Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Чтоб поспокойней, блин, был! Это нам наша шикарная неврологша в год его велела " от всего" попить... Да нет, конечно, нам не надо, просто уж очень он у меня впечатлительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, ну впечатлительный так это может его отличит черта) мне кажется это ничем не уберешь, не сгладишь. БЕру себя в пример, я чересчур впечатлительная, и никакие успокаивающие меня не берут.. У меня сын такой же растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем больные...ну, с кашлем- насморком точно, если ребенок себя нормально чувствует. Свежий воздух, спокойная прогулки, умеренная влажность- уж точно лучше сидения в сухом воздухе квартиры, полном микробов, и без движения практически.

К слову, никогда болезнь не затягивается, ттт, в том числе, мне кажется и из- за этого, свежий воздух- вообще, мне кажется отличное лекарство само по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вот и мы сегодня поплелись.. там как раз после дождя погода, влажность хорошая, и ветра почти не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так в том- то и дело, что именно его черта. Вон Лиса- совершенно другой темперамент, нервная система бронебойная просто, ттт,

А сын- мое зеркальное отражение(, похож так, что даже страшно. Но я- то большая и справляться умею, а он малыш. Очень впечатлительный, ранимый, чуть что не так, даже сборище народу, изменение режима-нервная система не справляется, ребенок психует и истерит.

Поэтому в период таких обострений мягкие успокойтельные, типа гомеопатии, мне кажется должны хорошо пойти, он же сам не рад, что так себя ведет, просто выйти уже из этого состояния не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а как с тобой родители справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ))) плохо справлялись) Я как маме на Тиме начинаю жаловаться она открывает свою тетрадочку и читает...я сразу говорю" ладно- ладно, поняла"))

Я орала все время, била безбожно детей, прямо бегала за ними, со мной нельзя было ездить в автобусе и коляске, вопила там, так что родители от стыда проваливались, убегала на дорогу, не слушалась, ну и много чего еще. Это рассказывают не только родители, но и все родственники, впечатленные мною...

Зато я очень рано и хорошо говорила, была безмерно деловая в детстве, ну, плюсов у меня тоже полно, конечно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, какое у тебя веселое детство было)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мне- то что, я не помню, я лет до 3, наверное, так себя вела, потом получше все- таки стало, а вот родители и родня до сих пор крестятся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, может поэтому ты один ребенок в семье? :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, )) Ага и честно скажу, меня это не сильно удивляет)).

Определенно, ребенок с Эдаса этого стал спокойнее. Надеюсь, действительно с него, может поможет на какое- то время хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день в саду)))

 

post-110375-0-94827400-1410370924_thumb.jpg

 

У нас начинают заболевать дети,которые ходить начали в первую неделю...А у нас вдруг сопельки потекли,блин, надеюсь не расклеимся снова.

 

Кто даёт детям ВИТАМИНЫ и какие? мне советовали витрум ,что там лучше всего сбалансирован состав,но хочу послушать мнения других...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", тоже бы подавала, но не знаю какие.

Девочки, никто еще не задумался о зимнем комбезе. Хочу у мама лерочки заказать Ленни, но сомневаюсь 92см взять или 98? Рост 91см у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, а ты слитник хочешь или комплект? Про слитники ничего не знаю, а если комплект, то 98. Они практически в размер идут, а до весны еще больше полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я давно купила на зиму, Тиму Хуппу, Лисе Ленне. Если Ленне хочешь, я бы 98 взяла, они в размер при таком росте идут. Тиму при росте 96 взяла Хуппу 104, большеват, но некритично вроде, ничего не висит, 98 побоялась, что на ползимы может не хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельный! У нас даже помереть негде, только в Самару ехать((( я еще переживаю, что в садике на прогулку будут лишнего надевать на нее, не зная качества такой одежды и будет она потеть и простывать. Не дай Бог конечно, но что я им там объяснять буду, какое им дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

250 гр утеплитель хочешь? Я, конечно, точно не спец по садику, а разве нельзя с утра например самой положить то, что нужно поддевать ребенку под комбез и не париться?

Да Ленне- это ладно, а вот тонюсенькие мембранные комбезы...вот тут добрый воспитательницы запросто ребенка пожалеют и закутают,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, почему 250? Если на рост 98, то есть еще с утеплением 330 в куртке и 150 в штанах.

