Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Нам лазолван выписали и капли от аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, ага, флиска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Феде от сухого кашля назначали Омнитус. На нем так и написано - "сухой кашель".

 

Вот такую шапочку нам сшили на заказ) зимняя.

А что в качестве утеплителя в ней? Или только 2 слоя флиса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, что-то типа синтепона.утеплитель есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, горло если,сразу или тантум,но в последнее время мы кажется к нему привыкли,за 1,5 то месяца болезней. Или аквалор горло, понравилось.Или тонзилгон капли.

А при ларингите голос садится.Особенно когда покричит ребенок,сразу хриплым голосом говорит.При нем лучше фенистил дополнительно давать,чтобы отек снять,т.к.голосовая щель у детей очень маленькая.Недалеко и до ложного крупа довести.

А кашель может от горла быть,тут надо правильно диагноз поставить,что педи не особо могут,к сожалению.Они по заболеваниям горла полный ноль.Не помогло ,давай другое лекарство.А заболеваний горла тьма.Лечим одно,на самом деле другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю что дарить на др и на нг...

Видели в рекламе плавающих светящихся рыбок, может их... А больше не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лающий кашель может быть много от чего,коклюш,ларингит,трахеит.

А ещё вспомнила при лающем заходящемся кашле можно в ванну налить горячую воду и посидеть там с ребёнком.Ну или ингаляции.

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ложный круп. У меня был. Как раз мне горячую воду наливали.

Девочки, ттт. Помогают ингаляции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, мы тоже говорим оооочень плохо. Слова каверкает. Например хлеб с маслом у нее Маи сика. Причем сика это и хлеб и булки. Я то парюсь то забываюсь. Вот пошла в сад, посмотрим что из этого получится.

На счет поведения хотела уже у вас у всех спрашивать. Это кошмар какая балованная. Я на знаю как поступать. Раньше могла договариваться с ней, а сейчас у нее на все ответ - Неть! Игрушки отказывается убирать, хотя раньше проблем особо не было, и вообще что не скажи, попроси ничего не делает. Никакие уговоры не помогают и даже если начинаю голос повышать, может заплакать, но все равно - Неть! Меня иной раз это уже выводит. К примеру, рассыпала сегодня зубочистки, говорю ей собери палочки в коробочку, надо ж убрать за собой. Короче мы минут 40 воевали. Я думала я чокнусь. Ну вот как? И с ней садилась, и давай вместе, и так и сяк... Или садится, ложиться сверху на Вику, тут же ей говорю не делай этого, она смотрит на меня и делает. Мой строгий тон вообще не воспринимает, хохочет себе.... я понимаю дело не в зубочистках, не в игрушках, но так во всем. Попьет с кркжки, поставит ее на пол, говорю отнеси на кухню на стол. Ответ -неть, не хочу и бесится дальше. Объясняю, что надо убирать за собой и так далее, а ей хоть бы что. Спускать все так? Не прикапываться до нее и делать самой??

Может кризис какой? У нас тоже уже некоторое время просто ппц какой-то! Чуть что не так-сразу в крик и слезы...А потом подлизывается ко мне, в лицо заглядывает, сквозь слезы улыбается и говорит "Здравствуйте!" Как маленький китайченок))) Причем я должна обязательно поздороваться в ответ и улыбнуться, иначе так и будет здороваться и в лицо заглядывать))) И смех и грех,чесслово!

А слова некоторые у нас тоже каверканные, я не считаю что это страшно , например, Мишка из "Маши и медведя" у нас Сика)))) Мишка смотри звучит как Сика ати))))

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту 10мм и еще вокруг покраснение, направили в туб.диспансер. Я там чуть не поседела((( Фтизиатр сказала через 3мес какой то тест будут делать. Типа увеличенно незначительно. у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, о, блин, не знаю. Мы манту один раз делали, так даже место укола невозможно было найти, я парилась, чтоможет неправильно сделали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, а не начесали.У меня всегда манту была нулевая. Так однажды я её начесала,и меня затаскали в этот туб.диспансер.Рентген делали аж два раза,т.к. первый не получился.Тут же стали уколы делать, лечить.Мама перестала ходить туда,так нам присылали на почту направление.Во как.А потом педя настояла чтобы мне сделали повторно манту.И о,чудо,она нулевая.От меня отстали.Но в карте стоит тубинфицирована :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, будем надеяться, что это все какой то кризисный период. Моя еще по ночам подхныкивает, разговаривает. Невролог прописала фенибут, даю на ночь 5 дней уже, никакой разницы не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой все детство была увеличена из-за аллергии. Но настюн у нас не аллергик. Раньше говорили не мочить, а теперь стало можно, вот мы и мылись. А по себе помню намочишь все пипец на полруки разнесет.

 

Ollly, ты вроде что то про манту писала, напомни, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, слушай,я назначения врачей не комментирую принципиально,но не круто вам фенибут-то назначили? Ты отзывы почитай в инете,если вдруг не читала про него. Это ведь не очень безобидный препарат,чтобы его вот просто так при капризах и плохом поведении/ сне назначать,многие дети агрессивные,плаксивые становятся или наоборот спят постоянно.

