Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

При ангине надо АБ,как ни крути.Мы пили аугментин.Во второй раз пили сумамед.Если не пить так и будет темпа:(

 

А в горло мне понравился аквалор.Нам надо было что-то другое уже,так как к мирамистину и тантуму уже похоже привыкли,не помогал.

А ,ну ещё капли тонзилгон

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая мама 12/13)),  у нас как то было поврежление миндалины и нагноении, назначили аб, но мы их пить не стали и вылечились орасептом, розовая жидкость такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом были корочки. Намазала оливковым маслом, походил, пока не размокли, потом счесала их и помыла голову. Пока не появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то появляются небольшие шелушки небольшие (корочки это как-то жестко звучит), то пропадают. Еще заметила что одним средством вымою голову - все норм, а другим шампиком сразу появляются шелушки.. да как и у нас взрослых, на один шампунь вся исчешешься, а другой нормальный..надо подобрать свой.

 

Леся, дорогая с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Любви, удачи, здоровья и много бабочек в душе))))

96499730b45c.jpg

 

Евгенья //, скорей всего это временно, это первый раз ты заметила? У моего то бывает приступы жадности, то все всем раздает и не против если берут его) Даже не могу сказать от чего это зависит. А подруга дочери пришли с какой-нибудь игрухой? МОжет Тиму предложить их игрушку, а дочка ее будет брать его игрушки?

 

Пламя, у нас ведь ужс ужс ужс был.. переростаем однако! Все будет хорошо у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, у Лерки бывают - я просто после мытья ногтем снимаю и все

Счастливая мама 12/13)), у Леры ангина была в сентябре - антибиотик был, имудин (сосать таблетки надо было 6 раз в день), толзингон.

 

а мы походили в садик в этот раз дольше :) - целых 3 дня :) - а теперь у нас острая вирусная кишечная инфекция :( у Леры - ппц... где взять силы?

на лекарство столько денег ушло за эти два месяца, что я уже говорю, что мне гувернантку за эти деньги можно было взять на пару часов в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ппц, испытание не только детке, но и маме( Пусть Лерочка поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, они без игрух были,в позапрошл раз прриходили нормально все было,а щас караул,даже растерялась,и тал сильно обижаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вот я этого тоже боюсь. Выздоравливайте!!! Болезни начинаются когда на полный день остается ребенок?

Сегодня воспиталка одной мамочке сказала, что нельзя рано на полный день оставлять - ребенок сразу заболеет. Как думаете правда или ей просто влом еще одного ребенка брать на весь день? Я че та призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, нет , ну это естественно, что чем меньше ребенок находится в сады, тем меньше вероятность заразиться. Часто рекомендуют болеющих деток водить, например, не на полную неделю, а с перерывом в день или до обеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, я сегодня спросила педю про АБ она сказала что не нужен, но я бы уже дала. Вечером опять еле сбили давала пить анальгин с димедролом 39,5, обтирали уксусом с водкой конечности ледяные но шпа что то не берёт.

 

Пламя, орасепт у меня есть с прошлых болячек.

 

У нас цены в аптеке выросли в два раза, болеть конечно очень дорого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), может папаверин в попу тогда, если но шпа не берет.

 

Sapphire, напомни что было. На что сыпало? Как боролись! И что сейчас прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а ты сразу с но шпой давай.Я при каждом подъёме давала.

Или правильно пламя говорит ,можно папаверин в попу.

Ноги руки растирай чтобы кроовообращение наладить.

Или еще можно но шпу дать выпить из уколов.1 мл

Может так лучше поможет

 

