Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)), ужас,от быстрого подъёма темпы начинается спазм сосудов.Затем судороги.

У нас когда 38, и быстро поднимается дальше,ребёнок весь дрожит,замерзла.Даю но шпу с нурофеном и анальгином.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//вишенка//, вот и его трусило жутко. А какие пропорцыи но шпы и анальгина?

Сейчас спит весь бледный аж зелёный темпа 36.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я когда успокаиваюсь, через какое-то время, сама понимаю, что можно было и не орать, но, видимо, нервы уже ни к черту((( (посиди-ка 6 лет дома, без выходных и отпусков).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), но-шпа 1/4,анальгин 1/4, парацетамол 1/4 .Либо вместо парацетамола сироп того же нурофена

 

Таблетки давала в сиропе шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Страх какой!!!! Вот это ужас, так ужас (((( поправляйтесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно у Маши недавно была температура под 40, я чуть не поседела. Оказалось что она свечку цефекона выплюнула, а я не заметила. Я жду что темпа падать будет, а она росла. Ночью дело было

 

 

Мама Лерочки, как думаешь, если нос дышит надо добавлять називин добавлять в капли с мирамистином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток не портятся зубки?

 

Счастливая мама 12/13)),  ужас! Не болейте там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток не портятся зубки?

 

Счастливая мама 12/13)), ужас! Не болейте там!!!

 

Я вот подозреваю, что у моего ребенка на нижних зубах образуется зубной камень...(( надо при случае показать стоматологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, вроде нет, у нас еще и не вылезли все,сейчас задний верхний лезет и еще один не вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей междузубами верхними небольшая щель и туда видно попадает и мне не нравится это. Сходим к стоматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Ужас! Я сама ужп 4 дня с болячками воюю. Надя заболела видимо после сада. Темпа 38,8 была, но спала сама. А кашель душит капец и сопли полный нос, но уже не желтые, а обычные. А вчера Викуня дала темпу 39, ноги руки холодные, давала парацетомол, грела конечности,но сбивалось на 38 и опять, ставлю свечку нурофен, сбивает не на долго, блин и 4 часов не прошло как надо, я не знала че делать, давай ее обтирать теплой водой, упала на 38,5, ну хоть что то, а то при 39 и лекарство может не всосаться, дала парацетамол с но шпой и упала нс 37,2. В общем но шпу давать полюбому надо. Может по этому если не давать и лекарства не помогают, надо убирать спазм. Давала 1/4 таб. Вместе с лекармтвом в шприце. Горькая капец... Вот так мы короче веселимся последние дни((

 

ЛюбовьО, а я думала только я псих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), скорейшего выздоровления Глебушке, ужас какой ты пережила ! Артем ни в какую не хочет мерить температуру, я на ощупь определять научилась ((( потому что, если он держит у него постоянно мало натягивает, электронный у нас вообще фуфло

Пламя, выздоравливайте!

 

Мама-Saxar&пузик, за зубы я сама боюсь, чистит сам плохо, я помогаю, но не оч дается, в общем пока в процессе, учимся тщательно чистить У подруги у дочки в 2,10 мес нету четырех верхних, сгнили, одни столбики черные, вот , где страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я тоже псих ещё тот(((

Темпу так сбили что теперь 36,1-36,3 ночь впереди страшно, поставлю себе будильник что б вставать измерять.

 

Как часто вы деткам даете конфеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я думаю - да, т.к. отек все равно скорее всего есть

 

Счастливая мама 12/13)), каждый день по 2 штуки в день после еды - даю батончики. Лера знает где они лежат, полностью съедает, то что у нее было в тарелке (завтрак, обед или ужин) и идет берет 3 штуки - маме, папе и себе - при этом нам открывает и дает со словами "Ты все съела? молодец!!! конфетку будешь?" нам даже отвечать не надо на эти вопросы, т.к. отказаться от конфеты нельзя - она тогда сама съест со словами - "что добру пропадать"

 

Пламя, как я тебя понимаю - недавно сама через это прошла

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,&nbs лера комедиантка 'что добру пропадать' ))) у нас тоже строго после еды и почти каждый день, вот задумалась не много ли ему конфет. Ещё покупаем ему зефир который хранится 5 дней.

