Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop, а у тебя цикл всегда сколько дней? сколько думаешь недель сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop, ого а чё аж в 20 на учёт? Ну сходи хоть глянь на горошинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня тоже вечные сомнения, всегда пере проверяю диагнозы и еще потом думаю принимать ли лечение. Ну нет мне доверия нашей медицине((( я бы не стала наверно давать, сначала бы сделала упор на гимнастику, и если через пару месяцев не заговорит, то лекарства.

У меня перед планированием нашли - маленькую матку, спкя и еще куча всего, так я взялась за поднятие иммунитета и физ.процедуры и главное настрой. Мне порочили бесплодие и хотели на ок посадить, тоже кстати самый лучший врач в городе, ну там вообще жуткая история получилась, свекровь еще проплелась к этому. Ну в общем пришла я через полгода снова на узи, а там все в норме, спрашивают : ок, пропили? Как хорошо помогли. Я говорю не пила ничего. А врач ответил не может быть такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, ну как вот не сомневаться , я впервые мама, первый ребенок, понимаешь же что ответственность на нас с мужем. если я была бы сама врач, с медобразованием, то попроще было бы точно.. а просто так влегкую решить пить не пить делать не делать, я наверное не могу так... мне надо сто раз подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас нашла)фуф)

Смотрю пропала темка,а вы убежали в новый домик февралят 2-хлеток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну так я тебя и не призываю давать или не давать, а пишу как бы сделала на твоем месте. А решать конечно тебе. Просто ни кому наши дети кроме нас не нужны, поэтому надо адекватно оценивать все назначения, даже хорошего врача. Тебе просто надо спокойно все обдумать, а то мы тут насоветуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, скрининг можно сделать где угодно, не обязательно в жк. надо только посчитать когда последний срок для родового сертификата, если думаешь бесплатно рожать. если платно, то не обязательно - просто сдавай анализы во время и сама смотри, если знаешь что. а вот если не уверена в своих знаниях, то лучше иметь плохого врача в жк чем вообще ни какого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт поменяться комнатами тоже хотела спросить

Lekop,может мама согласиться

А насчёт мат.капитала,квартира однушка стоит 5лимонов.Мат.капитал как мертвому припарка.Вот в моём родном городе это значимая сумма,у меня почти все знакомые за вторым рванули.У всех по двое детей и квартирка.Трешку можно найти ну минимум за 1.200.000р.Вообще класс.А в плохом состоянии и за лимон.Половина получается оплачена.Ну а 500т.ипотеки на 25лет смехота.

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а где этот город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, у нас пришибленная трешка стоит 3 ляма. все, что новое и хорошее 4-5 лямов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, так я поняла что ты не призываешь..))

 

моя сестра переезжает в треху хорошую в 9ти этажном доме на 3эт, за 2370 взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинешма,Ивановская область.Засраный город на Волге.А вот Москвичей там полно.Весь берег скупили под дачи.Да и не только на Волге,но ещё и на реке Мера.Очень живописные места там.Вот больше и нечем похвастаться теперь в нашем городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а у тебя цикл всегда сколько дней? сколько думаешь недель сейчас?

14 января пульнул)))

 

lekop, ого а чё аж в 20 на учёт? Ну сходи хоть глянь на горошинку.

Я думала недель в 12, просто неохота по этим анализам бегать

 

lekop, скрининг можно сделать где угодно, не обязательно в жк. надо только посчитать когда последний срок для родового сертификата, если думаешь бесплатно рожать. если платно, то не обязательно - просто сдавай анализы во время и сама смотри, если знаешь что. а вот если не уверена в своих знаниях, то лучше иметь плохого врача в жк чем вообще ни какого...

А я вот думаю,нужен ли этот скрининг,на узи в платную,а кровь и ошибки выдает часто.

