Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Kristina63, Кукла бесподобна!!!!!

 

Я боюсь, что после 10-го числа на почте будет оврал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kristina63, очень классная кукла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...Яна, Кристина...а можете написать свой распорядок дня? )Ну, вот когда вы успевате готовить,убираться, стирать, гладить, гулять с детьми, вязать,вышивать, разводить собак,писать статьи и пр.??? Когда и как??? :sorry:

Мы после 2-х часов в саду заболели...вирус...Теперь не знаю, стоит ли до НГ снова туда идти? Мне нужен здоровый ребенок на НГ праздники. Доктор сегодня рекомендовала отсидеться дома и выходить в сад после НГ каникул. Пока думаю...возможно, попробуем еще раз сходить в сад,а м.б. останемся дома и будем в полном здравии готовиться к НГ-вырезать снежинки, делать шары и пр.) Была бы возможность,я не водила бы ребенка в сад до середины апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, вот я тоже над этим думаю. Но как быть с местом в саду,будут ли его держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Мы пошли в частный сад. Если болеем, то все равно платим,правда, меньше.Я уже пожалела,что мы согласились начать ходить с 21 ноября) Там вступительный взнос 10тыс. и за неделю ноября 2400 заплатили. Как-то дороговато для 2-х часов в саду и завтрака кашей,которую принесли с собой) А что значит "держать"? Если ребенок долго болеет, разве его могут отчислить? Скажи, что болеете. Мне наш педиатор сегодня столько историй рассказала, как "раздают" справки в гос.поликлиниках, как некоторые мамы умоляют выдать справку в сад больному ребенку,потому что маме нужно "на работу", "по делам", "не с кем оставить", "просто надоело сидеть дома с ребенком", потому что в саду новогодний утренник ,а у них важная роль в спектакле и пр. Вот прям хоть самой иди туда и сиди в дверях-проверяй детей на наличие соплей и кашля! Как мне сказала заведующая,у нас в саду каждое утро доктор проверяет всех без исключения детей, группу кварцуют дважды в день, проветривают,когда детей выводят на улицу. Внимание вопрос: почему же тогда из 22 детей в пятницу в группу пришли только 9?! Причем, мы пошли в группу, где детям 3-4 года и в садик они ходят уже второй год,т.е иммунитет к садиковской флоре хоть какой-то должен быть!Ответ напрашивается сам собой-приводят больных/недолеченных детей. Мне,как совсем-совсем новенькой, не очень бы хотелось поднимать там бучу и ругаться с заведующей/воспитателями (мы и так еле влезли в этот сад), но,блин,если и дальше так пойдет, то я молчать не буду.

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,

Вообще-то должны держать. Например, соседскому ребенку дали путевку в сад с сентября этого года на полный день в группу 3-4 года, но у него не было необходимых прививок и манту (я говорю про гос.сад). Так вот: они пока не ходят, делают прививки, но место за ними числится. Думаю, просто с заведующей договорились, что ходить будут как только сделают мед.справку, а той что - главное, чтобы или справка-больничный была или платили ежемесячно. Последнее даже выгоднее для садика, т.к. когда справка - оплаты нет.

 

Volshebnica,

С тем, что водят больных детей в сад - действительно проблема.

Я слышала такое мнение педиатров, что на самом-то деле дети могут заразить только в первые три дня ОРЗ-ОРВИ, а такие последствия как сопли и спровоцированный соплями кашель, при условии, что температура уже нормализовалась, - это уже следствие вируса или инфекции. Я так понимаю, в этот период дети уже не заразны для окружающих, но для самих детей ничего хорошего в посещении сада нет - на не до конца выздоровевший организм новые вирусы-инфекции еще как цепляются, а в холодную пору из соплей и легкого кашля можно "заработать" обструктивный бронхит или еще какое-нибудь воспаление в виде отита, гайморита и т.д.

Знакомые в Штатах говорят, что там и в гос.сады и в частные сады детей водят с соплями и кашлем и считают нормой. Главное, чтобы температура была в норме.

У нас педиатры детей в сад отпускают, если у них есть остаточные явления - видно, что еще не до конца, но практически здоров. Особенно сложно с детками, у которых увеличены аденоиды, даже если и не сильно, - у них нос полностью в норму приходит на 3-4 дня позже, чем детей без проблем с аденоидами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мы болеем с 10 сентября...

