Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Да мне кажется конкретно от ребенка зависит,а не от возраста. Но то,что болеют мало или совсем не болеют как-то не очень представляю...если только в такой садик реально не водят недолеченных детей или мало народа в группе...а так-организм же еще не встречался с данными вирусами,а тут куча детей-носителей болезней,как не заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, вирусы постоянно мутируют, и,обычно, ни кто еще с ними толком не встречался,почти всегда что-то в них меняется, как реакция на наше лечение против них,например. А хороший иммунитет-это,прежде всего, способность противостоять вирусу, а не то,что вырабатывается в организме после болезни. Этот иммунитет очень краток и, по сути, бесполезен.

 

Ну, за исключением некоторых болезней, но мы же не про них.

 

а вообще да, все зависит от конкретного ребенка и конкретного сада. У коллеги дочь в саду простывала постоянно,просто жесть какая то была, а начали выяснять причину-оказалось что вся группа с соплями и воспиталки считают это нормой, но мало того! они там все очень полные и им постоянно жарко, как следствие хронически открытые окна в группе, даже когда откровенно холодно... (убила бы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль,да я как вирусолог,хоть и не совсем человечий)) согласна полностью. Вирусы безусловно мутируют,но и наш иммунитет "тренируется"при каждой болячке. Есть же не только специфический ( те на конкретную болезнь), но и неспецифический иммунитет. Поэтому и болеют так часто в первые годы в садике,а потом уже меньше,наш иммунитет начинает все быстрее и оперативнее реагировать ( в идеале,конечно...).

И организм конкретного ребенка-это вообще основопологающее тут,нельзя никак сравнить сколько болеют Маша и Петя,они совершенно разные.

Ну и конечно,чем меньше детей в группе,чем меньше ребенок так проводит времени,и чем здоровее атмосфера (сопливые дети,мокрая одежда,сквозняк и), тем меньше болезней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вывод? Сидим дома :D Шучу, конечно, сад неизбежен :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да как там одевают ребятню когда детей 30 я представаляю..праваильно они потом и ходят все с соплями по колено,да ладно еще просто сопли а многие откуда то хватают пневмонию:(у меня так у сестры двоюродн дочь хватала в саду.причем гнойная какая то и раза три хватала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот мы и сидим пока). Нет,я прям руками-ногами за общение и социализацию,но как у меня тут Тим с Лисой с температурой пробыли,прям все желание отбило в момент. На развивашки пока походим,а уж к следующему году буду надеяться,что у меня сын окажется не из категории "вечноболеющих".

 

Ладно,девочки,не будем панику наводить,большинство водит в садики не от хорошей жизни,а потому что кушать и работать всем надо. Понятно,что если возможность есть,то можно и отложить,и в частный отвести,и на полдня водить,но большинство такой возможности не имеют.

Вроде в садике еще никто не умер,и сами мы все туда ходили,так что не будем нагнетать обстановку!

Я очень надеюсь,что все кто в этом году пойдет или уже ходят в садики будут болеть по минимуму и очень- очень легко!

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и катаемся на 4-х колесном велике,йухууууу,тык дым тык дым ,ураааааа!!!!!!!!!!

Спасибо велику малыш за сверхскоростное обучение.

Сегодня еле слезла с него чтобы домой идти.Неси говорит велосипед домой.Уж чего только не придумывала на мое нет,мне тяжело.И колесики то надо помыть,и руль грязный,что он в коридоре постоит.С трудом запихнула в машину.Я рада.Спина цела.Лето продолжается.А мы на велике,ураааааа!!!

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, это велик так называется " малыш", да? Ну,вы крутые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,велик малыш,кулебакского торгового дома.Он какой-то неуловимый в продаже.Поэтому все заказывают с этого завода напрямую.Мы нашли на авито велик тигренок,фото один в один.Позвонили,нам сказали что это тоже самое.Просто поставщик назвал его тигренком.Ждать не стали и купили.Хотя на заводе разные есть.Тут всего одна модель была.Но мне уже было невтерпеж.4-х колесный простаивал,лето проходило.

Ну и как все писали,ребенок сел и поехал,в полном смысле слова.За 2недели она на нем уже вовсю колесила и вот настала очередь 4-х колесника.Смысл ребенку понятен,села и поехала.За уши не оттащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этих велосипедов малыш хоть пруд пруди. и в закупках и в магазинах, никто их не берет. негде кататься. лета-то нет. резиновые сапоги, зонты, варежки-вот что пользуется спросом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы на нашем тоже уже катаемся во всю. и в горку, и по прямой.. гоняет только держись! :)

 

//вишенка//, ты про велосипед двухколесный с маленькими дополнительными колесиками сзади?

 

Девочки, кто-нить в шейках матки специализируется? :D вчера на узи написали, что длина 17 мм. по нормам моег осрока 30-35. это чо значит рожать скоро? или ничего не значит? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот мы и сидим пока). Нет,я прям руками-ногами за общение и социализацию,но как у меня тут Тим с Лисой с температурой пробыли,прям все желание отбило в момент. На развивашки пока походим,а уж к следующему году буду надеяться,что у меня сын окажется не из категории "вечноболеющих".

