Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Volshebnica,  сожалею... У меня так было в мае. Надо это пережить, значит малыш был нежизнеспособен. В следующий раз все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Я демары больше в жизни не куплю, не понравились они ничем - минус выдерживают только небольшой, в лужах не походишь в слякоть, совсем ничем не поддерживаемая стопа.. для меня одни минусы) Очень нравятся мембранные сапожки, до -10 носили легкие! теплые! красивые, да-да, это не страшные демарики) На слякоть нынче у нас кроксы, потом мембранки, потом валенки. Так же нравятся сноубутсы, они на меху и не промокают)

Тьфу блин забыла что Куома еще есть))) Про нее я ничего не знаю, потом буду вас мучать :confusion:

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а у вас какие кроксы? Типа дутиков? Тоже хочу на следующий год. У нас только резики кроксы,хорошие,конечно,легенькие,но теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ко мне какой день залетает синица... вот думаю "случится ли 3-я девочка что ли?" после первых двух синиц - две девицы :) эта уже и в трубу пытается залезть и в окно бьется... прям настойчивая:)

 

я согласилась бы на 3-его ребенка, НО без беременности и первых 3-х месяцев после рождения :) т.е. узнать, что беременна и впасть в спячку :) до 3 месяцев :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у Маши сращение малых половых губ. Вроде у кого то было. Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у нас было - надо гинекологу показать. страшного нет ни чего, она раздвинет и покажет как это делать, если еще будет происходить, крем назначит и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, детки супер,у меня тоже Лиса развит ей,чем Тим был в ее возрасте,мне кажется,правда,она поспокойней,ттт,и мне кажется разница только из-заэтого.

Тим просто другой немного был,все развивающие игрухи его не интересовали,а дочь использует их именно по назначению.

Но Тим у меня вообще своеобразный товарищ,мало того,что буквы в 2 года выучил,теперь пытается сам слоги читать,хотя я не учу,и по методикам,где читают по слогам,не занимаюсь. Мне кажется и все наши скандалы отсюда,мозг просто не справляется с чтением и сложением предметов,которым он тоже постоянно занимается.,у него и так нервная системы очень збудимая,а он мозг перегружает,мне кажется,слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ага, типа дутиков густ буты. Универсальная обувь и в пир, и в мир!

//snake85//, супердетки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ))) Как ты заговорила), в общем,внутренне на третьего ты готова,как я понимаю. Вот,девочки,которые плачутся,как тяжело,и мамы,не представляющие,чтобы они со вторым делали,лучший пример Яна!

Так что все будет хорошо!)

Но я нет,к третьему точно не готова,даже в принудительном порядке,как получилось с Лисой. Теоретически я еще могу представить малыша,когда деткам будет лет 10-12, но я уже старенькой тетенькой буду,надо уж к пенсии готовиться,а не памперсы менять)). С маленькой разницей все равно очень тяжело сначала,хотя потом ,наверное,плюсы сплошные пойдут,мне приходится свою маму напрягать постоянно,а здоровья ей это точно не прибавляет.

 

Sapphire, ага,мне тоже они нравятся,хотела брать,но размера не было нашего,возьму на весну,наверное.

 

//snake85//, все смотрю на твои фото,ну,как же здорово! Просто мечта,неужели у меня тоже так будет,даже не верится. Детки просто замечательные!

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  обалдеть мы буквы вообще не знаем. Не такие развитые))))

А так будет также. Всегда ей что-то предлагает. Вероничка, Пойдем туда, пойдем сюда. И когда ее ругаю-он начинает кричать и плакать: Мама,не обижай Веронику. Но и сам иногда ее постукивает, правда она сдачи дает так что и ему больно бывает. Когда один болеет, я с другим гуляю с площадки можно утащить волшебными словами: дома без тебя брат/сестра плачет. Сразу все бросают и идут домой.

минусы: когда например едят начинают друг друга дразнить, подначивать, друг друга смешить- в итоге время обеда увеличивается сильно, все измазанные...это прям подбешивает. Убираю пол кухни и их можно с головой мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю если бы не случайность когда бы я решилась на второго, наверное не скоро. А вот третьего сейчас точно не хочу категорически, даже девочку не хочу. Но не зарекаюсь.

 

//snake85//, у нас с едой тоже самое, как начнут смешить друг друга. Да и вообще любители подурачится.как приятно на это смотреть хотя иногда и злит, потому что дело заканчивается часто слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у Маши сращение малых половых губ. Вроде у кого то было. Что с этим делать?

