Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

ღОльчикღ,  так он болел и я решила надавить и потом перестал болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//♡Мама-Saxar♡//, мне периодически приходится сцеживать молоко,ибо появляется дискомфорт в груди. При этом пролактин у меня в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, а, ну, тогда другой разговор, у нас тоже на зиму 3 комбеза, но многие ведь и одним обходятся, я же не знала)

 

Ollly, Оль, ты знаешь, я верю в гомеопатию( у меня даже диплом есть по ней))), но я верю не в магазинную, когда стоит один пузырек и гарантирует излечение от истерик, например. Я верю, когда есть хороший специалист, который подробно изучает пациента и на основании этого подбивает комплекс гомеопатических препаратов. Это же целая наука на самом деле, там разные препараты при одних симптомах назначают даже в зависимости от темперамента, цвета кожи пациента и тд)

Пока ребенок поспокойнее стал, уж не знаю с чего, может просто пик истерики прошел и сейчас период покоя, но на всякий случай месяцок еще ЭДАС подаю, что мне нравится, есть эффект- нет эффекта, зато совершенно безвреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, меня идея микродоз несколько смущает,если честно))) Да и сам принцип...

 

Гомеопатия (от

Ссылки скрыты.

и греч. páthos — страдание), система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни. Г. разработана нем. врачом С. в начале 19 в. Ганеман считал необходимым воздействовать на отдельные проявления заболевания, так как рассматривал болезнь как расстройство духовной "жизненной силы", не поддающееся лечебному воздействию. В основу Г. положен принцип лечения подобного подобным (similia similibus curantur). Таким образом, для того чтобы установить, какие болезненные проявления вызывает то или иное лекарственное вещество ("патогенез лекарств", по Ганеману), необходимо ввести его в токсической дозе здоровому человеку. Однако известно, что действие многих лекарственных средств на больной организм иное, чем на здоровый. Современная научная медицина основывается на принципе причинного (патогенетического) лечения, то есть стремится воздействовать не на отдельные проявления, а на причины и механизм развития болезни. Действие лекарств на больной организм составляет предмет клинической , которая изучает действие лечебных, а не токсических доз.

Другим положением Г., выдвинутым Ганеманом, явилось то, что сила действия лекарства якобы увеличивается по мере уменьшения его дозы (потенцирование), которое достигается большими разведениями по так называемой центизмальной шкале, каждое последующее разведение в 100 раз уменьшает содержание первоначального вещества. Ганеман доходил до 30-го разведения, содержащего дециллионную часть лекарства.

Практикующие современные гомеопаты по существу отказались от теоретических основ, заложенных в учении Ганемана. На съездах гомеопатов в 1836, 1896 и 1901 был подвергнут пересмотру ряд положений Ганемана ввиду их ненаучности и предвзятости. В гомеопатической практике не применяется глубокое потенцирование, а лишь 3—6-кратное разведение: эффект гомеопатических средств в отдельных случаях объясняется внушением и самовнушением. Многочисленные попытки проверить в клиниках методы и лекарства, применяемые в Г., не дали положительных результатов. Ассортимент лекарственных веществ современной Г. мало отличается от перечня лекарств, известных в начале 19 в.

 

Ну не близко мне это,хоть убейте)))

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну, это просто статья с общими фразами, я была на курсах по гомеопатии, где ее очень подробно освещали практикующие врачи- гомеопаты из Германии, меня впечатлило, если честно. Но там просто кучу нюансов нужно знать, чтобы подобрать адекватное лечение. К тому же я знаю людей, которые вылечили или значительно облегчили хронические болезни с помощью гомеопатических препаратов. Лично знаю людей, которые лечатся только у врачей гомеопатов, результаты налицо и не верить я им просто не могу. Но там врачи сами смотрят и говорят- вот это я смогу вылечить, а здесь ангина, острое течение и ребенок, без антибиотиков я ответственность взять не могу и экспериментировать не буду.

Но это не у нас в городе, у нас адекватных нет, поэтому я в это и не ввязываюсь, так балуюсь эдасами от нечего делать). В гомеопатии вообще все очень зависит от личности именно врача, способного подобрать препарат, это же не антибиотики, которые все равно что- нибудь нехорошее, да убьют).

