Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Галинка,как малыша лечишь? Я мукалтин даю,у нас тоже кашель,сопли,вроде помогает. В нос виброцил и деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня проблема- как подстричь ребенка без крика? он даже на дух машинку и ножницы не переносит..

 

У нас та же история была - правда, в парикмахерской. Я тогда пошла, купила беспроводную машинку (удобнее) и красивую детскую накидку с рисунками. Мой как увидел,я подробно рассказала что и как, после стрижки все его так хвалили, как ему хорошо ... теперь без проблем, правда надо быстренько, пока терпения хватает сидеть :)

 

Счастливая мама 12/13)),

Соболезную...

Моей бабушке вот-вот 90 лет будет, не видела ее целый год, хотела поехать, а муж не отпустил в Киев, говорит, время сложное... Когда наконец-то все успокоится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,&nbsp спасибо. В Орловской обл.

 

TasikaA, а я наоборот побоялась выезжать из Киева. Хотя мама месяц назад ездила вроде все ОК в дороге.

 

Моей бабуле было 84.последний раз видела когда была беременная Глебом.

А в Киеве все спокойно можешь смело ехать.

 

А я своих мальчишек дома под машику стригу. Муж как то стриг моего папу так Макар ходил и пищал что б его тоже подстригли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а носы вы промывпете детям? Просто у меня не получается так. И вообще опасно отит заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промываю только при насморке,чтобы разжижить слизь и легче высосать ее из носика. Больше никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, и как и чем ты это делаешь? Это грушей надо и сразу быстро все влить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день краю офтамирин и результат есть.

 

Но ещё конечно не до конца, но все же видно что соплей меньше и уже менее жёлтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Делаю обычной маленькой спринцовкой. Отрезала носик, муж его чем-то обточил,чтобы не поцарапать слизистую и все. Когда ребенок не может высморкаться, но я слышу, что у него далеко в носу ого-го сколько "добра", капаю по 2-3 капли аква мариса или просто кипяченой водички с морской солью и жду минут 10-15. А потом начинаем сморкаться и высасывать слизь. Ее выходит столько,что диву даюсь,как это все умещается в носике!

Мы уже неделю сопливим и я последние 4 дня так промываю (в первые дни у нас и без того рекой текло). Затем капаю альбуцид,чтобы предотвратить развитие бактериальной инфекции. И,тьфу-тьфу, слизь выходит прозрачная,что меня несказанно радует! Последние 2-3 дня ее стало значительно меньше. Еще в первые 3 дня насморка закапывала на ночь називин,т.к. нос не дышал совсем. Больше ничем не пользуемся,пока держимся и настраиваемся на скорейшее выздоровление)

 

Но,если мы так будем болеть,когда пойдем в сад,то, наверное, купим насадку на пылесос, о которой писала Яна (baby-vac).

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Лерой обходилась маленькой спринцовкой, с Варей лор посоветовала купить baby-vac - чему я очень рада и очень ей за этот совет благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я мужа стригла при нем а Тим все это время за подушками сидел прятался...он вапще как то на звуки силь реагирует..крик,визг особенно,звуки пылесоса,дрели ну все раздражающие вызывает у него плач...не пойму толи чувствит такой..

 

Счастливая мама 12/13)), соболезную искренне:(сама потеряла дедушку и двоих бабушек..изза деда так до сих пор не могу поверить что его нет:((

 

Деваочки,интимный вопррос...после покак вы дите подмывааете или вытираете салфеткой??мы до сих пор моем...вот думаю а в саду как будет то.хотя с нашими запорами я пока слабо представляю..

Меня не было как то дома и при сестре он сходил.так она салфеткой вытирала но он тааак на нее удивленно глянул и брыкался еще..вот я приучила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас уже лучше. только физраствором нос промывала, отривином высасывала. +виферон в попу. почти не кашляет уже, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

мы тоже подмываем. Не знаю, как в саду будет (мы пока только на 3,5 часа ходим, поэтому какает дома)...надо будет спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, ну мы хоть не одни такие..а то я подумалоа может это наше упущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы когда как - чаще, конечно, мою, но если вдруг пропустила, что Лера сходила в туалет, то она сама вытирает, а потом я уже мою - туалет, пол, раковину и Леру :) она просто сама из горшка в унитаз сливает, а потом горшок моет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, а так это высасывания. Я смотрю советуют именно промывать, заливают в одну ноздрю а из другой выливается.

