Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Меня сегодня Глеб озадачил шоколадным тортом. Говорит испеки пражский торт. Я говорю не хочу я его пекла один раз и у меня не получился. На что он мне ответил а что там его делать один корж, второй корж и так до пяти насчитал и все торт готов.

 

Евгенья //, может смотря в каком количестве его пить. Я давала где то одну,две столовых ложек. Он у меня больше бы и не стал пить.

 

Но с первого дня конечно результата может и не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая мама 12/13)),  ахаха молодец сынок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я даю мульти-табс малыш,есть ещё с кальцием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), офигеть как рассуждает деть, я прям завидую (белой завистью конечно)))(все равно ж заговорит, тока позже видать) что многие мамы могут нормально общаться с дите, задавать вопросы, ребенок отвечает полноценным ответом. У меня только может сказать Да или Нет на определ вопросы... а так, рассуждать и тем более что то предлагать.. офигенно вообщем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да Глеб у нас любитель поговорить. А вот Макар только мычит у него только мама,папа и все. Вот визжать у него хорошо получается.

Тим наверное выжидает время для разговоров. Потом как начнёт да все чётко, понятно. У Глеба бывают такие слова что я могу и не понять.

 

Я сегодня решила изменить образ.....чет ссыкотно. Авось прогадаю и буду похожа на чучело)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да меня даже больше удивляет что ребенок может излагать свои мысли именно цельными предложениями, что хочет к пример на праздник, покушать. и т д. у нас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО))) Наш дед мороз) :smilie_girl_321:

Варим сосиски, чтобы как на картинке на тарелочки) Ждем сестру чтобы раскопки начать))) В паравозик играем))))

 

Счастливая мама 12/13)), давай образ до и после показывай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  я такие давала мелкой она грызть не могла сама ,а твоя как их ест?

 

А витамишки не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, в витамишках мало витаминов и минералов,бедненький составчик,летом их может неплохо давать как дополнение к летним овощами и фруктам.

Едим мульти-табс уже давно,жует их отлично.Дашке нашей тоже уже давно их даем,тоже хорошо их ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Ура!!! :) Рада, что понравилось! ))

А наш дед Мороз так и не отозвался!!!!! Хотим выразить персональную благодарность! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, мультитабс малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Скорее всего у вас просто настоящий дед мороз)

 

Галь, а уже можно игрушки приучать убирать? Не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и я так завидую...... меня еще смущает, что у меня то девочка, что они вроде раньше должны, а мы только на иностранном говорим. Вот почему так. Прошу повторить Ма, говорит Ма, скажи Ши, говорит Си, скажи На, говорит На(т.е. все слоги повторяет легко) говорю теперь скажи Ма Ши На, говорит Аа Си Ка. И хоть ты тресни((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну у меня тоже он каверкает слова. вместо слова красный, гооврит кась, или спасибо-спасика.. и т д. но это отдельные слова, а предложения ну совсем неясны мне. Вот щас с самолетом играет, у него там беседа какая то, игра, так чешет как на иностранном, ни слова непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужна помощь, т.к. я не могу понять как поступить правильно: мы несколько лет уже отмечаем НГ вместе с семьей моей подруги (она, муж ее и две дочки - одной будет 4, второй - 11). вся готовка на стол наша, она только готовит салат, который мы даже не едим. меню на НГ обсуждаем заранее и вместе, но потом все равно получается, что я приготовила не те салаты, не тот торт сделала, муж не так мясо приготовил. меня эта ситуация в этом году сильно напрягает, т.к. все готовлю я, а на данный момент у меня двое деток, т.е. точно готовить только по ночам и перед самым НГ, т.к. про запас не приготовишь. муж тоже масло в огонь подливает, что ему бы хотелось чтобы я не злилась, что не успеваю все сделать, и семья может не дожить до НГ, т.к. я буду рычать на них из-за своей усталости желания сделать все идеально. предлагает все купить готовое, но мне эта идея не нравится, т.к. отравиться готовой едой в НГ не очень хочется. моя слабая попытка отдать часть готовки на стол подруге провалилась - она же работает, у нее двое детей и она не сможет сделать больше чем свой салат. ладно это я проглотила. но сегодня она позвонила и стала спрашивать, что мы будем дарить девочкам на НГ, т.к. хочет купить такое же, чтобы ее дочкам было не обидно. я Леру долго готовила к написанию письма ДМ, что надо написать именно то, что она хочет и тогда ДМ ей это подарит, если она сильно это попросит и будет хорошей девочкой. понятно, что Варя еще не писала такое письмо ДМ :) на мое высказывание, что ДМ дарит подарки, которые дети сами заказывают, что они индивидуальные, а не всем куклы, мне было сказано, что надо дарить одинаковые подарки, чтобы не было у ее младшей дочки истерики по поводу, что у других подарки лучше. что даже в детском саду дарят одинаковых кукол, чтобы не было проблем. и если она не станет покупать какие-то подарки как у нас, то я должна буду спрятать эти подарки и подарить их после того как они уедут. просто у нас специально все уже начинают привозить подарки, чтобы я успела все запаковать красиво, т.к. у нас на одного человека один цвет упаковочной бумаги и т.д. у нас куплено куча мелких подарков, некоторые подарки, я специально искала и покупала в интернет магазинах в Европе и Штатах - многие еще в августе были куплены. Лера точно знает, что ДМ ей подарит бассейн для шариков, куклу Доктор Плюшева, велосипед, и кухню. подруга готовит, что она не будет покупать такие подарки, т.к. они достаточно дорогостоящие, а некоторые ее детям не нужны. т.е. получается, что Лере остаются в качестве подарков в сам НГ различные пазлы, пенал и другая мелочь, но ребенок же ждет другие подарки... вот я и думаю, как правильнее поступить - купить Лере какой-то простой подарок, а потом после отъезда гостей придумать какой-то сценарий и подарить те подарки, которые ребенок ждет или просто мило отказаться от гостей - причина у нас нормальная для отказа: девочки толком так и не поправились и я боюсь, что после приезда подруги девочки начнут опять болеть, т.к. будут два ребенка и не на пару часиков, а одна ходит в садик, вторая в школу, живем мы в разных районах на расстоянии км 60-70 друг от друга, так что вероятность "нового вируса" практически 100%.

