Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Евгенья //,  ну вот осознанно плохо у нас-это,например,схватить и шарахнуть телефон об пол,сорвать штору назло и тд. Вот здесь,да,согласна,лучший способ не причитать,а посадить на стульчик,чтобы подумал и самой к нему не лезть.

А когда истерить,тут все средства хороши,лишь бы до невроза ребенок не доорался.

 

АрТеМама, это я писала про другую комнату и тд,чего ты,я тебя как раз поняла?). Я просто для примера написала,а не в контексте,что ты это используешь и предлагаешь.

Наоборот очень хорошо,что мы разные способы обсуждаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Королевишна, ооо у нас такого нет или почти нет...он может со злости убежать в другую комнату или о стену рукой шандарахнуть а так истерики только причине что ему надо а нам не надо:)))

 

Я кстати наоборот все пунктики по поводу поведения себе хочу скопировать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, не, не, я Жене отвечала :) я совсем без наездов там каких то :flower:

Евгенья //, из недавнего, запретила въезжать на машине в двери с разгону, первый раз предупредила, потом отобрала машину, так он взял и разбил мой телефон о кафель :D сейчас смешно, но тогда экранчик я заменила , муж наехал, что сама положила в доступном для него месте. уже не разбрасываю :Crazy: Еще может подойти и ударить меня ногой, редко, но в гневе, может :girl_cray: Обычно предупреждает, что будет бить и маму и папу, а однажды с сада забрала, так сказал, что будет бить всех плохих людей..

Вот сейчас, любит разбрасывать все игрушки одновременно, пазлы несколько коробок разбросает, конструктор, мозаику, машины, ну это понятно, все дети такие, я приучаю если закончил с одной игрой, убрать и заниматься другой, он всегда говорил не буду, сама убирай Сел, взял альбом , краски, а стаканчик с кисточкой не дала, пока не уберет все пазлы , так он на зло начал бить себя по голове, это еще с детства такая дурацкая привычка, я просто сказала спокойно, что голова отвалится и все ровно пока не уберет, то рисовать не будет Подумал несколько минут и убрал, потому, что знает, что я не отступлю.

Жень, а истерики и у нас такие бывают, когда с папой дурачатся и надо ложиться спать, а он хочет еще попрыгать на нем или с ног, как на горке кататься Я говорю, что через 5 минут, например, прекращаем и идем купаться или спать, смотря, на каком мы этапе Но ругаю мужа, что вечером только спокойные игры, хотя не доходит обоим :think1: При истерике, либо разрешаю ему звезды включить, он это любит, или увлекаю сказкой из за шторы с тенью, у нас , как раз фонарь горит в окно А то обычно, спать не буду, не хочу В общем если не проходит с одной отвлекалкой или надоедает придумываем другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. За эту неделю, два раза менялся воспитатель. Мне одна мама сообщила, что до обеда будет одна, после другая :girl_mad: Говорит, что везде же так Разве?

У нас тоже так - по полдня работают 2 воспитателя.

На этой неделе, когда в сад ходили, по утрам Гришка все время удивленно смотрел в окно, разводил руками и говорил - "ночь!", типа, куда мы собираемся-то?))))

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет агрессии, нет такого, чтобы на зло что-то делала. Лерочка просто может не делать то, что я говорю - типа, повесь полотенце после того как руки помыла; поставь кружку на стол, а не на стул; не отбирай игрушки у Вари, не трогай мой телефон (папин телефон). Лера пыталась пару раз устроить истерику с паданием на пол - я засмеялась и сказала, чтобы сильнее билась головой об пол, а то так мозги на место не встанут - она ударилась сильнее и после этого не падает на пол. в критические моменты может сказать, что не разговаривает со мной и уйти на кухню или наоборот в гостинку и рыдать там - я иногда подхожу к ней иногда нет - смотря по ситуации.

