Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

//Галинка//, поздравляю!!! ТТТ на маленького, такой мальчик-мальчик прям, чудесный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop,  я давала бебикалм. Но у нас вроде не сильно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятные слова :reverans::flower:

lekop, Я давала эспумизан и боботик. потом посмотрела серию комаровского про колики, начала есть абсолютно ВСЁ. и ничего нас не стало беспокоить :girl_bye: не ограничиваю себя ни в чем уже почти месяц.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он там вещает?)

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,

Ссылки скрыты.

на 2 минуты с небольшим ролик. глянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Галь а у вас какой режим сейчас? У Темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нам от колик хеппи -беби помогало, это такая укропная вода с маслами. А у Вики почти не было, но иногда применяла его.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она после каждого кормления сучит ножками и орет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, просыпается в 8-9 утра. Бодрствует до 11 примерно, спит часа 2-4, потом снова бодрствует. Потом до 7-8 вечера спит. Купаемся. Делаем зарядку. Ложимся спать в 9 вечера) ночью 2 раза чаще всего просыпается покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,

А как вы питаетесь? Вот интересная ссылка для кормящих мам - что можно и что нельзя есть первые месяцы www.iamfather.at.ua/publ/pitanie_kormjashhikh_mam_mozhnonelzja/1-1-0-3.

Важно исключить те продукты, которые вызывают брожение.

Ребенку давали капли эспумизан или боботик и делали массаж животика. Пробовали плантекс, но не пошел - выплевывал. И Боботик не очень нравился из-за его бананового вкуса. Эспумизан более нейтральный на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, просыпается в 8-9 утра. Бодрствует до 11 примерно, спит часа 2-4, потом снова бодрствует. Потом до 7-8 вечера спит. Купаемся. Делаем зарядку. Ложимся спать в 9 вечера) ночью 2 раза чаще всего просыпается покушать.

Вы на гв? Соску сосет? Висит на груди? Бодрствует на руках или сам тусит?) извини за допрос)

 

lekop,

А как вы питаетесь? Вот интересная ссылка для кормящих мам - что можно и что нельзя есть первые месяцы www.iamfather.at.ua/publ/pitanie_kormjashhikh_mam_mozhnonelzja/1-1-0-3.

Важно исключить те продукты, которые вызывают брожение.

Ребенку давали капли эспумизан или боботик и делали массаж животика. Пробовали плантекс, но не пошел - выплевывал. И Боботик не очень нравился из-за его бананового вкуса. Эспумизан более нейтральный на вкус.

Чай зеленый,черный,шиповник,фенхель. Каша овсяная,гречневая на воде,курица,индейка,треска вареная,сыр,лаваш,цветная капуста,пастила,яблоки запеченые. Иногда сушки. Вот и все

 

Ссылку не открывает почему-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы на ГВ. Висеть на груди не даю. Соску берет. Бодрствует по-разному. иногда на руках висит все, иногда сам лежит. Положишь его сейчас, разговариваешь, он лежит лыбится, агукает)

Ну Тёма спокойней намного Даши, хотя Даша тоже спокойная была.

 

Мы засыпаем часто в кресле для машины. Я его ногой покачиваю, сама глажу или готовлю. Или в инете сижу) или фильм смотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,

Попробуй ссылку прямо в строку Explorer вставить - может тогда откроет. В любом случае, я тебе в личку выслала распечатку. Надеюсь, инфа окажется полезной :).

 

Я вот на счет сыра сомневаюсь - не рано ли, ведь он довольно жирный. А пастила, если диатеза у ребенка нет, то в принципе можно. Хотя первые три месяца я бы рекомендовала фруктозу вместо сахара употреблять - сахар с продуктами дает сильное брожение.

 

Вот еще сохранила письмо-совет моей сестры (опытная мамочка, спец в здоровом питании для деток и себя) на счет еды в первые месяцы при ГВ (когда сыночку было около месяца - она мне писала) - может, что интересное найдешь для себя:

"Можно и нужно: курага, чернослив, мясо вареное говядина, курица (желательно реже), рыбку. 1 банан в день можно, рис, гречку и кукурузную пока, а потом уже все остальное, картошку вари, но вымачивай 1 час (чтобы крахмал вышел). Запеканку творожную делай,500 гр нежирного творога, фруктоза, перепел яиц 3шт, муки 3ст л в форму и в духовку на 40-50мин. Пока галетное печенье, после месяца будешь пробовать овсяное. Пряники пока нельзя. Я их до 3-х месяцев не ела. После месяца понемногу будешь пробовать и овсяное и песочное (желательно домашнего приготовления) и наполеон я пекла домашний, и сама овсяные оладушки делала, а потом паром обдавала (яйца перепелиные+фруктоза, муки немного+овсяные хлопья). Рахат лукум пробовала, но уже после месяца. После месяца вводила еще морковь, лук, тыкву, желтый перец (это лучше к лету или замороженный), финики пробовала, но на них аллергия была как и на зефир, а вот свеклу ела всегда".

