Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kristina63, удачи мужу, пусть пройдет все хорошо! :flower:

 

Сходили сег к окулисту, завтра к неврологу за рез-ми, заключением. ОКулист сказала что претензий особо нет, но немного про вены заметила.. сказала чтобы до 30мин ограничю сила показ телевизора, что надо дотянуть до школы плюсовое зрение. ну как там по физиологии у детей , я не знаю.. как то так объяснила...

 

Делаю сама тогда заключение пока))) если по голове и глазами претензий нет то чо он тогда не говорит понятно?!?)))))) вот завтра буду спрашивать у невролога :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж месяц назад сделал лазерную коррекция в Самаре в Бранчевского, плохо сделали было -2,5, а стало один 0,7 второй 0,4 лучше конечно, но за 40штук рассчитывали на 1. И они с себя всякую ответственность снимают, как сделали их не волнует. Муж конечно в стрессе вообще ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, удачи Вам!

 

Я делала лазерную коррекцию 7 лет назад в Федоровке, осталась очень довольна. Тьфу-тьфу, за эти годы зрение не ухудшилось, а до операции было аж -6,5! Восстановили до почти единицы. Единицу, кстати, ни один врач нормальный обещать не станет. И да, если б у меня было -2...-3, я бы, наверное, не решилась. Но это огромное счастье на следующее утро увидеть листочки на деревьях за окном, не надевая очки :)

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в прошлом году брал деткам мембрану на зиму - ваши отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, удачной операции вам!!!

 

Катарсис, как жаль, что не на 100% зрение сделали:(((

Я в прошлом году себе делала глазки, я в восторге до сих пор, это просто чудо))))) каждый день радуюсь! И ругаю себя, что раньше не сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  я в наших аптеках не нашла овариамин, они про него и не слышали. Где его искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, есть в аптеке "Трика" и "Самсон фарма".Самые известные недорогие аптеки.Можно на сайтах посмотреть наличие в определённых аптеках.Какая ближе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же кому можно такую операцию сделать, в смысле не про вас конкретно а в целом.. Я тоже хочу без очков. С линзами мне кажется что зрение совсем брякнется(, у меня щас -3.5, но упало малость думаю уже.

Сходила я за заключением невролога. сказала массаж надо, пиявки (это изза того что ангиопатия небольшая), пантогам курс+киндинорм, успокаив... Я думаю пантогамом пропоить в этот раз. в прошл раз не доконца пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  походу я пролетаю в этом цикле без овариамина. Попачимся чаще.

Думаешь утрик пить? Тока я его пила с 19 дня а не с 16 мне кажется у меня о позже 14 дц

 

Евгенья //,  пиявки? Он не испугается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, вот то то и оно, если он к врачу то орет дурниной, то если ему на шею сзади будут что то ставить тем более она ж укусить должна, то думаю это будет первый и последний раз... хотя вот у сестры двоюродн нормально отнесся, ему 3,5 года.10 раз даже поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, если анализы хорошие, значит ребзь не созрел просто еще доя разговоров? Что врач то говорит?

Мы приехали с море, привезли всей семьей сопли((( лишь бы настюн еще больше не разболелась, а то анализы сдавать перед садом нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, а возможности на узи сходить,нет.

Хоть бы посмотрели есть ли фоллики и какого размера,а там и видно будет пить или нет.Хотя может тебе тесты на О купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, да ничо такого и не сказала, только про пантогам, типа надо снова подтолкнуть реб к речи , и вот про массаж и пиявки (пиявки изза глаз) и все. в целом сказала что нормальный ребенок по психоповедению единственное по идее он должен говорить понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня Алиса ничего толком тоже не говорит. Но стало конечно больше таких слов типа куп-куп, родственников по именам, стала все буквы алфавита четко называть))) ну кромер Р , Ы, Ш Щ... Но складывать в слова не хочет. ОДнажды за обедом четко сказала, ЕЩЕ, я аж вздрогнула, прошу ее повторить, радуюсь, она наотрез отказывается. Нас врачи никуда не направляют и никак не лечат..... Раньше невролог тоже прописывала разные курсы, но они никак не влияют на нас пока. А вот общение в детском коллективе на нее влияет очень и очень, за братом повторяет все что угодно, за мной не хочет повторять.

как вернемся из Германии после операции, то свожу ее к логопеду, как ходить научимся то будет в саду с логопедом заниматься.

 

Были вчера с Алисой на родительском собрании в саду, нам там очень понравилось, Алиса бегала и носилась по музыкальному залу. Прям ком в горле и слезы на глазах от того, что мы не можем как все ходить в сад... Написали заяву, чтоб место наше сохранили и что мы ложимся на операцию. Сказали нам что и как, все наши детки из группы пойдут с 1 сентября((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я тоже как раз и заметила что за лето у него слова прибавились но только отдельные, не фразами понятными, именно изза общения во дворе. Массаж, лек-ва они может и помогают, просто стимулируют процессы быстрее, но общение это на первостепенное.. Мама моя конечно против чтобы я поила реб пантогамом.. но думаю хуже же не сделаю. фиг знает.