Имхо все,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у нас тож робокары есть пока две только машинки,теперь еще тачки стали нравица

 

У нас тож пятно было большое от манту но ничо не сказали ,они ж сравнивают с первой манту,если больше 6мм от первой то перепроверяют еще раз ,а еще мне сказали что есть анализ крови на туберкулин кажись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас год назад было тоже 10мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже до сих пор Алиса не говорит, только отдельные слова и жесты. Паники на этот счёт у меня нет совершенно, но к Логопеду пойду как вернемся в Россию и пройдет акклиматизация))) поведение аховое, перечитала про кризис 3 лет и о ДА, у нас именно он! Надеюсь я его переживу! Это нечто ! Но успокоительное нужно маме, а не ребенку. У ребенка нормальный этап развития)))

Вот 100-150мл хорошего вина за обедом отлично лечит нервы, изредка можно. Во избежания членовредительства! У нас же кризис и гипс совпали воедино, так что таких истерик вы, девочки, вряд ли видели. Я постоянно переживаю, что бдительные немецкие граждане милицию вызовут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, будем надеяться, что это все какой то кризисный период. Моя еще по ночам подхныкивает, разговаривает. Невролог прописала фенибут, даю на ночь 5 дней уже, никакой разницы не заметила

Вот, только хотела спросить - Гришка иногда во сне начинает громко плакать, не успокоить его никак, еще и ноги задирает на боковины кровати и попу приподнимает (не всегда). А т.к. от неожиданного пробуждения он обычно сам не свой, то может вырываться, если на руки взять, не понимает, что вокруг происходит. НУ, это непонимание ладно, и взрослый спросонья не сразу поймет, что к чему)), а вот почему он ноги задирает, типа хочет перевернуться поперек кровати, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ну,про истерики ты это зря,мне кажется,я вот много чего видела). Только позавчера в под'езде валялся и ногами стучал,а соседи через него перешагивали, а сейчас вот только психанул внезапно,вцепился в цепочку Алисину и стал так дергать,что выдрал замок и сорвал крестик. Порезал себе пальцы то ли замком,то ли цепочкой. Орали оба(((((.

Меня чуть кондратий не хватил,я его даже оторвать от нее не могла. Это у него перед сном такая фигня,днем вроде все норм. А перед сном-война и немцы,днем не спит,Алиса его в половине седьмого утра будит,вот и психует,потому что нервы не выдерживают.

И жалко его,конечно,но ведь никак днем не уложить.

 

Yanka811, Ян,а когда Алисоньке гипс снимут? А сразу будет понятно после исследований,помогло или нет?

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, с чем ингаляции делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про кризис 3 лет, вот даже книжку себе закачала ибо не понимала, как себя нужно вести. Очень мне помогла во многом разобраться. Я приведу один пример из книги. сидит семья за столом,ужинает, к примеру, двое деток, один ребенок спокойно кушает, второй разбрасывает еду, стучит по тарелке. Как вы думаете, пишет автор, к кому из детей будет внимание матери? правильно, к тому, кто хулиганит :) Не делай этого, уйдешь в свою комнату и т.д. Потом следующее, почему дети перенимают плохое поведение? потому что мы придаем этому плохому поведению слишком много внимания :sorry: Если обращать внимание на плохие привычки, то такое поведение будет закрепляться :girl_mad: Советуют игнорировать поведение, которое вам не нравится и хвалить, которое нравиться По поводу похвалы там тоже есть советы, каким образом сила похвалы может быть оружием в борьбе с плохим поведением. Подробно про всеми известное нами переключение внимания, про вранье , в целях переключить это внимание (несколько советов я уже пробовала применять) В общем конкретные живые примеры на детях, автор "починил" :D , как он сам выражается,самих безнадежных. Кому интересно, перечитайте ;) автор Найджел Латт "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

 

Немного про сад, мі отходили целую неделю :girl_bye: чему я несказанно рада, со следующей будем пробовать оставаться на сон. За эту неделю, два раза менялся воспитатель. Мне одна мама сообщила, что до обеда будет одна, после другая :girl_mad: Говорит, что везде же так Разве? Девочки, я что то не понимаю, маленькому человечку и так стрес, трудно перестроиться без мамы, а они... в целом воспитатель наш нормальная, хотя нюансы были :malicious: Сегодня Артем гордо продемонстрировал свою первую поделку- аппликацию и сказал, что в сад пойдет, но все ровно плакать будет, хотя уже чуть, чуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7506613.jpg

 

 

а у нас в Челябе снег!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  гипс снимут уже скоро, 30 октября, оденут шину чуть выше колен на полгода. В этой шине, она на шарнирах, через пару месяцев начнет учиться ходить в ней. О результатах можно будет говорить через несколько месяцев ходьбы на ногах.

По поводу кризиса много перечитала. С теорией игнорирования не согласна. Нам не подходит по крайне мере. Ваши дети бились в истерике 2-3 часа? Алиса билась, и падала без сил и меня не подпускала. Засыпала.

Ну и с нашими гипса и и болячками я просто не могу не обращать внимания на ребенка. Характер истерик с возрастом меняется, но они не уходят.

А еще она меня лупит ужасно сильно, когда злится, так агрессия выходит, это летом этим началось. Выход из ситуации не найден пока((( воюем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...