у меня Маша болеет с конца июля. После приема антибиотиков 3-4 дня соплей нет, потом снова(((. и Сейчас ЛОР поставила хронический аденоидит обострение. Сказала что за 35 лет своей работы первый ра ставит такому маленькому ребенку такой диагноз. Отправляет на консультацию к имунологу. Буду искать такого врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас проблемы с аденоидами. ЛОР сказал беречься и еще раз беречься, т.к. нашим аденоидам осталось совсем немного,чтобы разрастись до той степени,когда они перекроют слуховую трубку и у нас начнутся постоянные отиты((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие маленькие детки и уже хронические заболевания...жалко так(((

Ирун,

Вообще-то должны держать. Например, соседскому ребенку дали путевку в сад с сентября этого года на полный день в группу 3-4 года, но у него не было необходимых прививок и манту (я говорю про гос.сад). Так вот: они пока не ходят, делают прививки, но место за ними числится. Думаю, просто с заведующей договорились, что ходить будут как только сделают мед.справку, а той что - главное, чтобы или справка-больничный была или платили ежемесячно. Последнее даже выгоднее для садика, т.к. когда справка - оплаты нет.

 

Volshebnica,

С тем, что водят больных детей в сад - действительно проблема.

Я слышала такое мнение педиатров, что на самом-то деле дети могут заразить только в первые три дня ОРЗ-ОРВИ, а такие последствия как сопли и спровоцированный соплями кашель, при условии, что температура уже нормализовалась, - это уже следствие вируса или инфекции. Я так понимаю, в этот период дети уже не заразны для окружающих, но для самих детей ничего хорошего в посещении сада нет - на не до конца выздоровевший организм новые вирусы-инфекции еще как цепляются, а в холодную пору из соплей и легкого кашля можно "заработать" обструктивный бронхит или еще какое-нибудь воспаление в виде отита, гайморита и т.д.

Знакомые в Штатах говорят, что там и в гос.сады и в частные сады детей водят с соплями и кашлем и считают нормой. Главное, чтобы температура была в норме.

У нас педиатры детей в сад отпускают, если у них есть остаточные явления - видно, что еще не до конца, но практически здоров. Особенно сложно с детками, у которых увеличены аденоиды, даже если и не сильно, - у них нос полностью в норму приходит на 3-4 дня позже, чем детей без проблем с аденоидами.

Мнение то интересное, да только кто там знает что за инфекция или вирус у малыша? А что отпускают в сад по-сути недолеченных детей и провоцирует распространение инфекции..к сожалению.

Про прививки в гос саду- они же не имеют права заставлять ставить прививки?

 

 

У меня средний ходил в сад не привитый практически и в лагеря ездили оба старших так же без прививок. Вопросы возникали только у педиатров в больнице,но никак не в саду или лагере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прививки и сад никак не связаны))) Нам в этом году тоже дали место на полный день в муниципальном саду. По известным причинам мы не ходим. Я написала заявление: прошу сохранить место с такого-то по такое-то причина такая-то, никаких медицинских подтверждений для этой причины никто не спрашивал..... Если спросят они все на немецком наши выписки... когда мы реально пойдем я понятия не имею... как Алиса научится ходить может буду ее водить на пару часов. Никто не имеет права меня лишить места в саду. Там в саду целая стопа таких заявлений лежала.... т.е. не только в таких вот сложных ситуациях как у нас. У остальных то понос, то золотуха. Там прям бланки с образцами лежат в каждой группе, приходишь пишешь и все.... Может в ы уточните у вас в саду и нет проблем.

 

единственный минус непривитого ребенка в саду, это то что если всем в группе делают очередную вакцинацию полио, то все непривитые дети высаживаются на 60 дней домой. Это закон. в остальном никто не удивляется даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына сильно заложена и воспалена скорее всего носоглотка.. чо давать? щас даю ТОнзилгон, эргоферон и тандум верде пшикаю... он не высмаркивается сам. Я вапще чото в растерянности тк неожиданно у него это началось... вчера с утра еще нормальный был и те дни и вдруг обана . Светло зеленые сопли.. внутри где то глубоко.. в ингалятор раз тока подышали, тк на работе я... Сег ночь естественно не спали.. почти сидя если только. Дышит ртом и показывает на рот пальцем... температ не было вчера.не пойму откуда прям сразу взялись густые сопли, у нас всегда они начались прозрачные а потом уже густые. а тут прям как обухом по башке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  только в случае привития полио живой вакциной. Кстати, я своего если и буду от полиомиелита прививать в перспективе, то однозначно инактивированной вакциной, и последствий не будет и точно буду знать, что действительно привила ребенка, ибо при введении живой вакцины есть определенные правила ,которые нашими педиатрами не особо учитываются "закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет. В этих местах отсутствуют вкусовые сосочки, и ребенок не почувствует неприятного вкуса вакцины. Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна." Инактивированную вакцину вводят инъекционно.