А если просто в инете прочитать, то да, фигня фигней,

 

 

На самом деле близкая знакомая понизила сахар на 7 единиц гомеопатией, вряд ли это можно объяснить эффектом плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, просто к Королевишны как я послушаю по ее рассказам о сыне, как раз умненький, и давно болтает и хорошо понимает, соображает, причем рано начал, ну если сравнивать с нашими.. поэтому я удивлена была нафиг его назначили...

НАсчет гомеопатии , скорее я верю ей, чем не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у нас пчёлка тоже только китайская полное Г. Уже рвутся ручки, а Макару заказала оригинал бегемотика, качество отличается но ещё не носили лежит ждёт своего часа. Заказывала оба раза с амазона, первый раз без опыта поэтому вышло дешевле и Китай, второй раз уже удалось купить оригинал. И ещё купили ланч сумку из этой же серии с совой.

 

Королевишна, друзья отдали сына в сад ближе к 4 годам и все ровно плакал каждый день вечером перед сном, что он не хочет завтра в сад. Поэтому это все индивидуально. У нас Глеб плачет но идёт в группу. Уже два раза оставался на сон до 15.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень,соображать- то он соображает, но ведет себя...(((, поэтому и Пантогам можно бы подавать для коррекции поведения такого расчудесного. Но пока он меня совсем не выведет применять его не хочу, надеюсь, скорректируем все гомеопатией, валерьяночкой, режимом- ну, в общем, из серии " перерастет")

Девочки, с выделениями из груди,я, не людской доктор, но вы уверены, что не хотите к маммологу с этим,а? Может ведь такая бяка быть, что мама не горюй! Изменение гормонального фона-это, по- моему, самая безобидная причина. Я всегда думала, что все выделения из груди, не связанные с беременностью- это не очень хорошо и требуют обязательного посещения врача, чтобы хотя бы убедиться, что ничего страшного.

Если вы уже были у врача с этим, напишите хоть- в чем причина, просто интересно на будущее.

 

Катарсис, хорошенький, мне тоже пчелка больше всех понравился. Это у тебя с Али, да?

Счастливая мама, а сколько оригинальный с Амазона вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не берите пчелу, она у нас за пару дней постоянного тоскания как хрюшка чумазая, берите что нибудь потемнее.

Оригинал или нет, я не знаю, за брендом не гонюсь, тоскать 5 лет она все равно его не будет - быстро надоест. По мне самая нормальная цена. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, ага, спасибо, что сказала, возьму потемнее что- нибудь тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, спасибо за фото, прикольный рюкзак :) А моя для себя лягушку выбрала и больше ей ничего не надо :)

 

Только я вам про лягушку сказала, как моя выбрала божью коровку :) В итоге заказала сейчас именно ее. Покажу потом фото, как придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день прошел тоже легко:-) завтра опять собрался в садик:-)

Платежку в садике вручили мне за сентябрь, всего 880 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с садиком завязала! :Hello:

Ну нет у меня сил смотреть на переживания моего ребенка! И самое главное я не вижу в этом смысла. Я противник садов, поэтому даже мучить его не буду. Муж меня полностью поддержал. Поговорила с начальницей, та сказала, что ждет меня когда я пожелаю. Поэтому решение у нас стало таким: до 3-х лет сижу с ним дома сама, занимаемся, гуляем, ходим в бассейн, учу его хорошо говорить, выражать мысли и просьбы, чтобы он стал поувереннее, а потом ищем вменяемую няню. У которой будут хоть как-то совпадать взгляды на воспитание с нашими!

Прям камень с души! ))

Правда 20 тыщ потеряли на этом саду (( взнос то уже внесли... но тут уж ничего не попишешь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!

А у нас в саду родительский комитет поднял вопрос приобретения телевизора для мультиков в плохую погоду. Я думала переубиваю их всех и так занятие по 10 минут еще и не факт,что занимаются и мульты. Я дома вообще этот дерьмоящик не включаю. Прям напасти какие-то. Говорю я готова доплатитьпозанимайтесь полноценно,нет же,проще зомбировать детей.

 

Сегодня Лиля сказала,что Воспитатель включала машу и медведь с телефона,пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, покупала ещё в июне поэтому не помню уже цену точную. Да и курс доллара был меньше немного. Вроде как где то 32 дол. Плюс

Доставка где то 10 дол. Но это цена за комплект рюкзак плюс ланч сумка. А вот подделку покупала один рюкзак 11 дол плюс доставка. И теперь нужно сдавать в ремонт и то не факт что смогут подремонтировать, а в сад очень удобно с собой носить.

