Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Тоже читаю эту тему, вся в мыслях. Мне муж говорит для чего читаешь, только переживаешь. У меня в 25недель было подозрение на подтекание вод, так я искала инфу о выхаживании недоношенных деток в др.город собиралась ехать. А муж сказал - не зачем выхаживать, что будет инвалид лучше не сохранять. Про свекров и речи не было, они вообще говорили, что им больные внуки не нужны (из-за того, что у меня первая была ЗБ-пузырный занос), короче все 9мес ждали, не яблочка, не апельсинки, а сейчас внученька и т.д. Так вот мама мне сказала, не сдавайся, будем выхаживать.

В общем слава Богу это был всего лишь кольпит и моя паранойя, но эта ситуация показала кто с нами, а кто так.

Не дай Бог никому такой ситуации, СД или другие жуткие болезни, я бы наверно не смогла бросить, но не зарекаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катарсис, да читаем,потому что каждого из нас такое коснуться может...вот и прокручиваем как бы поступили. Не дай Бог перед таким выбором встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много об этом думала еще до беременности. И с мужем говорила. Он не хотел об этом думать, говорил отстань. Но я точно для себя решила, что ребенок будет со мной. Даже если лешусь мужа...потому что не смогла бы уже жить, зная что где-то моё никому не нужное дитя!

 

Катарсис, Это какой-то ужас! В 25 недель никто не поддерживал!!!! Жесть какая ((( Как хорошо, что ты справилась с этой ситуацией!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и в Москве.Приехали от родителей.дажеине искупались ни разу.Холодно было.22°в среднем,когда здесь было под 30°.Блин так обидно ,уехали и там жарко стало.

Приехали все в ссадинах,синяках и с опухшей губой.Нет там дорог.Ребёнок падал постоянно.Привыкла она здесь по нормальному асфальту носиться.

На велике ездит уже довольно хорошо,вот только он на каждой кочке и камушке накреняется.Ну да ладно,зато научилась.

Перед отъездом собрали Еве кроватку и матрас привезли.Немного пах,но за неделю пока нас не было,полностью выветрился.Исходя из того что все думают что я такая какашка в выборе товаров :) прошу поверить на слово-из всех матрасов что мы смотрели этот самый классный.И пусть кто-то говорит что просто бренд,он действительно классный.Я лежала, обалденный.Думали будем долго приучать к кровати,т.к. спали 1,5г.в нашей.Но мы готовы были спать ужеи без матраса,во как.А как матрас привезли,аншлаг,совсем не слезали с кровати.Поэтому как приехали к родителям тут же рванули за раскладушкой.

А у нас сегодня 8лет со дня свадьбы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  поздравляю! А у нас вчера было 7 лет со дня свадьбы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Королевишна, девочки, поздравляю вас! :) Мы тоже в июне 7-ую годовщину отметили :)

//вишенка//, Оля, а что за кровать и матрас вы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, спасибо за ссылку. почитала и даже прокомментировала.

 

//вишенка//, Королевишна, с годовщинами вас!

И у нас 10 июля была годовщина - 10 лет (ужас какой)) .

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Вас тоже с годовщиной.Да,срок немалый все намотали:)

Оль,кровать икеевская криттер с собачкой и киской которая.Матрас медифлекс хеппи кидс.Правда на вид там поролон,заявлен латекс.Но он самый нормальный оказался.Мы хотели только латекс,но все пишут что они так воняют и не выветриваются.Побоялись,тем более аскона возврат не очень охотно делает.А так очень хотелось бы пощупать дримлайн кокос-латекс-кокос-латекс.Но негде.Да и опять же боялись запаха.Но у дримлайна проще с возвратом.

Мы уже так устали от этого выбора,муж говорит тут 2 выхода,либо мягкий очень либо воняет.В итоге какой я сначала нашла,тот и купили.Кровать уже фиг знает когда приобрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всех с годовщиной:-)

Кто больше нас женат? Мы 15 отметили:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ага,я видела,мне,если честно,и хотелось очень,чтобы ты отписалась и поддержала автора. Потому что одно-это когда мы все просто бла-бла-бла,да если бы у меня,да я бы!

И совсем другое дело,когда пишут реальные мамы особенных деток.

