Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

А ребёнку как плохо было,вцепиться в меня и стонет мама.Ой,жуть,как вспомню.

Всем скорейшего выздоровления и укрепления иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все в саду болеют,я даже боюсь про сад думать теперь.Что я пережила при темпе под 40,два раза за подряд болевши,одному Богу известно

Оля, ты знаешь, у нас вот наоборот течение болезни от посещения садика какое-то вяленькое, но и ощущение, что болеем постоянно (кашель, насморк), даже после того, как выписывают.

 

Нам в прошлый раз педиатр посоветовала Бронхомунал (укрепляет иммунитет именно верхних дыхательных путей), пьется курсами по 10 дней 3 раза с перерывом в 20 дней. Мы пропили первый курс и на 3-ий день заболели. Вообще отзывы о нем очень хорошие, писали именно мамы деток, которые в садике стали часто болеть. НО пишут, что помогать начинает после второго курса. Вот посмотрим, как нам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,про него я тоже читала,но я так -то не любитель лекарств.Хочу опять закаливать начать,мы целый год почти не болели,а если и болели то легко.Я мыла её в чуть тёплой воде,постепенно прибавляя холодную ,ополаскивались уже холодненькой.

Ну и травки муравки,ту же ромашку.А я с поджелудочной своей чай пить не могу уже,сразу болит,пью ромашку ,мне нравится.Хотя раньше не переносила ее.Вот еще хочу попробовать лафант.Но его у меня мало.Хочу только Еве его заваривать.И иван-чай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Расскажи пожалуйста, как занимаетесь английским? Как планируешь добавить второй язык? И как думаешь потом это поддерживать? Я вот тоже задумываюсь о языках (правда, мож чуток попозже), но вот думаю, что даже если найду хорошего педагога, то надо потом как-то постоянно поддеживать! Программами на планшете? Можно еще педагога через скайп найти... но это точно лет так после шести... в общем ломаю пока голову! )

 

//Галинка//, Я тоже искала деревянные лыжи, но не нашла. У нас тоже пластиковые, так у них еще и крепления пластиковые! В мороз замучаешься с ними! (( а так вроде нормально, с небольших горок скатыался...))

 

Я тут нашла интересный платный садик, но очень дорогой! Решила сначала поговорить с начальницей, смогу ли сразу выйти на работу? Она меня отговорила. Говоит, очень много работы, они задерживаются постоянно... Решила пока отложить садик до после нового года. А вот на занятия, на которые мы ходим в группу Монтессори, ребенок прям бегом бежит! Ему там очень нравится! И мне тоже. Там очень хорошие педагоги. Да и для моего ребенка формат 2.5 часа без мамы сейчас оптимальный! )

 

А мы продолжаем увлекаться играми Никитиных! ))) Скупила почти всё! ))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и все больше убеждаюсь в своей правоте на счет сада. Мы пойдем в 3,5. До этого хочу узнать может и у нас есть какие-нибудь развивашки, просто для общения ребенку.

Похвастаюсь еще-в речи у нас огромный скачок, много новых слов, улучшение старых, некоторые прямо чисто стал говорить, например собака, некоторые неожиданны для меня-барабан увидел в песне Мультимама и мало того что теперь узнает его в других мультах, так еще и изображает - стучит карандашами по стулу и говорит барабан))

Понимаю, что большинство деток у нас тут болтают вовсю, но у кого нет-те поймут мою радость))

А, еще раньше просился купаться просто говоря Купаться! а теперь появилось Хочу (хоцю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Вот совершенно с тобой согласна! По идеи нечего еще нашим детям делать в садиках! Просто не у всех есть возможность их туда НЕ водить... Мой идеальный вариант: до 3.5 быть с ребенком и ходить на развивашки, потом отдать в сад, но чтоб был там полдня (чисто для общения со сверстниками), спать дома, а потом с няней на плавание, рисование, спорт и прочие радости. )) Но до 3.5 мне точно никто не даст с ним сидеть, поэтому ищу сад с человеческим лицом :). А когда начнем ходить в бесплатный, то может так и сдела. Найду ему няню, которая будет забирать его после обеда и водить по секциям...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, просто зачастую водить проще,чем не водить. Я до трех лет пол дня работаю, с обеда, то есть утро посвящено ребенку практически, потом, если нет каникул у среднего,приходит мама на часок, дожидается среднего сына из школы и потом пацаны вдвоем сидят)) ну а в каникулы без бабушки обходимся. В три года выйду на полный день, это конец февраля, в марте отпуск, потом перебиться до конца мая и летние каникулы))) Хочу чтоб мама апрель-май приходила с утра, а средний сын с обеда будет сидеть...правда мама пока об этом не знает))))

 

Много заморочек без сада,конечно,но зато ребенок не болеет. Абсолютно. Даже если кто то домой приносит инфекцию. (т-т-т,конечно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ничего себе - уже иностранные языки собираетесь изучать!

Мама Лерочки, а почему именно китайский?