у нас было, в 1 год - гинеколог в ПК сказала: "Выбирайте сами - или крем, или разведение". Почитала, что разведение не панацея и снова могут срастись, решила дочу не мучить - выбрала крем Овестин, но через 10 дней лечения сдвигов практически не было (сама пленка сращения была плотная). Пошли в платную детскую больничку - там сразу сказали разводить, тк крем в нашем случае не помог бы.... развели губки..... но как бы я не мазала её кремами для профилактики сращения - всё равно потихоньку растет пленочка.... Как-то в ПК с педей разговорились - она сказала, что ни крем, ни разведение в нашем случае не помогут раз и навсегда развести - будут всё равно срастаться до определенного возраста - бывает такое, к сожалению....И педя из опыта своей подруги (там такая же проблема - у доченьки постоянно срастаются) посоветовала подмывать Саугеллой (загугли на будущее, первая же ссылка их сайт). Сейчас и подмываю, и Пантенолом постоянно мажу - всё равно замечаю, что потихоньку затягивается... - тогда дня 3-4 мажу Овестином - проходит.... Пока ничего другого не могу придумать.... Буду ждать пока вырастет доча моя))))))

rose1.jpg

мама Лерочки, Яна, а что вам что-нибудь для профилактики сращения назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, ой,кошмар какой. А эту пленку прямо визуально в писюшке видно,ее можно не заметить? А то мы к врачу и не ходим,на прививки только,если бы у нас такое было,я бы сама не пропустила, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, профилактика у нас такая - купание в череде, т.к. у нас еще и раздражение получается в момент срастания, развожу примерно раз в неделю - месяц (как срастается на пару - тройку миллиметров), овестин на пару дней в месяц (чаще не очень хочу его мазать). овестине проходит иногда на пару недель.

мы многое попробовали, но помогает реально только овестин + череда до крема, можно и без череды, но лучше с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня пошли первый раз в сад частный! :) волнительно очень.. На 2 часа пока адаптация.. Даша конечно без проблем осталась там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с этим садом сопли вот уже вторую неделю, причем первую неделю мы просидели дома, было еще горло красное, потом нас выписали, но насмотрк немного оставался. И вот он в таком состоянии уже неделю, в сад ходим, там детки все такие же, не имеет смысла отсиживаться дома. Чем полечить? Еще она кашляет вероятно именно из-за насморка, потому что кашляет, когда лежит/спит. Сегодня вот в 4 утра проснулась и минут 40 нормально не спала, постоянно кашляла. Что мне с этим делать? Я завтра на работу выхожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вообщем без Овестина вы тоже никак..... Тоже не хочу его мазать, но что поделать....

Королевишна, даже не знаю как объяснить)))) короче, должна быть только перегородочка между писечкой и попочкой.... никаких "пленочек" на писечке ближе к попе не должно быть - короче, должно быть так же как и у тебя)))))))

 

ღОльчикღ, ой а у нас за 1,5 месяца хождения в ДС "рекорд" - мы уже переболели ветрянкой!!! и на выхах конъюнктивит лечила! Сопли у нас почти всегда - это уже не болезнь)))) - промываю утро/вечер + купила аспиратор как Яна писала)))) + мирамистин в горло.

ДС у нас платный, группа маленькая 8 человек - я прям сильно удивилась, когда ветрянка после 3 недель садика началась - но всё банально просто - туда ходит мальчик Паша, старший брат которого ходит в обычный садик и именно этот маленький мальчик Паша приносит всю эту "редкую" заразу к нам, потому что он первый заболевает, а потом остальные наши детки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, ты меня сейчас озадачила... У меня дочь, конечно, давно выросла, но я помню как там у нее было, именно как тонкая кожица с тремя небольшими отверстиями,точно не как у меня, но,вообще-то, это девственная плева...или мы о разных вещах говорим? о чем вы,девочки? чего вы там разводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну девственная плева не снаружи же))))) это прям срастание половых губ по направлению от попочки)))

ну не знаю как это правильно описать-то)))) Яна может слова подберет))))

 

Ollly, если срастание большое - то с внутренней стороны во в?@#$%& может скапливаться остатки мочи (это не вымыть и не вытереть), что ведёт к воспалению - поэтому разводить это надо....

 

вообще это называется - синехии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!!!!!!!!!!!!! Кто еще спит с памперсами???????????? Причины??????

Причины)))) Ну ты спросииила)))) Мы спим и памперс полный к утру... Но у нас беда с горшком вообще, т.е. он отлично знает для чего горшок, но ходить на него отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ! Хотя иногда садится и изображает что по делу... Кстати, про ночь. У меня дочь писялась ночью до 6 лет, хотя днем лет с полутора проблем небыло.

 

Правда я сама такая была))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, ясно,спасибо за об'яснения. У нас точно ничего лишнего там нет,я просто подумала,может это внутри где-то и я могу не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, всё равно поглядывай))) - у нас в 1 год началось это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было небольшое срастание в 9 мес, давали кукую-то мазь, после нее все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, семен семеныч! А я думала,если нет у нас ,то и не будет!

Значит, буду бдить,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...