Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Sapphire,  вот именно,полностью согласна,поэтому ничего и не писала вчера. Каждый ребенок индивидуален,у меня,например,нет к Тиму особых притензий,что он плохо говорит. Да,плохо,можно и лучше,но многие на площадке ровестники и половины не говорят его,поэтому я по врачам с такой проблемой не хожу и Пантогам считаю для нас не нужным.

А если Женя считает,что у них есть какое-то отставание и нужно проконсультироваться с грамотным специалистом и получить какие-то назначения,то обсуждать мне кажется,их здесь просто с мамами,ну,как-то глупо,наверное. Мы все-таки не специалисты,у каждого свое мнение и дети разные.

Влезла сегодня только потому, что Женя сама решила не давать,а так считаю обсуждать назначения врача,к которым мы сами обращаемся,не очень этичным.

 

мама Лерочки,  а какие у вас собаки? Интересно просто)

Тим у меня совсем обнаглел,встает в половине седьмого,на дневной сон не уложишь,орет дурниной,а спать хочет, если уснет,то 3 ч спит.

Второй день муж приезжает и катает его на машине,он моментом отрубается,потом заносим домой. Вот поросенок))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, московские сторожевые и английские бульдоги :) сейчас еще 3-4 собаки новые приедут :) других пород :) очень ждем :) прям сил нет как ждем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, и я с тобой полностью согласна, тут опять вопрос веры - во врача, в себя, в своего ребенка.

 

Блин, мой щас поспал днем..20 минут!!! как я зла, лучше бы не спал тогда, только перевела дыхание - уже прискакал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, нет, ничего такого не назначала..

пошла к ней только по хорошим отзывам.. просто если его реально многим ( как уже читаю)назначают у кого посерьезнее проблемы чем у нас, почему нам тоже назначила.. Я про препарат ничо не знала до сегодняшнего дня, думала наверное он необходим нам раз сказала сама невролог.. но обмозговывая нашу ситуацию , думаю, неужели у нас так все не очень, что надо принимать лекарства... даже если я отказываюсь давать реб его, то я ей не хочу об этом даже говорить, потому что скажет какой смысл тогда вы ко мне ходите если не слушаете рекомендации...

Смотрели глазное дно , у нас есть венозная недостаточность ( что бывает часто при КС), может она на это еще опиралась, или то что написала в диагнозе нервно рефлекторная возбудимость. шут ее знает почему она нам его выписала.. но если только основывалась на том что у нас речи понятной нет к 2 годам, но тогда это наверное не очень разумно, хоть и хорошая по отзывам получается...я как на две части поделена (весы знак зодиака, штоб его)))), одна сторона орет пейте, другая нет... так же и с прививками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да,да шов смотрят после 35 недель вроде как. И то потом точно не скажут,потому что ребь то на одну сторону может надавить то на другую.ღОльчикღ, да через некстдирект. У меня Глеб(92см) сейчас носит штаны и кофту 12-18 мес. и они они в самый раз, это я еще летом покупала ему он носил. Сейчас планирую брать 18-24 мес.

 

 

Я не представляю,сейчас вернулась на свою работу,на дому,терять ее не хочу,но мне очень трудно с Лилей совмещать,она сейчас болеет,не ходит в садик.Я вот думаю,реально ли еще работу не бросать с двумя детьми.По сути это работа за компом 2-3 часа в день

