Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Я не знаю с какого возраста колики,но она тужится это факт и долго,потом какает и успокаивается.

На счет половых губ это мне так кажется)))

Я рожала бесплатно,но палата,нам попалась платная,правда одна на двоих)

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Карамель, с днем рождения! Красоты, любви, здоровья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых двое детей. Вы младшим пустышку даете? Если нет,то как вы справляетесь с двумя,когда младший по два часа на груди висит.

 

Думала со второй не будет трещин на сосках,опять все в крови((( захват неправильный,боюсь молоко пропадет,с Лилей сцеживалась,сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я не даю,никому не давала. Вот Тим у меня висел вроде на груди,а Лиса не особенно. На сон минут 15-20 висит и все обычно. Но зато ей надо сейчас со мной спать,в прямом смысле,покормлю,спит крепко,уйду,минут через 20 рев((. А так проснется,грудь сунешь,немного по сосет и дальше спать,не просыпаясь.

Пока ее усыпляю,включаю Тиму мультики без звука рядом с собой на планшете,хотя резко против них и смотреть он их стал только недавно. Но реально выхода нет,занять,чтобы он сидел в тишине какое-то время я больше ничем не могу,он либо прыгать,болтать будет,либо вопить-мама,встава,да еще драться полезет.

Но сейчас вроде легче стало,и дочь спит меньше-2 раза в день всего,так что держись!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,спасибо. А ты как грудь даешь? Одну в кормление или две? В новорожденном возрасте. Трещины были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  одну даю,да у меня молока много,ттт. Могу и одну несколько раз подряд сунуть,мы же лежа только кормимся, кормлю,какой удобно. Не сцеживалась ни разу.

Неприятно только в роддоме было,когда молозиво ела,дома не было трещин,ттт,правда она сейчас может укусить,если разбалуется сильно,вот один раз была ранка от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а я не могу полностью засунуть сосок,деформируется то так то сяк(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня Макар весел на груди по два часа. Но у меня было лето и было проще я уходила с утра на улицу,правда там он то спал то орал по разному потом приходила и кормила Глеба, при этом у меня Макар висел на груди потом шли спать, Макар все так же сосал пока Глеб не встанет и опять на улку после сна.потом уже приходил папа и занимался Глебом а я все кормила Маку до 12-01.00 ночи с перерывом на купание.я вообще часто ходила с ним по квартире и кормила на ходу.соски болели жутко мазала пуреланом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю читаю вас, мамы, вы героини для меня, вот чесснслово!!!! ну представляю как можно с двумя да и еще и с разницей в возрасте небольшой. Блин я б свихнулась, под конец декретного второго!!!! :sling::mama::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень,только это хотела написать,как смотрю,ты мои мысли читаешь!

Ух,муж меня торопит,а я боюсь не справлюсь(( Подожду еще годик...

Девчонки,вы молодцы!!! Мамы,у который уже двое детишек!!! А у кого трое,так вообще....героини!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, да я даже не могу вамешиваться в такие разговоры,:))))вот тока читаю и поражаюсь!как можно успевать,подстраиваться,кормить,гулять,играть,обучать....оооойй,я в этом деле сдала б позиции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ну,да-ну,да)),куда бы вы делись-то,интересно,как миленькие бы подстроились)

Куда же деваться). Тем более,даже предохранение дает иногда сбой,так что...все впереди)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых двое детей. Вы младшим пустышку даете? Если нет,то как вы справляетесь с двумя,когда младший по два часа на груди висит.

 

Думала со второй не будет трещин на сосках,опять все в крови((( захват неправильный,боюсь молоко пропадет,с Лилей сцеживалась,сейчас нет.

 

Я Маше пыталась дать соску, но она не взяла ни одну, какие только я не пробовала. Сначала она хорошо спала, а в возрасте около 3х недель с ней что-то случилось, она стала спать по 10 минут. Это был полный капец. Я целый день ходила ее укладывала. Слава в это время или смотрел мультик или играл сам. Кушала с ней на руках, и Славика так же кормила. А потом как-то все более менее наладилось, промучались так где-то около месяца. Трещин на сосках у меня не было, хотя Славу я кормила одной грудью, а Машу двумя, как-то в этот раз даже без кремов обошлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, мультики нас тоже выручали. Включала тихонько ему на кухне и он сидел в своём стуле смотрел.

 

Как все быстро забывается. Помню только одно что было ТЯЖЕЛО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись,ещё немного и будет по легче. У тебя Лиля в садик не ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lekop, поздравляю с дочкой!!!

 

Мы все болеем(( Темпа прошла после АБ, а вчера опять скаканула 37,4, сегодня нет. Но глазки блестящие уже несколько дней.

И новая "проблема" появилась" - теперь Гриша спать ложится со мной, даже на тихий час (вчера его днем муж укладывал - сразу в кровать, а когда я , надо, чтобы я тоже ложилась, так всегда было). Вот что за ребенок?! Обычно с рождения с собой кладут, а потом переселяют в кроватку, а мой наоборот решил. Так если бы еще и спал, а то начинает играться - в нос меня лизнет и хохочет))) И за голову держит так крепко, чтобы я не смогла отвернуться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, время быстро летит!!! За то сейчас красота они вдвоём играют я своими домашними делами занимаюсь. Если бы ещё без кусанья и драк то вообще б супер было. Глеб когда из садика приходит Макар довольный как слон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а не помнишь,когда они вместе играть стали? После года Макара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, вот у меня толже та беда...я понимаю когда реб спал с рожд и потом отучать а у меня до 1.8спал один а потом понеслось:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, начало с того момента как пополз это где то 9,5 мес., а после года он уже как попугай повторял все за Глебом, особенно хорошо выходило у него залезть на второй этаж кровати это ещё и года не было.

 

Ну играют это громко сказано, каждый занимается своим делом но обязательно сидя в одной комнате или дурачаться бегают друг за дружкой и т.д.ну и конечно если кто то что то взял то обязательно и второму нужно тоже самое вот с этим беда. Особенно у нас Глеб таким страдает он не видит игрушку до тех пор пока ещё не взял Макар, меня это прям выводит. Ну и на оборот тоже конечно бывает.а у Макара фиг отберешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, поздравляю! :) Легкой беременности и родов в срок здорового малышика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля кашляет,пока дома

 

Волшебница,

Поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...