Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

А я Тима решила выселить все- таки с кровати. Добровольно он выселиться не хочет, уношу спящего в детскую два дня уже. Приходил вчера в 2, сегодня в час ночи.

А я загоняюсь сильно что- то, правильно ли я делаю. Один он спать там отказывается, лежать с ним и укладывать там я никак не могу, в это же время засыпает Алиса, он приходит к нам, как привык, и засыпает, вариант заснуть с папой не прокатит.

Я теперь думаю, а вдруг у него травма какая- нибудь психологическая случится от того, что уснул он в одном месте, а проснулся в другом и мамы нет, как вы думаете? Или это я усугубляю и все норм?

И, девочки, вы когда детей отселили, было такое, что они сначала играли в " зомби возвращаются")), а потом спали в своих кроватях, а то я думаю- вдруг он так и будет в час- два всегда возвращаться...(

Понимаю, что лучший вариант- лечь там с ним и усыпить, но вот прям никак у нас пока с этим(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

" зомби возвращаются" :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли это наша актуальная тема на сегодня. Борюсь с ними безрезультатно. Раньше я только капала аквамарис или физраствор, увлажняла воздух, поила и все, полностью проходили сами без лекарств. А тут чтотто мы застряли, даже коньюнктивит что то затягивается, вроде прошел, а смотрю иногда как слезки появляется((( а сопли даже у себя вывести не могу. Альбуцид, протаргол, диоксидин не убрали, капаю щас левомицетиновые капли. Диоксидин убрал зеленоватость, теперь они белые, но густые и появилась заложенность(((( к лору не пробиться... будем завтра пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, смейся- смейся...смешно ей!))) А я, блин, только себя почти королевой на огромной кровати почувствую, Лису к стенке задвину и балдею...а потом глаза открываю, а он стоит и с немым укором на меня смотрит из темноты((( Вот реально- зомби возвращаются)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, не боись.когда то надо же отселять..к нам тож среди ночи этот зомби приходит.нормально все.потом все равно подрастет и перестанет бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ржу-ни-магу,реально рассмешила))). Я тоже пытаюсь отселить - все никак,и у нас 2-ка,поэтому спальня для всех одна. Так даже на отдельную кровать ее не отселить. Иногда спящую туда переношу,2-3 часа поспит,потом опять к нас на кровать перелезает. А тут вообще сложила на свою кровать всех своих кукол и не разрешает их трогать - типа они у нее там заболели и их трогать нельзя,вообщем ее кровать занята)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скорее всего вирусняк какой то подхватили.т к племянник на вых с нами в деревне был и недолеченный оказывается..потому что щша сестра звонит и говорит что у ее дочки сопли тоже..блин сьездили..во дворе бегали с больными и ок было а тут за два дня хватанул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я и блог создала на эту тему. Вчера ходила к своей Г на очередной осмотр. Говорит,очень много стало кист и они как оплывшие жировики смотрятся,могут закрыть цервикальный канал и потом сложно будет забеременеть. Предлагает их вскрыть,промыть. Вообщем заняться шейкой перед планированием второго малыша. Кто-нибудь такую процедуру делал? Как оно,очень болезненно?((

Евгенья //, Жень,это 100 пудов вирус! У нас такой же был! целый месяц проболели((

 

И еще ,как думаете,безопасно ли вешать нитяные шторы? Я имею ввиду,не может ребенок как-то запутаться в них? А то я заказала на окно,а теперь вот думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, страсти мордасти говоришь про кисты...блин даже не знаю чо ита такое..самой неадо проваерица,два года назад была у гини,капец...

А ты думаешь за 2дня может вирусняк возникнуть и с зелеными соплями сразу!?я хоть щас и грешу на него,но все таки мысли что надо неск дней же ему созреть в организме..

Если месяц болеть то накрылся гастрик тогда..нам в сл пятн идти к нему..а я боюсь там опять дети,куча народу и больные:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, смейся- смейся...смешно ей!))) А я, блин, только себя почти королевой на огромной кровати почувствую, Лису к стенке задвину и балдею...а потом глаза открываю, а он стоит и с немым укором на меня смотрит из темноты((( Вот реально- зомби возвращаются)))

я сама таким зомби была в детстве))) но у меня мама суровая,будить ее не разрешала и я помню как я стояла возле кровати родителей и беззвучно рыдала "Мама, мамочкааааа..." и какое это было ОГРОМНОЕ горе...сейчас смешно, но вспоминаю- и ком в горле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Глеб засыпает снами я потом его переношу и так уже где то полгода. Сначала он приходил к нам среди ночи и я шла вместе с ним, потом какой то период я спала с ним а сейчас я ушла вообще спать на второй это кровати он с не понятки две ночи ходил к мужу, а сейчас уже привык что я на верху и спит всю ночь, сам встаёт ночью писает еа горшок и ложиться спать дольше, правда сегодня ночью попросил меня помочь ему пописать. А мне конечно не айс лазить со второго этажа.Макар у нас спит м папой вот так мы поделились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как узнала,что беременна,решила сразу отселять,чтоб потом не было проблем. Она спала в кроватке вплотную к нам стоящей без перегородки. Я долго готовилась,кучу перечитала. Начала с дневного сна,она засыпала сама на нашей кровати,клала и говорила пойду помою посуду и приду,дверь оставляла открытой. Когда научилась так засыпать,купили зайчика и сказали что теперь зайчик будет с ней спать,то есть на ночь ложилась я,зайчик и Лиля. Потом поставили перегородку,но кровать была приставлена также вплотную. Потом кровать поставили перпендикулярно. Летом уехали на дачу и там уже отдельно кровать стояла и через какое-то время на ночь тоже сама стала засыпать с открытой дверью. Все это длилось с февраля по июль включительно,я не торопилась события. Но нельзя на время переучивать пускать к себе в кровать. Сейчас очень редко приходит просто полежать когда окончательно проснется утром уже. А если ночью приходила,то я говорила что кроватка грустит,ей становилось жалко и она возвращалась)

