Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

//вишенка//, мне вот эргоферон больше всего нравиться при болезни. Мы и цитовир и виферон и анаферон пробовали. хочу афлубин в садик подавать, мне кажется он безобиднейшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//вишенка//, нам афлубин помогает, если бы я его еще не забывала давать :) перед садиком начала давать, а потом просто забыла - вот и результат :( сейчас даю - посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Так, у кого у нас там обермайер на зиму,отзовитесь!

Королевишна у тебя вроде,как он ,тёплый не тёплый,продувает промокает.Плизюр расскажи,нашла со скидкой,думаю

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ага, у Тима Обермайер, я прям что- то устала от него, ходим- ходим, никак не вырастим из него. А там еще система" ай эм гроу", вообще до школы, наверное, хватит))

Ты знаешь, мне очень нравится, и ткань хорошая, и прибамбасы все, яркий. Теплой зимой хорошо греет, а в холода я не одевала его, сама боюсь, знаю, что мембрана, но от тонкости все равно в дрожь бросает.

Ты слитник или раздельный берешь? У нас он сейчас единственный слитник, если что, то на Тимин рост 97 см , размер 2т с небольшим запасом даже, и швы я еще не распарывала, чтобы удлинить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу своего спортсмена :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, Андре уже можно куда то на секции отдавать. Умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, хотела раздельный,но после того как ты написала про тонкость,меня тоже в дрожь бросило :)

Подумаю недельку ещё.Мы сейчас в токке ходим,тонкий,мембрана.Так я с ума схожу всю прогулку,замерзала нет.Хотя он типа до -25.

Но не понравился мне токка костюм ,немного под небольшим дождём и ребёнок весь промок.Промокает ткань на раз два,вот думаю с продуваемостью так же надули производители.

 

Сергевна, класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь капал альбуцид в нос деткам.? Нам педя назначила, сопли густые и желтые, может даже зеленцой отдают, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы капали - а вопрос в чем?

 

сделай самодельные на мирамистине - очень хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да просто это глазные капли, я никогда еще не сталкивалась с этим. Но почитала хвалят. Попробуем, будем знать)) А как на мирамистине ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, нам лор говорила что они щиплют очень,их с чем то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мирамистин, физраствор, навизин - все по 2 мл. несколько капель 3 раза в день. многие капли для глаз подходят деткам в нос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас такие же сопли и сегодня педя назначила делуфен или эуфорбиум плюс офтамирин это глазные капли иих капают при таких соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сказала мед.сестра что ставила манту и врачь потом, что мочить можно - это не влияет. Сама жалею, надо было перебдеть :dash_kolob_girl:

на сколько мне известно препарат для пробы Манту не менялся, с чего вдруг они его мочить разрешать стали?.... Может вам Диаскинтест делали? правда я не в курсе, можно ли его мочить,надо почитать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, диаскин будут делать через 3мес чтобы перепроверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это из той серии, что прививки ведь тоже говорят не мочить и не купать какое- то время? Но на самом деле, мочить можно, нельзя распаривать в горячей воде, чтобы реакции не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в сад пошли на 2 часа!!!!!!!!

Дома закатила истерику, что не хочет вставать и никуда не пойдет. еле зубы заговорила. в саду не плакала, меня зав.хоз позвала и она не заметила как я ушла. Все слезы наверно завтра будут, т.к. она все поймет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, мы почти каждое утро не хотим вставать в садик (спать хочет), но одевается уже нормально)))

Сергевна, молодец сынуля!

 

А у нас с утра бедлам((( - старший вчера заболел, 38 -38,8, осип. Сейчас пока нет температуры. У него еще зубы молочные начали выпадать. А младший не ест - сам попросил с утра кашу, положила, пока кормила старшего, Гришка из своей тарелки ничего не съел. Спрашиваю - будешь есть? Хочешь кашу? В ответ ТИШИНА. Хоть сказал - да, или нет. А он просто молчит. я уже наорала на него - молчит. Кинула кашу обратно в кастрюлю - кричит "кашу". Положила обратно в тарелку - сидит. Прогнала из кухни, минут через 15 опять пришел. Полез в холодильник за соком, я не разрешила, сказала, что сначала надо съесть кашу. Согласился, сел, ждет. Подогрела, положила, съел 2 ложки и говорит, что полный живот.

Вот сейчас сидит с этой кашей, не ест и не уходит (я опять его пытаюсь прогнать с кухни).

А нас сегодня к врачу идти (если старшему не придется вызывать на дом), и если Гришка так будет себя вести до обеда - то пойдет голодный (((( Сил моих больше нет, персен не помогает, я на нервах, ору (а муж меня ругает, когда сышит, что я кричу на Гришку :girl_cray: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это из той серии, что прививки ведь тоже говорят не мочить и не купать какое- то время? Но на самом деле, мочить можно, нельзя распаривать в горячей воде, чтобы реакции не было

я ж дотошная, я ж нашла)))) "Оказывается, примерно до конца 60-х или начала 70-х годов минувшего века вместо внутрикожной пробы Манту делалась накожная проба Пирке. Кстати, ее и сейчас иногда практикуют в некоторых туберкулезных диспансерах. На ручку ребенку капали туберкулин и через раствор делали небольшие царапинки(насечки). Вот эту-то пробу и нельзя было мочить, особенно в течение первых суток с момента нанесения раствора. В противном случае аллерген вымывался и результаты исследования могли быть абсолютно непредсказуемыми."

 

Ollly, диаскин будут делать через 3мес чтобы перепроверить

что за эксперименты?)) Ох уж эта наша медицина....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас бывает так же,буду не буду.Я ей всегда говорила,ну как баран уперлась,пока она мне не сказала в ответ,мама,я не баван,я Ева Витева.Больше бараном не обзываю,ей очень обидно тогда было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ты чего? успокойся,пожалей деток... ну хочет он сидеть возле каши-пусть сидит,не хочет есть-ну не помрет он с голоду! ни один добровольно не помер))) И сок...ну пусть попьет да идет играет,зачем эти принципы? ни тебе,ни ему не легче от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас были страшилки((((

Вчеоа Глеб приболел вечером темпа 39,0 ночью 38,5 сбивала нурофеном. Утром сегодня нормальный ребёнок пошёл кашу попросил какао с булочкой вообще все ок. Хотела измерить ему темпу но все что то мешало то одно то другое. Вообще сел он на диван и говорит мне холодно я его крыла и давай менять темпу он хнычет. Намерила 38,0 смотрю на него а него руки синие, губы синие бледный весь и плачет что ножки болят. Я вижу а он все синие и синие у меня паника не могу найти тел.скорой звоню мужу нас работу плачу что б вызвал скорую срочно. Обычной скорой не дозвониться вызвали платную. Измеряю тему 39,9 дала панадол и ношпу ноги лед. Вообще у нас такой вирусняк предложили даже госпитализацию.я сказала что понаблюдаем дома.пишу и аж трусит меня от пережитого.

 

Его так трусило что он аж шприц от панадола перекусил.

 

Прочитала заключение, написано синдром лихорадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ужас какой! я очень боюсь высокой температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас такая была впервые...начиталась про лихорадку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  какой ужас!!! Скорейшего выздоровления вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...