Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)), компот и воду,он его больше пьет чем ест чаще всего..бывает конечно когда как,но чаще вроде пьет около 600-800мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгенья //,  от уже... кушает плохо? Тим за сегодня..с утра кашу... днем отварную рыбу..кусочек и хлеб..Все.... проснется..суп буду запихивать(

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, блин у меня почти так же ест.с утра каша +пюре 200мл сладкое,в обед пару пельменей,в полдник мандарин,йогурт ,творог,вечером суп если впихну.щас вот пару ложек ток сьел от супа.на обед вместо пельменей может немного поклевать картоф пюрк или макарон по флотс и то определен формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, оо. Тим макароны не ест..картошку тоже

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каши почти не едим: гречневую - если только с подливой, рис - если только с рыбой с соусом, кукурузную и пшено - только в супе или голубцах и немного. Зато картофель, морковь и макароны - в любом виде оч любим. Алеша на самом деле больше тяготеет к мясу-рыбе, т.е. белок требуется. Сладкое всегда вне конкурса :), но этим не балую.

 

На счет покак: в принципе глобальной проблемы нет, бывает, конечно затруднения. Но у меня всегда есть чернослив-пюрешки (очень любит Гербер чернослив), также киви помогает, но самое важное - это борщ (что такое буряк - знаю с детства :)). Варю практически через раз: борщ едим дня 2-3, потом суп какой-нибудь пару дней, потом опять борщ. Свеклу так не ест, а вот борщ с удовольствием. Учитывая, сколько всяких овощей в составе, клетчатки много...просто супер! Так смешно бывает: ест сынок пару дней борщ, потом даю ему суп, он тарелку отодвигает и говорит "Я буду борщ". И как ему не надоедает!

 

Тоже бывают периоды, когда кушает мало, как на диете :). Я абсолютно не заставляю, учитывая, что парень в теле. Обычно в такие дни 1-2 фруктовые пюрешки утром, обед - отказался полностью или съел пару сушек-печенюшек, вечером две ложки пюре и пол-котлеты плюс стакан сока и молока в день, не считая воды (пьем довольно много). Когда так мало ест - ходит раз в два-три дня, чаще в три. И, кстати, в таких случает какашечки покруче по составу. Поэтому стараюсь сок сливовый давать или пюре из чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.... отходили в садик...... опять больше 3х дней сходить не получилось(((( Опять глаз закис, сопли.... чихает...... оооой..... опять 3 недели лечиться будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу.....))))))))) я так и думала, что кто то задаст вопрос что такое БУРЯК)))))))) Это СВЕКЛА по русски)))))))))) Истинная хохлушка написала))))) Просто я тут уже столкнулась, тоже привыкла буряк говорить, а в России нет буряка есть свекла!!

А мы говорили "бурак" (в семье родителей, с мужем отвыкла - свеклой называю).

 

Девочки, кому-нибудь (детям) нзначали Мукалтин? Нам сегодня назначили, дозировку я что-то не спросила, муж купил в аптеке, а в инструкии написано - противопоказания - детям до 12 лет. Но в интернет прочитала, что детям от года до 3-х дают по пол-таблетки (вроде так написано в инструкции, в моей инструкции ничего такого не написано). Может, это какой-то другой мукалтин?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите,пожалуйста кто-нибудь что-т знает про рейму киддо?Пишут зима но такие тонкие. Сейчас цены хорошие,комплект 3900 вместо 6500, думаю может взять. Просто керри,ленне носим может попробовать рейму. Но такая тонкая киддо это не тек.

post-95724-0-68144600-1418248215_thumb.png

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, нам прописывали по 1/2т.2 р.в день или микстура от кашля сухая какая-то 1 пакетик в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как сходили один раз в садик 21 ноября, так до сих пор и не ходим-2 недели лечелись, 3 дня было все хорошо, потом снова горлышко немного покраснело,хотя из дома не выходили. Сегодня съездила-заплатила за сад и сказала,что в этом году мы больше не придем) Очень звали хотя бы на утренник, но я не согласилась-бережемся мы к НГ. На 30-ое записались на фотосессию, а сразу после нее ДМ будем в гости ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, поделись ссылочкой, может на межсезонье возьму? На зиму брать бы не стала, по мне, так в ней холодно. Сужу по своей куртке Айспик примерно с таким же утеплением. Если кататься с горки или на коньках/лыжах - да. А если ребенок на санках, или снеговика лепит - холодно.