Изменено пользователем TasikaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,а Даша сосала соску? Вроде нет,мне кажется. Если да,то когда отучила и когда планируешь сына отучить. Дашу долго кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деаочки у кого то или у вас или у знакомых, было такое? Вику сыпет пипец. Складки алого цвета, щечки то красные, то бледнее, по телу мелкие точечки, тоже кожа краснеет, но складки меня просто убивают((( блестящая красная кожа в паху, под коленками, шея. Педя вообще не соображает. В кожвене назначили супрастин, смекту, хилак форте, димедроловую мазь и локод липокрем(гормон), его я пока не применяю, боюсь полочек, да и причину то он замажет но не уберет. Всякие бепантены, пантенолы, масла, присыпки, крахмал, цинковую пасту, крема, все это не помогает... на дисбак направление дают только тем у кого кишечная инфекция. Надо идти в платную .... меня вообще сорвало уже реву каждый день.. и поговорить не скем((( диету держу, нихрена не ем, целый день кручусь, времени на себя ноль. Стирка, готовка, руки уже как у старухи. Вы пишете спит 2 часа... ага щас. Вика спит мин 50 максимум. Первый сон был 50 минут, вот сейчас второй днем 25 минут, вот что можно успеть сделать?? И сама ж хрен полежит, носи ее. Наде сегодня досталось... кормить ее надо...ничего сама не делает, даже после горшка трусы не хочет сама одевать. И вообще шкодничать стала, только и гляди за ней, неуспеваю убирать за ней. Чем занять ее невозможно. С ней надо сидеть, а то только отойдешь, то воду с красок разольет, причем специально, только начнет что то рвать, то кусок хлеба раскрошит, или начнет что то разбрасывать или Вику мучать, может и запустить в нее чем то или сверху садится. Дурдом! В общем.... хочу домой, хочу в свою прошлую жизнь, хочу к маме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тасика,

Сыр я 17% ем,на бананы у нее усиливаются боли(

Вот чернослив надо,а то у меня уже кровь из одного места (простите)

 

 

 

 

 

Еще шов воспаленный и сочится жидкость

 

Пламя,

Попробуй каждый день в череде купать и порошок сменить,может на порошок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я настрочила, простите что засоряю эфир) своим нытьем. Просто даже с мужем о таком не поговорю. Он с работы приходит, поест и играет, перед сном пол часика уделит наде. Сухарь он у меня. За Вику говорит, что я парюсь- перерастет.

 

lekop, купала и в чередп и лавровом листе, а щас смотрю у нее после воды все тело красным становится. Сейчас обмываю в кипяченой, мылом, шампунем не пользуемся. Стираю я мылом руками, машинки то нету, мыло уже меняла.

 

И еще кто знает где взять крем ойлатум? У нас в аптеках нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  ой, бедная((((( Пиши, конечно, сюда, хоть выговоришься. Я тебя очень понимаю, у меня бы муж тоже что- нибудь типа такого сказал...

Бывает просто такое, что все наваливается- и малышка не спит, и большая раздражает и все назло делает, и муж не помогает, и вообще все плохо. Мне помогает то, что хуже уже быть не может, только лучше))

Ты выговорись, пожалуйся, все как- нибудь устроится обязательно.

По делу посоветовать ничего не могу, у Тима была небольшая аллергия, но там я ограничивала свое питание, вроде помогло и все прошло, у Лисы бывает шероховатая кожа на ручках, если сладкого переем(.

Если у тебя такая сильная аллергия, может желудок с кишечником все- таки проверить, только не знаю, насколько это у вас реально.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Даша сосала и я ее приучала долго к соске. Привязывала шарфом((( потому что боялась, что если будет плакать на улице, горлышко простудит. Отучаться от соски не пришлось. В месяцев 8 как-то она один день просто про нее забыла, потом мы решили не напоминать про нее. Дашу до года кормила, начала постепенно отучать с 10 месяцев. Главное, чтоб не было у ребенка зависимости грудь-сон. Сейчас Артёма с титькой стараюсь не усыплять. Мы кушаем когда проснемся, а не когда засыпаем. Но вот на ночь чаще всего с грудью засыпает. Тёму в планах тоже до года кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Ох, сочувствую тебе! Всё в кучу навалилось! Надя так себя ведет скорее всего из-за того, что считывает твой тревожный фон, это её беспокоит и она начинает доступными средствами приковывать твоё внимание (читай - шкодить). Малышка не спит скорее всегоиз-за этих покраснений, они ж могут зудеть... Про покраснения ничего сама не знаю. Но когда читала Никитиных, у них там у многих детей была похожая проблема, они нашли выход в холоде. Если заинтересуешься, то на сайте никитины.ру можно скачать их книгу и там где-то в начале про это есть.

А вообще сил тебе и терпения! Старайся отбрасывать какие-то дела, не загружай себя! Ты нужна детям спокойная и уверенная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, спасибо за поддержку

 

Королевишна, спасибо за поддержку

 

Завтра собрались наконец то таки в сад после болезни, выходных и праздников и тут......... тадаааам...... сопли..! Капец, у нас справка завтра выходить. И че делать! Ох, завтра утром посмотрю на состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было у кого так.

Все не слава богу(

При том к врачу,который оперировал ездила две недели назад,сказал,что все нормально, так что я больше к нему не поеду

 

Внутри как-будто жидкость,образовалась дырочка и течет жидкость

post-95724-0-48788000-1415131391_thumb.jpg

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ох, беняжка, страшновато выглядит... Болит???

 

Надо другому врачу показаться лучше, мало ли что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он такой уродский,мне до конца жизни с ним ходить(((

 

Нет,не болит,скорее бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  релакс. Еще все заживет. Главное ,чтоб все с ним в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...