Так-то в теории все помню,витамины и тд

 

Да насчёт поменяться комнатами тоже хотела спросить

Lekop,может мама согласиться

А насчёт мат.капитала,квартира однушка стоит 5лимонов.Мат.капитал как мертвому припарка.Вот в моём родном городе это значимая сумма,у меня почти все знакомые за вторым рванули.У всех по двое детей и квартирка.Трешку можно найти ну минимум за 1.200.000р.Вообще класс.А в плохом состоянии и за лимон.Половина получается оплачена.Ну а 500т.ипотеки на 25лет смехота.

Никто не поменяется комнатами сто процентов,а просить я не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, шустряк какой ))) напуляют, а мы потом сиди думай чо делать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка 1-1,3 от района зависит, а трешка от 1,8. А сертификат могут и в рд дать. Я лежала в палате с теткой которая вообще на учет не вставала, ей в рд все оформили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня отношения нормальные с врачом в жк, я сдаю анализы только которые необходимы, но мочу часто, т.к. есть проблемы и следить за этим надо. я в этот раз 1 скрининг делала в хорошем центре, там же и кровь сдавала, но помятуя первый с Лерочкой не сильно настраивалась на хороший результат, а он оказался отличным :)узи очень важно сделать, а кровь необязательно. просто в том центре, где я делала это входит в стоимость - вот и сделала, а так бы не стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот я тоже думаю об узи. 12-14 недель вроде?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, значит ты уже все решила :)

Тихонько поздравляю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как много у нас за вторыми пошли)

Нетерпится

 

мама Лерочки,  спасибо , что кровать показала, она мужу больше понравилась и он купил. ;)

Как дочь теперь приучить спать одной и самой засыпать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  я с Алисой в 16 недель на учет в ЖК встала. И лучше бы позже,задолбалась в очереди потом по часу сидеть,чтобы взвеситься-давление померить. Но я на УЗИ всегда платные хожу,как положено,скрининг в этот раз не делала. Узистка-самая лучшая в городе,если бы были пороки развития в 12 недель-увидела бы точно,а по крови слишком много ошибок и все равно на узи пошлют для подтверждения.

Но у меня просто никаких заболеваний почек и тд нет,моча с Тимой всегда была хорошая,все анализы в норме,поэтому я на учет и не торопилась.

Это когда у тебя значит ПДР получается-в сентябре или октябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  поздравляю!!! Надеюсь поговорка про то,что если Бог дает детей,то даст и на детей,в вашем случаем обязательно оправдается.

 

lekop,  поздравляю!!! Надеюсь поговорка про то,что если Бог дает детей,то даст и на детей,в вашем случаем обязательно оправдается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сег общалась с двоюродной сестрой по поводу опять же речи ребенка.. у нее первый реб старше моего. в 2 года не говорила, назначали пантокальцин и на букву к.... чото еще (название какого типа гормона), заговорила в 2.5 причем врач сказала что давать надо такие лекарства чтобы не было проблем потом в обучении в школе, типа когда ребенок поздно начинает говорить то это сто пудово скажется на обучении... месяц назад родила вторую дочь, пишет что здоровый реб и все отлично, но для профилактики назначили пропить уже пантогам, типа для укрепления сосудов мозга и развития его... то есть получается ребенок изначально здоров а ему уже пить что то надо, чтобы предотвратить задержку речи штоли?! или просто ребенок будет скорее развиваться, так штоли?!я уже ничо не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, учитывая анамнез мужа-лучше конечно оставить малыша, да и один-это ж мало)))) а бытовое...все будет ок у вас,я справилась в худшей ситуации,ты тем более справишься! :flower:

 

Евгенья //, я,кстати,пантогам решила не давать-больно круты там показания. Купила энцефабол,он просто ноотроп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот и прочитала еще раз сегодня про эту "крутизну".. все досканально.. подождемс еще чуток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я вот узи хочу делать, а кровь вобще не хочу сдавать(((( но наверное придется((((

 

Евгенья //, клевые у вас цены... у нас трешка более-менее новая в нашем микрорайоне минимум 3,5 мульта. ну это прям минимум-минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...