И мы сидим...и,как минимум,до трех лет сидеть будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы на нашем тоже уже катаемся во всю. и в горку, и по прямой.. гоняет только держись! :)

 

//вишенка//, ты про велосипед двухколесный с маленькими дополнительными колесиками сзади?

 

Девочки, кто-нить в шейках матки специализируется? :D вчера на узи написали, что длина 17 мм. по нормам моег осрока 30-35. это чо значит рожать скоро? или ничего не значит? :D

По-моему она к родам укорачивается, но врать не буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гоняем на беговеле, я с коляской не могу его догнать. Купили ему шлем, наколенники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто работает, у вас 5-дневка или 6-ти дневка на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите мне про Ленни и рейму.Я запуталась.Вот сейчас станет прохладно,ну ветровочка,штанишки.А потом какая рейма или Ленни нужна.С утеплителем, сколько,какой?

Завтра собираемся пробежаться по магазинам.А то как всегда осень неожиданно настанет.

 

 

Яна,Катя особенно жду ваших комментариев.Вы же спецы в этом деле:)

 

Королевишна,ты же детям рейму берёшь,расскажи ,а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  у меня все есть-и Рейма,и ленни,и еще много чего,я запасливая))

Ты что-то после ветровок хочешь,да? Я бы взяла что-то с утеплителем 70-140, ну 100, в среднем и смотрела уже по погоде что вниз одевать. У нас Обермаер на осень-это мембрана,как и Рейма,120 гр-мы весну отходили,очень хорошо. И раздельный Коламбия тоже где-то 140, это не мембрана,типа Ленни,но прочнее в разы,тоже отлично отходили,уже второй берем. В обоих до ноября примерно ходили.

А так Рейма у нас в том году была,нормально,но Коламбия на осень больше понравилась.

А на зиму Хуппу взяла,прям в прошлом году фаворит мой зимний,это типа Ленни,но мне по прочности больше понравилась.

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ага,после ветровки.Ну я имею ввиду скоро в ветровочках,а потом вот что-то потеплее надо.А вот утеплитель 45 гр.Это уже холодно будет,да?

И хуппа на стройненьких деток?Мы вот Дахе нашей хотим. Вычитала тут что они на стройненьких больше

А в ноябре ты уже зиму одела,да

Одни вопросы:)

 

Хуппу какой размер взяла

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, я взяла своей рейму дождевик, потом зимний рейма тек,сейчас фото поставлю, шапку шерсть и флис подкладка., короче я фанат Рейма.!!!

big_33bdd62ba3e9ee5e2220140808163933.jpg

 

А это моя красотка пришла из садика, заплетают девочек супер!

big_5edc6bde218d112ba220140808164405.jpg

 

Да,хочу ещё взять пальтишко Borelli на зиму на изософте, очень качественная продукция и красотища не реальная!!!

 

Рейму взяла 98р

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  45 гр...ну это теплая осень- весна,если деньги лишние есть,то можно,конечно. Только потом надо будет,мне кажется все равно какой-то промежуточный,типа 120-150 перед зимним.

У нас тоже Рейма дождевик,вот только размер 80 мал стал,в 86 перелезли,сейчас рост в районе 97 см.Я его с флиской одеваю и вот она тепла я осень,потом мембранный Обермайер 120 гр и в конце н ноября декабре в Хуппу 250 гр.

Хуппу взяла 104, она строго в размер,надеюсь,не будет большой,нам еще не пришел новый заказанный комплект,потом отпишусь. У меня Тим не пухляш,средней комплекции,на нем очень хорошо,на пухленьких даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,вроде все поняла.

Сейчас попробую на свою зимний наш напялить.Он 98р.Вроде на вид штаны маловаты будут.Не люблю когда впритык,особенно куртка,пусть лучше немного велико

 

А мембрану очень хочется,но боюсь я её.На вид тонка,постоянно психовать буду :)

 

Но если вдруг найду по распродаже схвачу,хотя сейчас вряд ли будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть ленне 45 гр, он идет от плюс 5 до плюс 15. на более холодное время у нас рейма 160 грамм и зима 330 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как так может быть - Гришка ест вареные яйца - все нормально, но когда яичницу - красные пятна тут же появляются на лице(((

Еще когда один раз ел пирог - тоже были пятна. Если мало съест, то 2-3 пятна около рта, а сегодня съел много яичницы (у меня утащил), и даже на шее пятна.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, и так только на яйца? Может просто с жареным-печеным печень не справляется пока? ЧуднО,конечно...

А у нас ягоды все,сливы,груши, кабачки,репу-все,в общем,местное от бабок с рынка, в промышленных масштабах ест.

А у вас дети,конфеты-сладкое едят? Шоколад мой не пробовал еще,иногда зефир ест,но только если видит,что я ем,тогда просит немного,но не фанат сладкого пока точно,не в меня))). Печеньки тоже не просит,я сама иногда штучку даю к чаю,сам не просит никогда.

Интересно,когда они начинают просить киндеры-шоколадки-сладости,в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а мы этим летом и шоколад дали на пробу, вот и пришёл период когда он просит конфеты, но я их даю редко и в малом количестве. Но он бы рад питатся одними конфетами. Он после обеда если хорошо поест то говорит: я хорошо покушал дай конфетку одну;только вот теперь боюсь как бы макар конфеты не попробовал раньше двух лет.ему если не даёшь то что и глебу сразу сирена срабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...