Евгенья //, я растираю грудь,спину и подошвы ног,при насморке. Но это можно только когда температуры нет.

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,

в 7 подъем сад, школа

в 8 я дома и до 11 вяжу ( если не усну)

в 11 встает муж, завтрак, уборка

в 12 магазин и готовлю обед

в 14 дети дома, обед

с 15-16.30 делаю свои дела)))

в 17 забираю Мирку, тренировки у детей

готовим ужин.

в 20 ужинаем, если надо помогаю с уроками

в 22 спать укладываю Мирку. Опять же если не усну, то вяжу до 2-3

И так все рабочие дни))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, наша тоже так говорит, но сейчас говорит, что лучше пересидеть, т.к. скоро грипп придет - лучше не ходить сейчас в садик, т.к. и так болели долго и надо организму дать возможность отдохнуть - т.е. она рекомендует сейчас пару месяцев отсидеться дома, а потом опять в бой с болячками...

Нам тоже так говорит. Блин,но мне так тяжело с ними двумя,ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нам в среду прошлую сделали Пентаксим, сказали, что он с компонентом Полио. Я так понимаю там он как раз в инактивированном виде?:)Почему-то сказали, что пентаксимом можно вроде только до 4-х лет или эффективен только до 4-х лет, если я правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, в смысле рукой просто растираешь?или чем конкретно? у него не было температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нам при насморке помогает ингаляции частые и долгие с минеральной водой и обильное питье травяными чаями. Обильное это не то что побольше компота наливать. А это по таймеру каждые 5-7 минут 3-4- столовые ложки чая. Конечно, я это все обыгрываю как квест, игру)) просто так она очень мало пьет. А здесь телефон пропищал, значит надо. Либо в красивую рюмку либо в форме игры из ложки. И так пару дней. На ночь закапываем если заложен нос, если не заложен то промываем и ложимся спать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а мы сегодня как раз пойдем полио живой все- таки капнем. У нас все полио инактивированные сделаны, как надо, в Пентаксиме,но полиомиелит- это именно кишечный вирус и самый надежный иммунитет возникает именно при попадании вируса в кишечник орально, а не инъекционно. Поэтому почти все иммунологи все- таки сходятся в том, что для надежности одну вакцинацию нужно провести именно в каплях живой.

Единственное, ты права совершенно, делать все в каплях я бы точно не стала, потому что

Там ребенок проглотит и в каком количестве неизвестно, тем более младенцы.

Но один раз на всякий пожарный я решила капнуть, с нашей миграционной обстановкой, полиомиелит- это реальность, а не страшилки от бабушек, к сожалению, перестрахуюсь лучше.

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,Ева стала есть раз в 4 часа,ночью и шесть может спать,в промежутке предлагаю грудь,орет и требует соску,неужели это отказ?(((((( прибавка за неделю 125 г,а раньше по 250 было(((( что делать???

 

Королевишна,хелп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, да, по идее так и делают сейчас,одну живую,а остальные нет. Но тут тогда важно, как мне кажется, чтобы живая была не первой. Yanka811, да, в Пентаксиме все три типа полиомиелита инактивированных.

 

Евгенья //,  Жень, я уже писала просто чем,подумала что все помнят))) растирка "доктор МОМ" у меня первое средство в лечении соплей и прочих простуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сада - держать место будут только если будет у нас справка. Еще дается 70 дней отпуска что ли,для каникул. И все, а если нет справки (а не ходишь долго) или израсходовал дни отпуска, то место могут забрать! Еще исключения - прививки, про них написали. Эх,будем просить дальше продлевать больничный. Мои курсы накрываются медным тазом(( Но ребенок важнее! Очень хочется няню. Но муж против - ситуация в стране напряженная,хрен знает что будет дальше....деньги особо не тратить.

Девочки,не знаю,только ли в Москве, или везде так - до 1 декабря нужно написать заявление в ПК для взрослых,чтобы там обслуживаться бесплатно. У нас в ПК очередь стоит с этими заявлениями.