 

Я настроена водить в садик, несмотря на то, что болеем. Т.к. мы и до садика болели, и самое главное, сидя дома, Гришка почти не будет гулять, мало будет развиваться, т.к. я не педагог абсолютно, терпения никакого у меня. Водить/возить его куда-то на развивалки не могу из-за старшего (мама моя сейчас тяжело болеет и не может приезжать к нам больше). Так что будем ходить - болеть - ходить - болеть. Только бы на новогодний утренник не болел, он так ждет елку)))) показывал, как будет хоровод водить (где только увидел? ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, английский поддерживать легко - я говорю и муж говорит + поездки заграницу. сейчас мы ходим один раз в неделю на групповые занятия (группа 2-3 человека), там они песенки поют, строят диалоги, учат животных, учатся считать, учат буквы. а дома мы занимаемся два раза в день - называем животных по книжкам (теремок, репка, курочка-ряба) и перед сном вспоминаем всех животных по английски, как сказать "привет, пока, спокойной ночи" и т.д. в группу ходим для того, чтобы просто давали план действий, и ну и конечно для закрепления и общения. когда наберет словарный запас, будем делать пару часов в день общения на английском (нам с мужем тоже это надо).

 

со вторым языком сложнее, т.к. я на нем не говорю и учить его не собираюсь. хочу три раза в неделю по часику приглашать к себе преподавателя. преподавателя нашла уже. сейчас буду искать компанию для занятий - не чтобы дешевле было, а чтобы был еще кто-то с кем можно было бы строить диалог во время занятий. хотела бы найти еще двух деток - было бы супер. места у меня дома хватит :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как мне быть. В идеале что бы ходила в сад. Т.к. с маленьким вторым ребенком, уделять внимания мало получается, да и хочется общения со сверстниками, может речь хоть наладится, а то все еще очень плохо говорим, а сейчас осень-зима, на площадках не погуляешь особо, а секции и развивашки не доступны в связи с отсутствием денег, бабушки остались в Украине. Короче будем пробовать ходить, но если будет бесконечно болеть, то тогда конечно пусть сидит дома. Но тогда она кроме меня целый день никого не видит. (((

 

Ollly, Я, я ...вас понимаю))) Надюша все еще плохо говорит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, с китайским языком ребенок найдет всегда себя в жизни. я не хочу, чтобы она была переводчиком. пусть сама выбирает себе профессию (я, конечно, помогу :) ), но с двумя популярными языками она будет всегда востребована в любой профессии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я понимаю) ой как понимаю, когда у ребенка вдруг новое слово появляется...хоть бы к трем годам понятно стал говорить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уезжали на 10 дней к родителям,поэтому я не писала,но исправно все читала. Пишу сразу много)

Про аллергию,конфеты и пр. сладости- мой ребенок до сих не знает вкуса конфет, цитрусовых, куриных яиц, орехов и рыбы. У нас с рождения аллергия на белок коровьего молока. Причем, печенье, сыр и слив.масло Матвей кушает и,тьфу-тьфу, все хорошо. Мы живем на натуральном козьем молоке. Из него сама делаю творог и йогурты. Куриные яйца заменяю перепелиными. По поводу скин-капа. Я когда-то давным-давно сама им (спреем) пользовалась много лет. Он,действительно,снимал сильные обострения и был для меня палочкой-выручалочкой.Попав на очередной прием дерматолога, врач округлив глаза, сказала мне,что скин-капом вообще нельзя пользоваться, что это запрещенный на Западе препарат, да и у нас в стране он уже запрещен и,кажется, даже снят с производства! Хотя, другой доктор говорила мне,что препарат абсолютно безопасен...

Про лыжи. Мы в прошлом году тоже не смогли найти деревянные лыжи,поэтому купили ребенку пластмассовые с пластмассовым креплением, только опробовать их не успели-снег растаял)) Сын лихо катался в них дома по ковру)

Про дет.сад. Больная тема,как и для всех нас. Мы пока сидим дома и муниц.сад светит нам,в лучшем случае, только в мае-июне. Но, я в него и не хочу водить ребенка. Сейчас пробуем договориться,чтобы нас приняли в частный православный садик при храме. По отзывам родителей сад замечательный. Хорошие педагоги, хорошее питание, занятия, отношение к детям. Родители спокойны за психо-эмоциональное состояние своих детей. И,что для меня самое главное, в дет.саду есть мед.сестры,которые каждое утро смотрят всех детей и при малейших признаках заболевания отправляют домой! Даже,если у ребенка нет температуры! Уровень заболеваемости,естесственно, там низок. Я летом узнала об этом садике, поэтому, позвонив заведующей, удалось записаться только на след. год. Муж сейчас подключает свои связи,чтобы мы попали в этот сад в ноябре-декабре. Он далеко от дома, ездить неудобно, но для меня это уже неважно-главное,чтобы мы болели как можно меньше. Стоит он всего 7 тыс./мес.! Это копейки по сравнению с другими частными дет.садами.

И еще вопрос к Яне. Ян,я помню,что ты хотела нанимать Лерочке носителя языка. Вы так и сделали? Как ребенок реагирует на иностранную речь? Как с ней занимается репетитор? Мы тоже подумываем об изучении английского. Нашла курсы для деток с 2,5 лет (занятия проводятся вместе с мамами).