 

Мне ещё очень нрав с той серии жирафки.

 

Ой забыла в комплекте оригинала был ещё поильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще старых вещей распрадала на 5 тыщ! ))) Довольна! )) И денежка пришла и место освободилось! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с садом уже лучше, сегодня пошли в начале заплакал,когда в группу заводила, но потом быстро успокоился, а пришла забирать так он особо никуда и не собирался. Потащил показывать всё,потом полез к воспиталке на стол искать свою работу. Вобщем был очень доволен и на мой вопрос "пойдёшь ещё в садик" первый раз с уверенностью сказал "да"!!!Надеюсь на деле так и будет.

Воспиталка много с ними занимается и в группе и на улице, дети постоянно вовлечены в процесс игры,сами себе не предоставлены практически,заинтересовывает их быстро.Пока я ей довольна))

 

Это сегодня улитку делали,так он с такой радостью её нес папе показывать

post-110375-0-96899800-1410462690_thumb.jpg

 

post-110375-0-67942800-1410462780_thumb.jpg

 

 

Но минус другой...у него сопли ручьем!!!над было ещё эту неделю посидеть дома,наверное, а т на ослабленный иммунитет после болезни сразу бяка прицепилась..Завтра не идём, отсиживаемся до понедельника,лечимся активно.Промывания, проторгол, оксолиновая мазь, анаферон..Может кто подскажет как быстро лечите насморк?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова заболели,темпа поднялась 39,2 а нам же ой как нельзя такую темпу.Ребёнок кипяток,вцепилась в меня,никуда не отпускает,и стонет.Реально стонет.Меня затрясло.Вызвали скорую и вот тут сюрприз.Димедрол больше не делают детям,во как.Вкололи анальгин,садисткими непонятными методами посмотрели горло.Первый раз встретилась с такими приемами осмотра,пипец.Ребёнок наорался пока горло пытались посмотреть.Обычно все быстренько,я держу ,врач быстро смотрит.а тут ребёнок сидит на руках,я держу её за локти,один врач держит за лоб и смотрит горло,другой светит фонариком,Тушите свет,блин.Ребёнок весь извился, пока они посмотрели.

Вот пожаловалась.Как я боюсь,сегодня только первый день болезни и такая темпа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы 2 раза болели, и оба раза в первый день темпа под 40. Зато на третий день ребенок был практически здоров, темпы точно не было, острое течение, иммунитет работает, в общем-то ничего страшного нет, если ребенок не склонен к судорогам, но морально родителям очень тяжело и страшно, конечно. Я всю ночь тогда не спала, каждые 15 мин темп мерила. Выздоравливайте, пусть не затягивается болезнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и именно что у нас были судороги в год, вот и трясусь.Ночью опять пили нурофен,но помог,очень долго правда спадает темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня 5 день отвела, все ок вроде ттт

Даю анаферон для профилактики. Тоже хочу витамины купить ей. Какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Оля, ну все-таки год и сейчас - это уже совсем другой ребенок, мне кажется. Надеюсь, что ты судорог больше никогда не увидишь! Выздоравливайте! А у нас сопли и кашель пока так же, в понедельник на прием. Надеюсь, к тому времени все будет хорошо. Я и сама от Машули заразилась :( Насморк, горло, теперь вот уже тоже кашель. Пипец, ребенок больной, еще и сама расклеилась. А у нас еще и папа уехал на 2 недели, так мне вообще "красота" без помощников-то :(

 

Постою-послушаю про витамины. Тоже про них думала, но не знаю, какие взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамины тоже не знаю какие давать надо. ПИковит до сих пор сироп стоит и все.

 

Наша простуда отступает, тоже удивлена была что быстротечно все прошло, ттт.. Не дай бог частых повторов. Зато проболела я, но тоже как то вялотекуще, и муж вчера пришел говорит болеет. Теперь лазарет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня молозиво в груди лет с 16, обследовалась не раз, сдаю кровь на гормоны,делаю УЗИ регулярно-все ок. И если раньше пролактин был повышен немного,то теперь в норме и именно теперь самое молочное время, струйками могу сцеживать. Вердикт врачей-была бы я кормилицей в прошлые века))) Хотя это вряд ли, конечно, детей я почти не кормила,а Ивана так вообще не кормила-не смогли расцедить даже.

 

Витамины мы не пили и не пьем ни какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...