Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop, вот для нас это отличная новость!!!!я вот рада за тебя безмерно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая мама 12/13)), я тоже с вопросом про некст :) С сайта с какого заказывать нужно? некстдирект ком? И как у них по размерности кофточки -штанишки? Если у меня Маруся сейчас 91 см, то на лето брать 92-98 или лучше уже 98-104?

 

И вообще, девочки, откуда еще одежду-обувь заказываете? Понимаю, что тысячу раз вопрос обсуждался, но найти инфу нереально у нас в теме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,  я с Америки обычно все беру,только не сама заказываю,через СП. Картерс,Чилдренсплейс,Олдневи,Гап,Крейзи 8, иногда с Амазона чего-нибудь беру. Ну и верхнюю одежду с Финляндии-Ленне,Хуппу,Рейму и Коламбию из Америки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а СП у тебя именно во Владимире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ,  ну,да. Но в Москве-то,думаю,их нааамного больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я понимаю, что должно быть больше :) Но хочется проверенное место, чтобы не ошибиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я тоже с вопросом про некст :) С сайта с какого заказывать нужно? некстдирект ком? И как у них по размерности кофточки -штанишки? Если у меня Маруся сейчас 91 см, то на лето брать 92-98 или лучше уже 98-104?

 

И вообще, девочки, откуда еще одежду-обувь заказываете? Понимаю, что тысячу раз вопрос обсуждался, но найти инфу нереально у нас в теме :)

Некстдирект,там в размер,лучше 92-98

 

Ян,а Вы с мужем вдвоем и Лерой живете? Помощники есть или ты одна будешь с детьми?

 

Я не представляю,сейчас вернулась на свою работу,на дому,терять ее не хочу,но мне очень трудно с Лилей совмещать,она сейчас болеет,не ходит в садик.Я вот думаю,реально ли еще работу не бросать с двумя детьми.По сути это работа за компом 2-3 часа в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у тебя ведь Лиля в садике,пока ты беременная,то как раз еще больше в садике привыкнет и меньше болеть будет,а со второй деткой,пока она совсем маленькая,вообще без проблем и помошников 2-3 ч выкроить можно. Да и потом,когда побольше будет-в дневной сон поработаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что успокаиваешь) С Лилей совсем непросто было,она все время плакала,много проблем,тяжелые роды,острая гипоксия,экстренное кесарево,мне даже поесть некогда было,теперь страшно(

 

 

 

Счастливая мама,

Ты считаешь,не надо узи делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  большемерят?? ну сморти, мы сейчас около 90 наверно, на весну-лето смотрю 92-98 (2-3года) или меньше брать?

 

lekop,  все-таки поздравляю в //

надеюсь вы примете правильное решение ;) все будет хорошо, и все проблемы решатся!!!

 

я прям закорелась весной, в апреле например, если конечно получится, отдать артю в дс чтоб до лета на пол дня походил.

девочки, а прививки всевсевсе надо? у нас 3 акдс, ревакцинация в августе, возможно кпк весной поставим. с такими прививками берут?

 

хотя если отдам то перестанут компенсацию платить, а так до осени можно получать...

 

залезла на сайт зары, на жилетки-дутики и джинсы цены аналогичные нексту, фудболки пока дороговаты... вот опять дилема, заказывать или матнуться и в реале пощупать/померить и купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у меня,конечно,роды с Тимой нормально прошли,но,допустим,спал он исключительно мало,все время просыпался,на улице только везти надо было в коляске-остановишься-рев.

Лисенка вон с 9 утра у меня спит не просыпаясь поев,ттт тысячу раз,не знаю,как дальше будет.

Все детки разные,не угадаешь,но то,что опыта больше и поэтому легче в бытовом плане-это точно,я мужа вообще только искупать ее напрягаю-остальное сама и не в напряг абсолютно,а с Тимкой,как полорешные бегали оба))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Нексте покупаю вещи! ) Мне нравится ) С доставкой проблем не бывает! ) Но вещи точно большемерят! )

 

lekop, Умница! Думаешь уже всё как наладить, чтобы всё получилась, а не ищешь причин, чтоб отказаться от малыша! Хорошо бы, чтоб родные бы тебе помогли! хоть по часу бы в день брали бы деток повозиться - у тебя бы время появилось бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  тем более Лиля в садике,сразу проблемой меньше,не вечно же она болеть будет.