 

ой,Яна, пока я писала,ты уже ответила)

 

Мне сынок вчера говорит:мамочка, я хочу...я хочу...хочуууууу...сам не знаю,что хочу))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, А, ну вам, конечно, проще! ) у меня рязанское произношение, поэтому я бы поостереглась вести диалоги со своим сыном! )))))) буду думать, как давать ему язык. ) Но пока повременю. Через годик или два...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лыжи уже детей ставите, а у нас до сих пор санок нет))) Только собираюсь покупать (в том году что-то как-то не купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA,&nbsp привет!

Я планирую после болезни немного ещё дома содержать что б окреп. А в садик повешу на шею зубчик чеснока, я уже тут писала. От киндера возьму коробочку проколю ее что б она была в дырочку, положу туда зубчик чеснока и повешу на шею. Не знаю что ещё можно придумать и чем его пичкать. Летом ел все фрукты и очень много, на море были. Так что пока одна идея в голове главное что он не снимал с шее этот кулон))

 

У нас друзья сына( ему в ноябре будет 3) записали на хоккей... Не представляю этих шпындыков на льду с глюшками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), У нас один садик (мы в него тоже записались) сотрудничает с ледовым дворцом. Так оттуда мальчиков с 4-х лет возят заниматься хоккеем. Тоже не представляю! У них там такая форма, что без помощи фик оденешься! :) ну может там как-то помогают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо за поздравления и пожелания, очень приятно :flower: :flower: :flower:

Я заболела основательно пару дней назад, синусит, будь он неладен. Артем от меня повторно заразился, но мы уже идем на поправку и планирую в сад отвести, будем пробовать на сон оставаться. В сад планирую водить,заболеем - бабушка на подхвате, вижу по сыну, что сад идет ему на пользу, а мне нужно на работу выходить, вернее искать ее :)

Изменено пользователем АрТеМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на нашем местном форуме посоветовали для имунитета препарат АГРИ (гомеопатия), стоит всего 50руб))) валят, вот хочу попробовать.

Мы ходим в сад до обеда, у нас проблема вставать утром, а в целом нравиться ей. Но дома она нервная стала пипец, но я даже не ругаю, стресс у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не зря я , в общем, Тима в садик пока не отдала...мы в следующем сентябре пойдем в прогимназию, которая прямо у нас во дворе, там и уровень садика мне нравится, и расположение удобное.

С языками интересно, конечно... пора, думаете, начинать, да?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, почитала за агри, много хороших отзывов, но неудобны в применении. Попробовать что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а я наоборот читала и от более опытных мамочек слышала, что не нужно между болезнями дома отсиживаться, адаптация растянится. Что пока малыш сидит дома в саду уже новые вирусы будут. Но получиться ли у самой из болезни в болезнь ребенка водить в сад без передыху.

У нас что то нос вчера перестал дышать, соплей нет.

 

Пламя, а что неудобного? у меня настюн после аскорбинки обожает рассасывающиеся таблы (эргоферон с удовольствием сосет и фарингосепт и т.д)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что не нужно между болезнями дома отсиживаться, адаптация растянится. Что пока малыш сидит дома в саду уже новые вирусы будут.

Я тоже пыталась недолго сидеть дома после болезни - но вот как понять этот момент, когда ребенок полностью выздоровел?

Был прецедент в конце сентября. Болел неделю без температуры, сопли-кашель и все. Вот вчера ребенок уже не сопливил, не кашлял, сегодня забираю из сада - жалуются на меня, что он сопливит, а я привела больного. Но ведь принимали ребенка сами, видели, что все в порядке было??? Но вот к обеду проявилось еще немного - говорили и сопли, и кашель был. А мне неудобно - у меня нет такой цели ребенка с рук сбыть, я не работаю пока и нам с ним никогда не скучно). Хоть сынулька и любит в садик ходить, но больного ребенка отдавать не буду.

Поэтому в этот раз отсиживаемся. Уже 4 дня температура абсолютно в норме, но в сад не ходим, а сопли, кстати, к обеду немного проявляются, но не сильно и редко-редко покашливает (ведь сопли еще не прошли полностью). И на улице гуляем немного. Когда вести в сад - не знаю даже...

 

Мы, кстати, в муниципальный садик ходим - у нас в районе все садики хорошие и воспитатели нам нравятся. Только вот в ГКП (3,5 часа в день 5 дней в неделю) занятий практически нет, т.к. детки очень разные по возрасту от 1,5 до 2г9м - надеемся с 3-х лет получить место в группе полного дня. Думаю, там поинтереснее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже засопливили. Сопли есть, а больше ничего нет! Носится, играет. А на занятия тоже не повела, побоялась, что вдруг может заразить... Хотя очень жалко пропускать занятия! А сколько эти сопли могут продолжаться? да еще с такой погодой! Завтра, наверное, всё равно отведу. Попрошу сморкать его иногда. Если не примут, то домой поедем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, ну пишут что маленькие горошенки надо то с одной упаковки то с другой давать, можно перепутать или повысыпаются. Ну я думаю лишь бы помогало, а остальное это мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...