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот и я думаю, чего он там думает- то, когда один просыпается...может тоже ГОРЕ у него, блин!(

Правда я не суровая мамаша, заорать- то он может, да еще как)).

Ладно, девочки, спасибо, вы мне оптимизм внушили какой- никакой, может уймется мой зомби через какое- то время и перестанет стоять около меня немым укором...

А сказать ему что- то, когда он приходит, ну, типа кроватке скучно, бесполезно, он вообще неадекват, в смысле, в полусне, особенно и не соображает, по- моему.-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Если за ухо - не факт, что ухо больное. У моего такое было - оказалось, что горло болело и отдавало в ухо. Не спешите капать ухо - лучше к лору сходить. Ну а если уж нет возможности сейчас пойти к лору - то лучше отипаксом капать, он не такой ядреный, как "анауран".

Изофра нам вполне помогает, но есть и Полидекса, она с эффектом сосудосуживающего. Мы им тоже пользовались - оба антибиотики местные, но при зеленых соплях без них никуда.

 

TasikaA, а в хлоргексидине сколько держишь?

 

Минут 20.

 

И еще ,как думаете,безопасно ли вешать нитяные шторы? Я имею ввиду,не может ребенок как-то запутаться в них? А то я заказала на окно,а теперь вот думаю....

Не совсем знаю что такое нитяные шторы. У нас на кухне висит штора-кисея - см фото, дите никогда не запутывался. А вообще детки со любыми шторами любят баловаться - мы не позволяем.

post-225087-0-63365000-1417010228_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня толи сын такой растет -воообще не интересны ему шторы,провода,всякая мелочь,окна,шкафы..ждала ждала этого момента всегда а в итоге складываается впечатление он в этом плане нейтрален слава богу.у подружки дочь так у нас все провода поиздергала,вообщем все что нельзя везде залезла причем она вот такая сама. ....я б рехнулась..

Пока больше кроме закапывания в нос ничо делать не буду,в ухо разово залез,понаблюдаю..итак чот дофига лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, поросенок, одно время обычные шторы драл, от злости. Знал, что нельзя, пойдет и сдерет, сейчас поуспокоился вроде. Ттт...а на кухне жалюзи висят тканевые, не трогает, вот Лиска бы подергала, но не достает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, уксусом смешенным с водой на полчаса 1 раз в сутки замачиваю, маски и т.д. После каждого применения просто водой

 

Нитяные шторы тоже есть, проблем не вижу.

 

Нам от затяжных зеленых соплей (3недели) помогло промывание фурацилином. Советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, интересно,у тебя получается два слоя штор,внутри кисея (те же нитяные),а потом типа органзы? Красиво!

Спасибо,девочки,успокоили. Значит попробуем такие шторы!

Евгенья //,Жень,ну может он был до этого немного подстужен,а тут еще и вирус. У нас за два дня до сильного кашля с соплямижелто-зелеными дошло. А к гине,да,нужно проверяться!

Катарсис, спасибо,попробую уксусом. А как ты фурацилином промываешь? Пипеткой капаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а откуда они эти кисты образовываются? гиня тебе как на узишке увидела, или при осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, интересно,у тебя получается два слоя штор,внутри кисея (те же нитяные),а потом типа органзы? Красиво!

Эт муж придумал добавить органзу, чтобы не было видно с улицы - мы на втором этаже живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, а как промывала фурацилином ? Закапывала просто?

 

А мы сегодня решили попробовать морковный сок, боремся все соплями. У Глеба просто заложеность как таковых соплей нет, а вот Макар у него клыки лезут один за одним и сопли надоели уже до ужаса. О результате сообщу позже, хотя сегодня уже купили офтамирин он в прошлый раз нам помог с зелено-желтыми соплями. Но пока что отложила капли в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мой кролик только в 4 часа сегодня вернулся! Правда я с непривычки без него только в час уснула...все ждала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в сад в 4 пришла за дочей так час ее прождала пока они там танцевали и играли. Не хотела уходить

 

Моя со мной в обнимку стала заспыть, чувствует чтоли что то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кем ваши детки будут в саду на НГ. Мы зайчиком и ещё нужно выучить стишок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), нам ничего не сказали кем быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...