девочки, подскажите, как кто бы поступил?

 

lekop, у меня Варя уже собирает игрушки :) а Лера тем более :) Лера просит меня помочь ей собрать игрушки, и я помогаю, именно помогаю, а не собираю. Варя в этот момент стоит у коробки с игрушками, я ей приношу игрушки под ноги, она сама поднимает их с пола и кидает их в коробку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, конечно, ведет себя как-то совсем не по-дружески...

Ян, а, может быть, вам подарить "дорогостоящие" подарки своим девочкам ДО приезда гостей? Раз подруга работает и живет далеко, то приедет со всем своим семейством вечером, если я правильно понимаю. К вашим девочкам ДМ к тому времени уже придет и подарки подарит (например,после дневного сна 31-го декабря). А "одинаковую мелочевку" преподнисите своим дочкам в качестве подарков от гостей,когда они уже будут у вас дома. Тем деткам можно будет сказать,что эта "мелочевка" им от ДМ,а вы,в свою очередь, подарИте им что-нибудь еще. Думаю, 11-летняя девочка уже понимает,что ДМ не бывает)) А 4х-летней это объяснение вполне допустимо, мне кажется.Получится, что у всех детей будут подарки и от ДМ и от "гостей".

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе подружка,я бы наверно отказала ей в этом году встречать вместе.

Хотя вот тоже все гулянки были всегда на мне.Но мне всегда так обидно было.А если я не приготовлю,то все будут есть бутерброды,которые тоже нарезала бы я.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Я бы встретила с семьей! Дети счастливы, я спокойна и всё отлично! Как Новый год встретишь.... а у тебя намечается не праздник, а нервотрепка! А с друзьями можно встретиться и в Рождество, или просто на длинных каникулах! единственное, как твой муж это воспримет... может он очень хочет гостей... тут нужен уже политИк... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, я тоже думала об этом, но думала про 30 и с настоящим ДМ, т.к. 31 вряд ли смогу найти настоящего ДМ.

 

//вишенка//, вот точно такая же ситуация с готовкой...

 

Сергевна, я к этому больше склоняюсь, но пока думаю, т.к. обижать подругу не хочется даже в этом случае, т.к. она еще и моя крестница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я бы даже и не сомневалась, только семьей. Но у меня это не прокатывает и все равно прнипераются. Аж бесит. В этот НГ есть планы смотаться в Москву к сестре, у пусть себе ищут все где погулять!!! а то привыкли и накормят и напоят, и спать положат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а почему подруга не по-дружески себя ведет и буквально в ультимативном ключе про подарки говорит? Ты вот понимаешь что тут есть подвох, а она понимает что надо и к твоим пожеланиям прислушиваться, тем более они гости, и ты хозяйка вечера можно сказать?

 

Я бы неглядя воспользовалась предлогом и отметила в семейном кругу. Конечно если для вас это приемлимо, а то вдруг вы привыкли к шумной новогодней ночи)

 

Всеже надо договориться с подругой, подарки подарками и все равно они будут разными при любом условии!!! Абсурд, но спроси у нее, а что мужья наши тоже договорятся и подарят нам одинаковые с тобой подарки, иначе Я, например,закачу скандал??? Ну вообще бред про одинаковость подарков. В садике на 30 человек разные не купишь чисто физически, поэтому всем одинаковые, а тут по возможностям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила все готовое в проверенном месте,подарки бы подарила до приезда гостей.

 

Ян,а как приучать собирать? Она говорит я устала,мама ты собери,девочка достаточно упрямая,только если заставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  по мне, НГ- это праздник. А в праздник что нужно делать? Отдыхать и получать от этого удовольствие, а не нервотрепку себе устраивать, гонять близких из- за плохого настроения и думать " а как бы мне так поступить, чтобы все довольные были?"...

Я бы и заморачиваться не стала, раз у меня это все вызывает негатив, то зачем это нужно, всегда можно вежливо отказаться, а если подруга хорошая и увидится хочется, то приехать потом. Но это я, конечно, бы так сделала, все имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Поржала насчет перлов ваших деток от души! У меня периодически тоже выдает всякие приколы.))

 

Подарок собрала,но до почты дойду только в понедельник,надеюсь,за 2 недели доедет до места назначения))

 

Вообще не было времени - решили с мужем поменять машину,пока цены прежние. Вот носились,искали... Ужасный ажиотаж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а у нас в планах было поновее взять после НГ,но теперь будем на этой кататься.Цены уже выросли :(

Что взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...