Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

ღОльчикღ, спасибо, разобралась :)

//вишенка//, угу, ангина, первый раз у нас. Как сказал педиатр - а чего вы хотите, ребенок ходит в сад, постоянно с какими-то вирусами сталкивается, так что запаситесь терпением на год -полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет,я к вам опять за советом. Мелкая после кормления орет дурниной даю грудь,а там много молока вечно льется,я вижу хочет сосать,но уже желудок полный. Что делать??? Неужели выход только соска??? Я так боюсь этого гаджета боюсь,что испортит захват,что кормить долго не смогу,начиталась ужасов. Есть кто совмещал длительное гв и соску? Может еще есть какой выход. Ей ничего не помогает,только сосание собственного кулака((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я не советчик в этом вопросе, т.к. я за соску и кормить долго не планировала. но по моему глупость, что захват испортится, что молока будет меньше и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас раньше же вообще соски были от бутылок,кстати в 1р.д давали тебе воду с такими сосками для детей,и вроде нормально все у нас.Есть у кого плохой, но это вряд ли от сосок.

 

 

Евгенья //, ребенок вроде счастлив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,понравилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня есть куча примеров где біла и соска и грудь.

 

Я очень жалела что Макар соску не брал. И рада біла что Глеб с соской біл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я что- то не поняла, а чего орет- то после кормления? А с соской успокаивается, что ли?

У меня просто никто сосок не сосал, я вообще не очень представляю пользу сего гаджета при ГВ. По сути, ребенок должен полностью реализовывать свои сосательный рефлекс при сосании груди, если ГВ нет, дают соску. Я так представляю.

А почему ты решила, что желудок полный, но хочет сосать? Раз хочет сосать, пусть сосет, такие малыши не только же для пропитания сосут, но и просто успокоиться, покакать, быть поближе к маме. А чем больше ты ей не даешь, тем больше она у тебя орать будет, пусть висит сколько хочет, поймет, что никто не отбирает и грудь всегда рядом и успокоиться, будет просить реже.

Это как я понимаю ситуацию. Конечно , с двумя детьми трудно круглосуточно повесить ребенка на грудь, но ты малышку тоже пойми, ей мама нужна, если совсем невмоготу, я бы с пустышками попробовала, вряд ли при налаженном ГВ что- то плохое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Слава соску не то чтобы сосал, во рту держал, месяцев до 3. Потом выплюнул, больше я не предлагала. Кормила почти до 1,5 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня художничали! :) Раскрашивали деревянные фигурки животных. В итоге получились очень красивые зеленый волк, красный заяц и розовый ёж; и серо-коричнево-рыжие медведь, лиса и олень. Сразу стало понятно, кто из нас творческий человек! )) А потом ребенок решил рисовать на бумаге и стал рисовать цветы. И не как всегда каля-маля, а прям нормальные такие цветы...Похоже. :) Я побежала за телефоном, снимать наш первый рисунок! ))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, были не то что зеленые, а с зеленцой или желтизной. Сейчас белые, густые внутри собираются и так прозрачные подтекают немного. Зелень или деринат или альбуцид убрал.

 

lekop, у меня Надя соску сосала, спала с ней до 1,6 лет, кормила грудью год. Одно другому вообще не мешало, а даже дополняло. Вот уснет на груди и висит не отпускает, если вытяну то проснется, а так быстро сосю взамен и ребенок спит себе дальше. И с Викой сосю сосем. Бывает вижу что наелась и спать хочет, а сисю то схватит, то отпустит, вся извивается, даю сосю, сразу глаза закроет и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, такой шедевр нужно обязательно в рамку и на стену. У нас пока что только калия маля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестик одеваю с цепочкой и иногда иконку на шнурке- все ок

 

Мою ночью вырвало. Не знаю, толи сьела что то не то, толи вирус... А завтра праздник в саду не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, как вы? Рвота не повторялась? На утренник пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, у меня Аленка тоже какала только стоя. Помог сад - их там высаживают на горшки и она видит,что все это делают сидя.

Из смешного,так как их там сажают на горшки,она увидела различия у мальчиков и девочек. Приходим из сада,она говорит "У меня пипа маленькая,а у мальчика -во! (показывает ручками,что большая))))

 

Sapphire, у нас тоже краснеют щечки на морозе. Я теперь если мороз на улице мажу щечки и носик Мустелой,Колд-кремом,все отлично! И себе даже мажу! Попробуй!

 

Евгенья //, Кроватка супер!

 

Сергевна, вот это молодец! Талант!

 

Девочки,мы ходим в сад уже месяц и тьфу-тьфу только один день поднималась темпа,а так все ок. Но плачет по утрам жуть,не хочет в сад(( Как заходит в группу,успокаивается....Прям жалко ее. Но зато я себя ощущаю человеком. Могу ходить на спорт,пошла на курсы английского,а с февраля думаю идти на работу и мне нравится,что теперь не привязана к дому!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я к вам опять за советом. Мелкая после кормления орет дурниной даю грудь,а там много молока вечно льется,я вижу хочет сосать,но уже желудок полный. Что делать??? Неужели выход только соска??? Я так боюсь этого гаджета боюсь,что испортит захват,что кормить долго не смогу,начиталась ужасов. Есть кто совмещал длительное гв и соску? Может еще есть какой выход. Ей ничего не помогает,только сосание собственного кулака((

у некоторых детей очень сильный сосательный рефлекс,дай ребенку соску))))) просто соску нужно правильную, ортодонтическую, по возрасту и менять вовремя, если рассасывает (это латексных касается, силиконовые не увеличиваются,вроде).У Нук очень хорошие соски.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться,но мы до сих пор с соской время от времени... На сон обязательно ее требует... Стараюсь ее убирать,чтобы не нашла,но тогда истерика: "Мама,дай сосу!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, не будем,ибо мы тоже ночью с соской))) Утром сдает, вечером выдаю)) Если днем увидит, со словами "Куууся!" радостно засунет в рот, но днем не сосется что то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я думала,мы одни такие)) Все вокруг смеются и говорят зубы будут плохими и стоматолог уже сказала,что у нас формируется открытый прикус. Но мне важно ее психологические состояние. раз ей пока так спокойней,ну пусть,уж до школы точно бросит.

А тебе что-нибудь говорят по поводу сосы? И сама что думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде кто-то писал, что прыскал изофру от насморка. Сколько можно поскать? Это местный антибиотик, можно детям? Помогает? ) Никак не могу избавиться от соплей (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, если постоянно сосет,то наверное нехорошо,а если на сон,да успокоиться,то ничего страшного,опять же при условии правильной соски.Ну а что зубы будут плохие, так это бред, не конфету же сосет, а резину))) И да, психологическое состояние мне тоже важнее.

У меня в друзьях стоматологи, я это все не от себя говорю, если что))

 

Нам днем соска вообще ни к чему, а вот ночью,мало того что одну сосет, вторую за сосок щупает)))))

 

Но я рада, что не меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли. Рвало несколько раз. Тока встали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, жаль :( Лечитесь! Только рвота из симптомов? Врача вызвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рвота. Не вызывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, нам выписывали Изофру когда сопли невылечиваемые были, дня 4 надо пшикать, по 1 пшику в каждую ноздрю утром и вечером. Не могу сказать она помогала или нет, но она на вооружении всегда есть. Считаю что местные антибы это ноухау, и лечат отлично, и действуют точечно.

 

Мама-Saxar&пузик, поправляйтесь! Отравилась чем??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...