у нас больше проблем с выбором - сейчас минут 5 выбирала конфетку (после еды она съедает одну конфетку) - хочу эту, не вот эту, не все таки ту, нет хочу другую... это ужас!!! приучение ее к выбору меня просто убивает... при чем она остановится всегда на первой конфетке, но ее желание занять мое внимание таким образом дается мне сложно. она пытается отвоевать мое внимание - самое интересное, что не от Вари, а от кухни, уборки, папы... т.е. как только я что-то начинаю делать тут же "возьми меня на руки", берешь ее (а иногда даже взять не успеваю) "не хочу на руки, пойду поиграю (почитаю, мультики посмотрю и т.д.) ей очень важно меня отвлечь от занятия, я стараюсь отвлекаться сразу, но не всегда это возможно, и если я сразу не отвлеклась, то это будет нытье из серии "ну, возьмите меня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы баловаться любим))) Потом бегаем попу прячем))

Но истерек не бывает.

Как пошли в сад, стали плохо ночью засыпать , может 3 часа прыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

у нас больше проблем с выбором - сейчас минут 5 выбирала конфетку (после еды она съедает одну конфетку) - хочу эту, не вот эту, не все таки ту, нет хочу другую... это ужас!!! приучение ее к выбору меня просто убивает...

Ох, у нас похожая проблема - не выбор, а "семь пятниц на неделе". Будешь есть - да, через секунду - нет, потом опять да. То это пить, то это, в результате 2 чашки стоят с недопитым, тарелка. Вот сейчас вообще отказался от ужина, слезно просил изюм из компота (любит его), положила - есть не стал (меня это выводит из себя!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так смешно стало читать))) Помните, раньше самые большие проблемы были-а у меня еще не переворачивается на животик,плохо какает с прикорма и тд?

А теперь вон чего,психология)), растут детки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а скоро уже и школа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки время бежит. У многих ужепо 2 двое детей)

 

У некоторых и трое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, у нас весь сентябрь было два воспитателя, а теперь они одна утром вторая вечером. Видимо так во всех садиках.

 

У нас Глеб очень упертый...извинения попросить это для него проблематично.и настроение может измениться в секунду, перемкнет и ходит хнычет все ему не так и не то. Жутко выводит это поведение, я уже подумываю попить нотту.вот например сегодня что то вечером пропало настроение говорит хочу писать в туалете, говорю ну иди писай он встал возле двери и ноет не могу открыть дверь, я подошла помочь ему двери открылись с лёгкостью но он начал ныть что он сам и у него не получается. Не знаю что в таких ситуациях делать но нервы на пределе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа психология вещь трудная!

А у нас все так же непонятки с ночным сном. Вот сейчас уже наверно пол часа лежит во сне хнычит, всхлипывает. Говорит : не хочу..... нет..... не надо..... Да что ж такое то происходит...?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Макар у нас муха повторюха делает все как Глеб. Сегодня поехали купить им тёплые тапочки, я посадила Глеба на стул примерили, потом пришла очередь Макара я села на стул взяла Маку на руки и примеряем так он начал психовать что не хочет мерить....думала тапочки не понравились, а как оказалось нужно было примерить так же как и Глебу посадить его на стул самого....

Глеб выбрал сам себе цвет тапочек. После покупки говорю ему Глеб скажи бабушке спасибо за тапочки, а он мне " это я сам выбирал себе тапочки" типа за что бабушке спасибо говорить....

 

Пламя, нам в садике психолог сказала что кризис 3-х лет начинает проявляться с того момента когда ребёнок начинает все отрицать. Так может это у вас он и во сне проявляется.

Я вчера ложусь спать, а Глеб уже спал, он как захохочет во сне я аж испугалась от неожиданности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки,у кого-то уже снег идет..!Даже не верится!А мы пока гостим у моей бабушки...я утром еще клубнику с грядок собирала)))Красотааа...Сегодня,правда,уже похолодало,а последнюю неделю у нас +19+22 было! В футболке гуляли. На поведение ребенка пока не могу жаловаться,тьфу-тьфу.У нас одна проблема-убирать за собой игрушки.Тысячу раз повторяю,что пора убрать игрушки на место!Ребенок либо говорит, что устал и сразу ложится на пол),либо начинает меня отвлекать-ой, мамочка, смотри-самолет летит,кису показывают,как я умею башню строить и т.д.)))Действует только одна фраза:"сейчас соберу все раскиданные игрушки и выброшу в мусорное ведро!"5сек.и все убрано) Из смешного.Я не разрешаю Матвею ходить по квартире с печеньем.Недавно взял печенюшку,лег с ней в свою кровать и кричит из спальни:мааааам, иди сюда-посмотри на свою читу!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да :) моя младшая сегодня встала :) и рада, и только я себе более-менее человеком стала чувствовать, а сейчас от нее опять нельзя отойди :( не могу вспомнить где Лерин шлем - он был бы сейчас очень нужен :)

