Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Давайте или подфорум какой создадим или табличку, в котором рост, размер одежды и увлечения ребенка будут указаны. У меня вечно проблемы с подарками, городок у нас маленький - фиг что нормальное найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катарсис, ну как выяснилось не все хотят писать письмо ДедМорозу чтобы помочь, кто хочет напишет( в профиле о себе например) кто нет - то уж сюрприз будет))) Я напишу попозже, т.к. муки выбора меня преследуют и днем и ночью, а так хоть что-то будет в помощь нашему дедморозику))

 

Девочки я отредактировала табличку Мы растем, добавила столбец, добавляем данные все-все всееее)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заполнила рост,вес

 

А в профиль как писать то,если ко мне кто то зайдет то я пойму сразу кто дед мороз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мда..с этим загвоздка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те,кто уже водит деток в дет.сад или те,кто просто знает. Скажите,по какой программе ведется обучение в вашем саду? Нравится ли вам результат? Есть ли принципиальная разница между образовательными программами, может быть,какая-то предпочтительна для дальнейшей подготовки к школе?

Я тут озадачилась нашим поступлением в частный дет.сад, т.к.скоро выходить на работу, а муниципальный сад нам пока не светит. Поговорив с тремя заведующими садиками,выяснила,что в каждом из них своя образовательная программа (Васильева, школа 2100, детство). Вообще,мы настроены на православный частный дет.сад и мне все равно,какая там программа :) ,но,есть риск туда не попасть, поэтому заморачиваюсь теперь по поводу программы в других садах. Хелп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, ты про кварцевые? у нас Солнышко. Кварцуем во время Дашиных болезней 3 раза в день по 15 минут во всех комнатах. Там еще есть насадки для у/ф обработок ран, носа, горла.. как в больничках делают, вот тут так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  Юль, я ж тебе посыль то отправила, жди теперь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Да, я их сейчас смотрю. Как тебе они, нравятся? Есть результат? Даше уже кварцевала нос/горло, или в этом возрасте еще ерано?У меня просто Маша болеет постоянно соплями, перерыв 3-4 дня и опять сопли. Причем заметила, что заболевает тогда, когда в это день не ходили гулять, то есть просидели весь день дома. Думаю наверное дома какая-то бяка живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, мне кажется в нашем саду пока никакой программы нет, а если и есть то по советской какой нибудь. садик государственный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна , С Днем Рождения:-)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, В государственных садиках тоже эти программы. В том, где мы ждем своей очереди- "школа 2100".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда можно впихнуть овощи если ребенок не ест супы,овощные пюре....:(мож в картоф.пюре чегонить намешать??сейчас ввапще не получает овощей т к от жидкого отказывается.

И второй вопрос,кто так делал и был результат-ребенок если отказывался лопать и вы в ответ не предлагали а другое ,а наоборот,шел гулять,играть голодным и не давали кушать до той поры пока не захотел бы сьесть суп к примеру???стоит так сделать или думаю...может после голодовки согласится на суп...я не знаю чем кормить реб при запоре когда он почти ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в пирог запихать.

Может тебе овощи почистить и в тарелочки положить, может будет таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ,я ему морковку ,свеклу предлагала,говорит фууу..всегда ел пюре из черносл,тож отказался... Пирог ,стряпаное не ест,блины,булки,хлеб,печенья ничего:(в том то и проблема..может с вареных овощей сорк выжать и давать насильно...как без овощей то блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, от запора, мне кажется, не сок нужен, а именно жмых вот этот овощной, сок- это витамины просто, а кишечник чистит и слабит именно клетчатка.

По теме даже не знаю, что посоветовать, может и правда не кормить, пока не съем нормальную пищу... Но я бы наверное не смогла...

А если подкупом прямым- ложку вкусняшки и ложку овощей, не хочешь овощей- никаких вкусняшек? Понятно, что это неправильно, но может потом просто распробует и сам втянется как- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень и салаты не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я тоже хочу участвовать в обмене подарками, только не знаю как адрес писать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а какие салаты?если типа огурцов,помидоров то нет...он видит то что мы кушаем за общим столом,может сесть с нами и попросить хлеб чууууть ..т к он его ел когда то...

 

 

Королевишна, у нас вкусняшки тока м&мс или типа мармеладки хрень какая то...больше ничо не ест,конфет не даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно только девочки с России смогут переслать, есть у нас быстрая почта,

Как быть?

 

Евгенья //, а йогурты или кефир пьёт?

Активиа хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму где мой косяк был..может с года надо было в него все подряд пихать!?чтоб сейчас он так не осторожничал

 

Неа,не пьет кисломочку никакую,творог перестал вот есть,только йогурт детск типа дракоши ест и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  я сейчас буду отправлять посылку в Крым. У меня по тарифу как внутри России выходит. Вроде проблем нет отправить туда.

 

Евгенья //,  А может из сухофруктов конфеток наделать? И полить шоколадом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  вряд ли это твой косяк, это, скорее всего проявление индивидуальности ребенка. У меня со средним так было, ел какой то период только макароны и мучался запорами. Я, после множества попыток что то изменить, стресса у меня и ребенка, решила просто что перерастет. Давала витамины и хилак в сок капала, он стул нормализует. Если прям совсем запор-давала мягкое слабительное на основе растений, оно как конфеты и там прям косточки инжира внутри. Название не помню, но могу найти

 

Вот оно как раз как конфеты из сухофруктов

 

Ссылки скрыты.

Вот оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, да блин он хитрее меня,вон в морозилке куча замарожена такого...фигушки не ест:(

Я говорю вапще примудренный донельзя..

Оль и сколько ждала пока перерастет??я каждется с ума свихиваюсь уже,ну реально нереально накормить..меня бесит что не пробуя уже фукает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а какой службой отпраувляешь?

Да по России еще можно отправить, а в Украину не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  сколько ждала уже не помню, это постепенно происходило, но на твоем месте я бы попробовала давать только то, что он ест. Какое то время так, потом он сам заинтересуется тем, что взрослые едят)) можно усугубить, конечно, типа взрослые, большие едят суп,а малыши маленькие едят вот это))) пару раз прокатит, потом возмущаться начнет, что он тоже большой и все такое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...