высокую темпу дает пиелонефрит в острой фазе.

У нас приступ пиелонефрита был - первые дни еще более-менее подвижный (ну, он тогда и ходить не умел еще, правда), а уже при госпитализации аж синел(((, но не орал, хотя насколько я знаю по личному опыту, когда почки болят - не до веселья, так больно(((

 

---

2-й день в садике(не бойтесь, про каждый день не буду рассказывать :D ). Оставили на тихий час. Но пришлось забрать - майку снимать не захотел, кепку тем более, посидел на кровати, послушал сказку и все. Воспитательницу прогонял (не знаю, почему, раздеть его хотела, наверное). Позвонили мне, пришла забирать - он копается в своем шкафчике, вытащил кофту, прижал к себе сандалии уличные, и к двери на выход ))), мимо меня. Начала переобувать - в крик, теперь он, видите ли, решил остаться спать в саду. К спальне подходит, смотрит туда, но не заходит. Попросил есть, дали попить компот))) Потом уже я его в охапку и домой.

Со сном не задалось пока в саду((

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, если бы был не дай Бог пиелонефрит,температуру бы я явно не сбила,а у него сегодня весь день температура 36,6, вот только к вечеру до 38 поднялась,он у бабушки был,она ему свечку поставила,теперь скачет,как лошадь. Вирусняк все-таки наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Мне очень даже интересно, как вы к саду одаптируетесь! ) Так что пиши! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, читаю книгу, про которую ты писала, очень нравится, много интересного. Спасибо!

 

Королевишна, слава Богу, что сбивается темпу. Я с такой с темпой дома не смогла усидеть, уехали по скорой и нам с порога сказали, пиелонефрит, но не подтвердилось к счастью. У меня, у сестры и у отца он был... Знаю не по наслышан, у меня в такой высокой температурой. Боли действительно очень сильные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,&nbs по мне,такая температура,начинающаяся сразу и проходящая очень быстро,это просто особенность ребенка и иммунитета. Причем,хорошего иммунитета. Мы пока никогда не болели длительно и затяжно,насморк больше 3 дней не бывает,да и был-то пару раз,в год у него было также-заболел муж,у Тима температура под 40, три дня и он полностью здоров,сейчас тоже под 40 вчера ночью,зато сегодня уже ребенок всю ночь холодный,скачет,ни соплей,ни горла -ничего.Надеюсь,обошлись малой кровью.

Но я за то,чтобы по возможности дать иммунитету работать,как положено-температуру ниже 38,5 точно не сбивать (благо судорогам он не подвержен) и никаких иммуномодуляторов без необходимости,по мне,так они только затягивают процесс избавления от болезни,делая ее не такой острой,но затяжной.

Сразу скажу,все только имхо и исключительно применительно к моему конкретному Тиму,возможно,даже с дочерью нужно будет как-то по другому действовать,не знаю.

И спасибо всем огромное за советы,мы,конечно,свечами обошлись,но я аптечку хоть забила,так что вы мне все очень помогли,чтобы я без вас делала!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...