Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

У моей тоже были проблемы со стулом. Не хотела какать. Потом вроде наладилось. Но она все равно у нас ходит раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, мы ровно неделю отходили на полдня! с 7-30 до часу. у нас еще группы-то маленькие - 8-12 человек. а вы не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 2 дня сходили с 8 до 12, и с 10 сентября на больничном. в пятницу выписали, а вечером сопли начались - вот и думаю, что делать? сопли я остановила Лере, а вчера у Вари начались... в теории надо врача вызывать, но не знаю буду ли. темпы вроде нет пока. если у Леры не поднимется, то скорее свожу на день-два :) вряд ли больше протянет :(

 

я капаю самодельные капли - всего по 2 мл: мирамистин, називин, физраствор - нам ЛОР прописала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это если он покакает через 3дня это как раз нормально!а сегодня 6дней я боюсь микролакс брать даже в руки,знаю что психологич травма будет...в ванне сидеть не будет и тем более ходить туда...щас уже 21ч и бабушка завтра придет сидеть с ним,я молю бога чтоб щас сходил сам,потому что при ней если будет то будет плохо свекровке,мы то привычные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Жень,ну 6 дней это слишком! давай ставь клизму!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, не выдержала я....поставила аж в пол 12 ночи....сходил,моя душа успокоилась...и нервы....сходил естественно нормально и от дюфалака там все разжижилось...ох эти страхи его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... еле перечетала всё за несколько дней! ))

Нас тоже настиг кризис трех лет! Упрямец стал жуткий!!! Очень иногда прям тяжело! Но хоть пока без истерик...

Я вам щас нашу страшилку расскажу!

У меня ребенок никогда раньше в плаче не заходился. А тут уже три раза закатывается так, что теряет сознание!!! Певый раз такое случилось в сентябре, потом еще раз было и вот в эти выходные опять! Начинает плакать сильно и не может перейти на крик (голосовую щель пережимает), губы прям синеют и он теряет сознание на несколько секунд. Потом приходит в себя, сначала ничего не понимает, потом вспоминат и опять начинает рыдать! Когда первый раз он у меня так сознание потерял, я очень испугалась! Сейчас уже вроде ученая, но зрелище то еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да это видно когда вытираешь попу, она прям торчит см 2 наверное, я как бы вправляю ещё обратно. И теперь на горшке не даю долго сидеть пару минут и прошу вставать с горшка. Мы были у хирурга он сказал что у него там пару трешенок выписал свечи и мазь. Сейчас ттт вроде как не вылазит. И он сейчас уже нормально ходит. А раньше мог долго сидеть и у него иногда даже кровь была вот видимо и были трешенка.

 

Сергевна, у моих сёстер двоюродных тоже самое было при плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, афффигееть... точно страшилка. И что ты делала в эти моменты? Потом сын еще долго плакал? Ну или что рекомендрвано делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ого се, мы попу до сих пор моем после покак, так я вроде ттт ничо не ощущаю, крови тоже нет. Вчера опять под напором все выскочило.. он у меня долго сидеть не любит, как я наверное. Соскакивает быстро.

Сергевна, я б наверное сама бы в обморок упала рядом с ним. Реально страшно. У меня если орет то перхания в горле, но слава богу что не рвет от этого хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, афффигееть... точно страшилка. И что ты делала в эти моменты? Потом сын еще долго плакал? Ну или что рекомендрвано делать?

трепала по щечкам и звала.... говорят дуть, водой брызгать, но это не помогает. Лучше не давать сильно так плакать. Но это тоже не получается, если он зашелся, то прям сразу. Потом плачет как всегда

Первый раз конкетно труханула: раз, и ребенок обмяк у тебя на руках! А сейчас уже сразу узнаю этот плач и вобщем то готова уже к дальнейшему развитию событий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....сделал своё дело и говорит" мама смотри прям носорог получился, я завтра пойду погуляю потом покушаю супчик, зефирчик, лавашик и бегемота на какаю.....