У меня тоже ТИмур говорит просто легкие фразы, слоги, звукоподражания хорошо... а длинные фразы я не понимаю. Если среди фразы всей услышу знакомое слово то примерно могу понять о чем он))

Тут стал частенько кукарекать (в деревне же жил))) так капец прям, не заткнешь))) и гавкает ( тоже из деревни перенял).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили сегодня операцию нам, не успевали. Ждем дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я наверное пропустила, а вы когда и на какую операцию собираетесь? Ну чтоб удачи пожелать и кулачки за вас подержать :)

Моя тоже с 1 сентября в сад, вот сегодня нам как раз звонили и уточняли, что мы придем.

Девочки, а какой рост у ваших деток? Я Марусю на днях измерила - до сих пор в шоке пребываю. Она у меня почти 98 см! Хорошо, что я ей на зиму 104 размера комплект заказала, а ведь еще думала и сомневалась, чтобы она в нем не утонула. Теперь вот думаю, не был бы мал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я меряла месяца 2 назад-96 см был.

А у меня теперь болтает-не отстановишь. А вчера буквы на асфальте мелом писали,оказалось,что он может слоги складывать и произносить,раньше просто м,например и а говорил,а что получается вместе-молчит. Теперь говоритМ и А-ма, Т и И-ти. Стихи какие-то элементарные даже сочиняет почти складно)

Вчера еще смеялась-одела новое платье,пошли с детьми к бабушке,какой-то придурок мне вслед " ах,какая женщина,мне б такую", Тима аж перекосило от возмущения),развернулся к нему,ручками трясет,головой отрицательно машет и выдает " Нет,это не женщина,это моя мама")) .

Так что теперь фиг пофлиртуешь,все под контролем)

 

А да,хотела спросить,а у вас дети Р выговаривают? Тим ее просто проглатывает,не произносит,надо хоть посмотреть,когда в среднем дети произносить ее начинают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, мы 9 сентября улетаем в Германию на операцию на тазобедренном суставе Алисе, потом снова гипс, распорки и к весне если повезет ребенок заново начнет учиться ходить.

 

ღОльчикღ, какие вы большущие!!! надо Алису измерить, мне кажется она 90см.... но на площадке она средняя, интересно даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то заказывал лекарство из Германии. Мне надо Диазепам свечи, для мальчика из Дома малютки. Говорят они там не сильно дорогие, а они ему очень нужны.

 

Семечко вроде заказывала, да?

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  может правда тесты на о , если будем планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, да,семечко от ожога мазь заказывала

 

ღОльчикღ, мы тут 96 намеряли.Костюм зимний Ленни 98.штаны так себе,куртка вроде ничего ещё.Меряли две недели назад,чтобы оценить ситуацию:)

До конца зимы боюсь не дотянем.Но решили оставить этот и в конце зимы если в напряг будет,возьмём рейму.Она более универсальная.Мне нравится их идея с температурным решением.Можно и зимой и весной-осенью носить один и тот же костюм.

А в субботу едем опять на кантемировскую за обувью.Мало все.Ладно я хоть померяла.Если не найдём ,поедем в Персей.И потом к Дахе на 2 недели.Может хоть шашлычок на природе сообразим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  написала ей в личку:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Тысячу лет здесь не была, решила зайти, и узнать какие дела)) а тут уже и по второму малышу появилось за эти года. Умнички!!!

А мне вот было страшнее ко до этого месяца, Максу сегодня 2,6 года, он очень подвижный и капризный. Начали ходить в. Частный садик на пол дня и в бассейн, ему оч нравиться.

А я сама жду подтверждения хгч в динамике и надеюсь, что сегодняшний хгч не обманка))

И забегая вперед, хочу спросить, какие дела обстоят с бухгалтерией, когда уходишь из декрета в декрет?

Если у меня все сложиться, то вместе выхода из Из 1го декрета 1 марта, все плавно перейдет во 2й, с 23 февраля.

Вот я хочу узнать, имеем ли мы права на очередной оплачиваемый отпуск перед декретом?

А еще у меня так сложилась ситуация, что в ту организацию где я работала, я больше не вернусь, и лишний раз с ними конфликтовать не хочу. Поэтому планирую прям перед уходом во 2й декрет, уволиться, для того чтобы получать все выплаты без проблем, на более сговорчивой работе. Только вопрос, выплатят ли они мне все положенное, если я даже не от работаю у них и дня, или все таки нужно поработать.

Просто не представляю как. 30 нед будет 23 февраля, как раз до этого времени надо уволиться с прошлой работы.

Посоветуете что нибудь?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...