 

Пульмекс бэби хорошая растирка,но че-то не могу найти в аптеках. Купила викс,тоже ничего,но особо не греет и строго с 2 лет,но насморк хорошо пробивает.

Изменено пользователем Ирун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы написали заявление в садике - у них даже форма есть специальная, только имена вписываешь :) - можно это заявление написать на 6 месяцев, потом еще на 6 месяцев. можно взять справку у педиатра о том, что необходим домашний режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав "Викс":

левоментол 2.75 г

камфора 5 г

масло эвкалиптовое 1.5 г

масло терпентинное 5 г

Вспомогательные вещества: тимол - 0.25 г,

кедровое масло - 0.45 г,

парафин белый мягкий - до 100 г.

 

Состав "доктор Мом"

Камфора — 1,05 г

Левоментол — 0,61 г

Ореха мускатного масло — 0,11 мл

Скипидарное масло — 1,11 мл

Тимол — 0,02 г

Эвкалиптовое масло — 0,30 мл

Вспомогательные вещества:

Белый мягкий парафин ск. треб, до 20,0 г

 

 

Похожи составы, так то... Просто в МОМе есть скипидар, которым еще наши прабабушки бабушек растирали, очень действенное средство)))а Пульмекс по мне так слабоват.

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  а ты соску- то дала, да? Нравится ей?

Ты подожди переживать, так она поест и спит, есть не просит у тебя, просто спит спокойно не просыпаясь, да? Так хватает, наверное, ей тогда, раз она просто спит, хотела бы есть- проснулась.

А когда просыпается и есть хочет, то грудь не берет вообще, что ли? Просит соску- это в смысле, ты ее сцеженным кормишь из бутылки с соской? Или она просто пустышку сосет, а грудь не берет?

Ну, ты же прекрасно знаешь сама, что в таком случае все консультанты ГВ рекомендуют-убирается соска вообще и мама с грудью настойчиво и постоянно предлагается ребенку в любое удобное ему время дня и особенно ночи...возьмет все равно, никуда не денется, только как это организовать нормально со старшим ребенком не очень представляю, если честно. Хотя, я по себе сужу, может ты посвободней.

А так, все же по разному сосут, некоторые флегматики и мечтатели), чтобы наесться висят на груди по часу, а некоторые торопыги- 5 мин и норму свою взяли, может у вас такой случай, если она в промежутках между кормлениями спокойная и есть не хочет.

Я просто не очень ситуацию поняла по твоему рассказу.

А привесы...может колики, вот и меньше стали или доберет еще. Но вообще, если хочешь именно ГВ нормально сохранить, то с соской явно придется завязывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, я дом сейчас веду по системе флай мама, а точнее взяла из нее, что мне подходит - есть расписание дел на неделю, каждый день 4-5 обязательных дел, если не сделала что-то из обязательного, то переносится либо на субботу или на следующую неделю. самое главное понять, что если что-то не сделала, то сделаешь на следующей неделе :) для меня это оптимальный распорядок. каждый день в обязательном порядке вышивание :) минимум час (днем во время сна детей или вечером, когда дети в ночь ушли) и это не изменить :) могу сказать, что я так живу уже месяца два - три и дома стало чище и я стала спокойней по породу чистоты в доме. сначала кажется, что это бред, но через пару недель понимаешь, что это очень удобно. на каждое дело отводится примерно 15 минут (где-то больше где-то меньше), т.е. чуть больше часа в день на чистоту в доме. в субботу я доделываю, что не сделала за неделю, но чаще всего глажу, т.к. очень редко не получается что-то сделать в течении дня. в воскресенье вообще по дому ничего не делаю :) - у меня выходной. с таким распорядком получается все успеть, все сделать. самое главное - это надо четко понять, что надо делать конкретное задание, а не делать несколько дел одновременно - т.е. если есть задание вытереть пыль на телевизоре и подоконнике, то вытираем только там, а не попутно со шкафа, комода и еще откуда - нибудь, т.к. это уже очень большое задание и это надо делить на несколько дел :) дело должно занимать не больше 15 минут, то что больше, то надо делить. у меня например, вымыть плиту, столы на кухне и вымыть раковину - это 3 дела, да они на один день, но 3, а не одно. я это делаю в среду, а еще в среду у меня смена белья в нашей спальне и мытье полов там же - и все больше я по дому ничего не делаю. готовка в план не включается, т.к. не понятно, когда доедят очередную кастрюлю с супом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...