 

Девочки, у нас тоже в глазках гадость какая-то стала собираться. Первый раз, объясните неопытной, как это - промывать раствором фурацилина (вычитала в нашей Аптечке :)_ И можно ли обойтись только промыванием, не закапывать еще капли Тобрекс? Или нужна именно комплексная терапия? Боюсь, что вообще к глазам прикоснуться не даст :( И что будет, если не лечить? Само не пройдет?

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Это нормально что на фоне приема сильного антибиотика сегодня утром появился лаящий кашель?

 

 

Костюм на мазекеа в рейме)

 

Может к иммунологу сходить? Он поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, спасибо :) а как рейма по размерности, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейма с большим плюсом.

 

 

Девочки,а как можно поднять иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы идем с Машей на консультацию к иммунологу в эту субботу, надеюсь что он нам поможет. Сегодня 4 день как не пьем антибиотик, утром потекли белые сопли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я, как выходец с Украины, знаю что такое буряк))) И синенькие и прочие забавности оттуда))) Родители до сих пор так разговаривают)))

 

Пламя, та ну. ..крепенько с рождения?! Ребенок же на молоке...хм. а врачи, что говорят?

 

Евгенья //, а супчик кушает?

мой тоже с рождения "крепенько", даже меконий отходил пластилином. И сейчас тот еще тугокак, хотя борщ любит очень, а варю я его с большим количеством овощей.

я ему тут печеньку дала,а он наверное чтоб не обидеть меня,полизал ее,даже не откусил!и сказал вкусно и отдал мне!!

Как миииило)))))

Тим за сегодня..с утра кашу... днем отварную рыбу..кусочек и хлеб..Все.... проснется..суп буду запихивать(

как запихивать? мой если не хочет-то фиг что запихнешь))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ага мило ей:)))а мне дурнеет от его отказов:)))спасика (спасибо,)говорит и убегает..

Вчера клизму пришлось ставить..навалил мама дорогая:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну прокакался и хорошо))) наладится все в итоге,точно говорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот я тож думаю нормализуется по мере взросления....тока щас растет и как то клизмук в попу уже не очень пихзать,кажется что понимает уже и даже стесняется как будто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой,да пусть клизма это будет единственная его проблема! а то чего только у бедных деток не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да ты чо,конечно!лучше уж клизма,а то поседею быстро:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы идем с Машей на консультацию к иммунологу в эту субботу, надеюсь что он нам поможет. Сегодня 4 день как не пьем антибиотик, утром потекли белые сопли((

Оль,напиши потом,пожалуйста,что скажет

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, мой только в день может пару раз дала свои большие сделать...но Тим и ест у меня, я уже говорила, с года, наверное, каждый день в обед такой суп- пюре- капуста, кабачок, морковь, картошка, тыква, сельдерей, корень петрушки, репа, если есть', бывает свеклу добавляю, ну и мясо, конечно, туда и крупы разные по горсти. Пока ест это)), не прочухал, какая это бурда)

А так и котлетку с макарошками и курочку с рисом/ гречкой ест, пельмени самодельные тоже любит. Борщ ест хорошо, утром кашу, но мы из коробки, мне лень им с Лисой разные варить, одну на двоих бадяжу)

Яблоки, груши, виноград и мандарины любит, но мандарины редко даю. Из сладкого- пастилу и мармелад даю, шоколад пока весь практически мне достается.

1-2 раза в день ходит по большому, но у нас с горшком беда, ему на улице приспичить резко может и все...

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила попробовать дать витамишки иммуно плюс

 

Королевишна,

Ты давно шоколад ешь?

 

Почему у нас в квартире 23 градуса и всем холодно??? Может и Лиля болеет,потому что раскрытая спит,хоть и в пижаме в носках??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вторая часть марлезонского балета! Будем пытаться снова в садик ходить. Вроде нашла неплохой, хоть бы всё сложилось! Вот думаю в связи с этим сделать ему прививку Пневмо 23. Кто-нить уже делал? Какие там ограничения после неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...