 

И насчет детсада - воспитатели будут надевать то, что скажут родители. Им проблемы не нужны. Если будет висеть один комбез - наденут его и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня замучила. Лиля если ей пора есть и на ее табуретке кто-то сидит (сегодня сестра) говорит это мое место,начинает нервничать. Мама начинает ее учить типа это не только твое,вот Аня(сестра) ест. Лиля нервничает. Мама говорит,ты потакаешь,она эгоистка будет ну и воспитание...

Я говорю она маленькая,у нее везде свое место,своя кровать,в садике каждый на своем месте,в школе,это дисциплина

Мама говорит тогда есть надо что ли стадом,я говорю в идеале да,режим,порядок,тем более ей это требуется.

Что думаете? Только у меня ребенок борется за свое место? У нее вообще все четко и по местам.

 

Она и так нервная,адаптация и все такое,ей еще с утра настроение портят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, респект твоей доче! У нам так же! Она при этом имеет полное право на СВОЁ! Место-игрушку-кровать.. Это здоровый эгоизм. Осознание своего-чужого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ну, просто 330 гр, мне кажется, для нашего возраста- это чересчур жаркий комбез- это же максимально возможный утеплитель, не спарится ребенок? И так все уже мембрану берут, я 250 гр взяла на холода.

Я бы взяла в идеале 330 например или 250 и мембранный на тепло и слякоть. Как единственный комбез, да еще и в сад, где воспитатели в зависимости от температуры на улице следить за поддевами под него не будут, 330 гр- мне кажется не очень удобен, имхо, конечно). А так если есть что- то похолоднее, то бери, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера немного заболел правый сосок, сейчас нажала из него вылезла капля молозива. К чему это?

 

Молозива капля вышла из правой груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Дети очень любит во всем порядок! Такие мелочи помогают им чувствовать себя увереннее. Чтобы папа сел на свое место, мама на свое, чтобы сказка перед сном, чтобы все как всегда. ))) Да и в целом, в режиме чувствуют себя намного увереннее. Так что твоя дочка абсолютно права! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, зачем вам пантогам? это ноотроп, у тебя сын хорошо болтает.

Жень, ноотропные препараты не только для речи ведь. Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность (с)

Ollly, ага, спасибо, полегчало аж, может товарищ мой не сильно плакать будет через годик...

А мне надоели истерики, Пантогам я как- то не решаюсь, гомеопатический ЭДАС триста какой- то там третий день даю. Не знаю, от него ли, но сегодня прям нормальный ребенок, вчера тоже не вопил вроде. Буду продолжать эксперимент)

у нас истерики резко прекратились именно на фоне приема пантогама. До этого пили энцефабол и глицин-вообще ни о чем.А в гомеопатию я не верю)))

 

lekop, Дети очень любит во всем порядок! Такие мелочи помогают им чувствовать себя увереннее. Чтобы папа сел на свое место, мама на свое, чтобы сказка перед сном, чтобы все как всегда. ))) Да и в целом, в режиме чувствуют себя намного увереннее. Так что твоя дочка абсолютно права! ))

да и не спроста у них в саду тоже все строго поделено,малышам так спокойнее что ли))

 

Девочки вчера немного заболел правый сосок, сейчас нажала из него вылезла капля молозива. К чему это?

 

Молозива капля вышла из правой груди

я рюмку молока могу нацедить при желании)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, кхм... у меня просто на +5...-10 мембранный комбез Айспик (140 гр), а на более низкую температуру Нано (260 гр). Поэтому я как-то не подумала, что может быть один комбез на такую большую разницу температур :) Кто-то носит 80 гр, а потом сразу 200-250, но мне удобнее пока вот так.

 

//♡Мама-Saxar♡//, меньше дави :) У меня, если надавить, тоже молозиво есть.

 

lekop, я тоже считаю, что это нормально. Мы когда к моим родителям приезжаем, у Маши там своя любимая табуретка :) Так вот если она идет кушать и кто-то на ней сидит, Маша говорит, что это ее табуретка и ей без вопросов уступают. Надо же понимать, что для ребенка это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...