думаю реально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  если так сомневаешься то не давай этот препарат. ты ж тоже своего ребенка знаешь, если сомневаешься в невролгических проблемах. а врач видел твоего ребенка 10 мин, тот например орал, был недоволен, и не потому что невролгия, а потому что устал/голоден/незнаком обстановка и тд и тп. и вообще, раз слмневаешься в невролгии то и кончай ребенка мучать и бестолку по врачам шастать! смысл? ребенка мучаешь, деньги и время тратишь, рекомендации врача смущаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Гап у нас в Киеве по скидкам куда дешевле чем через штаты. Тоже самое было и с некстом когда были еще магазины в Киеве, на сайте получалось дороже если в магазинах были скидки большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ого, как большемерят! буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, так мы ходим планово к ней... я просто не понимаю что значит ходить или не ходить.. когда приемы по плану... я сомневаюсь только в выборе лекарства.. она выписала нам Киндинорм, и мы пьем его.. тут я интуитивно наверное но решила что надо попринимать его.. а тут сомнения.. просто если пить не будем если и говорить не начнет и если пить будем и тоже не будет говорить на понятном языке, опять штоли новое лечение.. если бы мой ребенок был единичный случай, но он такой как многие все дети в нашем возрасте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, узи конечно сделать можно, но по поводу швов я писала выше не информативно. Да по этому поводу не переживай выносишь.L0LA, L0LA, по поводу размера выше написала. 2-3 года Артя утонит. Я уже привыкла к нексту, поэтому что то купила и еще сегодня докуплю в заре по скидкам, а остальное закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я в нексте покупала когда магазин в скайммоле был, а сейчас нету. так что беру зару, беннетон реже, чикко по скидкам

 

Евгенья //,  а что будет если ты планово не прийдешь? заставить разве могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вообщем всегда нужно брать на размер меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас планово это как? мы вот были в 1 год и то в частной клинике, в госс пк мы подавно никому не нужны. так вот невролог осмотрел и сказал приходить через год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну вот такой ребенок как и все детки его лет, чего пичкать таблетками. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще в 2 года каких спецов проходить то теоретически следовало б? невролог, окулист, кардиолог.. а еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, на сайте я так понимаю для украины цена указана уже со счетом доставки, поэтому они нам и скидок не делают. Мы и мужу покупали куртяк там.

 

вечером поеду в Караван зайду еще в чико гялну чего там у них есть. На прошлых вых.купила Глебу кофту в заре 2-3 года. Приехала домой мернула на него и решила нужно отвезти обратно. По длине нормальная а рукава велики что зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  я была в чикко буквально в преддверии -80, немного купила, но размеров уже тютю. посматривала на куртку еще но по опыту знаю у них куртки какието короткие, на наше телосложение чуть ли не поясница видна.. а подруга была на выхах, говорит очередь на кассу километровая, гребут как не в себя ))))

 

я тут читанула, рекомендуют кто в сад в этом году идет вообще не шляться по врачам а сразу пройти комиссию перед поступлением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я в караване заглянула в чико, но так одним глазком, потому что были с Глебом. Народу так не особо было. Вообщем зайду еще сегодня.

 

у нас две заровские курточки тоже коротковаты. хочу в нексте заказать ветровочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  так вы же в столице живете)), а у нас какой Гап(. Да и в Америке норм вроде,на прошлой неделе на Гапе от сейла еще скидка 50 % была,Алисе классных бодиков по 100 рэ набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте маску для урепления волос, а то волосы прям горстями выпадают и повсей квартире.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да фиг знает, я в этом плане чокнуто-правильная наверное. мама моя у виска все время крутит, что я сына таскаю по поликлиникам.. может она права... просто если мне сказали придти , я приду.. единственное не хожу, если реб болел и педя на дом приходила и сказала чтобы через пару дней в пк на осмотр пришли, вот тут я не хожу с сыном..

М\с звонила нам только для того чтобы сказать что после двух надо на прививки ивсе, а про спецов ничо.. и к платному неврологу я хожу не плану поликлиники , а по плану ее самой..если сказала что надо придти на осмотр тогда то то и плЯтусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  я наверно тоже все же поздравлю! Вы справитесь, все получиться! Может под шумок того, что мама так растрогалась поменяться с ними комнатами? Или с помощью мат.капитала взять свое жилье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  кстати да, у нас ветровка и жилетка дутик зара были, тоже не скажу что длинные.. или эт у нас парнишки такие высокие ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте маску для урепления волос, а то волосы прям горстями выпадают и повсей квартире.

у меня родственница делала эко, у нее одна труба была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга посоветовала витамины ледис формула для волос и ногтей,очень хорошие,перестали выпадать волосы

 

 

 

Девочки,а если не делать первый скрининг? Встать на учет недель в 20, это критично?

 

 

 

Блин,меня бросает из стороны в сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...