Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Катарсис, да согласна,я почти так же Сергевна,сердцем и хочу а разумом вроде и одного достаточно:)но страх есть точно! Сергевна,хорошо говорит так и кажется такой разумный,если сравнивать с моим:)))вапще мой мелочь пузатая ...

 

Он и правда разумный такой! Сама удивляюсь )) прям по взрослому уже рассуждает...и такой вежливый у нас! )) прям и смех и грех иногда! ))

 

Мы сестрой тоже лучшие подруги! У нас разница 2 года. А у мужа разница с братом 8 лет, их друзьями не назовешь, но они уважают друг друга... как-то так... )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна,  я одна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я одна - плохо, всегда хотела кого нибудь. хотя была близка с 2-й сестрой (разница 3,5г), но 10лет назад она вышла замуж за военного и уехала на дальний восток. приезжает раз в год на 2недели, но встречаемся от силы 1раз и уже ничего того, что было раньше нет. Стала для меня чужой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,как интересно,а я ,видимо,эгоистка и собственница,никогда не хотела ни брата,ни сестру и не представляю,даже сейчас,чтобы " делить" родительские любовь и внимание еще с кем-то...я вообще как-то самодостаточна,по большому счету,мне никто особенно и не нужен.

Поэтому и переживала очень за Тима,как он воспримет сестру,тем более,сам еще малыш.

Сознательно,я бы,конечно,не родила с такой маленькой разницей,а может и вообще бы не родила,не знаю. Но Лиса у нас просто чудесная получилась,такой вечный позитивный улыбанчик.

Кстати,Жень,ты говорила про бессонные ночи? С маленьким Тимом все такие были,а вот с Лисой за 7,5 ее месяцев один единственный раз до 2 не спали,потому что не сознательная мама газировки глотнула,а больше ни одной,ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! :Hello: Нас выписали,УРА :JC_goody: ,завтра первый день в сад идём=))Виталик,правда,сказал,что в садик не пойдёт, :blym: дома ему лучше будет. :mama: Вот боюсь завтра слезы будут :bye2: И вобще у нас жесть с поведением, постоянно распускает руки :girl_box: , я уже не знаю,что с этим делать, меня бьёт,а бабушку так вобще постоянно. :durdom: Пробовали разные способы ...и разговоры, и не обращать внимание, и переключаться на что-то другое и по рукам получал.....пока ничего на него не действует. Очень это расстраивает. :( Но в тоже время он сама нежность,перед сном меня сто раз поцелует,обнимет, " моя мамочка" , " люблю маму очень" :mama: Да и не только перед сном и в течении дня может подойти и обнимашки,целовашки :kiss1: ...папа ревновать начинает :girl_nelzya:

Вот такой он у меня 50 на 50, то чёрт,то ангел...Что делать с его "кулаками" пока не знаю. :( У кого-нибудь есть похожая проблема? :flag:

 

В выходные ездили с мужем в Карелию ,с палаточкой, за грибочками,Виталя остался с бабушкой на даче.Отдохнули классно,и с погодой повезло,но жаль что мало. :girl_in_dreams:

 

Про братиков и сестричек................... :quarrel:

У меня с братом разница 8 лет. В детстве постоянные ссоры,драки и т.д. Стали общаться нормально,когда мне было лет 12,ему соответственно 20. На даче постоянно брал меня с собой, в свои тусовки=))Было круто... :class:

Ну а потом как-то не поладили с его девушкой :smilie_girl_224: ,его женой на данный момент, так и стали с ним "далеки" друг от друга. И на данный момент практически не общаемся.Родителям выбор брата тоже не очень по душе, но они не лезли и не лезут,это его жизнь,его выбор. :girl_mad:

 

Про детей.................... :aistbp:

Мы второго,а лучше вторую :smilie_girl_089: ,очень хотим, через годик думаю "займемся" :erotic_44: этим вопросом Да и раньше нельзя, наша вторая тренерша в декрете с 3-м уже :mama_: , жду когда меня поменяет, у нас всё по очереди :girl_cool:

 

Королевишна, здорово!!!!поздравляю. Надеюсь и мы когда-нибудь обзаведёмся своим "шалашиком" :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Круто у вас получилось!!! ) Прям одно к одному! )

 

"Зибрики=)", Какой у тебя красивое сообщение получилось )) прям все в смайликах! ))

 

Мой ребенок весь день спокойно говорил о садике, даже вроде сказал, что завтра пойдет! А сейчас засыпая, вдруг всплакнул и сказал, что не пойдем завтра в сад (((( у меня прям кошки скребут на душе! Я и так терпеть не могу эти сады! а если это еще выльется в какие-то детские мучения! не переживу.... буду думать над вариантом няни!

