Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Карамель, да название то и все остальное я знаю, просто по описанию мне показалось что речь не о том...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Лерочки,  Ахахаха насмешила про спячку..)))) я вот задумалась и поняла что именно беременной я наверно тоже больше не хочу быть))) Если б это было как у собачек за 2 месяца, а то 9 месяцев!!! То тошнит, то не нагнуться..... )))))))))))))))))))))

 

//snake85//,  Блиииииин какие же они классныееее! Тьфу тьфу. И прям играют вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а вы в сад ходить стали?

 

вы в частный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,а ленне в какую температуру одевать? Ноль скоро,не знаю одеть или нет,как считаешь?

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня вопрос про автокресло,все ещё пристегивают детей ремнями от кресла,нам вот уже слегка неудобно,а в зимней одежде однозначно никак.Посмотрели что с 15 кг пристегивают обычным ремнем вместе с креслом.А мы как раз 15 кг.Пристегнули,кресло шатается в стороны,как то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад неделю не ходили, зубы полезли + сопли и горло

 

А мне сегодня во сне снилось что я ем сырое мясо, а потом вспомнила что мне его нельзя и расстроилась- проснулась...

Тошнота достала. С дочкой такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Записалась на пятницу к гинекологу. Посмотрела картинки в инете, у нас похоже сильное сращение. Одна маленькая дырочка, без перегородок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага Жень, в частный! на полдня. с 7-30 до 13-00.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я не Яна,но Лисе я Ленне 250 гр уже одевала на бодик,когда утром +1 был,не вспрела. А вот большому бегающему,по мне,рановато такой,вспотеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теплые роллы и роллы с копченой курицей можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала что как мальчика растить..писюн пацанский, все дела такие, не совсем знакомые)))) А тут с девченками так сложно бывает..ух. Я вообще темный лес и полезла даже гуглить что это такое и как это выглядит :confusion: :confusion: :confusion:

 

Галинка, легкой адаптации вам! и не болеть как можно дольше!

Щас так часто пишут что если пошли в сад, то 3 дня ходим-3 недели болеем..я вспоминаю себя в детском саду - болела сильно ну 1-2 раза за год, гриппом или сильным ОРЗ, когда маме приходилось сидеть со мной дома, и то не больше недели. А так всегда в садике, и ТТТ болезней частых не было. По моим садиковским подружкам тоже так, помню всегда все ходили и мало кто когда отсутствовал. Щас детки восприимчивее? слабее? или мамаши дурнее? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, коль с дочкой такого не было то тогда ждите юратика)

 

Sapphire, думаю все же детки слабее.

У нас слезы уже перед сном, что он завтра в садик не пойдет. А дедушка ему говорит ну и не иди в садик пойдешь со мной нас работу, так он весь вечер причитал что хочет с дедушкой на работу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  ну посмотрим))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я вот тоже не помню,чтобы мама рассказывала,что постоянно болели в саду,по полгода не ходили,неделями дома сидели,хотя отправляли всех чуть ли не в полтора года. Болели,конечно,но не в таких масштабах,мне кажется. Или они уже не помнят просто))

А что мамы сейчас дурнее, это в смысле из-за каждого чиха дома оставляют или наоборот с соплями-кашлями в сад ведут?

Чет мне кажется,раньше также было,просто забывается все быстро,не помнят они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорила что мы часто болели, чуть ли не каждый месяц с нами(с сестрой) в больнице лежала. Отправляли в больницу почти всегда, как впрочем и сейчас наша педя нас всегда в больницу сбагрить пытается. Кстати, педя не изменилась, все та же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой тоже разговаривали про болезни в саду.Так она говорит я с тобой бед не знала,почти не болела,а вот с сестрой с больничных не вылазила.

И в сад пошла со слезами,и в шкафу сидела,и не играла,потом меня перевели в другой сад и мама осталась сидеть в коридоре ждать меня.А воспитатель увидела и говорит идите мамаша домой,вечером придете за ребеночком.Мама сказала что я и 2 часов не выдерживаю,плачу,на что она показала меня в группе,я играю и веселюсь.Воспитатель у меня суперская тётя была,всегда её вспоминаю.Вот так я осталась с первого же дня на целый день,и с удовольствием шла каждый день в сад.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уход за девочками. Было у нас как то совсем небольшое сращивание побокам, махали кремом и персиковым маслом. Все прошло. Вообще врач советовала регулярно так, маслом или кремом мазать и никаких не будет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,когда у тебя свадьба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я всю беременность роллы трескала ;)

 

Sapphire, спасибо!

 

Второй день в саду с 7-30 до часу. Даша еле встала утром))) Воспитатель говорит вела себя хорошо и кушала хорошо. Из сада уходить не хотела доча, говорит хочу тут спать. Домой пришли, переоделись и спать. заснула моментально сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, "дурные мамаши" было к слову сказано :Crazy: , считаю что щас дети в основной массе своей подвержены гиперопеки родителей, может из-за этого идет такая слабость к защите, в данном контексте от болячек. Или действительно как девочки привели у каждого свое и на данном этапе некоторые болеют больше, а кто-то меньше. Обычно кстати детки переростают многие свои болячки..

У нас кто-нибудь в темке делал ребенку иммунограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы нет,хотя по хорошему сдать было бы полезным.

Как сынок,не разговорился пока?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы собираемся у иммунологу как поправился наконец.А то с 1 сентября как заболели,вот уже 5 раз.Ещё и я с соплями ,ничего не помогает.Не помню когда так болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  круть! И с рыбой типа сырой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я кушала роллы только те что без сырой рыбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, ага.. единственное тунец нельзя во время бер-ти, т.к. в нем ртуть накапливается и на плод может повлиять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...