 

Евгенья //, и мы попу моем))) она покакает и требует: Попу мить!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки пишите так много про высасывания,промывания,полоскания,закапывания,отсасывания и все это про нос..вспоминаю мама рассказывала тож болели но нифига не делали кучу таких процедур..а щас столько наворотов с носом делают и какая же при этом кууууча просто капель!!раньше наверное кроме називина ничо не было или нафтизина,не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно бумагой вытираем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это да... мы до этих соплей ничего не знали кроме физ рра и виброцила, а сейчас уже не знаю что делать. Сопли не проходят 2 недели и с кровью уже высмаркиваемся((( у меня уже волосы шевелятся. Слизистую чтоли повредили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да, это слизистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, плиз, вся в сомнениях(((

Должна ли работа быть в кайф?

 

После декрета нашла работу, неожиданно быстро. По профессии я бухгалтер, с опытом 5лет. Взяли меня в фирму занимающуюся бух.обслуживанием. Штат всего 3чела, только открылись, клиентов не много.

Вроде все устраивает: рядом с домом, тихо и без нервека, молодой женский коллектив, суперское рабочее место, зарплата чуть меньше пока на испытательном сроке, потом обещают как везде.

Но вот внутри какое то недовольство сидит. Сначала думала, что может лень просто после декрета и разобраться никак не могу.

До декрета работала единственным бухом, а тут в подчинении и еще речь пошла нет возможности з/п поднимать, мало клиентов. Заставили разносить листовки по организациям города.

Отработала почти месяц, муж говорит ищи другое место чтобы нравилось. Посоветуйте, должны ли глаза от работы гореть? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, смотря для чего ты работаешь... если для удовольствия, то стоит менять, если для денег, то возможно через какой-то промежуток в этом месте будет нормальная зп (если руководитель хороший менеджер). так же надо смотреть на количество свободного времени... если есть возможность уходить раньше, приходить позже, то временные трудности с исполнением не своих обязанностей можно пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне важно удовольствие, т.к. з/п везде примерно одинаковая, на те вакансии что я рассчитываю. Просто на последнем месте, я работала в фирме небольшой, но с большим оборотом и человек 15-20 было в штате. А тут получаеться много мелких фирм, с упрощенным учетом.

Моя должность подразумевает - руководитель группы, но откровенно вижу, что нет столько работы и клиентов, короче уровень ниже заявленного. Может случиться так, что через пару месяцев, если не повалят клиенты могут вообще "попросить", т.к. з/п нечем платить или будут платить копейки. Там расширение штата типа для развития бизнеса, а ничего не развивается.

Раньше не отпускают, хотят выжить все соки, вплоть до полы мой, лишь бы без дела не сидели. Утрирую конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас уже лучше. только физраствором нос промывала, отривином высасывала. +виферон в попу. почти не кашляет уже, слава Богу!

Хорошо,мы почти тоже)

Забыла,что свечи тоже хотели виферон,но другая педиатр отговорила,не любит фероны вставляли вибуркол

 

 

 

 

Мы вытираем влажной салфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а я читала что если сопли трогать то будешь лечить две недели и больше а если не лезть а просто промывать то 5-7дней,это без капель..

Насчет работы могу сказать что работаю только если работа по нраву,но или хотя бы настроение было ходить на нее.муж не переноосит свою работу,не может в попу целовать клиентуру со своимми машинами.причем я неговорю про адекватн и разумных ,а про блатных котрые считают что родились сразу с лексусами..вот такого я не понимаю,если так не переносишь работу реально не к душе зачем себя тиак мучить!? Поэтому я за комфорт в работе и тогда отдача будет и желание работать..хотя мне уже скучновато у себя становится..так как наполовину контора рассосалась и народа нет:(я не могу так и офис дурацкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин вроде все нормально, но как то не по-душе что ли. Мне еще высказывают, что слишком серьезно с клиентами общаюсь, так я вроде бухгалтер, а не клоун. В сфере услуг мне как то не очень комфортно, не мое это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...