Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Оля Кума, ох ты... Откуда эта вся гадость берется???

сама хотела бы знать. Мы получается пол года лечимся не теми антибиотиками. Вот что нам раньше не сказали сдать мазки в платной лабаратории? Наша лабаратория при поликлиннике ничего не обнаружила. Как только мы выберемся из этой бяки, поставлю прививки от этих бяк. Если имунолог разрешит.

Девочки, скажите Славе я могу поставить эти прививки сейчас? там живих бактерий нет? или это не имеет значения. Совсем ничего не понимаю в этих прививках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девчонки пишите так много про высасывания,промывания,полоскания,закапывания,отсасывания и все это про нос..вспоминаю мама рассказывала тож болели но нифига не делали кучу таких процедур..а щас столько наворотов с носом делают и какая же при этом кууууча просто капель!!раньше наверное кроме називина ничо не было или нафтизина,не помню.

Жень, я ничего такого не делаю))) просто вытираю нос ))))) сопли у нас обычно не дольше 3 дней (т-т-т)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, старшему ты сделать, конечно, можешь, только при наличии больного или подозреваемого в любом инфекционном заболеваниии, тем более если сын сам с какими- то признаками болезни, хотя бы соплями, никакие прививки не делаются до полного выздоровления и плюс неделя- полторы. А так, не живая, инактивированная.

Кстати, по поводу всех этих бяк, носители пневмококка, например, более половины детей, дело в количестве его. И еще чуть про пневмококк- их очень много серовариантов, один вид может вызвать сегодня у вас ангину и быть чувствительным к одному антибиотику, а второй - через месяц конъюнктивит и тот антибиотик будет совершенно бесполезен, он может быть чувствителен к другому.

А вообще, бак посевы на чувствительность к антибиотикам брать после полугода лечения какими- то антибиотиками- не слишком уже информативно. Лучше это делать как только вам их назначали, сразу взять мазок, пока он делается пить то, что вам назначат, а потом уже, когда готовы результаты будут корректировать лечение.

В вакцине Пневмо- 23, 23 сероварианта самых распространенных видов пневмококка, но эффективность вакцины, конечно, не 100 процентная, потому что у вас может оказаться 24-ый серовариант, хотя вероятность этого не так уж велика, поэтому я точно за вакцинацию всех детей перед садиком.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы кашляем уже больше месяца,меня это беспокоит. Днем может раз или два кашлянуть,ночью хуже. Лор у нас в ПК только через неделю принимать будет. Думаю,платному ее показать? Вообще у кого-нибудь было так? Кашель с мокротой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня Глеб пооснулся и говорит что болит ушко....я в шоке вот к чему наши сопли привели. Пошла с самого утра к педе она сказала пока что пить рынитал и делуфен капать плю к нашему мокрому редкому кашлю делать ингаляции с декасаном. И дала нам номер телефончика хорошего по ещё словам ЛОРа, так что поедем проверимся.

 

Оля Кума, а где такая гадость вас нашла? Бедная Машуня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оля Кума, а где такая гадость вас нашла? Бедная Машуня

как я могу это узнать? кроме Маши мазки никто не сдавал. У нас еще бабушка без конца болеет с больным горлом. Может от нее? Не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно вообще передаётся ты не знаешь? Может и правда лучше сдать всем мазки, а то так можно вылечить,а потом заново подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался или слышал: у ребенка третий день днем высокая ТТ (позавчера 38, вчера 38,6, сегодня 37,8), ночью 36,9-37,1, вечером 37,2-37,4. Соплей нет, горло вроде бы тоже ок. Я все равно горло мирамистином брызгаю и нос альбуцидом капаю на всякий случай, но как-то странно... Зубы давно уже все на месте. Ребенок активный (но в сад не ходим, естественно, и на улице не гуляем), спит более-менее спокойно. Что это может быть? ОРЗ и ОРВИ всегда с соплями и горлом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, а розеолы у вас еще не было? Вот при ней такое бывает, а на 3-5 день температура спадает и появляется сыпь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вау,класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно вообще передаётся ты не знаешь? Может и правда лучше сдать всем мазки, а то так можно вылечить,а потом заново подцепить.

Королевишна правильно писала что какой-то процент людей является носителем этих бактерий, но они не размножаются и не вызывают болезни. Передаются воздушно-капельным , бытовым путем.Тут я думаю в имунитете дело, его надо поддержать, бесконечные болячки не дают иммунитету восстановиться, и она цепляет все подряд. Может я неправильно пишу, не знаю.

