Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

//Галинка//,  круто) а в первую бер были признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop, У нас была ангина в июле. Началась с высокой температуры и красного горла, которое не болело! Ни насморка, ни кашля, вообще ничего,кроме температуры 39,2-39,9,которую сбивали попеременно нурофеном и парацетомолом, но хватало часа на 2,5-3,потом снова шарашила. Так было трое суток и только после этого появились гнойнички на гландах. В лечении ангины никак не обойтись без атибиотиков, как бы того не хотелось.

Нам назначали: аугментин, тантум верде, лизобакт, фенистил, бифиформ и нурофен. Причем, доктор сказал, в целях профилактики ревматизма,как одного из основных осложнений ангины, нурофен нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО давать еще 2 дня после того,как температура нормализуется. Я потом статью в инете нашла про ангину и там говорится точно о таком же лечении,как нам назначали.

Детки наши маленькие, выздоравливайте поскорее!!!

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, а почему надо давать ещё нурофен 2 дня .Нам дядька на скорой говорил независимо от темпы давать нурофен типа каждые 4 часа.мы засомневались.А вот к Дашке другой врач приехал и ничего такого не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнойная ангина щас ходит,у подружек дети так болели.обязательно пили антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, вроде тоже не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  у меня то в первую было, соскибыли чувствительные и живот болел

 

Не буду гадать, сделаю тест во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, у меня вообще никаких признаков не было :) Просто за несколько дней до месячных я заболела, решила сделать тест за пару дней до дня Х, чтобы уже нормально лечиться, а там привет от доченьки :) А сейчас за прошедший почти уже год я столько раз у себя признаки видела. Ну, думаю, на этот раз 100% получилось - и ничего, тишина :(

 

Девочки, напугали вы меня ангиной, теперь вот думаю, как бы ее не подцепить после нашего ОРВИ, когда в сад выйдем. От нее вообще как-то обезопаситься можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, я уже загадывать боюсь. ждемс. схожу к врачу в конце месяца

 

Девочки вы в сад что брали на кровать постилать в случае " аварии"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня тоже никаких признаков не было, ни в первую, ни во вторую,все как обычно.

 

У нас температура была один день!!! Горло красное, гнойников не вижу, странно, брызгаю тантум верде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  а у меня в прошлую обо соска беспокоили , а сейчас только один! Странно! Эх ладно чуток потерпеть и тест сделаю. Не придется гадать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, а почему надо давать ещё нурофен 2 дня .Нам дядька на скорой говорил независимо от темпы давать нурофен типа каждые 4 часа.мы засомневались.А вот к Дашке другой врач приехал и ничего такого не сказал.

Чтобы снизить риск развития ревматизма. Нурофен же обладает не только жаропонижающим эффектом, но и обезболивающим и противовосполительным.

У нас,к слову сказать, это лето выдалось просто адским-мы болели 6 раз! За всю жизнь столько не болели. В июне переболели ОРВИ, потом подхватили ангину, потом снова горло и сопли, уехали на море,а там просто кошмар начался-ДВАЖДЫ болели ротовирусной инфекцией. Привезли ребенка с моря худющего,слабого и бледного,как из концлагеря...Еще и полный нос сопелек впридачу, до сих пор никак не вылечимся.

Я с июня планировала начать ходить с ребенком в бассейн, теперь уже не знаю-до следующего лета пойдем ли..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас где- то месяц назад абсолютно также было. У Тима поднялась температура почти 40, он хватался за горлышко, больно глотать. Я вас еще спрашивала, что в горло пускать.

Никаких иммуностимуляторов я не даю, про Комаровского не знаю на этот счет, но по моему опыту, они просто затягивают болезнь и делают ее менее острой, но более длительной, мне как- то ближе дать иммунитету самому с вирусами справиться, если это возможно, конечно.

Всю ночь не спала, сбивала темпу обтираниями, потому что нурофеном и тд только до 38 с гадком удавалось сбить, брызгала Тантум, как вы мне советовала. Я честно думэала,,что ангина и хотела вызвать в понедельник врача, уж больно острое течение. Но на следующий день темпа была уже в районе 37,5 и то поднялась только к вечеру, пошли сопли, так что понятно, что это вирус.

А на следующий день температура в норме, мы погуляли, горло спрашиваю не болит, сопли после прогулки стали не вязкие, даже капать не пришлось и прошли на следующий день полностью.

Так что, у нас был просто вирус, тем более Лиса тоже его подхватила, но она на ГВ, обошлась соплями и то без капель. Я так понимаю, у вас тоже вирус, а не ангина, организм сам справился успешно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас наше ОРВИ так начиналось. Сутки была высокая темпа, при отсутствии других признаков. Потом темпа спала и появились сопли, а еще через 3 дня и кашлять стала. В общем, растянуто как-то получилось, нет бы все сразу :( А так получается, что уже полторы недели дома сидим :(

 

И да, феронов никаких тоже не даю, хотя наша педиатр уверена, что мы на Вифероне :( Говорю ей, что доча свечки не дает вставлять - она тогда нам Арбидол прописала, который с 3-х лет :) В общем, у нас только Гербион от кашля, Аквалор в нос+пару раз Називин на ночь, Мирамистин в горло и ингаляции с физрастовром в небулайзере. Насчет иммуностимуляторов тоже много читала. Эффективность их не доказана,а лишний раз пичкать в ребенка не пойми что не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//,  Спасибо. Оставила своих деток на папу и пошла гулять по магазинам, парку... развеялась, почувствовала себя человеком))))) Просто нахлынуло что то, такая дата, юбилей а я вдали от родных и друзей. Ну вечером посидели со знакомыми, нормально всё.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, с прошедшим тебя,дорогая! Не грусти давай, главное что вы все вместе,детки растут, а остальное наладится обязательно!

 

Ой,девочки, почитала про болезни у деток...У меня тут старший сын болел, из школы принес заразу, так я испереживалась вся что мелкого заразит. И не изолировать их никак, у меня старший с младшим сидит пока я на работе... Но пронесло,вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  с прошедшим Днем Варенья! Пусть этот год будет очень удачным ни смотря ни на какие препятствия и в следующее ДР ты будешь в отличном настроении в окружении родных, близких и друзей! Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) С днем рождения!

 

У нас все в норме, ни соплей,ничего, врач тоже ничего не понимает, говорит уж двадня то должна была быть темпа.

Я склоняюсь тоже к тому, что организм сам справился, завтра в сад.

Мне 23 ложиться на госпитализацию, а она все на пол дня ходит, надо как-то умпеть адаптировать. Начала глицин давать, а то много стрессов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь дети сосут пододеяльники или наволочки, пижаму? Дурацкая манера появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, :think1: неа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу стресс от сада плюс мне в роддом ложиться,я так переживаю за ее психику, мы же гипоксичные родились, она и так нервная,прям не знаю,что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, так она недавно так начала делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, может легких растительных успокоительных подавать, типа сиропа Зайчонок или ЭДАСа гомеопатического? Явно навязчивое состояние и стресс у ребенка, а появится еще малыш вообще может усугубиться все это дело((

 

Евгенья //, последняя фотка супер)))

А на второй- как есть девчонка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,недавно( психиатр сказал травки,на 27 к неврологу записала. Травок мало,не наш случай. Хочу глицин подавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, по мне так травки посерьезней будут, глицин большинству, по- моему, как мертвому припарка)

Мы невролога когда с Лисой проходили в месяц, я спросила, что можно старшему подавать, пока ребенок в стрессе из- за сестры, она нам только сироп Зайчонок и ЭДАС рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...