 

девочки, кто не из холодных городов :) есть лишний комбез на 98 размер до -15 :)

 

Volshebnica, мы еще неделю назад землянику собирали со своих грядок :) вкуснее чем была летом :) я все подумываю, можно ли ее в доме на окошко посадить - садоводы подскажите - землянике нужны пчелы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как "убить" начинающиеся сопли? Блин! По ходу сопли пробиваются. Я ей и так физ раствор капаю в нос. И на кофточку капли Дыши. И че делать! В сад не вести завтра! У нас емли сопли начинаются, то недели на 2. И че дома теперь сидеть?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю походили в сад и.... дальше можно не продолжать))))

Темп, красное горло. сегодня аж 38.9 с утра было, вызывала неотложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  жесть( что поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я б сразу Вифероном, или Афлубин убойную дозу 5 капель, местно можно Деринат.

//Галинка//, капец( Поправляйтесь!! маленький лишь бы не перехватил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, диагноз врач не озвучила. Сказала просто, что красное горло. Выписали мирамистин и танзилгон. Ну и + аквамарис и виферон.

 

Sapphire, спасибо! Надеюсь не заразится. В комнатах кварцуем, проветриваем. Капаю интерферон ему.

 

Завтра наш врач придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, выздоравливайте!

Блин не хочу ребенка в садик потом отдавать, не хочу на больничных сидеть(

А мы ж с запорами психологическими так и мучаемся, по лету опять терпел видать и снова стал бояться ходить на горшок, хотя запора как такового нет, не как овечка ходит, а нормально. Сегодня 5-6день, 3й день на дюфалаке( и хоть бы хны. живот тугой уже, а хрен мне а не его какашки. про клизму боюсь даже подумать , знаю что будет с его психикой((.. :think1::(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, бедный Тим, у нас от этих запоров даже кишечка вылезла( может писала уже не помню) так пришлось лечить две недели мучала его свечками на ночь(((

Мы вчера пришли с прогулки домой Глеб говорит я сейчас покушаю супчик, а потом тортик и зефирчик я же обжора. Ну вообще покушал захотел на горшок, сделал своё дело и говорит" мама смотри прям носорог получился, я завтра пойду погуляю потом покушаю супчик, зефирчик, лавашик и бегемота на какаю)))

Пы.сы. сорри за интимные истории.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а как вы увидели???? капеееец, я точно не в курсе!

 

а щас нормально ходит? мне страшно от того как он тужится. ощущение что он хочет быстро быстро все дела свои сделать и под напором все выскакивает, блин я каждый раз трясусь, не дай бог так чтониб лишнее вылезет((( чо делать вот, я уже ума не приложу, ведь какахи то не твердые, не овечьи, просто терпит. и ведь ходит трогает живот, видать болит, а терпит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень,привет! У нас тоже такая же проблема(( Боимся какать. Может по 3 дня не какать. Спасаюсь - как долго не какает сразу в теплую ванну, там расслабляется и тут же все выходит или Микролакс,правда боится как огня,кричит "Не надо,я сама!" и сразу на горшок какать. У нас иногда даже немножко кровки - видно трещинка,когда долго не ходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот вам и сопли... пока по магазам бегала, прихожу, муж говорит, что у Нади температура. Сейчас валяется на диване вялая((( Сходили блин в садик 2 дня. Я надеялась дольше продержится.

 

//Галинка//, мдаааа((( а вы давно в сад ходите? Моя вот первый раз 2 дня отходила не полный день. Лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...