Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

УНас мальчик во дворе писался до школы. Мы тоже в памперсе. Мне лень вставать ночью и сажать на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Лерочки, Привет пропащая! ))) Уже в розыск хотели подавать! ;) Рада, что ты снова с нами! )) Девочки замечательные! )) Пусть больше не болеют!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: читаю вас постоянно, все никак не могла пароль восстановить, а сегодня отвела ребенка в сад и пришлось (сильно захотелось фото девочек мамы Яны увидеть )))) Сладкие такие :kiss2:

Поздравляю именинницу Женю :flower: :flower: :flower: и беременяшек Свету и Волшебницу , а также мамочек родивших Галинку (c опозданием) и Лекоп :mama_: Всем здоровья, счастья и сил в придачу :)

Мы тоже после двух дней сада по 3 часа заболели бронхитом на 2 недели, вот сегодня опять первый раз повела, но уже до обеда .

Про сад. Сижу и настраиваю себя на позитив. Артема я давно готовила к саду, все рассказывала, объясняла, что мамы и папы деток ведут в сад, туда, где находятся только детки, а мама на работе и обязательно заберет домой. Сюрпризы ему готовлю. Сегодня сказала, что заберу, когда 2 раза покушает (завтрак и обед) так он со слезами на глазах, с таким голосочком мне повторил, что мама меня заберет, я покушаю и заберет, уже ждет, когда заберу его. Я почувствовала себя предателем , отвожу его туда, как в наказание, как будто :girl_cray: Артем взял свою обезьянку и смирно пошел в группу :bye2: Шла домой и сердце не на месте.

А вообще сад его меняет, даже за те 2 дня, по 3 часа стал более самостоятельным что ли, общительнее, до сада машинки ему были нужны и все... катал их днями сам, теперь смотрю на площадке взаимодействует с детьми :)

Еще любит пазлы, тоже может часами их сидеть складывать. Недавно подарили книгу на 5 пазлов про машины, ребенка потеряли на сутки :D Такая же есть про мир, собрать части мира - Азию, Африку, Европу и тд- в общем рекомендую :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим без памперса давненько. Я ложусь спать около 12 ночи и перед своим сном сажаю его на горшок. Сейчас дома холодно так я сплю с ним, сегодня уже род утро перелез через меня подписал и залез обратно спать. А когда спад один мог придти ко мне ночью и я его сажала писать или спал по шли мокрый и холодный.

 

А в садик после двух недель болезни ходим с истерикой по утрам. Сегодня уже с утра начал выдумывать причины. Хотел что б я его отвела в сад а не папа и начал говорить я боюсь с папой идти,он меня бьёт. Хотя папа такого не делает. Вот такой врунишка у нас)))а я его забираю, как только захожу в группу у него слёзы радости на глазах и всю дорогу мне рассказывает чем они в саду занимались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, А можешь поточее написать название книг? :)

 

Мы тоже уже давно без памперса. В 2 и 4 сам отказался надевать на ночь. ))) Раньше я его периодически ночью спрашивала: хочешь писать? А сейчас он уже сам встает ночью или вообще может без горшка до утра проспать!

 

Мы пока с садиком в завязках, но ходим три раза в неделю по два часа в монтессори группу. Он там тоже рыдает, когда я ухожу. Но через полминуты уже успокаивается и дальше уже отлично проводит время. )

Вот пока ломаю голову, как и когда вернуться в сад. И мне, и ему очень нравятся эти занятия в монтессори! вот там действительно с детьми занимаюся! но это не сад...(( а февраль уже не за горами и надо таки как-то решать вопрос с садом... мозги уже враскаряку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, посмотрела, издательство Украина, Харьков, зашла на сайт - пересылают только по Украине. Думаю у вас должны похожие быть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!!

Ссылки скрыты.

МЕНЯ!!!!!

а это ВАМ мои хорошие и любименькие. Я сег даже не отмечаю, муж допоздна, завтра позову подружку и сестру с мужем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала из сада, отчитали, что не было сменных вещей. Я с вечера все сложила и благополучно утром пакет забыла дома :) Артем у меня с 2 лет без памперса, но меня предупредили, что в саду могут быть осечки, так как стресс для ребенка. Пришла за ним, он в порядке, думаю, от чего так ругают меня. Оказывается, когда садили на горшок, он сказал, что не будет садиться и описается :D В общем навел там им шороху :) В сад сказал, что завтра пойдет, но плакать все ровно будет :D

 

Кстати, не помню, кто советовал, мы покупаем Артему тесты автора Земцовой. Берем 3-4 года, больше всего ему нравится клеить наклейки Стал, правда такой неусидчивый, но тесты решает лучше, чем я предполагала. Спасибо за наводку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на учет! Все хорошо)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, а мне вчера позвонили из сада сказали что б прихватила штаны см собой. У нас смена есть всегда трусики,носочки,шортики. А сейчас холодно и они и в колготках и штанах. Глеб сидя на горшке умудрился описать и штаны.

