Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Yanka811, идиллией у нас,конечно,и не пахнет), но двое-это действительно здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, видно что брат и сестра)) по моим так не скажешь.у нас уже пришёл период не только совместной игры но и драки. Как то спрашеваю Глеба чего макар плачет, а он мне отвечает, дал по шее что б в розетку не лез))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, привет, как твое самочувствие? тяжело ходить уже наверное?

 

Нормально,не считая проблем с работой и прибавки в 23 кг))))

Ты как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а как вредничает?

 

да как..истерики по поводу и без, если что-то хочет-вынь и положь сию минуту. Кушать попросит, я пока грею-он уже орет))))

Девочки, второго ребенка проще рожать?быстрее? страшно че-то уже так.. Дашу родила на сроке 38.1. то есть если бы как дашу сыночка рожать, то сегодня бы уже родила :Crazy:

Я первую рожала 20 часов, под капельницами, с эпизиотомией...страшно вспомнить))) А мальчишек обоих легко, по 5 часов каждого, и оба раза отказалась от какого-либо обезболивания, понимала что справлюсь и так.

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да тяжковато уже. болит все.. спина особенно(

Ollly, :kulachki: вот бы и мне за 5 часов родить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да, скорее всего, быстро отстреляешься))) Организм все помнит еще, мой то за 12 лет перерыва не забыл, а у тебя вообще фигня)))

У меня вот только в последний раз потуг небыло вообще, точнее я их никак не ощущала почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я когда пришла рожать второй раз,лежу,мне раскрытие смотрят и врач говорит когда рожала первого? Я говорю-2 года назад,за 6 ч. Она сразу-ну,там еше все растянуть,до обеда отстреляешься. Так за 5 ч и успела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я вторую родила от начала схваток за 2 часа, а от времени отхода вод- 5 часов. Скажу,что устать не успела,после родов сразу как огурец. Желаю и тебе быстренько,легко и качественно отстреляться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я,как пузырь прокололи за 5 ч уложилась,а от начала схваток тоже часа за 2-3.

И после родов я прям человеком в роддоме была,а вот с Тимошкой развальней какой-то,все болело,ходила еле-еле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Я Славу родила за 5 часов, а Машу за 3 часа. С Машей схватки мне кажется были сильнее, может так казалось потому что все время одна была, не на кого было отвлечься. Потуг, кстати я не чувствовала ни в первый, ни во второй раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые сегодня с отдыха вернулись,мне так завидноооо стало(((, думаю,может в октябре в какую-нибудь Турцию махнуть дней на 10, знаю,что мало,но не отпустят мужа на больше. Вспомните,кто был,в каких отелях останавливались с детьми удачно.

И еще,не представляю,какую коляску с собой брать Алисе. У нас Детей Лондон,но это тяжело,наверное,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), тоже задумалась об ингаляторе. Осталось выбрать - какой. А чем дышать надо при кашле - лекарства какие-то, или масла, или еще что? Или это врач должен назначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в садик ведет в сентябре и у кого уже собрание было,скажите,пожалуйста,что там надо купит,а то у нас собрание 28 только,я боюсь,что ничего не успею. Чешки только купила.Это вроде всем надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы идем, но группу уже набрали и собрание уже было наверно. Тоже ничего не знаю. Нам список давали в другом саду от которого отказались : клеенку 1х1м, нагрудник, туал.бум, сандали, трусы, майки,

 

Любовь, масла точно нельзя. Там по моему паровой и ультразвуковой бывает ингалятор. В основном физ. раствором или минералкой дышат или с добавлением лекарств по назначению врача(например лазолван доя ингаляций с физ.раствором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в садик ведет в сентябре и у кого уже собрание было,скажите,пожалуйста,что там надо купит,а то у нас собрание 28 только,я боюсь,что ничего не успею. Чешки только купила.Это вроде всем надо.

У нас так - горшок, клеенка на кровать, слюнявчик (это все подписывали). Трусики, маечки, носочки - по 2-3 шт. на смену. Чешки (у нас занятий пока нет, к осени тоже надо покупать).

 

Туал. бумагу сказали не покупать, ее купят на собранные деньги (по 100 рублей сдали на нужды), а то принесут сразу 200 рулонов)). Канцтовары покупали по списку (тоже сдали деньги, одна мама закупит на всех)

 

У нас еще надо будет делать портфолио)))) Показывали нам для примера, кто раньше делал - кто печатает, кто от руки что-то пишет.. Я пока не делала, т.к. комп стац. накрылся, а там фотки.

 

Любовь, масла точно нельзя. Там по моему паровой и ультразвуковой бывает ингалятор. В основном физ. раствором или минералкой дышат или с добавлением лекарств по назначению врача(например лазолван доя ингаляций с физ.раствором)

Сегодня читала про них, бывает еще компрессорный, но он более шумный. Сижу выбираю.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, купили ингалятор AND дышать можно физ.раствором, боржоми....а вообще лучше что б врач послушал и сказал чем подышать.

 

У нас компрессорный, шумноват немного.

 

Общалась с мамами которые давно лечат детей ингаляторами то у них клмпрессорные вот и я решила такой купить. Когда ходили в поликлинику дышали мукалваном плюс натрий хлорид, это нам доктор назначила. Так там тоже шумел так же как и у меня и ниче Глеб с горем пополам высиживал 5 мин

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, купили ингалятор AND дышать можно физ.раствором, боржоми....а вообще лучше что б врач послушал и сказал чем подышать.

Случайно зашла на прием к врачу (ходила за рецептами младшему), как раз никого не было у нее, спросила про ингалятор. Сказала покупать компрессорный и дышать физраствором (т.к. еще маленькие). Завтра пойду искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас вот такой небулайзер

Ссылки скрыты.

 

Из плюсов недорогой, очень тихий, компактный, везде в путешествия длительные берем с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже небулайзер Omron, но решили купить сразу и для детей, и для взрослых чтобы насадки были. Вот такой:

a91fc7c8e279217e63abce43cab07e21.jpg

Конечно, он шумит :) Но мультик на время ингаляции нас спасает. Ингаляции делали с физраствором или еще к физраствору добавляли Лазолван (Амбробене).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, у нас тоже три насадки для грудничков, для детей и взрослый. ПО характеристикам обычный как все Омроны))) Расцветочка веселенькая и не шумный, чтоб не пугать детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, кхм... А я когда консультировалась, мне сказали, что там только детские насадки, поэтому брать и не стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Купила ингалятор, как у Yanka811.

Да, там есть маска и для взрослых. Сижу, изучаю инструкцию - сколько куда наливать и т.п.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Ура - ура-ура! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  поздравляю! Ура! Молодец!!!

 

Еще лев!!!)) вкусного молочка и спокойных ночек!

Небольшой такой мальчик!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...