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пламя, во-1 не шло мое молоко с рождения - ел и орал, САМ бросил грудь в 5 мес., видимо плохо было ему от молока. Долго подбирали смесь (ребенка же надо чем-то кормить), перешли на полный гидролизат + без лактозы (это очень дорогое удовольствие, но у нас выбора не было, ел до 2х лет включительно), попутно сдали анализы на все что можно, оказалось аллергия на молоко и коровье и козье и любое, плюс подозрение на целиакию (до сих пор ограничено ест все что с глютеном, а это от овсяной каши до обычных печенек и хлеба, да практически все хлебобулочное, т.к. с безглютеновой мукой у нас не пекут на поток). Самое сложное было с 4 мес. до 1,8, весь ребенок был в корочке, местами просто кровило (одежда присохнет вроде не кровило тогда). Весной-летом улучшение, осень-зима начинается ужас. Пробывали все практически (гомеопатию, мануальных, остеопатов, колдунов, гормональные мази), самое эффективное это диета!!! + уход за кожей (один крем на когда обострения есть, другой как увлажняющий). К 2м годам стало лучше, к 2.5 годам еще лучше, может это про нас что к 3м годам переростает (если к 1 году не прошло, то к 3м.. или к 5 годам..). Щас ест практически все, даже запрещеное но без фанатизма.. всетаки диета наше все)

 

Ты кормишь грудью? Как у вас с прикормом..начала или нет? Я вынуждено ввела прикорм с 4.5-5 мес. примерно, с рисовой безмолочной каши, хорошо пошла до сих пор любимая самая.

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, согласна с Sapphire, , что возможно есть такая штука, когда материнское молоко не подходит - у меня с Варей такая же штука была - как только ввела докорм смесью, стало лучше, когда убрала грудь совсем - стало отлично :) Варю сыпало не сильно, но сыпало. а основная проблема была с животиком - вот где был ужас!!! сейчас нормально - кушаем все, сейчас уже начнем мясо. правда, похоже, что каша не подходит - но надо смотреть еще. сейчас ее полностью убрала - если все вернется как было раньше, то в следующий раз кашу буду пробовать давать через пару месяцев. а так все овощи, фрукты, творог на наш возраст идут нормально + два вида смеси - обычная днем и гиппоаллергенная (для здоровых детей с возможной аллергией на молочный белок) на ночь.

 

девочки, может какого-то интересует - на зимнюю Ленне начались скидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а ты когда поедешь в Эстонию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы только на груди, неделю как ввела кабачек, стала лучше какать. У нее сильно ноги шершавые, прям бугристые(( да и так все тело конечно сухое с прыщичками, складочки сейчас красные, шейка, в паху, подтколенками. А ушками преет до ранок. Антигистаминные и бактерии не дали улучшения(( Вот думаю может мне по придерживаться безглютеновой диеты. Молоко, красное, всякие фрукты уже исключала. Подскажи из своего опыта, что хорошо увлажняло. У меня даже эксипиал есть, но что то не вижу от него никакого толку.

 

Пмама Лерочки, а как ты докорм вводила? ГА смесью, по сколько? В каждое кормление? Не хочется грудь убирать, но с другой стороны а если это будет выход..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, начинала с 30 мл в каждое кормление, потом днем больше, потом днем только смесь, потом грудь оставила только на утро, потом и утро убрала - написала быстро, но процесс был несколько месяцев :) я убрала грудь как только физически стала к этому готова - как перестала грудь наполняться - убрала через неделю, после отмены грудь ни разу не наполнилась, ни одного комка

 

//вишенка//, в среду или четверг - найди меня в контакте :) там много информации по скидкам есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да меня сегодня взломали везде и в контакте и в ОК.Гребаные хакеры. Сейчас буду заново все создавать

 

А как ты в контакте зарегистрирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку отправила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то когдато пользовался Мустеллой кремом? Где купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас в аптеках продаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ты знаешь, нет универсального крема который именно вам поможет.. кому то помогает Мустела Стелатопия, он в большой тубе..и отзывы о нем как о панацее, нам не помог. Больше всего мне нравится Физиогель эмульсия, прям классный - и увлажняет, и не липкий, и без запаха, нам он подходит. Мустела я покупала да, но нам она была как баловство, я от запаха балдею ее конечно))) Урьяж первое молочко есть увлажнялка - нам не подошла. Локобейз рипеа - мега увлажнение конечно, но он тягучий и очень плотный. Еще был Ля рош посай Липикар Бауме АР, после него стало намного лучше. Еще есть Скин-кап крем, он вылечивает на коже все-все. Это вся косметика продается только в аптеке, без гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, сколько снега!!!!

Фото клевые такие.

У нас вчера тоже похолодало, + 8, я чуть ласты не склеела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, оо как красиво! у вас больше снега немного чем у нас))) Получается у Даши лыжами управлять?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...