 

Евгенья //, с днём рождения. Любви взаимной, здоровья, удачси и процветания в работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я даже не планирую вставать ночью :) Лера сама встает ночью, писает (у нас туалет рядом со спальнями на втором этаже) и идет спать либо к себе либо к нам, если к нам, то отводим обратно.

 

Евгенья //, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с Днем рождения! Пусть все складывается еще лучше, чем хочется! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пусть исполняются мечты и муж любил еще сильней)

s_dnem_rozhdeniya.jpg

 

мама Лерочки, с возвращением)) А чего не писала вообще тут? из-за нескончаемых болезней девочек, да?

Мы в потеряшки тебя записали уже))))) Варвара такая большая уже!!! ОХ))) И сестрички очень между собой похожи, такие девочки-девочки красивые, ТТТ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, началось все с поломки ноута - он стоял на кухне и общаться было проще, т.к. комп в кабинете, а до него как до Китая пешком и девочек оставлять одних нельзя без присмотра. а потом уже привыкла занимать свое свободное время полезными вещами :) дома стало чище и времени появилось куча :) сейчас вернулся с ремонта ноут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с днем рождения!!! Исполнения всех желаний!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто что покупает из обуви? что-то я ни как не могу решить что купить Лерочке... с комбезом все понятно - как обычно Ленне буду покупать, а вот с обувь что-то не могу выбрать. подскажите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я планирую снова взять валенки Фома (на морозы) и что-то из мембраны (на слякотную погоду), с фирмой пока не определилась. У нас еще с прошлого года остались кожаные сапоги на меху,если будут впору,то еще и их обуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала тундру на 6 pm отзывы вроде как не плохие они похожи на камик.

 

А для Макара остались Глеба демары в идеальном состоянии и купила ему комбез Коламбия мне очень понравился. А у Глеба прошлогодний рейса и куртка тоже Коламбия осталось только штаны докупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике- цифровой тест клиа блу показал мне сегодня положительный результат 1-2 недели беременности, а фрау абсолютно чист! Кроме того, с обеда появились скудные кровянисто-коричневые выделения :girl_cray: Ничего не болит. Завтра должны были начаться М. У кого-нибудь было такое? Что делали? Как закончилось?

Утром помчусь либо на УЗИ, либо ХГЧ сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, на узи смысла нет - еще рано, ХГЧ надо сдавать хотя бы пару раз через день. с Лерой у меня были выделения в 6 и 10 недель, с Варей практически с 32-33 недели и до конца. но с Лерой это была угроза - отслойка оба раза, а с Варей сосуды лопались на шейке, т.е. как таковой угрозы не было, а только некоторая паника первые раза два, а потом даже врачу не звонила.

 

Volshebnica, на узи надо идти при ХЧГ более 1000, а лучше 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Спасибо,Яна! А с выделениями в 6 недель тебя в стационар упекали?

Блин, так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, да, 6 и 10 недель с Лерой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла я никуда-М начались :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, может тебе все-таки до врача дойти,а если не дай Бог внематочная? Хотя у тебя же тесты светлеть начали,да? Тогда просто чего-то не хватило(((, ужасно жаль(. Читала,что после такого через пару циклов очень вероятна опять беременность,так что уверена,все будет хорошо. Не переживай сильно,тебе нужен хороший настрой на будущее,как бы ни тяжело сейчас было.

За прогиком только следи в следующий раз сразу,раз так печально все получилось.

 

мама Лерочки, для нас лучше Викингов для Тима нет. Всю зиму,часть осени и весны в них одних проходили-без нареканий,и в лужах по колено стояли ,и ноги не мерзли даже в коляске. Но читала,что у некоторых мер знает. Еще читала,что вроде те,кто брали у нас в местах типа Стокманна жаловались на качество. Я заказывала родные с Амазона,нам очень подошли,уже новые купили.

А вот Лисе не знаю,то ли демары сноубутсы,то ли Фому. Напряженно думаю уже месяц)

 

b]Счастливая мама 12/13))[/b], и у нас Коламбия,у Тима уже второй костюм,у Лисы слитник пух-перо,сейчас в нем-для меня оптимальный на осенью весну холодную,я еще в прошлом году нахваливала их здесь изо всех сил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...