Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Без понятия. В саду что ели не знаю. Дома как всегда всего нахваталась. Может перемешала просто.

И пора с химией заканчивать

 

А то ей чипсы конфеты подавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вчера мамин дневник про себя читала, оказывается, я с соской в садике ходила до 2,5тлет. При том, что отдали туда в 1,5 и говорила я все отлично где- то тоже с этого возраста.

Там выдержки такие смешные, как я объясняю ругающим меня нянечкам, зачем мне в 1,8 соска. Типа" и что же вы предлагаете мне без соски спать?")), или " я вырасту, пойду на работу, куплю себе 2 соски и все равно буду сосать"))

А сосательный рефлекс сильно выраженный, конечно, может быть, все же детки разные, дай ты ей соску, понравится, пусть сосет, лишь бы нервы у детки и мамы в порядке были. Ничего там с ГВ не будет, ей же не месяц у тебя.

 

 

Девочки, у нас у Тима очень нежная и светлая кожа, на морозе краснеет моментально щеки. Хочется уж в преддверии сезона что- то действительно хорошее купить, чтобы зря деньги не выкидывать.

Может кто чем пользовался, чтобы прямо все устраивало?

Про Кольд крем Мустеловский сейчас отзывы почитала, часто пишут, что реакцию пятнышками дает на щечки(. А у моего кожа реально нежная, не аллергик, конечно, но легкая склонность есть, мне кажется. Поэтому запросто пятнами пойти может.

Может еще что посоветуете?

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантеном может или детским кремом морозко доя щечек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Гы-гы))) признавайся купила уже себе 2 соски??)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, тоже хотелось бы какую защиту, но кремы мне не нравятся, "тяжеловаты" они по мне для нежной кожи. Поэтому вот двоко отношкусь крема-крема на кожу нежную и тонкую не люблю наносить.. У нас и кольд-крем есть, и бюбхен защитный, и рукавички, и саносан.. ничего не нравится( Придумали бы что-нибудь пшикать, как термальной водичкой пшик и защита есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, нам от соплей 3-х недельных желто-зеленых помогли капли офтамирин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то заметила, зубки с желтизной стали((( с пастой не хочет чистить зубы, а пора бы.. че делать??? С чем ваши зубы чистят? Какие пасты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения не был ярко выраженный сосательный рефлекс, так я зачем-то поздно уже приучила к соске и рефлекс появился когда по книжкам вроде бы должен угасать!! Щас от этого рефлекса не можем избавиться))) Пить любую жидкость он всем сердцем любит только через соску бутылочную, насосется и даже настроение лучше! Поильники, чашки недолюбливает откровенно))) лишь когда особая жажда припрет может отпить немного, или я сама пою его Величество))хыы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на от мороза чиковский крем. Муж испробовал на себе у него аллергия прям на мороз кожа аж бугристой станет и красной.в прошлом году так хвалил его и говорил 'давай сразу ещё парочку купим пусть лежат', но он довольно таки густоват, тяжело розмазать. Я себе руки мажу на улицу мне тоже очень нрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, у нас так летом было, рвала несколько раз, темпа поднялась, а к вечеру уже скакала как олень и больше ничего не было. Предположила, что на ночь жирной сметаны переела, желудок стал. Может и у вас все пройдет быстро, но надо бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, чистим с пастой детской, хочет не хочет. Не хочет это всегда. Но что поделать, у нас тоже появляется налет( Выплевывает через раз, я просто ему говорю чтобы ротик не закрывал когда чистим, и все само выливается у него, я конечно помогаю, и промываю, и чищу.

 

Счастливая мама 12/13)), вот у меня тоже после Б. появилась аллергия на мороз, остро реагирует правая кисть руки, кожа прям краснеет, бугреет и потом как со змеи слазит.. надо тоже попробывать руки перед выходом защитным кремиком мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то заметила, зубки с желтизной стали((( с пастой не хочет чистить зубы, а пора бы.. че делать??? С чем ваши зубы чистят? Какие пасты?

рокс пастой чистим давно уже..выплевать учим .вроде получается,чистить дается ,даже наоборот нравится.сама боюсь этих наплетов,дырок...у нас две девочки старше нас без зубов,настолько были плохие:(щас выдергивают все зубы т к сгнили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде кто-то писал, что прыскал изофру от насморка. Сколько можно поскать? Это местный антибиотик, можно детям? Помогает? ) Никак не могу избавиться от соплей (

Нам очень хорошо помогало! детям можно по-моему с 2-х точно.

 

Пламя, чистим Рокс, щетку меняю каждый месяц почти - сгрызает. налет все равно есть, т.к. нормально не дает почистить, но стараюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно чистим пастой которую глотать можно

 

Пламя, тоже думаю может чего намешала...

Сижу тока думаю толи от токса подташнивает, толи тоже что у дочери

 

Моя пасту пока ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, нам от соплей 3-х недельных желто-зеленых помогли капли офтамирин.

Беру на заметку!

 

Про мороз я уже писала тут как-то. Я мазала сыну Пуреланом, кремом от трещин на сосках. Вычитала это где-то на форуме. Его не удобно мазать, так как он липкий и приходиться наносить его хлопками (впитывается быстро).. но он не содержит воды и его можно мазать прям перед выходом на улицу. Мне он нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша с изофрой дружит, уже 2 раза пользовались, последний раз неделю назад. И вот опять у неё желтые сопли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про соски... В Европе о их вреде никто не знает, практически пятилетних детей встречаю здесь с соской и ничего.... В колясках чуть ли не до школы их катают, если прогулка длительная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ))) неа, вчера только прочитала про свои мЯчты ясельные)), муж ржет, говорит, что с подароком на ДР уже определился... Типа, мечты должны сбываться)

 

Ну, я бы лично соску в самом начале при налаживании ГВ давать поостереглась, а потом- то что , хотят сосать, пусть сосут. Мои просто без сосок оба, поэтому не знаю- легче бы с ними было- тяжелее...

Той зимой у нас Бюбхен был от мороза, но я тоже тяжелые крема не люблю(, хотя наверное они все такие.

 

Yanka811, ура! Пусть Алисонька семимильными шагами теперь несется к выздоровлению! Вы все просто настоящие молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Очень рады за малышку!!!! )) И за маму с папой! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, как здорово! Пусть скорее станет бегать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, какое же это для вас всех счастье! Рада за вас, поправляйтесь окончательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Лерочка чистит зубы давно сама - у нее стоит на выбор 3 пасты. и каждый раз она чистит новой пастой. вообще проблем с этим нет - если вдруг я заматываюсь, то она сама напоминает, что зубы Лерочка не чистила, а сейчас вообще сама ходит умываться - я только про факту спрашиваю каждый ли зубик почистила. чистит хорошо, я даже не смотрю сейчас уже. сама в рот потом воду из ладошек набирает и полоскает рот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Как ты научила выплевывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,

Я читала вашу историю - вы действительно такие молодцы! Столько всего пережить! Восстанавливайтесь поскорее!

 

мама Лерочки,

Какая доченька-умница!

Мы тоже любим пасты на выбор :), вот только через раз сплевывает, через раз глотает... Особенно нравится клубничная Чико - сама бы съела :))).

В плане обучения самостоятельности - давно думаю, надо бы давать ему возможность все делать самому полностью, а не с мамой-папой. А то скоро в сад в полную группу, а мы одеваться полностью не умеем, кушаем не очень опрятно...переживаю. Правда, на горшок просится и сам снимает, садится... С этим проблем нет.

 

Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше обучать самостоятельно чистить зубы, одеваться и т.д.

Изменено пользователем TasikaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...