 

Kristina63, 15- это,конечно,срок...мы все по сравнению с вами молодожены зеленые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто меньше всех женат?))) мы 3 года будет в августе :flower:

А так всех сгодовщинами!!! Любви и взаимопонимания на долгие годы вам девочки, и детишек еще по двое давайте нечего халтурить!)

 

Королевишна, мне кажится не каждая мама особых деток сможет так в открытую писать от своего реального имени, и таких будет большинство. Ведь многое тут не расскажешь, а доказывать кому-то и пытаться отстоять мнение правильное по ее мнению - зачем? Я ясно понимаю эту девочку, она перед пропастью. И даже любое слово говорить в качестве совета мне страшно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с годовщинами! У нас 8августа будет 5лет, но мы еще до свадьбы пять лет встречались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  со дня нашего знакомства до свадьбы полгода и один день:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до свадьбы 5 лет встречались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у нас 14 в этом году будет. с первого свидания до свадьбы 1,5 месяца было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,&nbsp муж влюбился без памяти?) Люблю решительных и знающих,что хотят,мужчин. А то тянут кота за хвост...гражданские браки,то-се...мне муж вроде месяцев через 9-10 после знакомства предложение сделал,только вот я как раз этого кота и тянула))), поженились еще почти через год.

Кстати,я чудная такая с разнополыми детьми стала...то про Лисиных женихов думать начну,то еще что-нибудь.

Главное,вот думаю,приведет Тимошка девушек,ну и ладно,пусть гуляет,выбирает,не торопится жениться. Вот их девчонок-то сколько,выбирай,да выбирай...К нему сейчас все девчонки липнут постарше во дворе,хорошие такие,мне все нравятся))

А про Лису совсем по другому думаю. Прямо представить не могу,что Лиса встречаться с каким-нибудь придурком будет (ну,которому мама скажет,ты выбирай-выбирай,сынок,куда тебе торопиться...),да мало того,представить не могу,что она вообще с мальчиками начнет крутить,аж злость берет! Страдать еще моя девочка будет из-за кого-то,комплексы себе наживать.. мальчишек я не люблю,которые к коляске подходят!! Прям уже сейчас зятя недолюбливаю...а невестки-то что-не понравится,другую в семью возьмем))

Вобщем,совсем я в маразм впала,думаю какую-то хрень,простите)). И да,вот они-двойные стандарты.

 

 

 

Sapphire,  я тоже вроде хотела там высказаться,но это такой выбор страшный,нечего мне сказать,я себе-то о таком сказать что-то определенное не могу и универсального решения тут нет.

Моральное право что-то советовать и вообще высказываться имеют,мне кажется,только мамы таких особенных деток.

Остальные-неизвестно сами бы как поступили,какие тут советы.

Все думаю,какие же перед нами часто Бог или жизнь вопросы ставит....главное,в таких ситуациях и видишь ясно,что же ты за человек на самом деле. Без если бы,да я бы...Но как же это все страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до предложения было 3 мес, а еще почти через полгода поженились (ждали отпуска, чтобы поехать сразу отдыхать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, будешь тещей из анекдотов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у нас 14 в этом году будет. с первого свидания до свадьбы 1,5 месяца было.

Мы 3 месяцев до свадьбы встречались, 3 жили, но только потому, что познакомились зимой (предложение через месяц сделал, я даже не ожидала, что так быстро могу увлечь человека)))), ждали лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ага,прям чую,буду((, уже заранее зять не нравится)))

Единственное,может это я в декрете с ума просто схожу,а выйду на работу и буду чудесной толерантной тещей,которая только по большим праздникам заглядывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное буду жуткой свекровью, уже зло берет на невесток......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. читаю нас но писать даже не знаю о чем. то времени нет, работаю, то не знаю чо писать(. умелок нет особых, говорилок тоже.. про дите точно нечего написать..

 

А так по семейству писать, то в этом году 5 лет со свадьбы, и 8 лет общего стажа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все развязка в том блоге, жалко конечно(((

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы устали от болячек садиковских.вечные сопли,сейчас вообще сад закрыли на месяц-мэр города делает капитальный ремонт.Так напоследок успели хватануть герпе-вирусную инфекцию.Темпа 40.скорая и тд.нет сил..

Зато Лерочка очень хорошо начала разговаривать,все повторяет.это радует,ведь в сад мы шли слов совсем было мало.Кушать сама там тоже научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...