Я ,наверное,только после трех лет решусь отдать,начнет ведь ходить сейчас-адаптация-болезни -пара больных детей-полумертвая я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ура! Поздравляю!;)

 

Я тоже хочу скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передумала Пантогам давать.. вапще отзывы капец( вот еще одна мне сег написала, и это только одна с такими отзывами о нем( "Пантогам не советую давать, почитайте показания к применению, там очень серьезные заболевания. Дети от него истерят очень сильно, сами это прошли, хотя только 1 раз дала"

 

гимнастику распечатаю будем пробывать заниматься..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,я в свое время тоже не стала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мама вапще ругается, что нафиг побежала сразу покупать, он у нас 300р стоит. сперва надо было инфу сперва почитать, а потом уже решать.. там правда в инструкции чего только не написано для чего он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  и нам его выписывали месяцев в 6. Причем платная педя даже не смогла объяснить,для чего он нам-типа развиваться будет лучше,все пьют и вы попейте.

Потом в год ходили к хорошему платному неврологу-она сына посмотрела,в карточку глянула,скривилась вся и говорит-надеюсь,хватило ума Пантогам здоровому ребенку не давать?)) Я говорю-хватило. Она-ну и прекрасно,еще выпишут,посоветуйте самим попить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, так понимаешь ведь эта платная, адекватная, я ей верила,как грамотному специалисту... к ней куча народу идет, кандидатка...ой не знаю прям, расстроена немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ты будешь смеяться,но у нам его тоже выписала платная педя,к которой полгорода ходит,и кандидатская у нее имеется. Просто в составе препаратов я,в силу профессии,разбираюсь,и ответить,зачем он нам она просто не смогла. Препарат-то действительно довольно серьезный.

Просто наша педя эта очень славится умением находить и лечить несуществующие болезни,все ее назначения нужно делить на двое,мы ходили к ней только прививки делать,так она и то успела нам Пантогам без какого-либо диагноза насоветовать.

Я просто не стала ничего писать про этот препарат,раз вам врач назначила и ты решила давать...но раз уж ты сама засомневалась,то пишу,что невролог про него сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я просто не пойму как пантогам может подтолкнуть к речи? как невролог нам сказала.. я ноотропы в свое время пила, но я пила их как тогда говорила для ума))) ноотропил известный нам.. а тут двухлетке из серии ноотропов..

 

Ты чо, в сл раз пиши что знаешь)))) я только За.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побуду старой бабкой и скажу что зачем же тогда Евгенья // ходишь к врачу платному? Идешь чтобы получить совет, получить лечение, а если есть лечение - значит болен. Не хочешь лечить, так сама не ищи в своем ребенке болезнь, что что-то не так. При чем тут сразу врач-дурак, была адекватной , а щас стала не адекват :Crazy: В этом конкретном назначении врача я не считаю что она вообще адский препарат назначила, ноотропы дети принимают и "выезжают" на них на нормальный уровень развития когда есть показания прямые. Отсутствие понятной речи в нашем возрасте ПОКА ЧТО не считаю патологией, но задуматься стоит.

 

Жень, а она вам никакие физиопроцедурые не назначала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ну,типа,стимулируют мозговую деятельность и косвенно это может влиять на речь,конечно. Только,понимаешь...там препарат такой мудреный и испытания еще более мудрено с ним проводились,как я посмотрела,что создатели сами не могут сказать,на что он у них влияет. А вот навредить может.

А из отзывов-да,дети стали некоторые лучше говорить,только у них возраст,как у наших детей. А дети в этом возрасте сегодня молчат,а завтра говорят. И без Пантогама.

Если бы у нас был конкретный серьезный диагноз,то я бы стала давать,а просто так-потому что вроде кому-то там помог давать такой препарат я бы своему не стала. Но это имха

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да, мы с мужем вдвоем живем. и я работаю дома :) пару часов в день за компом и не каждый день, а так же питомник собак, но это вообще другая история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не смогла с Лилей работать,год не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...