 

Вот вы тут все пишите про кризис 3-х лет, капризы, игноры и т.п. Вот прикиньте, у нас ничего этого нет! Капризов нет, драк нет, игноров тоже нет... Ну все что есть - это все ситуативно и решаемо... У нас есть тема "я сам". Вот тут лучше не лезть. Сказал я сам - сижу в сторонке отдыхаю, потому что помощь выльется в скандал. Но пока меня это не напрягает, наоборот, поощеряю самостоятельность. Так что кизис до нас или не дошел еще, или у нас софт-вариант! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою как ни спросишь идешь завтра сад, она -да. Посмотрим.

 

Королевишна поздравляю

С жильем.у вас хорошо оно дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ага,захотелось разбавить скучные буковки,весёлыми смайликами)))

 

ой, а я даже не знаю, кризис у нас,иди где-то "упустили" момент,или себя когда-то неправильно повели,что он вот так вот себя ведёт...Даже про психолога думала,но всё говорят отстать от ребёнка....не знааааю, не знаааю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уже,что у нас кризис 3 лет прям с рождения начался и все никак))

Налила сейчас ЭДАСа гомеопатического успокаивающего,сил нет,и его,главное,очень жалко,мне кажется просто нервная система не справляется с таким потоком информации,плюс сестренка еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кризис возраста вспоминаю только тогда когда сын гнет свою линию и прет буром.. если к кризису относятся истерики на тему Хочу по моему, тогда это тоже к нам относится.. А так, ребенок нормальный, договориться в принципе можно.. Хотя вот вчера на ночь был случай, я выключила свет в зале, тк спать, он как я поняла не собирался ложиться, поэтому решил построить типа лесенки, залезть и включить свет. Отец на это жестко запретил, но ТИм включил уже упертого.. Я не стала вмешиваться.. Но за долгое время я увидела наконец грозные фразы от мужа :Crazy: .. тк по жизни он больше позволяет и разрешает и мягче намного меня.. а тут видать взбесился что тот не послушался его...

Вот типа такие вот стычки происходят. А так все можно решить если договориться. ну по мере возможности и по ситуации... Иногда терпения мне не хватает и я могу заругаться конкретно...

и насчет подраться такого так же не как у Сергевны. Либо не доросли до этого периода либо я держу его в таких рукавицах))) Он мужа может прихлопнуть по спине . руке а на меня боица замахиваться..

 

Кстати, приболел все таки сын( сопли ручьем. нос забит, темпер ночью хоть не было. но видать плохо спал, прям сильно шмыгал. И что самое сложное , он не дает прочищать нос( прям засада полная с этим. Эргофероном лечу.

 

и тест отрицательны :confusion: надеюсь до начала М так и останется результат :think1: ... давно я не перетрухивала так... \Света, давай ка лучше ты следующая, а не я)) это вы в активе))) Вишенка кажись тоже хотела бы, и вот она еще пусть)) :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвела сад с истериками(((((сижу,сердце разрывается.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,Я за!

Я вся в соплях, горло болит.... Жесть просто

Дочку отвела тока в сад мин 20 назад...

 

У нас в темке про вторых детей почти все забер уже.... Я все сижу(

Изменено пользователем //♡Мама-Saxar♡//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а что тебя сподвигло тест сделать на 10ДПО? ты что-то почувствовала?

 

lekop, ой, не знаю.... эти возрастные кризисы бесконечны, просто причина меняется, а истерики остаются. У нас по крайней мере. Как в 1,5 года началось так и с разной интенсивностью продолжаются. ТО затухая , то активизируюясь...

Как твое самочувствие? ПКС на когда назначили? или еще не назначали?