:Crazy: ой, у нас тоже и бананы, и черепашки в горшке "живут" :Crazy: - фантазёры мелкие :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вы у невролога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вот это ужас конечно, у меня у Артема что то издали похожее было,в понедельник в саду после выходных, но не такое , как у Андрюши. он начал сильно плакать до всхлипываний, не мог остановиться, посинел носогубный треугольник и ему , как будто воздуха не хватало, я так перепугалась, но ттт отвлекла и успокоила

 

Сегодня в сад не повела, Артем вчера когда засыпал шмыгал носом, но явных соплей нету, сегодня утром чихает, грешу на наши купки, в доме еще не топят, а он любит купаться, не вытащишь :( Вот чем лечить, если сопли думаю от переохлаждения Мы для профилактики анаферон пили по 1 в день, сегодня афлубина дала 5 капель, в нос закапала физ раствором с боем :( Как быстро очухаться? У нас болячки обычно по 2 недели, ттт чтоб пронесло

Изменено пользователем АрТеМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а причины такого плача? может не доводить вообще до плача, если есть такая особенность? у меня Лера практически не плачет. понятно, что если ушиблась, то заплачет, тут я подстраховать не могу, а в остальных случаях я не довожу до плача (по крайней мере делаю все, чтобы его не было, при этом не потакая ребенку), т.к. для меня детский плач как для быка красная тряпка - башню просто сносит - терпеть не могу детский плачь. у нас, если Лера заплакала, то это чаще что я недоработала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, и для меня плач это жуть или ещё хныканье. Но у нас как то не получается этого избежать, так что терплю.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, будем надеяться, что это все какой то кризисный период. Моя еще по ночам подхныкивает, разговаривает. Невролог прописала фенибут, даю на ночь 5 дней уже, никакой разницы не заметила

мой тоже плохо спит,хотя и лучше чем год назад,конечно..все еще пьем молоко по ночам

У меня у самой все детство была увеличена из-за аллергии. Но настюн у нас не аллергик. Раньше говорили не мочить, а теперь стало можно, вот мы и мылись. А по себе помню намочишь все пипец на полруки разнесет.

 

Ollly, ты вроде что то про манту писала, напомни, плиз

а что за Манту которую можно мочить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын плачет не так часто со мной,тока с мужем..купила этот эдас,начала давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вы у невролога были?

Поэтому поводу не были. Но я в инете почитала, что так бывает у деток от года до четырех лет. Как косвенные причины могжет быть проблемы с сердцем (может сделаю экг) или что-то там связанное с низким гемоглобином (у нас нормальный), а вообще пишут, что такое бывает и потом перерастет....

 

 

Сергевна, а причины такого плача? может не доводить вообще до плача, если есть такая особенность? у меня Лера практически не плачет. понятно, что если ушиблась, то заплачет, тут я подстраховать не могу, а в остальных случаях я не довожу до плача (по крайней мере делаю все, чтобы его не было, при этом не потакая ребенку), т.к. для меня детский плач как для быка красная тряпка - башню просто сносит - терпеть не могу детский плачь. у нас, если Лера заплакала, то это чаще что я недоработала

 

Дело в том, что это не плач понарастающей. Все три раза он так плакал, когда ударялся или падал. Упал, я подбегаю, а он уже в таком беззвучном плаче и уже как не уговариваю, как ни дую - он уже не может вдохнуть или крикнуть. Я уже с ним разговаривала по этому поводу, говорила: давай стараться так сильно не плакать, давай стараться терпеть... но вот всё равно иногда случается... (( А так он тоже редко плачет. Падать очень не любит ((

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сказала мед.сестра что ставила манту и врачь потом, что мочить можно - это не влияет. Сама жалею, надо было перебдеть :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дочке капаю гриппферон , а врач сказала пить анаферон. В чем разница то?

 

Манту мочить нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Ян, ты сколько капель даешь Лере Афлубин для профилактики?

 

Мама-Saxar&пузик, я раньше тоже знала, что нельзя мочить, но подумала, что может все изменилось с тех пор. нажила ребенку проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, когда нам поставили манту,нам медсестра вапще сказ что все можно..пока я мужу рассказывала наказ что наверное не надо слушать м/с и нельзя мочить и кушать шоколад,муж к тому времени сыну ее намочил и накормил м&мсом....и ее разнесло вширь но м/с при осммотре сказ что все ок...если сомневаешься сдай кровь на туберкулин,погугли в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, для профилактики даю 3-4 капли утром, но пока у нас еще лечение - даю 5-6 капель два раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, тебе афлубин больше нравится чем анаферон?Вот тоже думаю может подавать,хотя имфа в интернете 50/50.кому помогает кому нет.Мы как поехали к родителям тут же стали давать цитовир (почитала и из всех выбрала его,типа всех лучше),но вот не помог уберечься.Фиг знает,я сильно то не верю в это,но вот вдруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...