Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Моя тоже все пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто соплесосом вытягивает сопли ,ребенок в каком положении?сидя??я думаю это ж физиологичней и правильней когда сидя и по идее густые можно вытянуть..а я то лежа делаю т к по другому никак,раз орет дурниной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Возьмите Аквамарис - у него менее соленый раствор, чем Аквалор. Чтобы зеленые сопли лучше отходили - надо вначале Називином, подождать7 минут, потом добавить Аквамарис или Аквалор (я беру капли, а не спрей, чтобы струей не раздражать слизистую) и отсасываю - но очень осторожно, чтобы не повредить слизистую. Мой тоже не любит - договариваемся, как можем :). Все процедуры в положении лежа, чтобы лекарства попадали в носоглотку и там освобождали, лечили и т.д.

Из антигистаминного только Фенистил принимает, на Зиртек рвотный рефлекс.

 

А из сиропов от кашля только Флюдитек - на остальные тоже рвотный рефлекс. Такой вот нежный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис есть..просто думала в аквалоре под напором лучше промываться будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем дезинфицируете маски и тд от небулайзера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что струя наоборот забивает микробы внутрь,типа лоры против. Завтра уточню у нашего лора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, TasikaA, прикольно,что мы все рядом!)) А вы всегда жили в СЗАО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот и я думаю ,надо наверное чтоб из носа выливаалось все т е стоя,сидя может быть ,а мы забиваем лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, опять ночка веселая да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ничо неговори:)может сразу уже не ложиться вот думаю а сидеть:))пока тимур рядом ,нос дышит вроде,но щас как заснет то начнется котоваасия..говорю ему пошли нос чистить,он-не не хочу:))) а спасибо потом говоритт за процедуры,смешной такой..

 

А ктонить знает у проторгола действаие такое же как у изофры?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, я последние 8 лет здесь живу. до этого в других районах жила, в Матвеевке жила, когда училась в институте:))) А вообще, я не коренная москвичка:) родилась и в школе училась в Саратовской области)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ничего себе,а я сейчас в Матвеевке живу)) Вот так совпадение!))

 

Девочки,чем дезинфицируете маску и т.д. от небулайзера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, я просто мою род проточной водой после каждого использования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,чем дезинфицируете маску и т.д. от небулайзера?

Я тоже водой из под крана мою с мылом и все.

Мы сегодня третью ночь спим и дышим носом после Називина, но вчера нос дышал лучше. Я высасываю слизь из носа в положении сидя.Когда ребенок лежит, то высосать что-либо почти невозможно. Но,мой привычный уже к такой процедуре,поэтому проблем не возникает. Прошу его сначала сильно сморкаться, а потмо высасываю аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA,  манту можно сделать и без БЦЖ. И опять же повторюсь, что по Конституции РФ ни одна прививка не является обязательной))))

 

Ollly, блин мне про него сег говаорили а я ступила не взяла...а при 37 темпер можно мазать?

ни в коем случае! Только когда нет температуры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис есть..просто думала в аквалоре под напором лучше промываться будет..

Логично, но у моего от Аквалора до крови разъело слизистую и тогда лоры посоветовали перейти на более нежный вариант - капли Аквамарис (капли вообще-то для детей до года). Мне, кстати, глубокие сопли легче лежа - смирнее лежит, а сидя вертится... Сморкается, конечно, но опять же лоры говорили, что такие глубокие сопли он сам не сможет высморкать.

 

Девочки,а чем дезинфицируете маски и тд от небулайзера?

Я мою в легком растворе хлоргексидина, а потом водой с детским мылом, то же самое с насадками

 

Yanka811, TasikaA, прикольно,что мы все рядом!)) А вы всегда жили в СЗАО?

Да, интересно получилось!

С тех пор, как переехала в Москву, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сопли глубокие я точно не могу убрать аспиратором..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Понятно, что все, что хочется, не уберешь - главное, по максимуму и бережно для носика, т.к. слизистая нежная.

Как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ночь к моему удивлению спал!с утра маленько грустный был и щас вот сами вытекли сопли зеленые:(пойду ща за изофрой ,мож еще проторгола купить,не знаю прям..начиталасмь что это при гайморите еще может быть зелень,паникерша..он за ухо взялся,трогал чото,я испугалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно как-то отписывалась в темке, может вспомните :reverans:

Евгенья //, В тему зеленых соплей, мы тут недавно переболели злостным вирусом который потянул за собой зеленые сопли - помогла только полидекса с фенилефрином. Изофра дала облегчение на несколько дней, а потом зеленые сопли вернулись. При этом лор назначал также обрабатывать горло, хотя оно не болело и не было красным, якобы нужно в комплексе лечить, так как по горло эти сопли все равно стекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я изофру купила,фиг знает чо нам поможет,если не поможет,пойдем к лору.одни растраты,столько потратила уже денег кошмар.у нас финансовый коллапс уже:(лучше б мы взрослые болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, а в хлоргексидине сколько держишь?

Евгенья //, Жень,изофра это местный антибиотик,но нам он хорошо помогает.

 

Мы сопли отсасывали только когда совсем маленькими были. Теперь аквалор и Лена хорошо высмаркивается. Я и сама аквалором себе нос промываю,спасает от гайморита,а то у меня перегородка искривлена,часто раньше гайморит обострялся. Поэтому у меня только положительные отзывы об аквалоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у нас носовая процессия с истерикой происходит..это получается надо сперва називином,потом промыть ,потом изофрой.дома стоит ор:(охото все нафиг закинуть и пусть само по себе проходит..показываю как сморкаться,не желает говорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, глянь в ватсап)))

 

Евгенья //, мой тоже ни за что не даст что то с носом делать, но я и не настаиваю. Сроду ничего не отсасывала и не промывала... Сопли это не болезть, сопли это следствие болезни, а значит и лечить надо не сопли. Строго ИМХО,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ничо неговори..пока скрутила кооооое как просто промылап и капнула..силы в нем столько..

Щас до пятн подожду и если так жде будет то наверное идти надо в пк..или вызывать врача хотя педя чо скажет.у нас темпер прыгает то ее нет то 37..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...