Пока не назначили. Самочувствие хорошо,спасибо. Только вот от беременности нет радости,бесконечные прокуратуры,суды. Теперь работодатель угрожает,говорит забирайте заявление иначе вообще не получишь ничего,а так я тебе выдам с барского плеча. Как-будто в карман к ним лезу,все же вернется,тем более сумма минимальная(( хорошо еще юриста нашла бесплатноно,который как раз занимается дискриминацией беременных и молодых мам иначе только составление иска 20 тыс стоит,а у меня декретные 50 всего.Еще тяжело сейчас и так финансово и на тебе. Все,высказалась)))

 

Девочки,а вы сами хорошо общаетесь со своими братьями-сестрами? Мне просто интересно,как бы так сделать,чтобы у детей во взрослом возрасте были хорошие отношения...

Просто все знакомые мои без исключения с братьями-сестрами либо не общаются,либо бесконечно что-то делят,завидуют и отбирают квартиры. В лучшем случае,как мой муж со своим братом,встречаются раз в год у мамы,хотя живут в получасе езды и телефоны вроде есть,но считают,что они братья и у них отличные отношения...с моей мамой сестра поступила очень не порядочно,в общем,как-то негативные одни примеры у меня почему-то.

Я сама один ребенок в семье и как-то,если честно,не мечтала никогда это изменить,а детей теперь двое и так хочется,чтобы они понимали,что у них одна кровь и хорошо ладили взрослыми.

У меня брат на 4 года младше и сетра младше на 16 лет. Брата в детстве ненавидела,избивала,пока родители не видели. Если он виноват,наказывали все равно меня со словами ты старше. Я ненавидела,что я старше,ненавидела его,чего только я ему не желала. А сейчас это самый дорогой для меня человек,я за него жизнь отдам,правда эта любовь проснулась в 18 моих лет,когда умер папа,может это и сблизило,не знаю. Но знаю одно,что своим детям я не дам чувствовать разницу в любви или возрасте. Сестре сейчас 16, мерзкий противный возраст,отношения натянутые,может со временем пройдет,не знаю. Но брата обожаю)))))

 

А как попасть под категорию молодая семья? Ипотека на твое имя или неважно?

 

Королевишна, Круто у вас получилось!!! ) Прям одно к одному! )

 

"Зибрики=)", Какой у тебя красивое сообщение получилось )) прям все в смайликах! ))

 

Мой ребенок весь день спокойно говорил о садике, даже вроде сказал, что завтра пойдет! А сейчас засыпая, вдруг всплакнул и сказал, что не пойдем завтра в сад (((( у меня прям кошки скребут на душе! Я и так терпеть не могу эти сады! а если это еще выльется в какие-то детские мучения! не переживу.... буду думать над вариантом няни!

 

Вот вы тут все пишите про кризис 3-х лет, капризы, игноры и т.п. Вот прикиньте, у нас ничего этого нет! Капризов нет, драк нет, игноров тоже нет... Ну все что есть - это все ситуативно и решаемо... У нас есть тема "я сам". Вот тут лучше не лезть. Сказал я сам - сижу в сторонке отдыхаю, потому что помощь выльется в скандал. Но пока меня это не напрягает, наоборот, поощеряю самостоятельность. Так что кизис до нас или не дошел еще, или у нас софт-вариант! )

Еще не дошел....

У нас период я сама стих когда,вот тогда и началось))))

 

Жень,Я за!

Я вся в соплях, горло болит.... Жесть просто

Дочку отвела тока в сад мин 20 назад...

 

У нас в темке про вторых детей почти все забер уже.... Я все сижу(

 

Это закон подлости,кто хочет не получается,кто не хочет как снег на голову. Я всегда хотела одного ребенка,я не вижу себя с двумя,я никак не привыкну,не настроюсь,не могу((( уже рожать скоро,а все никак. Все говорят не бывает двух одинаковых,не бойся,вторая будет спокойной,ага....я говорю мне везет вечно,вторая будет еще хуже)))) еще эти разборки судебные,жесть какая-то. Лилю долго планировали и ждали,совершенно разный подход. Одно успокаивает,что девочка,а то бы точно у меня крыша поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  вот уроды! А почему сумма такая маленькая?

Людей надо наказывать раз они не хотят платит положенное.

 

Видимо правда закон подлости или плохо старались. Посмотрим как в этот раз , но я ничего не чувствую...