Педиатр назначила аугментин, говорит что на чувствительность к нему не определяют, что он "защищенный", как это я не поняла. Начинаем пить его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крокодила гену с чебурашкой собирает на отлично.даже не думала что запомнит быстро.тож помешан на пазлах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, ой точно Пламя говорит по поводу розеолы. У нас так же начиналась.

 

Сергевна, а я как раз про пазлы думала, хотела под ёлку купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то беда с пазлами. Продаются либо вот такие как у нас 6-15 деталей, либо сразу на 150 деталей! Нет какого-то переходного варианта, что б было деталей 30-50...

Я под елку купила конструктор

 

Ссылки скрыты.

 

Это будет основной подарок. Но и уже по мелочи накуплю. Книжек, для творчества всякого... :)

 

В нашей школе монтессори тоже будет ёлка 24-го. С подарками, и родителей пигласят. Так что больше не буду никуда билеты покупать. Сходит на эту ёлку и уже на даче придет дед мороз с подарком. Нормуль. :) Ну если мужу будут давать билеты в цирк на аботе, то тоже не откажемся. А на большее денех нет! )) Будем все праздники на даче тусить! Был бы снег!

В эти выходные вышли мы первый раз на каток. Катаемся на коньках по 10 минут в день. Он держится за клюшку, а я его вожу. За ручку тоже уже пытается. Думаю, что если каждый день по чуть-чуть, то глядишь, к концу зимы сам поедет! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас пазлы на 24штуки,вот эти он собирает,я меньше уже и не хочу..еще есть на 104 ,мелкие ,собирает тока самолетик там.но там реально тяжело ,там небо голубое в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а мы основной подарок ещё не придумали он и сам не знает чего хочет.поэтому потом поедем в магазин и будем смотреть чего нибудь.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Где купили такие пазлы?

Моя тоже собирает один за другим) только у нас природа,ферма,а таких нет,я бы купила.

 

 

 

 

Блин,Лиля перестала спать днем(((

Хоть в семь подними,не спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, а розеолы у вас еще не было? Вот при ней такое бывает, а на 3-5 день температура спадает и появляется сыпь.

Спасибо за ответ, я почитала про розеолу - при ней ТТ высокая не снижаясь три дня, а потом сыпь. А у нас ТТ высокая только днем перед сном. Просыпается после сна и до след.дня в норме более-менее. Сыпи вроде нет.

И сегодня также - ночью 36,9 три раза измеряла, утром 37, днем 37,7. Вечером наверное будет норма. Соплей нет, горло норма. Не знаю, что это, но лечу как ОРВИ - свечи виферон, антисептик в нос и мирамистин в горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о пазлах.Что это за фирма?

Пазлы красивые красочные

А я сижу вся исколотая :( глаз,рука,попа :(

Везде где можно уколов наделали,Вот так небольшой удар в глаз.

 

 

lekop, а я честно очень была бы рада чтобы мы сейчас не спали днём,а то и гулять некогда,темнеет быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,

Пазлы мы тоже очень любим, даже на НГ заказал кроме маквина и грузовика еще пазлы :). 15-24 штук пока только собирает сам, 35 с моей помощью, больше еще не покупали - но действительно проблема найти пазлы на это колличечтво и чтобы не слишком большие. Самый оптимальный размер, как по мне, 22 на 33 см плюс-минус на 30-35 штук - картинка легко охватывается взглядом ребенка и сами кусочки пазлов не слишком большие и не слишком маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,фирму пазлов напишите

 

Я такую игру купила,охотники за пиццей называется

 

Ну ещё кукурукторы взяла

 

А никто круглые пазлы сказки не покупал.Действительно ли такие хорошие

post-81648-0-04443400-1417522942_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирму не знаю,коробку выкинула,брала в дочки-сыночки.

Нам очень нравятся деревянные сказки томик,не ожидала такого восторга.

 

Мне удобно,когда она спит,тк еще вторая есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала пазлы в книжном магазине "Свой книжный!. На моих привычных интернет-магазинах тож чё-то нет нормальных пазлов! Вот мне тоже надо как у вас 22-30 примерно! Потому что на 15 деталек ему уже очень просто...

 

У нас пазлы Дрофа-Медиа Макси-пазлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я нашла у нас ТМ Бомик на 28 эл. Написано производство Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...