Глеб сегодня Макару что то говорит, а Макар же у нам ещё только мычит ну я за него и ответила Глебу на что мне Глеб сказал ' я не тебя спрашиваю а мелкого))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я даже не знаю радоваться или нет: у меня подруга (скорее хорошая знакомая) беременна 6 ребенком. рыдает и ругается на чем свет стоит - на аборт точно не пойдет и 6 ребенка не хочет сейчас (у нее это будут 7 роды уже - первый ребенок умер после рождения). я все время думаю про нее когда со своими двумя с ума схожу, а у нее 5 уже и еще будет 6-ой - так легко становится :)

 

Счастливая мама 12/13)), молодец!!! у нас Лерочка ругается, когда Варю называют как то не так как надо - "ее зовут Варюша"

 

Варюше сегодня уже 7 месяцев - обалдеть как время летит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я уважаю таких людей но быть на ее месте нехочуууууу....

 

А какая разница у неё между детьми? Это ж их помыть, накормить, а чего только стоит убрать в доме и приготовить оййййй.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да, я тоже не хочу на ее место - хотя у нее быт налажен лучше чем у меня, скорее не быт, а образ жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я помню, ты про нее говорила, но у меня знакомая с пятью детьми, я рассказывала, они все мальчика хотели и родили, наконец. Очень благополучные и выглядит она более отдохнувшей, чем я с двумя. Вторая на форуме местном у нас вчера 5 девочку родила и один мальчик у нее усыновленный от родной сестры, которая отказалась. Говорит, что с одним, двумя сложно, а потом уже отлично , старшие помогают...не знаю- не знаю)

У нас конфеты ест только если случайно у кого- то увидит, одну- две в неделю и не шоколадные, а типа пастилы в шоколаде. Но у бабушки выпрашивает каждый день пастилушку одну или мармеладку. И вечером как традиция стала- ходим покупаем маленький сок в магазине.

 

мама Лерочки, Варюшу с очередной даткой!

Моему Лисенку тоже вчера 9 мес уже было, ползает как вихрь. Только вроде той зимой еле шлепала с ней в животе, а этой уже барышня в коляске важная едет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), поправляйтесь поскорее!!!!

Мы сегодня списались, завтра в сад.

мама Лерочки, у нас с конфетами так же! Знает, что можно только одну. Берет по одной на всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я когда успокаиваюсь, через какое-то время, сама понимаю, что можно было и не орать, но, видимо, нервы уже ни к черту((( (посиди-ка 6 лет дома, без выходных и отпусков).

прекрасно понимаю, я еще и работаю,а дети дома одни,пацаны,представляешь что мне приходится каждый день приходя с работы переживать?)))))

 

Девочки, я ж тут маму поспрашивала на счет того,как раньше было в саду,болели ли и вообще. Правда из нас троих в сад ходила только я одна, но отдали меня почти в 4 года))) Деткам в группе каждый день с утра мерили температуру и если что не так в течении дня, даже сопли-ребенка выводили из группы в изолятор, до тех пор пока родители не смогут его забрать.

 

Просто смотрю ну что то все болеют у нас тут... Кто не болеет,а?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день в саду, встала боле-менее, в группу зашла без проблем, а как забирать развопилась - не хочу уходить и все, 30минут собирались((((((( Не знаю что делать, проситься до обеда или уж с понедельника?

Девочки, как долго вы деток на 2часа водили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, мне бы твои проблемы :))) если ребёнку нравится, то оставляй на сон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я боюсь, что она еще не поняла просто и как бы потом хуже не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я боюсь, что она еще не поняла просто и как бы потом хуже не было...

А, ну тогда поводи пока на полдня. Забирай после обеда, перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...