 

Я бы хотела брата или сестру.... Мама после меня забер сразу, но ей нельзя было тк я мелкая была а ей бы пришлось всю бер лежать в больнице. Вот так

 

Я когда прошлый раз увидела 2 полоски, я заплакала, стало жалко дочку... Но я хочу ребенка. Только пока не понимаю как можно также сильно любить еще одного ребенка, мне кажется не смогу. Но говорят когда появился поймешь и сможешь. Но пока нет его. Ждем и надеемся!

 

 

Последнее время поясница болит с середины цикла

Изменено пользователем //♡Мама-Saxar♡//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда прошлый раз увидела 2 полоски, я заплакала, стало жалко дочку... Но я хочу ребенка. Только пока не понимаю как можно также сильно любить еще одного ребенка, мне кажется не смогу. Но говорят когда появился поймешь и сможешь. Но пока нет его. Ждем и надеемся!

 

Меня этот вопрос сильно мучал во вторую беременность, я и плакала даже, типа как же жить то буду? Дочь то я люблю, а вот этого второго...Ага))) Как бы не так! Все отлично делится на двоих, а потом и на троих))) Хотя в третий раз таких вопросов уже не возникало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое...жесть какая))))

 

Сумма такая,потому что все по минималке и так и то зажали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвела сад с истериками(((((сижу,сердце разрывается.... :girl_cray:

 

Я тоже! ((((((((( туда пришли нормально, но как я стала уходить - ребенок в крик! воспитательница взяла на руки и понесла в группу, а я поплелась к выходу.... чувствую себя предателем! (((((((((((((( ненавижу эти садики!!!!!! хочу сама быть с ребенком! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  ты на работу собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а когда я забирала его, он меня с такими глазками встретил, с надеждой,что вот я пришла. И слезки радости и "мамочка моя пришла" и обнимашки...Завтра чувствую ещё хуже будет,ведь знает зачем и куда пойдём(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в платный сад летела,а оттуда забрать не могла,силой тащила,даже комплекс выработался,что я ей не нужна. А тут такая же история. Лично Лиле скучно,занятия еще не начались,а просто играть ей скучно. Вчера погуляли хоть,сегодня лучше пошла,но все равно хныкала. Потом у них стадное чувство,она говорит мам,там все ноют и сама такая становится. Мальчики тяжелее переносят,она хоть хнык и норм,а те все три часа ревут((( надо было не с первого сентября вести а позже,когда стих бы коровий рев массовый))) в платный мы пошли все адаптированы были,в ноябре. И не слезинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вы счастливые!!! Нам бы сад дали((((( в этом году не светит(((( Даше бы там хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла забирать, выбежал и губки трясуться, глаза на мокром месте...) но говорят, что весь день хорошо провел, и кушал, и гулял, и играл... Я ему сюрприз в шкафчик положила (шарик) и он тут же развеселился, опять потащил мея в группу показывать все. )) Воспитателю сказал, что завтра придет. Причем так смешно, говорит я приду и буду плакать. )) Я говорю, ну чуть-чуть поплачешь и всё? Он говоит: да. )) Идем из сада - рот не закрывается! )) Просто с мамой тяжело расставаться! Мне тоже тяжело. Из дома выхожу на час раньше и слоняюсь по округе, минутки отсчитываю ))

 

 

Сергевна, ты на работу собираешься?

Да, надо выходить на работу. Там уже ждут. Да и деньги надо бы подзаработать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже! ((((((((( туда пришли нормально, но как я стала уходить - ребенок в крик! воспитательница взяла на руки и понесла в группу, а я поплелась к выходу.... чувствую себя предателем! (((((((((((((( ненавижу эти садики!!!!!! хочу сама быть с ребенком! :girl_cray:

Жалко как малышей...Вот поэтому я не хочу рано в сад отдавать. У меня старшие пошли только когда у них эти страхи прошли, что мама может не придти и прочее,Ивана точно раньше трех не отдам,а если получится,то вообще в сентябре пойдет, в три с половиной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль,а по опыту,ты думаешь,в 3,5 легче будет ходить?

Мы же тоже в 3,5 собираемся,а мне кажется,он и следующим сентябрем реветь будет в саду,как и все здесь сейчас. Нет? Успокой меня,что ли,а...а то как прочитаю всех здесь,прям как сама ребенка с трясущимися губами встречаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...